Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это в символическом виде энергия, которая работает во время медитации (и не только) в моём сознании. и ничего больше. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

может и не моя.
ни на что не медитирую. я медитирую против того, что в моём нормальном состоянии сознания является мной (или весомой частью меня). мой ум, например, с его нескончаемым потоком мыслей, и, в основном, не на меня интересующую в данный момент тему. на ощущения тела, которые если (когда) я теряю, я воспринимаю что-то отличное от моего обычного восприятия в реале.
одна из задач практики состоит в том, чтобы осознать, что я не являюсь умом, чувствами, эмоциями, и телом - я пользуюсь ими, как инструментами. но это я давно выяснил на своих опытах.
:)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ДАРЬЯ писал(а):посторонняя энергия, не твоя
вот на что ты медитируешь?

я не говорила, кстати, что она негативная :|
я не могу конкретно утверждать, что она не моя. это всё зависит от того, с чем ты себя ассоциируешь.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а бог их знает, кто на что медитирует. я следую методике.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик :roze:
сны у меня странные, то туфли ищу, то пройдя через шаткие мостики вижу разбомбленный и сгоревший порт
но сегодня вообще странность - показываю какую то картинку женщине и говорю - смотри, на ней на безрисунчатых местах на солнце проступают детали
а она никак не успевает заметить
:)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

ДАРЬЯ писал(а):медведь - это вмешательство в твой разум чужеродных энергий
сильный подселенец
]
не обязательно
просто кто-то думал о Борик насыщенно :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Книжка хорошая есть . Драгунского. "Денискины рассказы"
А тут пора уже писать "Борюськины сны" :D

Борик, а ты на самом деле переживаешь в реале о том , что кому-то что-то во сне не отдал?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

нет, не переживаю, конечно. но я знаю, что я там другой, и почему я поступаю там не так, как я поступил бы здесь - понятия не имею. но констатировать факты приходится - ведь однажды "там" станет "здесь", и есть смысл хотя бы морально приготовиться к тому, что... даже подумать боюсь... :shock: :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а): сны у меня странные, то туфли ищу, то пройдя через шаткие мостики вижу разбомбленный и сгоревший порт
нормальные сны. утерянная обувь означает отсутствие чёткой связи между здесь и там, у меня таких море было; развалины или стройки символизируют перестройку (работу) в сознании. таких у меня тоже было ...100500. всё нормально. мосты и мостики означают связь между планами сознания. чем они крепче, тем лучше. у меня одно время были какие-то незаконченные, не доставали до берега метров 50-100, приходилось или вброд, или прыгать через воду. ещё хорошие сны, когда обнаруживаешь себя в публичном месте (и народ вокруг) голым. :shock:
:)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

А, я поняла. Борик, когда я во сне веду себя с кем-то не так, как я считаю нужным и приемлемым. ( Могу нагрубить или нахамить и о Боже, даже послать) :D
то просыпаясь, понимаю, что это во мне есть. Просто в реале я могу это контролировать в себе и не допускать, а во сне все оголенно. Ну что есть, то и есть. Можно прорабатывать в себе то, что не нравится. Я так думаю. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это ты упрощаешь. ты ещё скажи, что поскольку там ты летать можешь, а здесь нет, то летать здесь ты просто или стесняешься, или сознательно подавляешь в себе эту способность. :)
нормальный обыкновенный человек обладает двумя сознаниями - внешним, и внутренним. несведущие или неинтересующиеся ничего не знают о своём внутреннем сознании, и по одной простой причине: внутреннее сознание очень сильно отличается от внешнего. все адепты практики это отмечают - сознания настолько разные, что и сравнивать их трудно, поскольку они функционируют на разных принципах. :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Летать я тут могу мысленно ( и главное в самый неподходящий момент, когда надо быть сосредоточенной) . :D
А во сне я часто спорю и не соглашаюсь с кем-то. И часто персонаж тут-же перестает настаивать на своем. Или исчезает, или сон прерывается. В общем я в снах какой-то оппозиционер просто....

Интеграция сознаний - разве это возможно?
Может достаточно просто понимать, что уровни сознания разные в зависимости от условий и обстоятельств? И ты можешь перемещаться по этим уровням и вести себя соответственно.
Но может я и упрощаю, как всегда. :spiteful: :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Луч писал(а): А во сне я часто спорю и не соглашаюсь с кем-то. И часто персонаж тут-же перестает настаивать на своем. Или исчезает, или сон прерывается. В общем я в снах какой-то оппозиционер просто....
интересно... :? тут надо подумать. :? ты постоянно в чём-то сама с собой не согласна. :shock:
Луч писал(а): Интеграция сознаний - разве это возможно?
Может достаточно просто понимать, что уровни сознания разные в зависимости от условий и обстоятельств? И ты можешь перемещаться по этим уровням и вести себя соответственно.
интеграция сознаний возможна и абсолютно необходима практикам.
простого понимания явно недостаточно. понимание возрастает по мере очищения (просветления) сознания, а понимание на осознание никак не влияет. если понимание не базируется на осознании, то как только ты перестаёшь думать о чём-либо, что ты только что понимала, тут понимание и заканчивается. :shock:
и это не уровни сознания разные, а два разных и отделённых друг от друга сознания. :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

А разве не так:
есть подсознание- оно хочет и требует
есть сознание. которое контролирует и не позволяет
и есть надсознание - ?
Опять скажешь, что слишком упрощенно.
Но откуда ты уверен , что во сне у тебя не подсознание работает?
А то , что с чем -то с собой не согласна. Таки да. Я анализирую свои поступки и действия ,и вижу ошибки. Вот и все :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик писал(а):[нормальные сны. :)
:)
и то что проявляющиеся картинки вижу, понимаю, что хорошо
вообще, многое о себе узнаешь из снов :roze:
Закрыто