Хатха Йога - первые асаны

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Говорят, что женский ум несколько другой, чем мужской, более интуитивный. Тут даже и мозги не так уж сильно нужно развивать.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Ну во, хоть Котова парой строчек откликнулась, а то глас вопиющего Пупыча как в пустыне, на форуме тишина... :D
Не ну восприятие муж и жен различаются, без базара. А почему тупость что тех что других одинакова? :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Пупыч, мне сейчас особо не разговоров - кошке сегодня операцию делали. :cry: Да и вообще много чего навалилось в последнее время. Классическая чёрная полоса. :( Я конечно её достойно прохожу, но всё же жду с нетерпением, когда она закончится. Так что вся энергия у меня уходит на разбор завалов. Разговариваю только тогда, когда настроение чуть получше становится.
А вот сердце у меня второй день пошаливает - не от огненного дыхания случайно, которое я усиленно делаю? Или стресс сказывается?

А насчёт тупости мужей и жён - так это от общей недоразвитости. Чтобы нормальные отношения, человеческие уметь выстраивать, нужен целый комплекс талантов и умений. Развитый мозг это конечно хорошо, но кроме этого ещё кое-что нужно - доброе сердце, например. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Запись в дневнике: Всё не так, это не этак наверное это черная полоса, скоро она кончится и начнется белая полоса.
Следующая запись: Как выяснилось предыдущая полоса была белой... :D
Не могу знать как на тебя огненное дыхание действует, однако сам как уже озвучил от пранаям шарахаюсь как черт от ладана.
У меня тож день полон негатива аж за все разумные границы плещется. Вот думаю поди магнитная буря на солнце, не один я в черной полосе потому и тишина на форуме. Ну и ты подтверждаешь...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Сегодня вспышечки на солнце такие не слабые: http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html А бурь вроде нет. А тишина да - у меня дома тоже все необычно тихие сидят. Может затишье перед бурей?...
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Манагер правильно опасается, в йоге автотравму схлопотать проще чем два пальца обписать. Котова, наблюдай внимательно как занятия на тебя действуют. Труден путь и узки врата, с одной стороны вред, с другой шиза от усердного наблюдения.
В общем я только сударшан-крию "Искусства жизни" продолжительно исполнял особо не опасаясь за собственную пятую точку. Это пранаяма минут на 10 с предварительными пыхтехниками на 20, подарок Гуруджи человечеству. Кому интересно курсы во всех крупных и не очень городах проходят, инет в помощь. :)
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а):Потому йогу и не рекомендуют практиковать самостоятельно, заставь рашена Богу молиться... :D Или в лучшем случае на годовую работу потратишь лет двадцать, а то и более. :D
Думаю здесь причина несколько иная.
Пупыч писал(а):А впрочем где наша не пропадала или волков бояться на коврик не падать! :D
Изображение

Изображение

Изображение
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а): А на что настоящая йога способна? :?
На всё :D :D :D


PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а):Манагер правильно опасается, в йоге автотравму схлопотать проще чем два пальца обписать. Котова, наблюдай внимательно как занятия на тебя действуют.
Присоединяюсь. Наташ, будь предельно внимательна. Не шуточки всё это.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а):и тишина на форуме.
Так вчерась что за день-то у нас был :D
Изображение
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а):А вааще моя любимая - это сиршасана.
:D :D :D :D так умеешь?
Изображение
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Планка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одна из моих просто любимых асан. Особенно вариант 1 (фото).

Поза укрепляет и активизирует ноги, руки, особенно запястья, мышцы спины и шеи. Стимулирует брюшные мышцы, тонизирует внутренние органы (от легких до кишечника), формирует красивую осанку.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение elia »

PR-manager писал(а): :D :D :D :D так умеешь?
Изображение
Тимофей, ну это вааще. :lol: Я 10 лет занимаюсь йогой, но так не умею и пробовать не буду. Всё-таки у каждого своя цель. Мне не очень интересно всякие фигурачи и узлы телом выкрутасывать, больше заинтересованность в активизации чакр и нади. Факт, что тело тоже становится пластичным(очень), но ко многим асанам я и не стремлюсь. ;) :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а):А вот сердце у меня второй день пошаливает - не от огненного дыхания случайно, которое я усиленно делаю? Или стресс сказывается?
Афина, если правильно дышишь через диафрагму, а не грудью , то не должно быть никаких осложнений и ещё для начинающих важна умеренность, чтобы тело адаптировалось постепенно. Будь внимательна к качеству исполнения и не доводи до усталости. Как правильно уже подмечалось Пупычем, - йога это тотальное расслабление, а не напряжение и только так она даст результаты. :roze: :love:
Последний раз редактировалось elia 16 ноя 2013 14:45, всего редактировалось 1 раз.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

elia писал(а): Тимофей, ну это вааще. :lol: Я 10 лет занимаюсь йогой, но так не умею и пробовать не буду.

ИзображениеЦветочек, сколько ж Вам лет?
Ответить