Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

лёгкая
лёгкая писал(а):у меня к тебе вот какой вопрос:
смотри есть некое убеждение (не важно какое), и оно описывает "положение" ну скажем так как есть....то есть ничего такого надуманного или еще что...
но оно мне не нравится!
оно меня ограничивает.
ну не хочу я с ним вот таким пусть и "правильным" соглашаться... :-x
Ну и не соглашайся! :) ))) Только не путай несогласие с протестом, который разновидность согласия. Ведь чтобы протестовать надо сначала согласиться. что это - есть.)) А для чела существует только то, что он сам создал и/или с чем согласился созданным кем-то другим.
какой алгоритм чтобы его убрать..или еще чего..ну вообщем чтобы оно меня не ограничивало....но при этом чтобы решение оставляло меня в адеквате с "ненормальным коллективным"..ну на мой конечно взгляд ненормальным...
Это отдельные вещи - адекват с коллективом и то, что ты хочешь убрать/изменить, разные игры. Просто не увязывай одно с другим. Например, чтобы прихлопнуть комара или таракана вовсе необязательно к нему испытывать ненависть, это можно сделать и любя. Но вот есть шаблон такой - злость в качестве мотивации действия, а не внутреннее чувство правильного или неправильного. Т.е. чел заведомо комара обвиняет в дурных намерениях, а тот, на самом деле, просто хочет кушать. :lol: ))))) Так же и с коллективом - не мотивируй свои действия злостью или ещё чем таким оправдательным типа "ненормального коллектива", просто действуй как считаешь нужным не ожидая и не предполагая ответных ходов, т.е. не играй в игру, и ты ответных ходов не получишь.)) А вот если ты уже в этой игре, ход - ответный ход, то надо как-то игру эту завершить, выйти из неё. Например многократно мысленно просмотрев все моменты. когда ты отдавала право на ответный ход. ... И вернуть эти права на родину! :D В этих моментах не нужно ничего обдумывать, просто найти отданный ход и вернуть его себе. Это, отдать право, понять несложно. Достаточно вспомнить какой-либо случай, когда чел что-то сделал и потом ожидал ответного действия. Например сказал кому-либо нехорошее слово... и в этот момент возникает ожидание ответного хода, который чел может получить от кого угодно, кто готов такой ответный ход сделать по причине, что кто-то сделал ход в отношении него, а у него ответный ход не реализован. Например какой-то здоровяк обозвал "ботаника", а тот не решился ответить ... и вот случай ему представился. :D )))))))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

albert писал(а):мы ж тут все в "продлёнке" равные,
Про равенство это тебя кто-то надурил :? ... все мы разные и несравненные. :D )))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Лёгкая.

В теории - да, такое возможно, каждый имеет право на выход из Игры. Но на практике надо отданные права на ответные ходы вернуть себе тогда и ходов не будет. Слишком люди в Игре увязли и просто отменить не получится скорее всего... :? ))) А вот вернуть себе отданные ходы не сложно, выше описал как это делать.)) И после того как все отданные ходы возвращены можно объявить игру завершённой. И ещё. Кроме отданных тобой ходов есть отданные тебе. Их тоже надо вернуть., тем кто отдал тебе. Это чем-то напоминает "практику прощения" :) ))))))))
....
О, ты уже разобралась пока писал... ну да ладно, пусть будет. :) ))))

Сейчас ещё подумаю... :?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Лёгкая.
Ну в общем-то понятно. От тебя ожидают ответных ходов отдав права на них. Верни их тем, кто их тебе дал. Вход в игру находится там же где и выход - в моменте согласия играть в это. Либо Игра завершается по достижению целей Игры. Иногда игра приобретает характер мыльной оперы... так же бесцельна и бессмысленна. :lol: Тут один выход - найти момент "входа" и отменить Игру забрав согласие в ней участвовать. т.е. забрать свои и вернуть чужие права отвечать на ходы. Никто не в состоянии сделать ход в отношении того, кто "вне игры".)))

Спокойной ночи.)) :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

pRUtKoff писал(а): Вход в игру находится там же где и выход - в моменте согласия играть в это. Либо Игра завершается по достижению целей Игры. Иногда игра приобретает характер мыльной оперы... так же бесцельна и бессмысленна. :lol: Тут один выход - найти момент "входа" и отменить Игру забрав согласие в ней участвовать. т.е. забрать свои и вернуть чужие права отвечать на ходы. Никто не в состоянии сделать ход в отношении того, кто "вне игры".)))

Спокойной ночи.)) :roze:
pRUtKoff, точно. :roze: Eщё думаю, что чем больше человек проникается в свои индивидуальные задачи, тем сложнее ему даётся общения и подделка под чужие, он может понимать умом, что нужно как-то держаться в обществе, сохранять мину, но при этом он перестаёт ладить с собой, т.к. чувствует, что для этого приходится фальшивить, а фальшивить уже нет сил. Играй-не играй, отдавай ходы, прощай , но по-мне лучше всего (имхо) откланяться и уходить в подполье. :D Есть периоды, когда только одиночество всё расставляет по местам и даёт знание о дальнейших шагах, заряжает уверенностью в себе и бесстрашие делать в дальнейшем независимые ходы в Игре. Исчезает мысль: -,, ... просто я хочу, чтобы их не было ... '' - и пусть все будут, никто уже не мешает. :D
Спокойной ночи. :love:
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Всем превед, Еврибади! :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

девочки, я тут в лички вам кой чего отправила -- духу не хватило выложить :oops: :D :D
думаю, понравится

Ёга :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Mишeль :roze: :love: :love:
Аня, после твоего вопроса про арктурианцев потянуло меня поглубже в это влезть. :D Но так мало всего нашла, т.е. много всяких легенд в разных вариантах, но везде по нескольку фраз про Авалон. Может посоветуешь что-то дельное и более детальное. :roze: :love: :love:
Maryanna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2012 21:07

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Maryanna »

elia писал(а):Eщё думаю, что чем больше человек проникается в свои индивидуальные задачи, тем сложнее ему даётся общения и подделка под чужие
Ты действительно считаешь разложение и распад своей основной задачей ?
elia писал(а):он может понимать умом, что нужно как-то держаться в обществе, сохранять мину, но при этом он перестаёт ладить с собой, т.к. чувствует, что для этого приходится фальшивить, а фальшивить уже нет сил. Играй-не играй, отдавай ходы, прощай , но по-мне лучше всего (имхо) откланяться и уходить в подполье. :D Есть периоды, когда только одиночество всё расставляет по местам и даёт знание о дальнейших шагах, заряжает уверенностью в себе и бесстрашие делать в дальнейшем независимые ходы в Игре. :love:
Да не было и нет никакой Игры .... была - Война, противостояние ... пришло - время Чистоты !

"Независимые ходы "(с) в несуществующей игре .... кого, кроме себя, обманываешь ??

Подобных себе уводя от последней уже, скальной трудной, но - Спасения !!! тропы


:love:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Maryanna писал(а):
elia писал(а):Eщё думаю, что чем больше человек проникается в свои индивидуальные задачи, тем сложнее ему даётся общения и подделка под чужие
Ты действительно считаешь разложение и распад своей основной задачей ?




:love:
:roze: ... граф считает счета на своём счету,
примите счёт за мой рассчёт,
Я не будет сводить с вами счёты .... 8-) :lol:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Лариса :roze: , а мне тоже кажется, что чем человек более.... :? "точный" ..скажем так...тем ему легче общаться со всеми. Потому, что есть знание точных и нужных слов, умение вовремя остановить, не обидев, направить беседу в нужное (ему )...)если оно ему нужно( - русло...

И радость он может получать от любого общения...потому, что ему ...словно ветер приносит собеседников, и в каждом он видит что-то хорошее, на чем базируется это общение...
Он не нуждается в общении, но его и не избегает, он доброжелателен, чистосердечен, немногословен... и ему и правда интересны люди (потому, что они интересны)...
elia писал(а):чем больше человек проникается в свои индивидуальные задачи, тем сложнее ему даётся общения и подделка под чужие
ему не нужно "подстраиваться" - потому, что он целеустремлен..ему не нужна "подделка под чужое" - потому, что у него есть свое ...настоящее...

Ну я так думаю...
Помню период, когда общение давалось с трудом, легче было сидеть одной дома или уходить от общения, которое казалось назойливым и лишним...причем - практически со всеми...и родственниками и друзьями..Напрягало... А сейчас я расслабилась - мне и правда - без разницы - хоть так, хоть так... Просто не поддерживаю тем, которые "пустые" или затягивают в негатив (как в Валиной теме, например)... не "вытягиваю" из негатива... То ли люди стали попадаться другие - интересные...то ли сама изменилась...

Дина :) , я хотела тебя спросить (но нужно было уезжать на работу) - а что тебя может ограничивать ? Я обещаю - я тоже постараюсь без обид...я правильно поняла - это к той теме , которую я затронула? Ну, если не хочешь, мы можем об этом не говорить... Я почему спросила - потому, что сама не уверена в своей правоте ...и сформулировать (внутри себя) не могу...что - не так...
Maryanna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 сен 2012 21:07

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Maryanna »

elia писал(а): примите счёт за мой рассчёт,
Лар, а, может быть, ещё сможешь - развернуть траекторию ? .... без расчетов и счета

Да и не сосчитать - сколько вниз ещё .... и уже сколько - вверх ... :love:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Марианна писал(а): Лариса :roze: , а мне тоже кажется, что чем человек более.... :? "точный" ..скажем так...тем ему легче общаться со всеми. .......

Мариш, :roze: поняла твою мысль. :love: Я думаю что общение это школа и уроки мудрости, и несогласие иных мнений часто помогает уйти от непоколебимости и костности понятий, т.е. несогласие не есть плохо, не есть плохо также и поиск единомышленников. Плохо, когда считаешь, что других мнений быть не должно и тебя колбасит когда они есть, и об этом говорю, обуславливая сугубо такое состояние или настроение, - выход из этого (опять моя имхa) отдохнуть от общения, устаканиться, понять, что выражая и защищая свои понятия, ты не должен навязывать их другим, а другие вовсе не помеха и не вред твоим, тогда общение становится конструктивным и уважительным, раствряется желание: - ,,... пусть их не будет...'' . :) :d_sunny:
Помню период, когда общение давалось с трудом, легче было сидеть одной дома или уходить от общения, которое казалось назойливым и лишним...причем - практически со всеми...и родственниками и друзьями..Напрягало... А сейчас я расслабилась - мне и правда - без разницы - хоть так, хоть так... То ли люди стали попадаться другие - интересные...то ли сама изменилась...
... вот я об этом. :roze: :love:
Закрыто