Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Изя Кацман
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 25 мар 2012 15:53

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Изя Кацман »

Shen писал(а):Мертвым например, воплощенные не мешают, имхо конечно.
более того, не только не мешают, а вполне себе помогают - ко мне например с той стороны периодически являются развоплощенные, по разным действительно важным поводам.

и факты таковы, что с той стороны присутствуют "цепные псы" в человеческом облике, агрессивно защищающие свою территорию.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

pRUtKoff писал(а):
Пупыч писал(а):Бинарный код знаешь, либо есть что то либо нет. Ежели есть разнообразие этого что то дело десятое. Есть и баста карапузики. А на нет и суда нет. Нету промежуточных состояний. Нету.
Ты просто не знаешь куда смотреть. :) ))) Если отсутствующего "Пупыча" какая-нибудь присутствующая Жучка тяпнет за присутствующую задницу то это будет верный критерий проверки действительного полного "отсутствия" "Пупыча". Если, к примеру, "Пупыч" может отсутствовать в момент каких-то скандальных разборок но не в состоянии отсутствовать в момент взаимодействия Жучки и его задницы, то это и есть промежуточное состояние. :) ))
Праильна, брат Прутков! :D Только это не промежуточное, а единственно возможное состояние. Потому что то что в глазах Махарши - отсутствие. Эти жучки на самом деле очень важное дело выполняют, показывают Пупычу присутствующую задницу. Далее возможны два варианта действий, к примеру ежели пупыч укусит Борика то тот лихо отмахнется шашкой с криком: Забанить гада! :D Это иллюстрация внешнего "решения" проблемы которое на самом деле не решение, а откладывание вопроса. Уж Борика тока ленивый не кусал, ежели его персону охранять таким способом на форуме тока читатели и Борик останутся. :D Внутренний способ решения - поработать с собственной укушенной "задницей". Или слабой точкой в моем лексиконе, удаляешь каким либо способом своё слабое место и усё. Миллионы жучек могут бродить вокруг не спрособные укусить за отстутствующего пупыча.
Слабые точки у каждого индивидуальны, потому и таблицу рисовать считаю бессмысленным. Люди то разные, ты вот к примеру хорошо понимаешь об чем речь, а друг Борик меня тут за профессора кислых щей держит. :D
Иногда в роли жучки выступают профессиональные черные маги, вот тогда и наступает атас различной степени тяжести. :D Зато жить не скучно. Так ты знаешь, не все соглашаются на внутреннюю работу, дражайшее эго такая штука интересная ему блин носителя проще уничтожить но фиг сдвинется.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Одно утешение - кусают тех, кто повкуснее будет. А тот, кто жёсткий или протухший маленько и даром никому не нужен. ;) :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):сегодня утром проснулся от звонка во входную дверь...
Моя семья уже прошла через подобный опыт. Одно время мама каждую ночь слышала звонок в дверь, она спросонья вставала и шла открывать, спрашивала: кто там, но никто не отвечал. Она и не открывала. Потом я однажды услышала звонок в дверь ночью, а за мгновение до этого я увидела короткий сон, как кто-то очень жалобно упрашивает меня пустить его к нам домой, говорил, что ему холодно и голодно. И тут же я услышала звонок в дверь и на рефлексе пошла открывать. И уже почти открыла, но тут спохватилась и окончательно проснулась. Потом мы воткнули нож в косяк двери и все звонки прекратились. Что это было - непонятно. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): А в дверь реально звонили?))
не думаю. :?
даже если бы и звонили (в реале такое неоднократно бывало), я бы вряд ли услышал. :)
поэтому, если соседу нужна моя помощь, он звонит мне по телефону. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Shen[/color] писал(а): На этот счет есть два мнения:
1) Система (матрица) наводит порядок. Потому что чел во сне работает на Систему, а чел в ОСе создает "бардак".
2) Черти мешают. Oни во сне куда более проявлены и куда больше силы имеют, чем на физике, да и очень иx много.
Мертвым например, воплощенные не мешают, имхо конечно.
по поводу нападений и помех у меня тоже есть маленькая теория:
по принципу вселенной "подобное притягивает подобное" - в каком состоянии-настроении-самочувствии попадаешь туда, такое же, подобное себе, к себе и притягиваешь. :? но эта теория общего плана, так сказать. :)
Последний раз редактировалось Борик 03 июл 2013 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Изя Кацман[/color] писал(а): да у меня тоже такое часто бывает, когда зависаю в переходной зоне - между сном и бодрствованием.
у меня в этой зоне много чего интересного. :)
например, описывающий голос. никак до реала его не дотяну, блин. :? а может иногда и дотягиваю - когда слышу не свои мысли или просто слышу мысли со стороны, не вмешиваясь в них, но в таком состоянии не могу удержаться долго - может недостаточно интересно, когда в нём пребываю, а может меня в нём пребывает мало. :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Я почему спросил, мне когда кто-либо сильно заинтересованный собирается звонить по телефону я иной раз и сквозь сон слышу это намерение и просыпаюсь. :) ))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

мне по телефону не звонят даже раз в день, гости к нам не ходят, а поутру тем более - даже соседи-родственники не звонят в дверь. :)
забыл упомянуть один момент: это случается в 8:41 утра плюс-минус минута.
меня будят, но не отсюда, но я всё равно встаю, и имею возможность убедиться, что даже в квартире никого нет, кроме меня и кошки. :)
может этот звонок должен дать мне знать о переходе из одной "реальности" в другую. :? когда у Кастанеды случались видения, его переход из одного состояния сознания в другое характеризовался (сопровождался) щелчком в горле (вероятно, сзади, точно не помню).
то, о чём ты рассказываешь, у меня в реале случается - нечто типа предвидения, где-то за минуту до события. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сидел себе, спокойно медитировал, в какой-то момент обнаружил себя в 2х метрах от себя под углом в 90 градусов вправо, и там некоторое время пребывал, всё как обычно. потом, то ли я начал возвращаться, то ли сначала услышал звук - будто грузовик посигналил в голове, но вернулся... звук отличался от вышеописанного, но тоже был двойной, хотя и одного тона, и погромче... теперь опять думаю - то ли звук извещает о предстоящем возвращении, то ли я его слышу по возвращении. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

кусочек сна перед самым просыпанием запомнил: въезжаем в наш городок на "авто" с запада, я сижу слева, он - справа, но управляет "авто" он. едем быстро, и я слышу повышенные обороты двигателя, как если бы мы ехали на пониженной передаче. приближаемся к светофору, на котором можно свернуть налево к дому родителей, куда мы и направляемся, я молчу, но наблюдаю - свернём на этом светофоре, или на следующем? перед нами справа от нас весь обзор начинает закрывать почтовый грузовик UPS, он с правого от нас ряда плавно смещается прямо перед нами в левый ряд, и поворачивает налево, мы же продолжаем ехать прямо, из чего я заключаю, что свернём налево на следующем светофоре, и так же молча продолжаю наблюдать за дорогой впереди нас. после того, как грузовик перед нами занял левый слева от нас ряд, а потом свернул налево, впереди справа был ещё автомобиль, который мы стали обгонять не меняя ряда, сделал вывод, что движемся по средней полосе из 3х. я ещё отметил, что ехали быстро, но очень спокойно, он управлял авто со знанием дела, и другие авто не прыгали по дороге, как живые (как в мультиках :D ), что я ранее неоднократно наблюдал. потом я проснулся. и было около 7:40 утра. :?
вроде даже описывать нечего, но я сейчас проясню: мы купили кое-что, и это кое-что могут привезти или сегодня, или послезавтра, потому что завтра праздник. и привезти должны именно грузовиком UPS. вчера, когда я ложился спать, проверял по номеру посылки, когда её привезут, но данных, что её вообще собираются привезти, ещё не было. после такого "смыслового" сна сразу после просыпания проверил - посылка уже на грузовике UPS для доставки.
теперь думаю. :? я, конечно, замечал, что частенько перед самым просыпанием часто снится, что я еду "домой" на "авто". и ни разу в этом не отметил ничего эдакого, кроме того, что это, вероятно, символически обозначает движение меня обратно в тело и просыпание. оказывается, в этих последних моментах перед просыпанием может быть смысл. :? может в моём случае этот момент просыпания приблизился к реалу в достаточной степени, поэтому наблюдаемое там почти без изменений собирается проявиться здесь. :? для проверки и т.п. ещё опыты нужны... :?
дополняю: посылку привезли, "сторожил" её доставку около 4х часов, и привезли её на последнем из грузовиков UPS, которых я насчитал целых 6... :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

перед самым просыпанием видел человека, который вышел метрах в 10 откуда-то справа, и остановился, повернувшись лицом ко мне... в нём было что-то, то ли напоминающее меня, то ли относящееся ко мне, и был он как бы одновременно состоящий из двух - мужчины и женщины... меня данный факт как-то напряг слегка, рассматривать его дальше желания не было, и я вскоре проснулся... :?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Этот девиз, Борик, я тока седня прочитал. :D
А внимания тебе уделил много... каюсь. :D
А че это тишина у тебя тут настала?
Наверное старина Пупыч поутих. :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): А че это тишина у тебя тут настала?
Наверное старина Пупыч поутих. :lol:
не-а, это потому, что главные флудильщики находятся на принудительном отдыхе. Изображение :D
они сейчас, так сказать, практикуют "воздержание от флуда на форуме". Изображение Изображение :D
"в стол" пока пишут. :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Хитрый ты, Борик! :D Взял и стрелки перевел, а я тока вознамерился нам с тобой поругаться предложить. :D Ну просто так, от скуки. :D

Прутков, вот смотри :D то что ты называешь промежуточным состоянием я назову повседневной жизнью. А считать жизнь промежуточной, типа вот чего то достигну вот тогда и ЗАЖИВУ! :D Это как то не по нашему, то есть не по пупырьски. Я вааще правильно понимаю твои установки? И как ты красочно выразился выливаю их же тебе на голову. :D
Закрыто