Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а ты что, к взрослым себя пока не относишь? ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Скорее всего ты с молоком перепутал про которое говорят, что взрослым оно вредно, так как не хватает каких-то бактерий и поэтому пучит. А про яйца ничего такого не слышала. С чего они вредные? Холестерину много? Так это домыслы. Некоторые исследователи наоборот говорят, что как раз яйца это очень сбалансированный продукт и чтобы получить удовлетворение от еды, надо обязательно съесть одно-два яйца на завтрак.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Shen »

Это фигня. Вообще я читала что про вред холестерола сделали выводы на основании....эксперементов с питанием кроликов :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

правильно!
надо полагаться только на свои чувства!
например, "что русскому хорошо, то немцу - смерть!" (с) :D
а для этого эти самые чувства надо развивать, уж они-то не подведут! :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):правильно!
надо полагаться только на свои чувства!
например, "что русскому хорошо, то немцу - смерть!" (с) :D
а для этого эти самые чувства надо развивать, уж они-то не подведут! :)
Да не, всё проще - надо просто съедать дополнительно к основному блюду тарелочку свежего овощного салата и он абсорбирует весь вред от холестерина и прочего излишества.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): и он абсорбирует весь вред от холестерина и прочего излишества.
сама идея считать калории и писать их на продуктах глупая до невозможности.
современное разводилово.
прежде чем считать калории-витамины, которые тебе нужны, нужно знать, сколько их у тебя есть в организме на данный момент, и сколько тебе понадобится на завтра и каких, а "завтра" никому неизвестно.
"кто-то" сильно наживается на этом принципе. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): сама идея считать калории и писать их на продуктах глупая до невозможности.
современное разводилово.
прежде чем считать калории-витамины, которые тебе нужны, нужно знать, сколько их у тебя есть в организме на данный момент, и сколько тебе понадобится на завтра и каких, а "завтра" никому неизвестно.
"кто-то" сильно наживается на этом принципе. :D
Тут на самом деле выход прост: чем меньше калорий, тем лучше, желательно чтобы они стремились к нулю. То есть, не есть жирного и углеводного. И чем больше витаминов и микроэлементов, тоже тем лучше. Хотя конечно, предел есть. Но с едой мы всё равно не получаем нужное количество витаминов и приходится добирать другими способами, например чем-то типа полезных шариков, о которых я упоминала, то есть витаминными добавками. Если я начну говорить о добавках, которые лично я принимаю, то получится целый список. Поэтому, лучше помолчу, есть только не будет отдельных просьб озвучить этот список.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):
Поэтому, лучше помолчу, есть только не будет отдельных просьб озвучить этот список.
оглашай, может кому пригодится, а я пока отлучусь. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): оглашай, может кому пригодится, а я пока отлучусь. :)
Оглашу, но уже завтра, так как мне пора спать.
А вообще даже хотела как-то открыть тему про полезную еду, полезные рецепты и пользу еды в принципе. Может открою.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

обычно моя медитация длится час-полтора, в этой я "задержался" на целых 2 с половиной... :lol:
сначала я болтался где-то между или внутри, думал и слушал свои мысли, потом поймал какое-то интересное состояние, у меня получалось его удерживать, и я радовался и состоянию, и способности его удержания.
потом меня из этого состояния вывели. говоря простым языком, меня разбудили, но туда, в сон, который я воспринял, как реальность. я находился непонятно в каком виде (тела не помню) напротив школы, в которую когда-то ходил. разбудили жена с подругой, которые привезли мне книжки из библиотеки, в которой работала подружка жены (если судить по её лицу, то это наша знакомая стюардесса), как объяснила подружка жены, библиотека (по какой-то причине) бесплатно раздаёт книжки (уже раздали ~20 миллионов), и она подобрала для меня несколько. я в этот момент поделился с ними своим "открытием" - я находился в трансе! (чему я был рад), а они меня из него вывели (чему я был не особо рад). взглянул на книжки, уложенные минимум на 3 полки, разного размера, все новые, красочные, с иллюстрациями, и в плотных обложках. одну она мне дала сразу посмотреть, что-то о Кастанеде или его практике, я взял её в руки без особого интереса, но такой у меня не было. когда из медитации вышел, "на глаз" прикинул количество книг - в зависимости от того, сколько на полке и сколько полок - получается от 100 до 500. столько книг там мне ещё не давали, максимум я получал там пару раз и подобным же образом книжек 20-30, и несколько раз около десятка. там после той сцены было ещё пару котротких сюжетов, потом я вернулся сюда, и через 5 минут позвонила жена. успел. :)
бог его знает, что там в тех книжках, но, может быть, мы таким образом и получаем знания о том, что нас интересует, хотя и не уверены в том, откуда мы что-то знаем? может это Павитра и имел ввиду, советуя ученикам ашрама по жизни заниматься тем, что интересно? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а):
..у тебя этот сон очень плотный..в нем много проекций вместе...я имею в виду плотность сноведения..бывают сны с плотностью наваждения...а этот как коцентрат....другая плотность...
мои "сны" наполнены до краёв смыслом и жизнью. :D жду, когда всё это сюда выплеснется. :D
[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): Борь а где в твоих архивах про Павитру?
про Павитру у меня одни упоминания, в основном в связи с тем, что он опубликовал свой дневник, который вёл в течении года, будучи учеником ША. позже этот дневник был опубликован и переведён, я пользовался этим изданием:
"Шри Ауробиндо

БЕСЕДЫ С ПАВИТРОЙ
Методика медитации в системе интегральной Йоги
Перевод С. Бурды и В. Данченко
(2001)
Sri Aurobindo. Conversations avec Pavitra. Paris: "Fayard".
Sri Aurobindo Ashram Trust. Pondicherry, 1972"

это единственная (известная мне ;) ) методика ИЙ. :)
Последний раз редактировалось Борик 05 июн 2013 19:16, всего редактировалось 1 раз.
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: мои "сны" наполнены до краёв смыслом и жизнью. :D жду, когда всё это сюда выплеснется. :D


В каком мире вы живёте товарищ(гражданин) Борик ;)
Где реальные познания на нашем уровне.
А не на уровне астралопитеков?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

kvv писал(а):Цитата: мои "сны" наполнены до краёв смыслом и жизнью. :D жду, когда всё это сюда выплеснется. :D


В каком мире вы живёте товарищ(гражданин) Борик ;)
Где реальные познания на нашем уровне.
А не на уровне астралопитеков?
kvv, а вам уровень австралопитеков больше подходит или уровень питекантропов понятнее? :shock: - какой ваш уровень? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]kvv[/color] писал(а): В каком мире вы живёте товарищ(гражданин) Борик ;)
Где реальные познания на нашем уровне.
А не на уровне астралопитеков?
в этом, нашем мире, и живу. :D
и этот, наш мир, я и познаю в меру сил и возможностей. :D
и познаю я этот наш мир с помощью органов чувств, которыми в той или иной степени ;) обладает любое живое создание в нашем мире. Изображение
а как это у меня получается, описываю на форуме. ;)
мои реальные познания находятся у меня и на моём уровне, а ты уже со своим уровнем "познания" сам разбирайся. Изображение

"познание - дело тонкое..!" (с) :D
kvv
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 03 апр 2012 07:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение kvv »

Цитата: в этом, нашем мире, и живу. :D
и этот, наш мир, я и познаю в меру сил и возможностей. :D
и познаю я этот наш мир с помощью органов чувств, которыми в той или иной степени ;) обладает любое живое создание в нашем мире. Изображение
мои реальные познания находятся у меня и на моём уровне, а ты уже со своим уровнем "познания" сам разбирайся. Изображение

"познание - дело тонкое..!" (с) :D


Тогда не пытайтесь "навязывать" своё чисто интегральное видение
простым российским йёкоганам.
Закрыто