Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

Хотелось еще дополнить...
теперь для меня разделение на языки при Вавилоне видится в другом свете...
может там разброд мыслей...?
потому как даже общение на одном языке не может быть причиной понимания друг друга...
преград возведено предостаточно...
по какой причине?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

я полагаю, что общаясь на уровне мыслей перевод ни на какой язык не требуется. :)
[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а): Понимание внушаемой,видимой мысли,минуя перевод...возможно ли это?
а если возможно...то может и не нужны мантры,заклинания,молитвы...
с мыслями, как с постами на форуме: ты можешь просто написать пост, не обращаясь ни к кому конкретно, в этом случае на твой пост может никто и не ответить, или ты можешь написать пост конкретному человеку, тогда (подразумевается) этот конкретный человек может и ответить на твой пост. :) а может и проигнорировать. :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а):Хотелось еще дополнить...
теперь для меня разделение на языки при Вавилоне видится в другом свете...
может там разброд мыслей...?
потому как даже общение на одном языке не может быть причиной понимания друг друга...
преград возведено предостаточно...
по какой причине?
б-г их знает. :? могу предположить..., но это уже чистое спекулирование. когда из одного ментального языка мыслей стали создавать разные разговорные ;) языки, то утратили и способность понимать друг друга (без слов ;) ). :)
согласно Кастанеде ;) пребывание в месте "безмолвного знания" и в месте "разговора" - разные положения точки сборки. Изображение
или (молча ;) ) знаешь, или громко ;) разговариваешь о том, что уже не знаешь, но ещё может быть помнишь. :)
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

Борик :roze:
я полагаю, что общаясь на уровне мыслей перевод ни на какой язык не требуется. :)
вот для себя не знаю...
был ли опыт...когда кто то извне пытался донести мысль...
а ты отчаянно пытался понять...при этом перебирая все возможные варианты...
перебор вариантов все равно ведь облачался в язык понимания...
:roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а): вот для себя не знаю...
был ли опыт...
здесь основное правило (не моё) такое: если ты не уверена, что у тебя какой-то опыт был, значит его не было. :)
и - какой бы опыт у тебя не был, наверняка он не последний. :)
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

:)
т.к мы не местные, то в конце второго предложения я не поставила знак вопроса,отсюда и ответ... :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а): :)
т.к мы не местные
да ты не переживай по этому поводу. до того, как я впервые увидел мысль, я даже думать об этом не мог. :)
кстати - легче поймать направленное в твою сторону чувство или эмоцию, чем мысль. :)
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

:roze:
мне легче...
вот я спросила про мысли...
Борик ответил...хотя это его мнение, а мне все равно интересно...
а если же и... даже подумать страшно...выходило что то подобное, я акцентирую внимание на слово - подобное, потому что опыт - это сугубо индивидуальная вещь... :) и читая далее, может сделаю выводы отличные от выводов Борика и у меня будет свой собственный опыт...который сложу в шкатулочку со стразами... :) и в потаёный уголок...до следующего раза... :)
Борик,спасибо :roze:
хоть и все равно осталась при своем мнении,что мысль мы все равно переводим на язык нашего понимания... :roze:
если будет счастливая случайность общения с кем либо на языке неведомом... :) то может стоит обратить внимание, переводится ли она или нет?
и я была бы счастлива, если бы ты этим наблюдением поделился... :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а): хоть и все равно осталась при своем мнении,что мысль мы все равно переводим на язык нашего понимания... :roze:
так я с этим и не спорю. :? и даже более того - согласен! :)
[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а): если будет счастливая случайность общения с кем либо на языке неведомом... :)
то может стоит обратить внимание, переводится ли она или нет?
переводится она, переводится, и совсем незаметно, и даже более того - она воспринимается как твоя собственная и на твоём языке. :)
[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а):и я была бы счастлива, если бы ты этим наблюдением поделился... :roze:

личным наблюдением поделиться не могу, потому что способных общаться на уровне ментала раз и обчёлся. :oops: проще сказать, что нету таких. :) а способных с пустым умом длительное время находиться в состоянии "приёма мыслей" и ещё меньше. так что, можно сказать, что тебе вряд ли представится такая возможность. :)
потом, общение на уровне мыслей происходит на гораздо более высокой скорости, так что даже можно смело утверждать, что оно происходит параллельно (вообще-то гораздо быстрее) с нашим восприятием реала. я читал о такого рода общениях, и оно (общение) в основном выражается в том, что погодя ты вспоминаешь, что такое общение имело место быть, и на языке, на котором ты не говоришь. :) лично у меня подобные опыты были только во сне. :? или в другом состоянии сознания. :? что примерно одно и то же. :)
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

я читал о такого рода общениях, и оно (общение) в основном выражается в том, что погодя ты вспоминаешь, что такое общение имело место быть, и на языке, на котором ты не говоришь. лично у меня подобные опыты были только во сне. или в другом состоянии сознания. что примерно одно и то же.
;) :roze:
ушла работать теперь со спокойной душой... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:? с недавних пор, когда я начал экспериментировать с варкой круп и бобов с целью расширения моего рациона ;) , заметил одну вещь: пропала потребность в мясе, и стал безразличен к овощам, хотя последние пока и ем, но в гораздо меньшем количестве. :? я не отказался от мяса и курицы, просто потребность в них пропала. :? мясо ел в последний раз недели три назад, супчик из курицы - недели две назад. :? довольно странно, но кашки дают ощущение сытости и полноты в желудке. :?
и всё это подтверждает мою теорию о питании: стоит ввести в рацион регулярное потребление какого-нибудь ранее не (или редко) употреблявшегося продукта, и этот продукт вытеснит из рациона что-нибудь. :) из круп ем в основном гречку и рис, из бобов - фасоль и сою; не в основном ем и пшёнку и варёный горох, последний (и сою тоже) собираюсь научиться жарить. :) а броколи и стручковый горох стал тушить... надо ещё спаржу попробовать... :?
вес у меня стал падать, хотя и незначительно, но (незначительные ;) ) жировые запасы в районе талии ;) стали почти заметно уменьшаться... :lol: и это "на зиму глядя"... :shock:
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

Кот писал(а):есть ли универсальный единый язык мыслей?
Наверное есть. Мыслеобразы, мыслеассоциации. Если ты и таджик посмотрите на собаку то нет необходимости обозначать её на своем языке, переводить. Есть мгновенное понимание.
Никогда не замечала за собой, что бывают моменты, когда понимаешь другого без слов? Наверное слова, разные языки заслоняют собой понимание без слов.
Бывает, что человек не может толком выразить словами что-то, долго и путанно что-то пытается объяснить. У него есть образ своего понимания, но не получается толком выразить это словами. И бывает, что другой за такой непонятной путанкой улавливает суть того, что чел хотел донести. Разве нет?
Ну еще грят об образном, ассоциативном, правополушарном мышлении.
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

Если ты и таджик посмотрите на собаку то нет необходимости обозначать её на своем языке, переводить. Есть мгновенное понимание.
для себя...да.
Наверное слова, разные языки заслоняют собой понимание без слов.
вот и я об чём... :)
повторюсь опять...))))
мне интересно что было до языков?
верно ли моё предположение?
и потом...это ж надо...никак не укладывается в моём понимании...за что так жестоко то...с разными языками... :(
это я к чему... ранее поднимался вопрос о силе слова...
для себя сделала вывод,что само озвученное слово лишь подсказка...да и то не всегда срабатываемая...
:roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а):
никанет писал(а):Наверное слова, разные языки заслоняют собой понимание без слов.
мне интересно что было до языков?
;) понимание без слов и было. а разных словесных языков, типа таджикского ;) , не было. :shock: за ненадобностью. :)
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

:D :roze:
пошла копать дальше...
Закрыто