Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Марианна :roze:
мне Борик объяснил - это связано с подсознанием
когда религиозное - я четко чувствую, даже спрашивать не буду - тогда я знаю
а этот сон - подсознание, изменение
и это не мое решение- зарыть дветь, мне тех, кто остался за дверью жалко
помню, как стою, и не решаюсь закрыть дверь
но это нужно сделать
воощем
УРА БОРИКУ :d_sunny: :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Мишель :) :love: , я обычно очень радуюсь снам - где я плаваю с дельфинами...или просто плаваю в чистой воде ...и чем вода больше (море , океан )...и чище ...тем мне радостнее.
Очень часто снится сон (по-моему и сегодня снился ), что я на море , на отдыхе , но мне уже пора уезжать , а я так на море и не успела искупаться ...не успела им насладится ...и думаю -" как же так?"
сейчас думаю, что наверное это о неполной реализации...ура только тому , что - есть еще шанс... (поскольку в последний момент я все-таки направляюсь к морю....
я вижу , как многие ( Мишель это не о тебе , а в общем) - ищут в снах успокоительные и обнадеживающие образы....тогда как (на мой взгляд) - более функционально искать подсказку - направление , в котором нужно двигаться и что-то исправлять...в этой реальности
раньше я тоже искала исключительно позитив в своих снах (так привычнее и спокойнее), сейчас не вижу смысла в запоминания сна - если не могу понять зашифрованную подсказку о том - что нужно менять в себе или своем выборе , или в своем поведении.... :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

И почему меня сейчас больше волнует цена на нефть, чем всякие сны?
Эх, не эзотерик я. И слава Богу. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

у тебя на участке стоит твоя нефтяная скважина? ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а):Борик , ты думаешь , что после смерти (здесь) - окажешься в своих снах - там ?... :D и зарплату получить ?
желательно "зарплату" получить здесь, а там - уже как получится. :)
я надеюсь успеть здесь "родиться" (в Духе, или как там оно называется), потому что иначе я буду хуже покойника. :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

этой ночью я попал. сначала я, как обычно, медитировал, потом долго не мог уснуть, опять медитировал, а потом сообразил, что если я засну, то могу и будильник проспать, а мне сегодня надо в определённое время "сбегать" в одно место, и проспать я не имею права. и тут оказалось, что иногда очень трудно не заснуть, особенно когда засыпать нельзя. :lol: вообщем, не заснуть мне удалось, но к 8-ми утра, когда я встал, я во всю слушал голос, возможно я даже видел то, что голос мне повествовал, в картинках, но в какой-то момент я стал видеть тот текст, что голос мне наговаривал, ещё и как печатный текст, и моё внимание разделилось: я стал пытаться понять читаемый текст вдобавок к тому, что я тот текст слушал, а читал-понимал я медленнее, чем слушал, вследствие чего и "проснулся". я написал "проснулся", хотя на самом деле не спал, но и обычным бодрствованием то состояние назвать нельзя. :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Не, Борик , скважина не стоит. У меня на участке только колодец , два колодца.
А рубль к доллару привязан, соответственно меня цена на нефть интересует. Потому, как дачу надо до ума доводить...
Видишь , как все завязано?
Можно , конечно, на все забить и бамбук курить. Но я не хочу. Так что мне как-то не до снов. О земном, насущном пока думаю. :) :d_sunny: Вот была бы еще польза какая от от них :D Вот к примеру- у меня в квартире лет 9 назад перстень золотой пропал. Красивый, ручной работы . От мамы остался. Я его очень редко носила. А пропал- ну как испарился просто . Заметила в этот же день. Никого дома не было. 9 лет уже ищу... Уж во сне просила показать- куда делся... Неа, не показывают.
Борик, а потом у меня ж вещие сны. Но это уже другая история :d_sunny: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

да, жизнь - сложная штука. :? и что самое неприятное, у тебя нет никакого контроля над ней. от слова вообще. тут хоть думай, хоть не думай, изменить ничего нельзя. :shock: жизнь идёт сама по себе и бог знает в куда, и хорошо, что нам с ней иногда бывает по пути. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Луч писал(а):Не, Борик , скважина не стоит. У меня на участке только колодец , два колодца.
А рубль к доллару привязан, соответственно меня цена на нефть интересует. Потому, как дачу надо до ума доводить...
Видишь , как все завязано?
Можно , конечно, на все забить и бамбук курить. Но я не хочу. Так что мне как-то не до снов. О земном, насущном пока думаю. :) :d_sunny: Вот была бы еще польза какая от от них :D
Кстати, тоже о земном и насущном - и не про вещие сны, а про умение сны расшифровывать - как знаки подсознания:
хочешь совершить сделку с каким-то человеком , а тут вдруг снится, что он тебе испорченный пирожок или гнилое яблоко подсовывает ... Значит точно от сделки лучше отказаться...или сниться , или наоборот - хочешь сотрудника уволить, а во сне видишь , что он тебе банку с медом приносит... тогда точно нужно присмотреться к нему получше ...
..во снах всегда есть подсказка - в каком направлении двигаться , но там все так завуалировано и условно, что нужно быть очень опытным в этом деле - чтобы правильно ее понять...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): я надеюсь успеть здесь "родиться" (в Духе, или как там оно называется), потому что иначе я буду хуже покойника. :shock:
Боря , а как "здесь" рождаются ? Мы же все рождаемся здесь однажды ... А потом что вдруг происходит ? ....что заново рождаться нужно :? ...
...ничего мы об этом не знаем...и что такое смерть - тоже только рассуждать можем...и что такое родиться "здесь"...
кто-то знает - что такое жизнь...и уже это то , к чему изначально нужно стремиться....Может быть человек рождается "здесь" - когда осознает свою жизнь ?
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Марианна, да, согласна насчет подсказок и знаков во сне. У меня эти подсказки и днем бывают, просто при общении. Я даже не расшифровываю, а чувствую просто. :)
Борик, думала, что тебе ответить. Ну что ж, вот так мы подошли к смирению, да?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): Боря , а как "здесь" рождаются ? Мы же все рождаемся здесь однажды ... А потом что вдруг происходит ? ....что заново рождаться нужно :? ...
выходит, что некоторые могут родиться и во второй раз, при этом не умирая физически. для этого нам и нужно тело. :)
а на вопрос, как это происходит, ты можешь и сама ответить - ты у нас эзотерик со стажем. заодно и выясним, есть ли польза от присутствия на эзотерическом форуме. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Луч писал(а): Борик, думала, что тебе ответить. Ну что ж, вот так мы подошли к смирению, да?
это только если ты знаешь разницу между "смирением воина и смирением нищего":
"Дон Хуан: – Воин берет свою судьбу, какой бы она ни была, и принимает ее в абсолютном смирении. Он в смирении принимает себя таким, каков он есть, но не как повод для сожалений, а как живой вызов.
Каждому из нас требуется время, чтобы понять это и сделать своим достоянием. Я когда-то ненавидел само слово «смирение». Я – индеец, а мы, индейцы, всегда были смиренны и только и делали, что опускали головы. Я думал, что смирению не по пути с воином. Я ошибался. Сейчас я знаю, что смирение воина и смирение нищего – невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволит опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним." это из Кастанеды.
:)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
Марианна писал(а): Боря , а как "здесь" рождаются ? Мы же все рождаемся здесь однажды ... А потом что вдруг происходит ? ....что заново рождаться нужно :? ...
выходит, что некоторые могут родиться и во второй раз, при этом не умирая физически. для этого нам и нужно тело. :)
а на вопрос, как это происходит, ты можешь и сама ответить - ты у нас эзотерик со стажем. заодно и выясним, есть ли польза от присутствия на эзотерическом форуме. :)
Борь, я не эзотерик .
И , представляешь себе - понятия не имею - как так получается -что люди рождаются , а потом при жизни уже умирают , а потом им заново родится хочется (кому-то из них).Вопрос , конечно был риторический, но не потому, что на него ответ есть один на всех, а потому, что у каждого желающего на него ответить может быть свой ответ. Конечно, я знаю верисии возможных ответов....но почему так произошло со мной...(и произошло ли ) - я не знаю. О других всегда легче рассуждать. Так и ты , наверное, думаешь , что знаешь - что со мной и почему...
А я вот чувствую , что живу ...(не только когда сплю)...и , в общем - идея родится заново - вроде бы за ненадобностью (пока)...а вот умру - буду уже думать - как родится (если захочется рождаться...и если останется - кому думать :) )...
И , к слову - ты хоть одного "рожденного" заново видел ?
Конечно , и со мной происходили вещи - после которых можно было сказать , что я- это уже не та , что прежде , я родилась заново....(это как боевое крещение принять...или обычное крещение , но осознанно выбранное и выстраданное )...
Боря , наверное ты знаешь - что делаешь , и , наверное ты знаешь - чего хочешь...Хотелось бы увидеть и услышать тебя рожденным... Ты когда родишься - пожалуйста - не пропадай - расскажи - как это. Тогда я буду знать - о чем ты говоришь - хотя бы со слов ...но лично... и , возможно - либо пойму , что сама уже родилась , либо будет к чему стремиться ... :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): я вот чувствую , что живу ...(не только когда сплю)...и , в общем - идея родится заново - вроде бы за ненадобностью (пока)...
а мне повезло - я однажды понял, что моя жизнь - ничто, и ведёт она меня в никуда. мне тогда как раз 33 стукнуло. и жизнь моя была не хуже и не лучше жизней меня окружающих, и все они так же вели в никуда. вдруг обнаружилось, что в такой моей жизни нет никакого смысла.
Марианна писал(а): а вот умру - буду уже думать - как родится (если захочется рождаться...и если останется - кому думать :) )...
:) когда ты помрёшь, ты забудешь всю свою нынешнюю жизнь - память о ней останется в теле. :shock:
Марианна писал(а): И , к слову - ты хоть одного "рожденного" заново видел ?
не могу сказать точно. если и видел, то мне такого нечем определить было. я так говорю потому, что будучи туристом в Индии (году в 80-м) я видел и йогов, и не один раз, может один из них меня и "поймал" - ровно через 10 лет я сам занялся йогой.
Марианна писал(а): и , возможно - либо пойму , что сама уже родилась
:) я полагаю, это и есть твой ответ на вопрос - есть ли тебе польза от "присутствия" на эзотерическом форуме. :)
Закрыто