Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

скажу так: самая настоящая медитация получается в положении сидя. при этом я сижу со скрещенными ногами (не в позе лотоса), однажды ноги сами так сложились, и с тех пор сижу. лёжа получается гораздо хуже. то есть, в положении лёжа состояния, достигаемые в положении сидя, достигаются гораздо реже, и по силе они тоже слабее. ещё скажу, что сижу облокотившись спиной на спинку кресла (типа качалки), то есть, сижу в положении, в котором я не упаду ни в коем случае, даже если засну. или другими словами - в очень безопасном положении.
медитация лёжа никак не заменит медитацию сидя, к сожалению. лёжа можно расслабиться лучше (может быть), но настоящей медитации лёжа не получится. это примерно так же, если ты читал "открытие 3-го глаза" бориса ( :D ) сахарова, который лет 20 (точно не помню) сосредотачивался вместо 3-го глаза на муладхаре. тоже как-то работает, но слабее, медленнее, и т.д.
лёжа, или на ночь, лучше практиковать расслабление, успокоение, и сосредоточение. даже с последующим переходом в сон.
:)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение elia »

Борик писал(а): запросто. лево с право путаешь? :shock: без разницы. :D
можно запарковаться задом на улице (допустим односторонней) по любой стороне между автомобилями. между линиями примерно так же.
можно запарковаться задом между машинами, которые стоят по отношению к твоему перпендекулярно (поперёк).
нужен автомобиль с боковыми зеркалами, и ты за рулём.
заодно забудь, что ты не умеешь (или боишься) парковаться.
задом тоже ездить не умеешь? щас научим.
с чего начнём? :)
(перебралась ;) )... начнём с конца, :) - все зеркала в наличии, на прямуую полосу я запросто рулю задом , косых избегаю, тк пару раз теранулась и теперь боюсь. Последний раз от волнения брэкнула не вовремя и фару об столбик стоянки разбила. Такие косухи в подвалах супермаркетов, в других местах нету, т.е. представь, - не очень широкий коридор, въезд и сквозной выезд , линии косые по две стороны. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

тогда приступим.
весь фокус в таких парковках - правильное распределение внимания между левым зеркалом и правым.
для начала надо поставить свою машину на безопасном расстоянии от автомобиля с той стороны, рядом с которым ты собираешься заезжать в парковку. в зеркало ты всё время должна видеть край автомобиля, мимо которого ты заезжаешь - того, который к тебе ближе, особенно в то время, пока двигаешься задом и поворачиваешь руль, или пока едешь, а твои передние колёса вывернуты в сторону заезда.
парковку облегчит изначальное положение твоего автомобиля по отношению к месту, в которое ты собираешься заезжать - если есть возможность, то сразу поставить свою машину не параллельно линиям (или линии) машин, а сразу под углом в противоположную заезду сторону, чтобы машину поворачивать пришлось меньше.
ты уточняй условиями - куда собираешься заезжать. в параллельно машинам место (между ними в свободное пространство), между машинами в свободное пространство, которые стоят перпендикулярно к твоей машине, или под углом.
:)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Алисамон »

Я тоже люблю парковаться вперед, а не назад. Могу поставить машину между двумя другими машинами, но только в том случае если имеется достаточно места , чтобы поправиться :D ))))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

а мне проще задом запарковаться - по зеркалам лучше видны расстояния между машинами. :)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Алисамон »

Зеркала иногда искажают.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение elia »

:roze: Линии скошены лицом к выезду по две стороны - ёлочкой, - я, чтобы въехать задом между двух машин сначала выезжаю вперёд от свободного места, а потом задний ход и внимание на правое зеркало - я слева, при этом поглядываю в левое, -... не получается задать правельную траекторию параллельную машинам между которых въезжаю. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]Алисамон[/color] писал(а): Зеркала иногда искажают.
щас и с искажениями разберёмся. :)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Алисамон »

А как мы с ними разберемся? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): :roze: Линии скошены лицом к выезду по две стороны - ёлочкой,
то есть - тебе не под 90 градусов заехать надо, а примерно под 45?
[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): - я, чтобы въехать задом между двух машин сначала выезжаю вперёд от свободного места, а потом задний ход и внимание на правое зеркало - я слева, при этом поглядываю в левое, -... не получается задать правельную траекторию параллельную машинам между которых въезжаю. :?
то есть, ты смотришь в то зеркало, в которое постоянно видишь машину - в данном случае ты заезжаешь в парковку вправо?
допустим, места между машинами достаточно для твоей, ты сравниваешь расстояния между твоей машиной и другими по зеркалам, и корректируешь, но это уже на последнем этапе, а в начале только по правому, потому что по левому зеркалу ты край чужой машины слева ещё не видишь. тут у Гора в теме Алисамончик клип выкладывала, как женщина не могла запарковаться, а мужик её авто сразу поставил.
:)
когда ты сдаёшь задом почти по прямой между двумя машинами, ты же можешь определить, ты между ними примерно посредине заезжаешь, или смещаешься в какую-то сторону?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

[color=#0000FF]Алисамон[/color] писал(а): А как мы с ними разберемся? :?
запросто.
зеркала искажают, то есть не 100%-но отражают расстояния, но даже в этом случае можно по линии своего авто (боковой стороне) определить, изменяется ли расстояние между стороной твоей машины и "препятствием", хоть это машина, стенка, или линия на земле - в случае линии можно опустить зеркала ниже, чтобы их лучше видеть.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Алисамон »

Я так и стараюсь делать, поэтому реверсом паркуюсь медленно :D )))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Борик »

Изображение
так главное правильно, а не быстро. :)
"Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть." (с) :D
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение musha »

У вас тут ученая беседа оказывается.
А я в зеркала вообще почти не смотрю, а на ту машину, мимо бампера которой въезжаю. По ней ориентируюсь и выравниваю руль, конечно, предварильно оценив интервал между двумя машинами, когда подъезжаю. Вжык и всё, но не спеша.
Парковка попой - это тоже элемент практики интегральной йоги?
Последний раз редактировалось musha 22 ноя 2012 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: опыты в практике интегральной йоги

Сообщение Nikolai »

:) Главное -привыкнуть к габаритам своей машины. Ты с ней одно целое, и никогда ни за что не зацепишься сам. Аура распространяется на все её выступы... Изображение... :)
Закрыто