Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

Мы уже наблюдаем. А вы? Я через двое солнцезащитных очков посмотрела. Фоты любительские, но не мои.
Вложения
максимально.jpg
(4.33 КБ) 1607 скачиваний
ок.jpg
(4.37 КБ) 1607 скачиваний
DSC06406.jpg
(39.86 КБ) 1607 скачиваний
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

В вашей махаля солнечное затмение! Здорово! Аполитичный пупырь ничего не знает... :lol: Теперь панятна чо это Борик с Глюком сцепились! :lol: В Новосибе несколько лет назад полное было! И настала на несколько минут ночь среди бела дня! Фонари на дорогах зажглись! :D

Зачем у тебя ник такой? Ника - победа. Победы нету переводится??? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]никанет[/color] писал(а):А чего-то типа хрумкания, жужания наподобие стрекота сверчков или типа писка не чувствуешь? :)
:смайлик: у меня жужание было раза два:
"днем сидел и медитировал, были ощущения, что моё тело справа как-то шевелится, может расшириться пытается? потом очень сильно заболело в груди (4-я чакра), почти также сильно, как 8 лет назад, когда Сила впервые нисходила... сидеть с такой болью я не мог, и пошёл сразу лёг, готовившись к худшему.., но боль прошла... я продолжил медитировать лёжа, и в какой-то момент сообразил, что в моей правой руке, которая лежала у меня на груди, находится что-то жужащее-вибрирующее и размером с воробья... это что-то жужало, будто у него были крылья, но этих крыльев я не чувствовал... одновременно я почувствовал, что справа от меня находится моё тело, по ощущениям бархатное и невесомое, и еле-еле ощущаемое, и которое наполовину было во мне, наполовину снаружи, и было повёрнуто немного вправо по вертикальной оси... я подумал, что это бархатное тело было моим энергетическим или ещё каким, и есть возможность попробовать выйти из тела... было две проблемы: я находился своим сознанием в физическом теле, и справа от кровати была стенка.., поэтому я стал пробовать тихонько поворачиваться влево, но мешал тот жужащий воробей... к тому же я не сообразил, что выходят из физического тела, а не физическим... некоторое время я продолжал пытаться повернуться влево, и, может быть, даже свалиться с кровати, но у меня не получалось, к тому же были ощущения, что этот «воробей» в моей руке пытается войти мне в грудь слева, и я его слегка удерживал рукой, при этом не знал, что делать – может надо было просто позволить ему войти в грудь... короче, больше ничего особенного не случилось..."
"днём в медитации минут десять чесалось место рядом с правым глазом, и ногу правую слегка крутило, то выше, то ниже колена... ещё слышал жужжание моторчика раз 5 впереди слева (очень похоже на жужжащего воробья в руке - описывал выше) и на расстоянии вытянутой руки, два раза даже глаза открывал, чтобы убедиться, что там ничего нет (в реале там стоит батарея отопления старого образца, нет даже розеток питания в её районе)..."
в позапрошлом году было нечто похожее тоже, тогда я хорошо чувствовал в медитации вращение трёх верхних чакр, и горловая чакра тогда вращалась очень-очень быстро, наподобие маленького моторчика, мне даже смешно от этого было...
а в голове свистит и пищит уже больше 20 лет, иногда даже слышу музыку, но не очень разборчиво, и будто несколько мелодий сразу звучит, или просто голоса, но это звучит как фон, ничего конкретного...
а если под "хрумканием" понимать звук типа ломающейся деревянной палочки, или просто одиночные стуки по дереву, то это у меня постоянно присутствует, особенно в медитации...
:смайлик:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

Пупыч писал(а):Маленькое предупреждение: пока не освоитесь с этим способом смотрения и не опробуете его на домашних животных, не злоупотребляйте таким смотрением с живыми людьми. Иначе можете испугать другого человека или вызвать его агрессию в отношении Вас.
Эттта точна... :)
раньше... по молодости-зелености... удивлялась... и чиво это мине разные люди по разному про глаза мои говорят... стока всяких определений услышала по жизни... :lol:
правда агрессии не припомню... даже когда типа очковой змеи обзывали... говорили это с какой то любовью и от чистого сердца... :смайлик довольного солнушка:
испугать... тоже вроде ни пугалси никто... тока порой говорили-просили... не смотри на меня так... :смайлик в шоке-ауте:
а откудова мине знать как так? :?
научилася-приучилася взгляд в сторону периодически отводить... шоб ни смущать... :oops:

... с осознанкой тож пример могу привести... :смайлик лыбящийся:
вчера ближе к ночи заснула а дочь надумала мой комп включить... но он включацца отказался...
сёдня утром она с грустью сообщила энту новость... на которую я канешна никак не отреагировала...
отвезла ее на станцию... вернулась назад... открыла дверь... подошла к компу... вспомнила што он вроде как сломался... подключила его к электричеству и он сразу починился...
уже потом... когда все эти телодвижения сделала... вспомнила... вчера выдернула из розетки комп... вот батарея и разрядилася...
фактически эти вспоминания и не пригодилися... как и ум... просто сработала осознанка при полной внутренней тишине-пустоте...
у дочери она не включилася по причине... включив мыслемешалку решила будто комп сломался потому как я его из розетки ваще никогда не вырубаю... просто вчера гостей встречали-принимали и пришлось комп подальше убрать шоб ни мешался... в салат ни кунался... :lol:
Mishel писал(а):в реале я старая, злая и некрасивая))))))
Mishel, ты прям заинтриговала... :смайлик заинтригованный:
с давних пор заметила за собой... потерялось куда то понятие некрасивый человек... даже и не помню уже как это произошло... просто в один прекрасный момент вдруг пОняла... ни знаю што это такое... так прикольно жить без этого знания... :смайлик хихикающий:
вот тока странность появилася... в замену некрасивости... када человек делает што то ни так или говорит што то ни то... кажен раз кажецца будто он шутит...
прям до мазазма какова то доходит... показывают к примеру убивцев каких нить а в голову мысль прилетает... типа... ну и нафига так шутить?
Борик писал(а):а если под "хрумканием" понимать звук типа ломающейся деревянной палочки, или просто одиночные стуки по дереву, то это у меня постоянно присутствует, особенно в медитации...
:смайлик:
... последнее время тож часто ощущаецца хрумкание... тока оно полностью неслышимое-невидимое... будто рядом кто то присусутствует и яблоки хрумкает...
с таким аппетитом он это делает што аж завидки берут... :lol:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Валя

мне 44 :D :D
Святая правда :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Насчёт телесных эффектов скажу, что некоторое время у меня правая сторона тела всячески давала о себе знать, то что-то стрельнет в ноге, то в боку... и вдруг резко всё прекратилось, а теперь левая сторона задействовалась, тоже всякие непонятности творятся, то мурашки, то онемение... :? Надеюсь, что скоро закончится, а то как-то странно всё это. А насчёт головы: мама сегодня пожаловалась, что проснулась, а у неё в голове что-то ходуном ходит и жужжит. Я говорю, может это и хорошо, организм что-то делает внутри себя полезное. А ещё интересное с мамой было: осенью у неё выпали почти все волосы, почти лысая ходила, а зимой начали нарастать новые и что удивительно - начали кучерявиться как у баранчика, что никогда не было, у неё были волосы русые и прямые всегда. Сейчас она ходит с такой пышной, густой шевелюрой как негра и все спрашивают: не сделали ли она завивку? :)
Последний раз редактировалось Афина Котова 21 май 2012 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Вот ещё что заметила пару дней назад: что-то делаю, а потом вдруг останавливаюсь, глаза стекленеют и в одну точку смотрят и голова приподнимается и состояние как бы эйфории, и довольно трудно выйти из этого состояния, пока оно само не прекратится, да и не хочется. Когда обнаружила себя в этом состоянии и с приподнятой головой, почувствовала, что сверху что-то идёт - какая-то энергия потоком, а я как бы впитываю её. Ни с кем такого не случалось?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

У меня такое постоянно
я уже писала об этом -- моя бабушка говорила в таких случаях -- в путь дорогу смотришь
и действительно -- или кто-то уезжал или приезжал
и до сих пор так -- и чем дольше такое состояние -- тем дальше кто-то уедет
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Мишель, а как одно с другим может быть связано? Мне кажется, что связи особой нет. Это состояние для чего то другого предназначено, знать бы точно для чего. :)
Просто у меня никто никуда не уезжает и не приезжает, разве что в пределах города.
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

не знаю -- но у меня связь есть точно
могу предположить, что впадая в такое состояние человек что-то делает с окружающей его реальностью
Я как то читала о таком состоянии в романе КИМ - - но тогда не придала этому значение
надо будет найти то место и перечесть
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Мишель, найди это место - интересно. :)

А бабушка может просто тебя заколдовала именно на эту связь... :)
TNB
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 мар 2012 07:38

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение TNB »

Афина Котова писал(а):Насчёт телесных эффектов скажу, что некоторое время у меня правая сторона тела всячески давал о себе знать, то что-то стрельнет в ноге, то в боку... и вдруг резко всё прекратилось, а теперь левая сторона задействовалась, тоже всякие непонятности творятся, то мурашки, то онемение... :? Надеюсь, что скоро закончится, а то как-то странно всё это.
Я тоже недавно испытала боли в левой стороне тела. Это в районе 2-й чакры влево от позвоночника...Сочла, что перегрузила тяжестями... Что интересно, при этом тянет прилечь. Если полежать на левом же боку час, полтора, боли исчезают, как их и не было... Особенно сильно было перед этим солнечным затмением... 19-го... Сильно тяжко было... :roll:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

Mishel писал(а):мне 44 :D :D
Святая правда :D
а это много щитаецца што ли? :shock:
я ваще та совсем не в курсе во скока лет человек может называцца старым...
по мне так во стока во скока он сам себя старым обзовет...
но СуперСтар как то больше мурррчит... :lol:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 21 мар 2012 02:51

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Валентина »

Афина Котова писал(а):что-то делаю, а потом вдруг останавливаюсь, глаза стекленеют и в одну точку смотрят и голова приподнимается и состояние как бы эйфории, и довольно трудно выйти из этого состояния, пока оно само не прекратится
На меня пожизненно такое состояние накатывает... только голова никуда не приподнимается... находиться в нем можно сколько угодно... входить-выходить по собственному желанию...
с эйфорией трудно сравнить... мож о разных состояниях речь идет...
больше похоже на альфа частотное состояние...
есть еще более глубокое... тета-состояние... в славянских практиках "Полет Сокола" называецца...

Тета-фаза — состояние очень глубокого расслабления, которое используется при гипнозе. В этом состоянии волны мозга замедляю гея до 4-7 колебаний в секунду. Отшельникам приходится многие часы медитировать, чтобы глубоко погрузиться в тета-состояние, и уже в нем они достигают полного осознания.
Считается, что тета-волны принадлежат нашему подсознанию; они отвечают за ту часть нашего мозга, которая находится между сознанием и бессознательным. Это место, где хранятся наши воспоминания и переживания. Также тета- волны отвечают за наши взгляды, убеждения и поведение. Когда тета-волны преобладают, человек испытывает творческий подъем и вдохновение, а его переживания носят возвышенно духовный характер.
Считается, что тета-волны позволяют нам действовать на уровне подсознания. Это первая стадия состояния сновидения. В таком состоянии мы, например, пребываем, когда стоим на вершине горы, полностью поглощенные окружающим нас пространством. В тета-состоянии мы действительно знаем, что Бог существует, нам абсолютно ясно, что Он есть. Когда, войдя в тета-состояние, мы взываем к Создателю, мы воссоединяемся с Ним, и это позволяет нам мгновенно исцелять.
Когда вы, практикуете Тета-исцеление, ваш мозг все еще работает в альфа-диапазоне, что отражается на показаниях электроэнцефалографа. Однако далее энцефалограф показывает, что деятельность мозга автоматически переключается на работу в тета-диапазоне.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Валентина, как думаешь, почему это происходит в течение дня и спонтанно? Люди ведь медитируют годами, чтобы достичь, а тут бах и готово....
Закрыто