Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): не можу сказать
есть ли сходство с восприятием муши? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

нет, Боря
скорее с другим моим знакомым человеком
который очень увлечен сутью сознания и тд :)

но это чисто субъективно -- я ж воспринимаю отношение к себе больше всего :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): нет, Боря
;) нет ли ощущения, что товарищ НеТи ("человек и пароход" (с) ;) ), забрался на "веточку", и никак слезать оттуда к нам, смертным, не желает? :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:D

а меня укусил гипопотам
от страха я на веточку залез
и теперь я здесь
а нога моя там
а меня укусил гипопотам
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]НеТи[/color] писал(а): Я не специально. На самом деле я себя постоянно сдерживаю, иначе слов было бы на порядок больше.
ты уж, пожалуйста, постарайся не ослаблять свои сдерживающие усилия... :lol:
а ещё лучше - усиль! :D
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение НеТи »

Усилю. Споки-ноки !
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

НеТи писал(а): :D
Борик, я не отказывался от своих слов. Во втором высказывании, где я сравнил их, я сравнил их смыслы через уравнения. это не значит, что предыдущее высказывание отменяется. То есть источник разьяснения:
"Идея, что ясность опыта и ясность понимания его умом одно и то-же - не принимается" и уточнение "а я просто поставил знак равенства" имело отношение вот к этой части:"ясность опыта и ясность понимания его умом одно и то-же", но часть не заменила собой исходное предложение, целиком оно как было "не принимается", так и осталось.
Иногда проще понять что-то применяя математическое выражение. Например знак = и "больше или равно", или знак "меньше или равно" - это ни одно и то же , хотя точка соприкосновения у них в чем-то есть...То есть - когда есть ясность (опыта) - тогда ясность есть во всем, а когда есть ясность понимания умом , то есть только ясности понимания умом ( предчувствие , интуиция).... опять же - если только это ясность понимания умом , а не ясность понимания умом ....

НеТи писал(а):Думаю, вы правы. А на чём держится общность, как вы считаете?
На общих интересах...или на чем-то - что связывает, на общих точках соприкосновения, сознания. И мне кажется , что здесь , на форуме - многие сами по себе. Даже большинство. Кроме тех, кто объединен идеей ченнелинга или ритрита...
А особого разделения с НеТи я не вижу....Просто не стандартное мышление, не привычное для форума , не привычная форма общения и меньше тех связей и привязок , за которые может кто-то потянуть или притянуть...или зацепить...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а):
НеТи писал(а):
Думаю, вы правы. А на чём держится общность, как вы считаете?
На общих интересах...или на чем-то - что связывает, на общих точках соприкосновения, сознания.
то, что нас здесь "связывает", на самом деле нас и разъединяет, и отделяет от Источника, в котором мы все есть одно Единое целое. :)
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение НеТи »

Если абстрактно рассматривать ум, как таковой, то он отделен от сознания, и он является той бессознательной силой, разбивающей на части целостное переживание, которое есть Чит (сознание).
Борик. Эта фраза является тебе ясной по смыслу? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]НеТи[/color] писал(а): Борик. Эта фраза является тебе ясной по смыслу? :)
ну... :? примерно... :? я думаю... :? может быть... :? :lol:
а что, это выяснение уровня моего IQ? ;)
ясна, как божий день. Изображение Изображение
и так же неинтересна. :D
неужели это твоя мысль?! :shock:
:D
ты бы ужо спускался к нам на наш уровень общения. :) со своих "заоблачных" высот. :D
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

Борик писал(а):коротко перечисляю, что может относиться (или относится в какой-то мере) ко мне:
  • Праническая активность, или крийи;
    Физиологические проблемы;
    Психологические и эмоциональные сдвиги;
    Внечувственные восприятия;
    Самадхи или сатори;
при этом я считаю, что к практике подъёма Кундалини или её подъёму я не имею никакого отношения. :)
Я тоже к практике подъема Кундалини не имею никакого отношения. Как впрочем и к другим практикам тоже. :) Но таки "это жжжжжж неспроста".
А как насчет спонтанной йоги? Почитала статью и там пишут, что:
" «Обычная волевая Йога является только подготовительным этапом к спонтанной Йоге. Инициация в спонтанную Йогу происходит непосредственно от учителя к ученику. Как это происходит? Авторитетный Гуру пробуждает спящую в ученике силу. В результате чего ученик и выходит на уровень спонтанной Йоги."
И это неправдочка. Спонтанка "сам по себе мальчик, свой собственный". Уже встретила на форумах нескольких человек с той или иной спонтанкой. И никакой инициации. Так у 3-х это появляется во время медитаций.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

задачка: ;)
имеется в наличии: микроволновка мощностью 1300W;
из инструкции к микроволновке: 250 мл воды закипает за 1.5 - 2 минуты @Max, 500мл - за 2.5 - 3 минуты @Max;
120мл воды в микроволновке @Max выкипает полностью за 4 минуты = проверено опытным путём;
200мл крупы рекомендуют варить 1:2, то есть - в 400мл воды;
вопрос: сколько времени надо варить 200мл крупы в 400мл воды на максимальной мощности до момента полного выкипания воды?
полученное время следует округлить до 15 секунд в сторону увеличения.

:)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]никанет[/color] писал(а): И это неправдочка. Спонтанка "сам по себе мальчик, свой собственный". Уже встретила на форумах нескольких человек с той или иной спонтанкой. И никакой инициации. Так у 3-х это появляется во время медитаций.
я с этим согласен. тебе могут помогать и оттуда. :)
и с порядком проявления тоже согласен: сначала проявляется воля, потом намерение (спонтанка). :)
может быть ещё и такой вариант развития событий - описанный Бонни Гринвелл. :)
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

НеТи писал(а):
никанет писал(а):Ты постоянно находишься в состоянии любви? Я нет. Иногда нахлынывает.

1. Что "нахлынывает"? Чем меньше сознания, тем больше страдания. Не секрет, что все эти чувства - скука, ненависть, сомнения, неведение, голод (нехватка), страсть, неудовлетворённость - приносят нам мучения. Это не каждый знает, но ощущает любое существо.
никанет писал(а):Это что же получается, когда я нахожусь в состоянии нелюбви, ненависти, нежелания жить, то я в бессознательном состоянии?
2. Да, это означает не-сознательное состояние. Или состояние, в котором сознание сильно вовлечено, не осознаёт свою собственную природу.
1. Нахлынывает (иногда) чувство любви к себе. :)
2. :? Надо будет подразобраться со своим сознанием. Чего это оно не-сознательное такое. А мне из-за него страдать? :-x
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение НеТи »

Я как раз собирался забраться "повыше", сначала дав несколько вводных, чтобы точно очертить применяемые значения, а потом описав при помощи них опыт. Но по правде говоря, это ведь здесь никому не нужно. Нужно именно общение ради общения, никакой цели познания в нём не преследуется, только декларируется. Декларируется вывеской "опыты интегральной йоги", а выливается в обсуждения кулинарной книги, а также "эк меня торкнуло сегодня, посмотрите". Я себя также включаю в подобное отношение, а не то чтобы "я вес в белом, а вы ..." Поэтому всё "по делу" будет скучно, а всё что связано с "поговорить по душам" - интересно. Так зачем тогда упражняться в том, что вызывает скуку. По мне так лучше тогда анекдоты рассказывать, из жизни (шимпанзе). :)
Ну ладно, проехали. :) (Цирк уехал... :D ) Надо искать другую форму выражения, в этом я согласен. Не столько понятную, сколько доходчивую.
Благодарю Борик. :) Это было полезно, я думаю. :roze:
Закрыто