Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): удар по аджне :D
читал... - Изображение
смеялся много... Пруткова вспоминал... Изображение разными словами... :lol:
...а ты все же так и не можешь сказать своими словами....тоже не в обиду будет сказано...
значит всё-таки обиделась. (аджна)
худо дело. (тоже аджна)
:D
так своими словами и сказал, и говорил, и не один раз. (опять аджна)
:lol:
почти год только и говорил, что такое интегральная йога, теорию описывал, практику и опыты. (и это аджна)
:D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик :smile159: я :smile159: ни :smile159: на :smile159: кого :smile159: не :smile159: обижаюсь :spiteful:
а на тебя - особенно :d_teddy:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]исследователь[/color] писал(а):Радость Бытья, в любых его проявлениях, постепенно перерастающаю в любовь ко всему Миру.
это чувство мне хорошо знакомо, хотя оно и непостоянно.
Дальнейшие прибывания в этом состояния открывает, новые возможности и переживания, включая так сказать возможность воздействовать на окружающий мир и изменять его своим намерением, плюс изменения физического видения.
а это твоё утверждение как-то слишком "в общем" смысле. больше к теории относится.
своими опытами переживания психического когда поделишься? ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Марианна,
Изображение
Изображение
:love: :roze:
Изображение
:D
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение исследователь »

это чувство мне хорошо знакомо, хотя оно и непостоянно.
Это обнадеживает, у меня похожая ситуация. :)
своими опытами переживания психического когда поделишься?
Было время делился, сейчас ни имею такого желания, может когда почувствую.

А ты имел прикосновение к центральному существу?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]исследователь[/color] писал(а):А ты имел прикосновение к центральному существу?
сложный вопрос... я думаю, что здесь описаны первые контакты: https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... p=940#p940
были и другие, в виде контактов в "между" внутренним и внешним, но Его я скорее ощущал сзади-слева, и слышал и внимал Ему, а таких, чтобы как за чаем посидеть-поговорить - не припомню... я это к тому, что не все опыты запоминаю, и не все удаётся даже примерно в слова перевести... :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

если честно, то мне тоже трудно объяснять своими словами
это по-моему беда всех технарей :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это просто опыт не вписывается в слова... :)
не вмещается, то есть... :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

у меня и в медитациях и во сне примерно похожие опыты бывают: когда в медитации удаётся отстраниться от ума и никак на него не воздействовать, мелькает мысль-другая, и тут же эта мысль "расщепляется" (сначала я эту мысль вижу :D , и даже в словах :D , или слышу, иногда на разных языках :D ) на видение-слышание, иногда с погружением в это видение-слышание, а при засыпании это погружение уже (в сон) следует обязательно... :)
исследователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 апр 2012 11:27

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение исследователь »

Из своей практики, могу сказать одно точно, глубокое безмолвие без мыслей и образов, позволяет лучше соединить каналы тонких тел и психического или проще говоря они вибрируют на одной частоте. Отсюда, как результат возникает открытие психического. На самом деле ты просто с помощью безмолвия настраиваешься на частоту психического и тогда оно в тебе проявляется.
Так что самое важное это стараться по чаще находиться в состоянии безмолвия и дело пойдет. :)
Аватара пользователя
Челанэль
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 25 мар 2012 13:13

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Челанэль »

У меня бывает так, что ум сам по себе что-то болтает… А информация, которую я настроилась принять, идет своим потоком и не обращает на него никакого внимания. Прорисовывается картина...
Что важнее - то и выходит на первый план…
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]исследователь[/color] писал(а):Из своей практики, могу сказать одно точно, глубокое безмолвие без мыслей и образов, позволяет лучше соединить каналы тонких тел и психического или проще говоря они вибрируют на одной частоте. Отсюда, как результат возникает открытие психического. На самом деле ты просто с помощью безмолвия настраиваешься на частоту психического и тогда оно в тебе проявляется.
Так что самое важное это стараться по чаще находиться в состоянии безмолвия и дело пойдет. :)
имеешь право на свою точку зрения, но я на основании своей практики и опытов на это дело по другому смотрю. само безмолвие вещь труднодостижимая, и практической пользы в нём мало, хотя некоторый контроль над умом в начале практики необходим. безмолвие приходит потом, как результат изменения сознания. и вторым, а по-моему :) самым главным моментом практики должен быть призыв к трансформирующей Силе нисходить и преобразовывать человека, и без этого второго "момента" у "тебя" не будет никакого продвижения... :)
должен вначале "контакт" установить - 3 дня непрерывной медитации на чувстве любви к Всевышнему - и "дело" пойдёт, как по маслу! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Челанэль[/color] писал(а):У меня бывает так, что ум сам по себе что-то болтает… А информация, которую я настроилась принять, идет своим потоком и не обращает на него никакого внимания. Прорисовывается картина...
Что важнее - то и выходит на первый план…
наверное, ты просто талант с детства! :D
а таким как я нужны годы практики для каких-либо серьёзных достижений... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в медитации ещё один "странный" опыт получил: я был Голос... и это всё, что я могу сказать об этом опыте... :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

когда я занимаюсь самой обычной йогой - сразу возникает сильное давление на грудную чакру, иногда до тошноты
иногда до озноба
и я конечно, коврик в зубы и прочь на свежий воздух
редко выдерживаю до конца
Закрыто