Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

лёгкая писал(а): скорее всего ты прав, потому что у женщины две матки, а то и три, у мужчин одна, но на нее приходит мягко говоря другие поля (я имею в виду сейчас тело мужское-женское).
Дина, поясни пожалуйста, что значит у женщины две матки, а то и три, а у мужчины одна. Я почему-то думала, что у женщина одна матка, а у мужчины ни одной. :?
И почему у женщины может быть разное количество маток?
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Таковость »

elia, спасибо за упоминание о ,,Пистис София'' :roze:
Первый раз об этом труде слышу и вот нашла в инете где можно почитать этот кодекс. http://apokrif.fullweb.ru/gnost/gnost_lit.shtml

и "оттчего Лайа вздрагивает?"

Мне видится, что тут уже процесс запущен, когда "Алайя (непроявленное ничто) становится холодной точкой Лайя"..., т.е. уже всё произошло... и Лайя вздрагивает, т.к. это заложено по сценарию :) т.е это происходит изнутри, т.к. уже заложено Истоком, как программа, вот она и разворачивается.

Мне вот интересен сам процесс становления из одного состояния в другое, когда из ничего, проявляется/зарождается что-то. Т.е это как непроявленный потенциал, он непроявлен до поры до времени, вот и получается, что есть НИЧТО но со "спящим" потенциалом.

Мне вот именно эта суть вопроса интересна, про спящий потенциал.
И почему-то хочется испытать/ощутить это состояние :)

Это можно наверно с семечком сравнить... которое просыпается только при благоприятных для него условиях... Семечко это тут в материи, а в энергиях это как-то по другому существует...

Непроявленное НИЧТО... :?
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Таковость »

Борик, привет!

Увидела какой хлебушек ты печёшь :) классно :) тут творчеством пахнет :)

И сама тоже захотела поэкспериментировать :)
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение kvv »

Борик! Если не сложно дай ссылки где ты конкретно говоришь
про интегральную йогу.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Таковость[/color] писал(а): И сама тоже захотела поэкспериментировать :)
привет! :roze:
результатами поделись! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]kvv[/color] писал(а): Борик! Если не сложно дай ссылки где ты конкретно говоришь про интегральную йогу.
конкретно? :?
на этом форуме! :D
начиная со старого форума. ;)
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение kvv »

Слабо :ugeek:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]kvv[/color] писал(а): Слабо :ugeek:
а тебе надо и разжевать, и в рот положить? ;)
идёшь в первый пост темы и читаешь его. ;)
в нём есть ссылка, по которой идёшь, и читаешь тот пост, на который ссылка. ;)
а в том посте есть ещё ссылки, которые открываешь, и читаешь. Изображение
там есть ссылки и на результат поиска всех моих постов на старом форуме, и с отображением всего :shock: поста, но читать придётся тебе. :D
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение kvv »

Значит всётаки слабо еще раз свои же откровения
послать в эфир? Какие то сомнения мучат?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]kvv[/color] писал(а): Значит всётаки слабо еще раз свои же откровения послать в эфир?
так всё на форуме лежит. :?
если ты за 2 года моего пребывания на форуме не заметил, о чём и от чего я говорю, то и ещё раз почитать "мои откровения" тебе вряд ли чем поможет. Изображение
[color=#0000FF]kvv[/color] писал(а): Какие то сомнения мучат?
сомнений нет, есть уверенность, что ты просто так спрашиваешь, лишь бы спросить, и ответ тебе совсем не нужен. Изображение
был бы нужен, уже всё сам и нашёл бы. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

лёгкая писал(а): и у мужчин и у женщин есть матка в голове, психическая матка..то есть аналог физической матки у женщин внизу..только создающий не плотноматериальные формы а тонкоматериальные формы - психические поля, матрицы и так далее....
находится внутри головы, вход под затылком там где такая ямка, шея соединется с головой. туда еще Нео втыкали фигню в фильме матрица))....все эти штуки с гипофизом шишковидной железой они к этому мероприятию относятся.
если сравнивать с компом то там у нас у всех материнская плата, а третий глаз это просто монитор)))
То есть это что-то вроде энергетического органа, с помощью которого можно творить новую реальность на тонком плане, если этот орган активирован? Это всё относится к чакре аджна?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Какая замечательная песня! :love: И именно под сегодняшний вечер почему-то подходит - никак не отпускают думы о вечном и о возможности невозможного.... :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

лёгкая писал(а): это вполне физический орган, и гипофиз и шишковидная железа вполне физичные органы, и активировать это не надо, это активируется у всех младенцев с рождения, и завершается процесс активации тем что ребенок начинает держать голову, к аджне относится ну не знаю как все ко всему относится..как физическая матка женщины относится к свадхистане и ко всем остальным чакрамам
Да все физические органы имеют свои энергетические прототипы или аналоги или даже можно сказать - дополнения, так как и те и другие составляют одно целое.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

представь себе, что ты давишь свой ум годами-десятилетиями, и ты настойчив.
однажды наступит время, когда у тебя начнутся проблемы с памятью, вспоминанием, и отношением к событиям (далёкого и не очень) "твоего" прошлого - потому что память зависит от активности ума, а ты его подавляешь.
то, чего ты достиг вчера, наутро будет (частично) отсутствовать в твоей активной памяти, потому что ты её подавляешь вместе с умом.
и это то, с чем я сталкиваюсь сегодня. мне приходится настаивать на вспоминании вчерашнего, что может расстраивать слегка, если ты не в курсе, что происходит.
отсюда следует интересный вывод, и совсем в русле теории-практики ИЙ: если ты сохраняешь свою "повседневную" активность, что бы это ни было, тебе удастся сохранить её до степени, когда ты сможешь выполнять её, не думая о ней (осознавая напрямую), включая действия.
все твои проблемы и достижения напрямую зависят от степени твоего превосходства (контроля, власти) над умом.
тут выше Пупыч спрашивал меня о степени-возможности получения безмолвного знания, и я в шутку приводил пример. но это так и есть: ты получаешь знания, в которых заинтересован лично, и не на уровне ума, а выше.
:)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Я тебя вааще спрашивал владеешь ли ты этой фишкой. :D Вааще это знание просто непробиваемая интуиция. Ответ "приходит" через некоторое время минуя процесс думания. Как то Муша говорил что у него это время секунда, две. Ну в общем тренировке это умение поддается. Ежели практиковать конечно. :D
Закрыто