Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mechta[/color] писал(а): О-о-очень смешно :?
я не смеюсь. :D
у меня был такой сон неск. лет назад, и ничего, жив пока. :D
хороший у тебя был сон. Изображение
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:

И я поддерживаю, сон был классный - изменения, начало нового пути, освобождение от чего то надоевшего старого.
Аватара пользователя
Skarlett
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 22 мар 2012 19:28

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Skarlett »

Мечта сон к новому духовному росту,выход на новый уровень,здоровье
как в 13 Аркане- смерть через перерождение :love:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

brees писал(а): Аркан это для боевых магов. Проживание-приобретение сознаний. В данном случае сознания Смерти.
brees такой спец в магии. :lol:
Skarlett права, назначение 13 аркана, - изменение направления энергии, 13 аркан - Дитя великих перемен и не является ни счастливым, ни несчастным, это всего лишь точка отсчёта нового, о чём и говорит сон Мечты, - переживание смерти как наяву может только усилить открытость новым потокам. ;)
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Ой сколько комментов о моём сне написали,спасибо,Дорогие.Борик,успокоил,раз ты жив и я буду жить :love: :D А ,если сон к новому в моей жизни-это очень хорошо,застоялась я ,как тот конь в конюшне.Младшему скоро 8,я уже- слободная и горю желанием заняться чем-нибудь этаким ,интересным,тем более,что 2013 год -год змеи ,мой год,так что пожелайте мне удачи,чего и Вам ВСЕМ желаю.А ещё,мой сынишка -водолей,а 21,12,2012 официально вступил в силу век водолея и все,кто имеют в своём кругу водолейчика,будут хороши.
Не хочу Вас утомлять,но сегодня снила каких-то неземных зверьков,пушистые,меньше кошки,очень хорошенькие и разные такие,у нас на земле таких нет.Я ещё думаю,надо себе такого взять,будет другом моим домашним животным .Может скоро такие индивидумы появятся у нас. :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

brees писал(а):Brees не маг и не боевой. Он живет в аркане Шута, и никогда не спорит а только говорит-спрашивает, если только не входит в другие сознания как например Колесницу, или Императора.
brees, - cильно Изображение, - это ты выбрал, чтобы быть или чтобы слыть? :D ... Шутю, - я пока в Повешенном повисю. ;) Изображение
Мечта, я не очень верю в разгадки чужих снов, всё индивидуально и имеет значение твоё отношение к персонажам снов , - твой предыдущий сон был классикой сновидений. А здесь, вспоминай ощущения и что для тебя были эти зверюшки, если милые и добрые, то это хорошо, a может и правда из будущего. :D
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Да,милые,добрые,забавные,пушистые ...мне очень захотелось иметь такую. :spiteful:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]brees[/color] писал(а):
Борик у вас тут говорится об точке сборки. Точка сборки (не будем брать определение по Кастаньеде) - можно определить как Я (в виде маленькой точки?). Именно той точки которая при отсутствии внутреннего диалога открепляеться от тела?
я как раз предложил бы использовать определение ТС в соответствии с описаниями Кастанеды. ;)
ты сложные вопросы задаёшь. :?
Скрытый текст:
у человека есть сознание, в моих опытах это сгусток энергии размером от тенисного шарика до тенисного мячика. то место, в котором оно собирается или находится в реале, как правило, стабильно, и , в основном, определяет каков есть человек (это я упрощённо). например, те, у кого это сознание находится в голове, склонны ко всему подходить с точки зрения ума-разума, то есть у них мышление-размышление доминирует над всем остальным. у других их сознание находится в 4-й чакре, и такие люди, прежде всего, эмоциональны, всё, что они думают или говорят, они усиливают эмоциями. это место можно назвать местом, где находится пульт управления человеком.
кроме этого, у этого сознания есть фокус, который может (по необходимости или способности) смещаться в пределах шкалы сознания, доступной данному человеку в реале. например, один и тот же человек временами может быть или эмоциональным, или очень рассудочным. я думаю, что всё это относится только к смещению фокуса сознания, в то время как само сознание находится в месте пульта управления".
ТС по Кастанеде у всех человеков в нормальном состоянии сознания находится в одном и том же месте ауры, что обеспечивает и гарантирует примерно одинаковое восприятие всеми человеками одной и той же (одинаковой) физической реальности и даёт нам всем возможность общаться в пределах этой реальности. это местоположение ТС можно назвать мироописанием. при значительном смещении ТС и фиксации её в новом положении человек получает новое мироописание. и согласно этому новому мироописанию человек может видеть, к примеру, энергию, или левитировать, и т.д.
я описал примерно то, что я помню из Кастанеды, или что я думаю относительно ТС, места сознания, и его фокуса.
ты описываешь опыт, сейчас скажу, что это может быть.
при отсутствии ВД может ничего не происходить с твоим восприятием.
что ты сделал - как я думаю - ты сконцентрировался сам на себе, или на чувстве себя. при этом восприятие окружающего исчезает и ничего вообще не воспринимается и не осознаётся, по крайней мере на первых порах. вот это ты, наверное, "определяешь как Я (в виде маленькой точки)". я определяю это состояние как "я-есмь". обычно, или в начале, оно так описывается, только когда из него выходишь, а пока находишься в нём, может присутствовать слабое чувство "себя". вот находясь в таком состоянии, ты можешь куда-то сдвинуться своим сознанием, или выйти из обычного состояния сознания, или сдвинуть его из его обычного положения, что, как я думаю, ты и получил. могу напомнить, что по Кастанеде, сдвиг сознания влево даёт восприятие религиозности, вправо - восприятие чернухи-насилия-жестокости, а сдвиг вглубь даёт восприятие нашей же реальности, но в искажённом виде, и чем глубже ты сдвигаешься, тем причудливей может выглядеть воспринимаемое (мы не говорим о снах в данный момент).
[color=#0000FF]brees[/color] писал(а): Однако тяжело без Нагваля практиковать. Я на днях такой точкой в сновидении вошел в сферу 6го внимания. Затылок потом целый день болел :(
это точно. Изображение
а поскольку в наличии нагвалей "раз, и нету", Кастанеду вообще практиковать бессмысленно. можно использовать техники сновидения и сталкинга, но при этом нужно помнить, что согласно тому же Кастанеде, есть прирождённые сталкеры и есть прирождённые сновидящие, и развивать в практике, прежде всего, следует то, к чему у тебя есть врождённая предрасположенность. Ауробиндо примерно по этому поводу говорил, что даже если у тебя есть склонность к занятиям магией, есть смысл именно в этом направлении и развиваться.
что затылок болел - вероятно ты в правильном направлении сдвинулся. ;) Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mechta[/color] писал(а):
Не хочу Вас утомлять, но сегодня снила каких-то неземных зверьков, пушистые, меньше кошки, очень хорошенькие и разные такие, у нас на земле таких нет.
если зверьков снилось два, значит всё нормально. :) если больше двух - не знаю. :?
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Снилось много,выбрала-одного,хотя сомневалась какого. :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mechta[/color] писал(а): Снилось много, выбрала-одного, хотя сомневалась какого. :love: :d_sunny:
тогда худо твоё дело, сестрица. Изображение
худо - их было много, и худо - ты сомневалась. :(
короче - парам-пам-пам)))
:D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Прутков, не мог бы ты оказать мне маленькую услугу? :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Размер услуги вещь субъективная. :) ))) О чём речь?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

собственно, речь идёт о нашем форуме. :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

:roze:

я знаю одно - пушистики это гуд :D
Закрыто