Хатха Йога - первые асаны

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение elia »

PR-manager писал(а):
elia писал(а): Тимофей, ну это вааще. :lol: Я 10 лет занимаюсь йогой, но так не умею и пробовать не буду.

ИзображениеЦветочек, сколько ж Вам лет?
окол тристапятьсот :lol: :lol: :lol:... а вообще я не помню... :?
Последний раз редактировалось elia 16 ноя 2013 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Марианна »

Тимофей , меня видео с шарами - впечатлило! Супер . Завораживает...
Как ты его нашел?
И , конечно же - эти дяденьки, стоящие на головах! :girl_in_love: ...Это ж надо такую концентрацию иметь! Такой баланс ! И так владеть своим телом... Для меня это на грани чуда. :roze:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

elia писал(а):окол тристапятьсот :lol: :lol: :lol:... а вообще я не помню... :?
:D :D по ощущениям - лет 14-15, как моей дочке. Вот и думаю, и когда ж она йогой-то начала заниматься :roze:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Марианна писал(а):Тимофей , меня видео с шарами - впечатлило! Супер . Завораживает...
Как ты его нашел?
Идеальное владение собой. Сам когда попалось видео - несколько раз смотрел не отрываясь.
Марианна писал(а):И , конечно же - эти дяденьки, стоящие на головах! :girl_in_love: ...Это ж надо такую концентрацию иметь! Такой баланс ! И так владеть своим телом... Для меня это на грани чуда. :roze:
А у меня тут мыслишка - не монтаж ли это.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Марианна »

PR-manager писал(а):А у меня тут мыслишка - не монтаж ли это.
Похоже, что нет...
Или очень хорошо сделан.
Отражение - есть, след от руки - есть...
Похоже на правду, тем более после видео с шарами....мне кажется, что такое возможно... Ну удивительно!!!
Я вот , знаешь, недавно шла по шаткой леснице - без перил , с не закрепленными ступеньками... и все готова была на четвереньках идти... страшно было, а впереди меня - рабочий - таджик - (которых небрежно гасторбайтерами называют) - легко так , и совсем без страха - взбежал , руки в карманах... чувствуется , что тело само сконцентрировано и сбалансировано....
Я еще подумала - вот тебе и йога !!!.... Век живи - и можно чему-то у каждого научиться.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение elia »

PR-manager писал(а):
elia писал(а):окол тристапятьсот :lol: :lol: :lol:... а вообще я не помню... :?
:D :D по ощущениям - лет 14-15, как моей дочке. Вот и думаю, и когда ж она йогой-то начала заниматься :roze:
...не 14-15 это не моё (хотя не против, если со стороны на эти годы глуповато выгляжу :lol: ),
- было время (давно), когда в моём молодом (биологически) теле жил дух старой карги , ... а потом произошло, ... что-то произошло,... годы идут,... тело не стареет,
характер со вспышками и постоянно рок-енд-ролл пляшет и мне где-то патологически около 25 -28 (always предполагаю), а остальное, про счёт годам, это выдумки для пессимистов и зануд. 8-)
Тимофей, а дети мои мне почти ровесники... ;) :D :love:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

elia писал(а):годы идут,... тело не стареет и мне где-то патологически около 25 -28 (always предполагаю),
Ну я теперь совсем в растерянности :oops: даже не пытаюсь понять сколь же Вам? (тебе, ЦветочекИзображение)
elia писал(а): а остальное, про счёт годам, это выдумки для пессимистов и зануд. 8-)
Им же надо чем-то заниматься ;)
elia писал(а): Тимофей, а дети мои мне ровесники... ;) :D :love:
Много детей? :oops:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение elia »

PR-manager писал(а): Много детей? :oops:
Трое, девочка-мальчик-девочка. Младшая в этом году в университет поступила. ;) :) :roze:
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

elia писал(а):Трое, девочка-мальчик-девочка. Младшая в этом году в университет поступила. ;) :) :roze:
Изображениеудачной ей учебы. А такой прекрасной маме цвести как тысячи роз :roze: :d_sunny: :roze: :d_sunny: :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение elia »

Спасибо, Тимофей, ...и тебе только Pадости и энергии Cчастья.
Я тебе дарила уже аленький цветочек (hibiscus) - это, считай, мой символ, ... Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

На мой взгляд в видео с шарами - шары не стеклянные, как может показаться, а резиновые с водой. Их как раз не так трудно удержать на голове и к тому же их можно аккуратно приклеить к голове (лысой) и потом также аккуратно отлепить. Так что не всё в жизни, что кажется - так оно и есть. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Пупыч »

PR-manager писал(а):
Пупыч писал(а):А вааще моя любимая - это сиршасана.
:D :D :D :D так умеешь?
Изображение
Не умею, идея в душу запала. Опробую. :D
Насыплю в кошачий лоток мокрого песка и пойду на улицу (дома падать некуда) во будет картина маслом! :lol:
Пока потренирую выдержит шея нагрузку :? равновесие удержать проблемы не составит. В песке площадь соприкосновения башки с грунтом сантим 8-10 диаметром, больше чем дофига. А вааще в этой асане не редкость шеи ломают. Может так пробуют? :?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Нижнее, брюшное или диафрагменное дыхание. Ежели лежишь на спине брюхо надувается и сдувается, диафрагма хотит туды-сюды примерно на пару сантим, круглосуточный и халявный массаж внутренних органов другим способом не выполнимый. Ребра мешают. В энергетическом и физиологическом смысле самое высоко КПДшное. :D Говорят таким способом дышат дети, а вааще манагер прав учить дышать в детсадике нужно. А то Пупычу седина в бороду, а я дыхание ставить. :D
Грудное или среднее дыхание, вздымается и опускается грудная клетка, живот неподвижен. Тоже не погано, конечно пропускная способность воздуха меньше чем при нижнем но хоть что то.
Верхнее, по непроверенным данным любимейшее современниками. Грудная клетка и живот неподвижны немножко поднимаются ключицы. Забор воздуха в легкие минимален, по сути только в горло набирается и всё.
Полное глубокое дыхание (ПГД) или йоговское дыхание. Включает все три вышеописанных в порядке живой очереди. Эксперименты с этим типом дыхания и снесли в своё время пупырьский крышак. :D
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

elia писал(а):Спасибо, Тимофей, ...и тебе только Pадости и энергии Cчастья.
Я тебе дарила уже аленький цветочек (hibiscus) - это, считай, мой символ, ... Изображение
Изображение
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Хатха Йога - первые асаны

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Пупыч писал(а):Насыплю в кошачий лоток мокрого песка и пойду на улицу (дома падать некуда) во будет картина маслом! :lol:

Пока потренирую выдержит шея нагрузку :? равновесие удержать проблемы не составит.
Э, Пуп, ты поаккуратнее там. Побереги шею-то :D
Пупыч писал(а):В песке площадь соприкосновения башки с грунтом сантим 8-10 диаметром, больше чем дофига. А вааще в этой асане не редкость шеи ломают. Может так пробуют? :?
Хотя по-моему, именно песок и не даст шее сломаться :D :D :D Закопаться аки страус головой в песок и даже такая асана, что море по колено :)
Ответить