Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Поняла . Сейчас ситуация так сложилась (после того, как я задала вопрос)
Марианна писал(а):Как это - "одолевают мысли, с которыми я не вполне согласна "?
..и меня просто одолели мысли ... я начала с ними бороться ...хотя это вновь похоже на смятение и попытку выбрать между " не годится" и "тоже не годится".... то есть не согласна с мыслью номер один , и с мыслью номер два...а "правильная" мысль номер три так еще пока и не одолела . :) (это я про ситуацию бытовую , которая всплыла - как пример)...
Одно точно - мысли мешают оставаться в состоянии равновесия и покоя.
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Марианна, мысли- это твоя первая реакция на какую-то ситуацию, которая тебя не устраивает. И ты ищешь выход из нее. Хорошо, когда это только от тебя зависит, тогда выход можно найти. А если нет? Я об этом уже говорила. Тут либо смириться и ждать, пока само рассосется, либо начинать волчком крутиться , но можно и навредить. Иногда стоит поговорить с кем -то . Со стороны все спокойнее видится и свои мысли тоже устаканятся. Либо смоти выше , что Ауробиндо говорит Павитре. Учиться все равноценно воспринимать. Но у меня мозги женские. Не получается. Все равно мне кажется - сначала смирение с ситуацией. ( Может это не твой случай, но я как один из примеров привела. Так, на всякий случай) :) :d_sunny:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Настя , спасибо :love: . За желание помочь. :d_teddy:
Ситуация такая - мама отказывается от очередной сиделки . Знаю , что откажется и от следующей - какой бы она ни была . Поскольку ей нужна не сиделка , а наше внимание , наша ( с сестрой ) энергия . Но это уже не обсуждается . Сейчас нужно просто решить - либо новую искать , либо выстраивать отношения со старой по-новому . Склоняюсь ко второму варианту , а к первому мы все равно неминуемо придем...

В общем - еще поняла - мысли нужно уметь структурировать , обращаться с ними ...научиться с ними взаимодействовать ... А еще - если уметь их успокаивать , то либо во время медитации , либо после нее (когда задаешься вопросом ) - приходит ответ. :love:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

А иногда просто нужно время. Мы вот часто торопимся , хотим чтобы сразу все решилось. Есть еще такой способ- перенести себя в будущее ну на год или на три вперед. И посмотреть на эту же ситуацию оттуда. Все по другому видится.
И Марианна, ты в своей ситуации с мамой вместе сестрой, а не одна. Это очень сильно поддерживает. :love:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Настя , спасибо. :roze: Все уже успокоилось - я все решила ( это ведь самое главное - принять решение как быть: тогда и мысли одолевать перестают )... А в плане сестры :) ...я привыкла на себя полагаться ...Ну , да , наверное легче с ней...чем было бы без нее.

Очередной раз убедилась - когда о чем-то спрашиваешь "как это ?" - наверняка пространство в ответ поставит в такую ситуацию , что больше такой вопрос уже не возникает. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня в медитации сидя опять видел галюник. как-то легко я туда проскакиваю, и сегодня в какой-то момент просто перешёл туда, то есть, по нашему, заснул. и опять под конец галюника я следовал за женщиной вдоль ж/д путей, и когда пытался ползком пролезть где-то сбоку возле путей, частично потерял контроль над телом, а когда всё же овладел ногами и подвинул их там, оказалось, что я и здесь ими пошевелил, отчего и проснулся. совсем тонкая перегородка стала между там и здесь. и всё также, приближаясь к ней вплотную там, я этого не осознаю. :?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Сегодня тоже интересные сны были. Один из них - я с мужчиной (которого в этом сне люблю ), может это мой муж (но и я и он моложе и совсем не мы), мы сидим на первом этаже , и я знаю , что где-то неподалеку бегает наша дочка лет пяти(которой в реале у меня нет )...и вдруг отовсюду раздается звук дребезжащего железа , "муж" прислушивается и говорит "это все" , и я понимаю , что мы находимся в одной из башен близнецов , которая начинает рушится. Я его спрашиваю - взглядом - есть смысл бежать, он отвечает нет...и я знаю , что скоро нас всех накроет. Нет ни страха, ни паники...ничего...пусто. Хорошо даже как-то , от того, что люблю - мы за руки взялись.
Боря - что это ? Когда все рушится (в твоей интерпретации)?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а "башни близнецы" - это которые конкретно, по ощущениям?
на это не похоже (про штурм белого дома)?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Не поняла. Ты "в лоб говори".
"Башни близнецы" - это те, что в Америке разрушились. Тогда это никого равнодушным не оставило. И все очень переживали за людей, которые там погибли. Так вот - по ощущениям - я оказалась там - по ту сторону переживаний. Ощущение близкого конца и , в то же время - бессмертия.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ну, значит я тебя правильно понял. и ссылка моя была примерно на такой же мой сон про штурм белого дома в Москве. мне тогда приснилось, что я участвовал в том штурме (а я просто накануне тот штурм по телику смотрел), и мне перебило ноги. ощущения были более, чем живые, и просыпался я медленно и со страхом, что меня сейчас болью накроет. полагаю, твой сон тоже на эту тему. то есть, я тогда больше чувствами постигал воспринимаемое. сегодня я (описывал) больше слушаю истории на темы, которыми интересовался в реале. сюда входит чтение постов и беседы на форуме, чтение новостей в интернете, и т.п. я слушаю эти истории примерно по параграфу из 5-6 строчек, при этом я вижу и сами строчки (как напечатанный текст), и вижу (как второстепенное) видео (в виде сопровождения) на эту же тему. восприятие этого слушания-видения отличается от того, как я это воспринимал в реале, но вполне узнаваемо. несколько лет назад у меня такого или не было вовсе, или я не узнавал в своих снах некоторое отражение реала. :)
другими словами, этот сон может быть из области "сопереживания". :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

может быть..
интересно , что я услышала гул, звук...и я - это была совсем не я...а женщина из другой жизни...
и еще один сон интересный был - в котором я "вспомнила" дорогу и поехала по ней "домой"
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Немного не по теме. Сейчас прошла по ссылке Борика, а там- 2011 год)))
Какая же трансформация произошла за это время на форуме. Но это нормально, наверное. Так и должно быть. Даже сны изменились. :) :d_sunny:
Борик, позволю предположить себе- а не может быть , что твое участие в штурме Белого дома и в итоге перебитые ноги- это символичное отображение, что ты не на своей Родине? ( тут аналогия с корнями) :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Луч писал(а):Немного не по теме. Сейчас прошла по ссылке Борика, а там- 2011 год)))
А я , в очередной раз удивилась : у Борика компьютер в голове ? :? Получается он помнит все сны и все ссылки на то место - где он о них рассказывает ... Удивительно !

И удивительно - как все поменялось... а прошло всего четыре года ...

Там есть мой пост ... он , вроде бы противоречит тому, что я сейчас пишу...но парадоксально то , что сейчас во мне уживается и то и это мнение ... Сон - только для самого сновидящего...и , в то же время - сейчас я уверена , что есть общая "география снов"...то место - где мы все бываем , и то обстоятельство , что структура сна может быть у всех схожа .... где-то там - на той высоте , до которой нужно суметь добраться. И что чужой опыт тоже может пригодится для расшифровки послания из подсознания для меня (например). Может пригодится , а может и не пригодится.... здесь важна интуиция...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Луч писал(а): а не может быть , что твое участие в штурме Белого дома и в итоге перебитые ноги- это символичное отображение, что ты не на своей Родине? ( тут аналогия с корнями) :)
не может. вся моя Родина у меня внутри. с собой ношу. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна писал(а): А я , в очередной раз удивилась : у Борика компьютер в голове ? :? Получается он помнит все сны и все ссылки на то место - где он о них рассказывает ... Удивительно !
не все помню. но некоторые, бывает, всплывают в памяти, иногда к месту. я ещё поиском по форуму умею пользоваться. главное - правильное ключевое слово использовать. :)
ещё я думаю, что мой сон про штурм не был сном, как и твой про башни. это было случайное "сопереживание" чужого опыта. :)
Закрыто