Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

да... :?
хлеб получился такой:
DSC02138.JPG
и на мой простой вкус, тот хлеб, который на фотке выше справа (сейчас он сверху), мне показался вкуснее. он более "жевательный". :? в нём побольше воздушных пузырей (обминал меньше), он светлее, и корочка более хрустящая... оба хлеба съедобные - я на всякий пожарный добавил в каждый немного подсолнечных семечек, орехов, и мелких кусочков б-г знает ещё каких орешков... :lol:
для "местных" - муку сравнивал GoldMedal All-Purpose Flour и Pillsbury All-Purpose Flour.
почему именно этих брэндов? - в местных магазинах именно эту муку (многоцелевую) можно купить в "мешках" сразу по 10lb (4.5кг), остальная мука почти вся в мешках вдвое меньше весом (по 5lb). :)
честно говоря, я даже не предполагал, что смогу заметить разницу в муке в двух одинаково замешанных хлебах... спасло то, что я их замешал одновременно и одинаково, и так же расстаивал и пёк. конечно, моё мнение для кого-то другого отнисительно указанной выше муки может ничего не значить, но для меня, например, ясно, что Pillsbury можно использовать для выпечки хлеба, а GoldMedal - лучше не использовать. я имею в виду именно многоцелевую муку этих брэндов. а GoldMedal Better for Bread я использую при выпечке чиабат, как раз подходит. а пиццу пеку из муки, которая идёт под брэндом магазина, в котором я муку покупаю, но сами они муку не делают, видно у кого-то скупают, что-то добавляют в неё :shock: , и продают, как "свою". но пицца из неё вкусная получается, и без всяких добавок в виде растительного масла или "пиццевой" вкусовой добавки. :)
"век живи, век учись" (с), а я учиться только начал... :?
* почему-то фотки некачественные получаются... на камере при просмотре выглядят ничего, а на компе неважно... я объектив снаружи слегка протёр, но... что ещё может быть? целый мешок фоток нащёлкал за последнее время, и из них нет ни одной качественной... так не бывает... или бывает? :? наверное, камера старенькая... :oops:
** и пока я жаловался на камеру, пришёл мне безмолвный ответ :смайлик: из области безмолвного знания :смайлик: , что надо настройку камеры проверить, что и сделал быстро, просто для теста, и вот тот же хлеб "дубль №2" :смайлик: ниже:
DSC02143.JPG
надо ещё посмотреть настройки. :и ещё один смайлик:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Дина, в аптеке продают гомеопатический препарат - цитросепт http://amt.allergist.ru/ciprosept_b.html - если заинтересует - почитай - он тоже сделан только на основе грейпфрута.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Во! Правильно Лёгкая! Бла-бла много, а конкретных опытов мало.
Даже борик конкретикой опосля многих лет бла-бла не может похвастаться.
А песочница то есть матрица одна на всех, потому и этапы именно практик одинаковы. Чем бы ты не занимался, есть общие знаменатели.

Занятия йогой не проходят даром. Энергия накапливается. И ежели не найдет себе выход в конкретных результатах, получится замкнутый контур подогдеваемый снаружи. Ну типа газового балончика в костер сунутого. А идиотизм - это норм. :D Любой Ищущий чел с точки зрения социума - идиот. :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Пупыч, а что ты понимаешь под "результатом духовной практики?" В чем и как этот результат должен выражаться? Можно поподрoбней?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Выражается в том что чел меняется. Не косметический ремонт, меняются какие то базовые понятия. И это заметно, даже по постам на форуме заметно.
Алисамон, я где то употребил слово "духовные"? Прошу прощения опечатался, на дух не переношу этого слова и шумихи вокруг него поднятой. :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Пупыч, можешь поделиться изменениями своих базовых понятий? :roze:
убираю "духовныe практики" и оставляю просто практики :D ))))
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

А я тока об этом и говорю. В контексте наездов на хозяина темы.
Знаешь, толку от россказней...
Примерно что я начну пяткой в грудь себя стучать что "получил эмпирический опыт" родов потому что жена рассказала. :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Результат - наблюдатель?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Наблюдатель - показатель правильности Пути. Практики они же разные как бэ бывают. Ежели чел говорит что медитирует, это не означает практики медитации.

- Доктор, у меня сосед, 80 лет, говорит три раза за ночь сексом занимается...
- Так в чем дело? И вы говорите! :D

Можно тратить энергию на себя истинного, а можно на себя фантомного. Затраты одинаковы, а результат разный. Наблюдатель - показатель затрат энергии на себя истинного. :D К тому же наблюдатель - только начало нормальных практик.
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Наблюдатель - показатель затрат энергии на себя истинного. К тому же наблюдатель - только начало нормальных практик.
А дальше что?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Дальше по разному, люди разные, практики разные. Вааще то в некоторый традициях наблюдателя просветлением кличут. :D Так что дальше может быть уже и ничего. :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Пупыч писал(а):Дальше по разному, люди разные, практики разные. Вааще то в некоторый традициях наблюдателя просветлением кличут. :D Так что дальше может быть уже и ничего. :D
Ну хорошо, просветлился, а дальше что?
Смысл пребывания здесь какой? Когда-нибудь мы все просветлимся покинув тело. :D ))))
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

А дальше зависит от того чего обрел ДО просветления. :D По моему таких деятелей много по земле ходит. Не все из них рекламируются.
При чем здесь покинуть тело? Тело и без просветления покинуть можно запросто. :D
А смысл предельно прост: Жить на земле просто КАЙФНО! :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

А смысл предельно прост: Жить на земле просто КАЙФНО!
Для этого нужно обязательно просветлиться? :D )))
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

Пупыч писал(а):А смысл предельно прост: Жить на земле просто КАЙФНО! :D
:roze: :)

читаю Вас... :girl_in_love:
Закрыто