Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

"Дыру в сортире" не знаю, а вот то очень даже знакомо. Твои занятия кроме этого из чего ещё состоят?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

pRUtKoff писал(а):
Афина Котова писал(а):хотелось с подачи Пруткова посмотреть на современную святую, но вот чё-то разочаровалась. :?
:lol: ))) говорят, что если бы Иисус появился в наше время, то его снова распяли бы.
Пруткофф, ну если ты считаешь эту милую даму новым мессией, то вопросов к тебе больше нет. :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Окстись... я тебе для примера. :lol: )))
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Пупыч писал(а):"Дыру в сортире" не знаю,
Я уж не помню где. но какой-то мастер дзен сравнивал это состояние с дыркой в сортире. Через неё всё пролетает, но её не задевает никак. Потому как пустота - как-то так.))
а вот то очень даже знакомо. Твои занятия кроме этого из чего ещё состоят?
А устранение того, что мешает этому состоянию. Его, в общем-то, можно достигнуть так просто, но, по тутошным наблюдениям, это дооолго... А можно устранить то, что мешает ему и оно наступает стабильно - нечему уводить в сторону. Все эти вихляния в сторону уменьшаются и всё чаще глубже и надольше попадаю в это состояние. Метод от обратного. :) ))))
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Пустота, Прутков, она и в Африке пустота. :D Притом та пустота где Мастера пребывают она одна на всех. Ну не может быть двух пустот. Посмотри в глаза Махарши, у всех Мастеров есть что то общее. В глазах. И как Борик правильно сказанул увидеть эту пустоту в других глазах можно только ежели сам в ней пребываешь.
А убрать мешающее, это гут. Ну как тому танцору. :D Я вот пока пупыча не мочканул ничего толком не узнал. Так и получается, есть пустота - нет меня. Опаньки появился я - так пустота исчезла. Система бегемота, блин. :D
Так вот это отсутствие "меня" и есть для меня признак продвинутости. Даже по постам на форуме это заметно.
Как бэ присутствие анахатных вибраций в этом смысле не решающее. Эти вибрации делают из просветленного Мастера, а их отсутствие - просто просветленный. Полагаю такого рода достигших немало, просто по форумам не буянят.
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

:) )))
Пупыч писал(а):Так вот это отсутствие "меня" и есть для меня признак продвинутости. Даже по постам на форуме это заметно.
До этого отсутствия целая куча вполне конкретных промежуточных состояний. Саентология - карта этих состояний, маршрут и технология. Всё гораздо проще, когда точно знаешь что за чем следует и как это проходить. Вплоть до нюансов. :) )) И в общем-то понятно кто где находится, включая себя, и как у него(у неё) дела идут. Всё прозрачно становится.))
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Посмотри в глаза Махарши, там есть Махарши? Посмотри в глаза даме с ролика, кто там есть?
Не верю я в готовые рецепты. Люди разные, сколько людей столько Дорог. Цель тока одна.
И практики потому за фигню держу. Все практики относятся к пупычу-эго-ум-тело. А это не то что мне интересно.
Бинарный код знаешь, либо есть что то либо нет. Ежели есть разнообразие этого что то дело десятое. Есть и баста карапузики. А на нет и суда нет. Нету промежуточных состояний. Нету. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Нету промежуточных состояний. Нету. :D
ну очень сильно заметно, что ты в молодости книжек не дочитал, и явно много - ты даже в теории слабак. Изображение
поэтому ты и выражаешься так туманно и многозначительно - типа профессора, выступающего перед детишками детского сада, не говоря при этом ничего конкретного. :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик, имеющий уши да услышит. :lol:
А неимеющий... его проблемы.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Борик, имеющий уши да услышит. :lol:
А неимеющий... его проблемы.
философ ты, Пупыч. :lol:
хоть бы в кавычки заключал то, что не тобой уже было сказано... :lol:
а, понимаю - кавычек слишком много было бы... :lol:
эх, Пупыч, Пупыч... :lol:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Пупыч писал(а):Бинарный код знаешь, либо есть что то либо нет. Ежели есть разнообразие этого что то дело десятое. Есть и баста карапузики. А на нет и суда нет. Нету промежуточных состояний. Нету.
Ты просто не знаешь куда смотреть. :) ))) Если отсутствующего "Пупыча" какая-нибудь присутствующая Жучка тяпнет за присутствующую задницу то это будет верный критерий проверки действительного полного "отсутствия" "Пупыча". Если, к примеру, "Пупыч" может отсутствовать в момент каких-то скандальных разборок но не в состоянии отсутствовать в момент взаимодействия Жучки и его задницы, то это и есть промежуточное состояние. :) ))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня утром проснулся от звонка во входную дверь...
только звенело у меня в голове, и это, кажется, не в первый раз...
звук очень похожий, хотя по тону и отличался, сейчас уже не припомню, тон в голове был ниже или выше, чем тон звонка в двери. :?
потом, сплю я в комнате с закрытой дверью, и звонка во входную дверь не слышу вовсе, даже если в комнате совсем тихо - у меня в месте прилегания двери к дверной "раме" приклеена уплотняющая прокладка, и под дверью тоже нечто подобное. не дай бог, загорится что на кухне, типа хлебушка, даже не унюхаю... :lol:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

А в дверь реально звонили?))
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

да у меня тоже такое часто бывает, когда зависаю в переходной зоне - между сном и бодрствованием. по ту сторону жизнь кипит ничуть не менее интенсивно, чем по эту. а все эти звонки в дверь, окрики, проявления агрессии и т.д. - это всегда чьи-то действия, некто с той стороны захотел выкинуть тебя в обычное состояние сознания. почему-то по ту сторону воплощенных очень не любят и стараются изгнать любыми способами.
Аватара пользователя
Shen
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 апр 2012 11:39

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Shen »

На этот счет есть два мнения:
1) Система (матрица) наводит порядок. Потому что чел во сне работает на Систему, а чел в ОСе создает "бардак".
2) Черти мешают. Oни во сне куда более проявлены и куда больше силы имеют, чем на физике, да и очень иx много.
Мертвым например, воплощенные не мешают, имхо конечно.
Закрыто