Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение минт »

Mишeль писал(а)::D :oops:
Боря
Бог дал им чувствительность
а вот многим не дал умение распознавать фантазии от реальности
отсюда -- мистические/фантастические рассказы об астрале и тд
вообщем -- каша в голове
Кому им? Простите, а Вы умеете распознавать что есть сама реальность?
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение минт »

Афина Котова писал(а):Пока мечтатели мечтают, :) продолжу тему о телепатии. Несколько дней назад я, наевшись всяких новогодних явств, хожу и думаю, что неплохо бы съесть чего-то лёгкого, мандаринки, например. И вот хожу, смотрю на мандаринку и готовлюсь к её поеданию. И ту мама вдруг хватает её и говорит: "Что-то вдруг захотелось съесть мандарин". И ест. :) Тут я и подумала, что она уловила мои мысли и воспользовалась случаем. :)

Ну а если не читаем мысли. а просто сильнее активируем из себя? Вы подумали о мандаринках, мама подумала, ах какая сильная вибрация, вот и услыхали чувствительные мозги. Могет или нет?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

минт писал(а):

Ну а если не читаем мысли. а просто сильнее активируем из себя? Вы подумали о мандаринках, мама подумала, ах какая сильная вибрация, вот и услыхали чувствительные мозги. Могет или нет?
Может быть всё, что угодно.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

днём медитировал часа 3, и ближе к концу нашёл какое-то (не тесное) место и пребывал в нём некоторое время; и это "место" (или моё состояние сознания в нём) я могу описать только как "прозрачное и ясное", и это по ощущениям, и опять же, я это определил только выйдя из того состояния. :?
тот же самый парадокс. :? наверное, пора его назвать "парадоксом борика". :?
то есть, я никак не в состоянии определить, в каком состоянии сознания пребываю в (любой :shock: ) данный момент. :? а это уже страшно. :shock:
минт
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 авг 2013 20:47

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение минт »

:d_sunny: Прозрачное состояние, а из него все ясно или только кажется ясно? Можно подробнее о прозрачности. Делал то же медитацию и заметил как перед глазами человек становился прозрачным, но в нем все же остался проход в другое его состояние. Я не думал о том, что прозрачность материальна. То есть есть более тонкое состояние материи. Я конечно понимаю - мир в мире, но прозрачность?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

минт писал(а): из него все ясно или только кажется ясно?
а какая разница между этими двумя?
и правильнее было бы сказать "в нём", а не "из него"; и пока я в нём пребывал, ничего экстраординарного не отмечал. обычное (для того состояния, вероятно) восприятие.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:D

ты мне напоминаешь ученого старой школы, энтомолога например, с лупой в руках
а перед тобой ты сам :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): а перед тобой ты сам :D
итого - уже получается двое, а меня устраивает только один борик в наличии - я. :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

так выкини лупу и живи :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так и живу. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):днём медитировал часа 3, и ближе к концу нашёл какое-то (не тесное) место и пребывал в нём некоторое время; и это "место" (или моё состояние сознания в нём) я могу описать только как "прозрачное и ясное", и это по ощущениям, и опять же, я это определил только выйдя из того состояния. :?
Борик, прозрачное и ясное состояние в том смысле, что ты в нём всё знал, видел и понимал?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Кот писал(а): Мне дважды снилась одна и та же девочка...
первый раз она просила что бы я нашла ее...и я пообещала ей...))))
а второй раз она помогала мне взобраться на гору...которая лежала прямо на дорожке из желтого светящегося кирпича...знакомо,правда?)))))
но когда однажды человек показал картинку просто девочки...которая по его мнению отражает мое внутреннее состояние...я была поражена...)))))
это была она...у меня есть на рабочем компе эта картинка...я сохранила ее на все времена...
и вывод думаю сделала правильный...пообещав себе найти себя...)))))
а обещания,если я даю...то очень стараюсь выполнять...
У меня тоже интересная история. Я уже как-то рассказывала :
моя мама - когда была беременная мной у уличного художника купила картинку , нарисованную карандашами, а на картинке была изображена девочка - светлая , голубоглазая, с воздушными шарами, она пускала их в небо...
О том, что мама купила эту картинку после моего рождения я узнала достаточно поздно... в детстве я всегда думала, что это я изображена на рисунке - настолько я на эту девочку похожа...просто одно лицо... И что удивительно - у меня и мама и папа кареглазые и темненькие, сестра старшая - тоже ,а я родилась вот такой белокожей и светлоглазой... :)
Мама говорит , что когда купила эту картинку - смотрела на нее и хотела , чтобы у нее родилась девочка - такая же... Вот я - с картинки и родилась...точнее в пять лет я стала одни в один с ней...

А еще недавно моя подруга познакомилась с художницей из Болгарии , и у той часто такие истории случаются - сначала она рисует картину , а потом встречает человека , которого она нарисовала... :) :girl_in_love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борик, прозрачное и ясное состояние в том смысле, что ты в нём всё знал, видел и понимал?
примерно такой "вопрос" Карлитос однажды задавал дону Хуану по поводу одного своего состояния. :)
"всезнания" там не припоминаю, и понимать там особо было нечего. Изображение а может некому. :shock:
:)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): "всезнания" там не припоминаю, и понимать там особо было нечего. Изображение а может некому. :shock:
:)
Тогда у тебя состояние не прозрачное, а скорее призрачное. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Вакансия. требуется сотрудник в группу vk

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Love[/color] писал(а): Требуется сотрудник для работы в группе вконтакте. Знакомый с темой Лемурии и эзотерикой.
P.S. желательно знакомый с темой не понаслышке, а на личном опыте, очень желательны лемурийские рекомендации!
[color=#0000FF]Love[/color] писал(а): Подробнее о работе и з/п в личном сообщении.
Р.P.S. оплата в лемуриках; если у Вас нет счёта в лемурийском банке, мы откроем его для Вас!
Изображение Изображение
Закрыто