Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Боря :cry: :cry:

я думала -- ты нас любишь :cry:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Борик, ты прав кроме "обязаловки" ответов.))) Даже если ты топикстартер! Вспомни зверушек таких, троллей, которым только и надо, чтобы ты ввязался в разговор. :D А тебе такое оно надо? ;) (рит.) ИМХО.
надо! Изображение
как раз для практики-тренировки - уметь не принимать право на ответ! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): Боря :cry: :cry:

я думала -- ты нас любишь :cry:
конечно, люблю!! :love: :roze:
одновременно всех сразу и одинаково сильно!! :love: :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борь - звиняй за занудство :oops: ...

Но получается, что в гостях необходимости нет, а в форуме - есть?
А тебе не кажется, что это просто бегство от "реальной жизни"?
Ей Богу - в реале с людьми не менее занимательно общаться!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

прояснил для себя один важный вопрос - хранения теста... :?
теперь я его замораживаю! в пластиковом пакете в морозилке! а там у меня до -20С... :shock:
даже тесто чиабатты замораживаю! а размораживаю в проточной тёплой воде с температурой около +40С до 30 минут, дальше как обычно... класс!
сейчас дорабатываю детали после разморозки для теста багета, давно его не пёк...
теперь у меня всё время будет тесто в морозилке холодильника, как и мясо... надо - достал, разморозил, сжарил-спёк, и времени наполовину меньше уходит... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Но получается, что в гостях необходимости нет, а в форуме - есть?
А тебе не кажется, что это просто бегство от "реальной жизни"?
Ей Богу - в реале с людьми не менее занимательно общаться!
каждый свою реальную жизнь сам себе строит. Изображение
я кушаю, когда хочу кушать, а не 3 раза в день, когда у всех на столе еда вкусненькая лежит. :D так же и с форумом. если нет потребности пообщаться, могу молчать, как рыба, даже если и присутствую на форуме.
к тому же, я не люблю неожиданных сюрпризов.
например, когда мне звонят по телефону и как раз в то время, когда я чем-либо занят. поэтому мне практически никто не звонит, или очень редко. я к телефону отношусь также, как и к почте или форуму. захотел - сейчас ответил, не захотел - извиняйте... :oops:
"занимательно общаться" в "реале" будет тогда, когда я свалю через перегородку туда, где вы все находитесь, и всё время буду как бы у вас всех в гостях и одновременно. вот тогда это будет более чем занимательно! :D
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): например, когда мне звонят по телефону и как раз в то время, когда я чем-либо занят. поэтому мне практически никто не звонит, или очень редко. я к телефону отношусь также, как и к почте или форуму. захотел - сейчас ответил, не захотел - извиняйте...
А не пробовал - с радостью переключаться с одного на другое?
.... :D кстати - мне тоже редко звонят по телефону...но только те - кого я всегда рада слышать...или по делу... :roze:
не люблю разговаривать по телефону)...
Последний раз редактировалось Марианна 14 май 2013 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): Боря :cry: :cry:

я думала -- ты нас любишь :cry:
конечно, люблю!! :love: :roze:
одновременно всех сразу и одинаково сильно!! :love: :roze:
Боже сохрани!
Насчёт меня не напрягайся. Я тебя освобождаю от обязанности меня любить. :) Со мной можешь быть честным.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а):
А не пробовал - с радостью переключаться с одного на другое?
так всему своё время. Изображение
пока я с радостью буду с тобой трепаться ни о чём, у меня тесто пропадёт, к примеру, а это уже горесть, а не радость. :?
:D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): и сколько оно в морозилке живым остается?
этого я не знаю. месяцы. мамонтёнка заморозить можно. :D
знаю, что дрожжи при заморозке не умирают, а впадают в анабиоз, и при отморозке способом, описанным выше (в моём случае), они оживают вполне хорошо. Изображение
месяцы я тесто, конечно, хранить не собираюсь, но недели может и буду.
тут есть ньюансы: поскольку я тесто замешиваю миксером, а насадки миксера подогнаны к форме и объёму миски миксера, получается, что меньше или больше некоторого веса (объёма) теста его замешивать нецелесообразно. тесто замешивается хуже и дольше, а это уже нарушение технологического процесса, который запущенный однажды (при смешивании муки-воды-дрожжей) дальше уже идёт своим ходом - или наиболее благоприятным, или наоборот. :shock: а если тесто плохо или неправильно замешаешь, дальше его уже трудно исправить, если вообще возможно. :? и второй ньюанс - я не пеку всё замешиваемое тесто сразу, потому что столько едоков в наличии не имеется. :? поэтому приходится тесто замораживать, как и мясо. очень даже удобно:
DSC02325.JPG
DSC02326.JPG
потом ложу пакет с тестом в проточную тёплую воду в банку на полчасика:
DSC02329.JPG
а дальше уже по плану. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): если кто козел..так ну значит козел...если что жизнь меня сама поправит..и я скажу..ну блин да ошиблась не козел..а пока вот козел значит..и все.
жизнь показывает, что "если человек - козёл, то это надолго" (с), то есть примерно до конца этой жизни. Изображение
[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): Борь я вот про тесты твои сижу щас думаю..а ты случайно не знаешь хороший рецепт на курник?..
не знаю, зайчик... :oops:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Дина!- Респект! Искренне и честно. :d_sunny:
Мишель :love: Спасибо :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Борик, ну какой-же ты запасливый :) Здорово. Что тут еще сказать.. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): а оно прежде чем ты его замораживаешь, сколько настаивается после замеса?
замешиваю тесто, потом перекладываю его в плотно закрываемую банку из пластика, и ставлю в духовку на расстойку на 2 часа. духовку до этого прогреваю 2 минуты на температуре 150F, а на дно духовки ставлю большую кастрюлю с горячей водой из-под крана. и получается в духовке на ближайшие 2 часа температура 100F плюс-минус 5F, а оптимальная температура для созревания теста 100F. по тем рецептам, что я замешиваю тесто, через 2 часа оно начинает опадать, успев увеличиться в объёме почти до 4х :shock: раз. я его не вынимая из банки слегка от краёв к центру "собираю", потом ножницами :shock: нарезаю по весу в пластиковые пакеты, которые предварительно взбрызгиваю (смазываю) внутри растительным маслом, как и банку для расстойки теста перед расстойкой. :)
то есть, я даю тесту подняться после замеса 1 раз и полностью. потом делю его на порции в пластик и сразу в морозилку.
после разморозки история повторяется. я так же поднимаю тесто 1 раз, также в духовке, но 1.5 часа (чиабатты, например), тесто пиццы поднимаю минут 20-30, но уже после обминания и в форме на столе, а не в духовке. :)
потом пеку! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): я ограничена возможностями людей с которыми общаюсь...меня это ограничивает в том чтобы выразиться..и при этом вынуждает форматироваться под доступное другому человеку...часто приходится ну как бы врать поэтому..в смысле я не вру то все таки вру..не знаю как объяснить..
сначала ты пытаешься общаться с человеком от себя, то есть с привычного тебе уровня сознания. некоторые достаточно легко переходят с уровня на уровень, но если тот уровень, на который ты вытаскиваешь человека, не является для него основным или привычным, спустя какое-то время он возвращается на свой, а у тебя возникает описанная тобой дилемма: переходить на его уровень, который не является привычным или нормальным для тебя, или "тикать" от чела, потому что перевод другого на свой уровень сознания (общения), тем более повторный или неоднократный, требует энергетических затрат. :)
Закрыто