Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): а принципиально чтобы тесто поднималось в духовке?...можно просто чтобы поднималось?
не принципиально.
можно.
просто в оптимальной среде (температуре и влажности) тесто развивается качественнее.
вероятно, просто при комнатной температуре оно поднялось бы не за 2 часа, а, скажем, за 3, и просто удвоилось бы, может быть, а не "учетверилось", но, знающие люди говорят ;) что оптимальная температура для расстойки теста 38C (100F), а оптимальная влажность 80%. и я им верю. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): ааа..то есть кроме температуры ты еще и влажность выставляешь если в духовке...как-то это я сразу не поняла..два параметра можешь регулировать..а просто "на воздухе" получается ну как есть , так и есть..ничего не отрегулируешь вообщем-то... :?
хм..интересно......спасибо... :roze:
ну, до определения температуры-влажности в плотно закрытой пластиковой банке в духовке я ещё не дошёл, и наверное и не дойду... это было бы уже слишком... :?
я просто предполагаю, что влажность воздуха в плотно закрытой пластиковой банке находится в оптимальных пределах... :lol:
а вот на температуру и влажность снаружи банки я уже могу как-то повлиять... :)
могу добавить, что после этой первой расстойки тесто снаружи (сверху) больше на хлопья пены похоже, а внутри всё пористое-волокнистое, будто из тоненьких ниточек состоит. ведь оно в 4 раза не без последствий увеличилось... :D в тесте п(р)оявилась структура! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): ...и у меня в результате какая-то идея шебуршиться в организме начала..почему-то она от думаний твоего пекарного дела как-то лучше оущаться начинает..феномен такой связи понять не могу..
:?
тут надо спросить Пруткова, может он прояснит чего. :?
потому что, если я не ошибаюсь, Прутков раза 2 (ссылки искать не буду Изображение) упоминал нечто вроде того, что после общения со мной он ловил сатори. :? наверное просто совпадение. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): Борь, я вот на твои фото еще раз посмотрела и тааак мяса захотела...прям ужас ...как "тиграм мяса не доложили"...прям вот искушающе очень... ;) ...я бы вот к тебе в дочки ну с радостью бы приписалась :oops: ..у тебя столько в холодильнике хорошего.. :) :)
я в смысле готовки ну просто ужасно-прямолинейный... :oops:
мясо (телятину, от остального отказался) жарю одним способом, я его отрабатывал некоторое время, и он меня надолго устроил, фотки выложу, как в следующий раз жарить буду. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

лёгкая писал(а):

меня органичивает ну как я это назваю мышление некреативное людей с которыми мне ну не то что приходится иметь дело..ну я ж не отшельница..и вот ну вечно натыкаюсь на то что в какой-то момент человек все..мысль заглохла..не разворачивается дальше..и по объективным как я и писала причинам..я ограничена возможностями людей с которыми общаюсь...меня это ограничивает в том чтобы выразиться..и при этом вынуждает форматироваться под доступное другому человеку...часто приходится ну как бы врать поэтому..в смысле я не вру то все таки вру..не знаю как объяснить..

Дина, а зачем тебе чтобы его - человека мысли были креативными и "не заглохли"?..
Я это к чему?
Приходится с кем общаться ? С родственниками. К ним я сейчас не приспосабливаюсь, и не вру и не подстраиваюсь... просто - слушаю...(чего им и нужно)...или разговариваю на общие темы - погода-природа-дети...и и еще что - если вдруг интересно... Поскольку есть такая "обязаловка" - звоню сама и оттуда - где есть "лишнее " время - из машины или очереди какой... или быстро звоню, быстро говорю-спрашиваю и быстро прощаюсь...
Еще "приходится" общаться с друзьями.. Ну тут все легче. Остались друзья - с которыми абсолютное взаимопонимание и интерес... поэтому - тут было бы время ...они у меня занятые - жуть...как правило совмещаем - полезное с приятным - работу или обеденный перерыв...или еще чего...
Еще общаться "приходится" с сотрудниками...Тут все просто - поскольку сами их выбираем (в нашем случае)...тут нам и правда проще... :roll:
Еще - "приходится" общаться с клиентами...самый сложный вариант... ты , наверное об этом ? :) или нет?...
тут , действитетльно иногда приходится испытывать дискомфорт...когда интересы не совпадают...приходится искать точки соприкосновения и общие интересы...на них и строить общение...хотя - опять же - благодаря тому,что у муже это лучше получается - я могу отстраниться...тебе - если ты работаешь одна, конечно же сложнее... Единственная установка - которая мне помогает... "Свято место пусто не бывает...и если за что-то или кого-то сильно не держаться - придет новое и еще лучше"...
Да, есть еще форумный вариант общения... Ну тут вообще все просто - "хочу - проявляюсь, хочу - нет, сам-а себе выбираю собеседников, темы, время...."
Или я не о том? :)
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »



Всем привет. Борик, а это к мясу подойдет? :spiteful:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Луч[/color] писал(а): Борик, а это к мясу подойдет? :spiteful:
может и подойдёт. :)
я только к кабачкам равнодушный. и к сладкому перцу тоже.
я с мясом ем почти обязательно помидор, иногда + огурец, острый зелёный перец, редиску, укроп-петрушку. иногда делаю салат из огурцов-помидоров + укроп-петрушка-лук-чеснок на растительном масле. иногда обхожусь перцем с редиской, эти 2 овоща у меня на столе в обязательном порядке присутствуют.
другими словами я минимум овощей ем, и в мой "минимум" кабачки и сладкий перец не входят. в прошлом году я овощи, включая сладкий перец, тушил "кастрюльками", потом отказался от этой "максималистской" идеи. так сказать, упростил своё меню до минимума. :)
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): пока я с радостью буду с тобой трепаться ни о чём, у меня тесто пропадёт, к примеру, а это уже горесть, а не радость. :?
:D
Ну и "горести" у тебя!!! :shock:
И вообще - по-моему - пока человек не научится здесь жить в радости - он ни за какую перегородку не "свалит"... все по очереди...и все - справедливо... Все перегородки от надуманных горестей...(по-моему)....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): И вообще - по-моему - пока человек не научится здесь жить в радости - он ни за какую перегородку не "свалит"... все по очереди...и все - справедливо... Все перегородки от надуманных горестей...(по-моему)....
я не вижу возможности "жить в радости" с этой стороны перегородки.
с той стороны у меня этой радости море, всё там радость, а здесь... :?
перегородки не от "надуманных горестей", а от того, что тебя "впрыснули" в некоторый объём при рождении, и этот объём имеет вполне ощутимые границы, которые и отделяют тебя от окружающего. Изображение и от "жизни в радости" тоже. Изображение
то, что ты называешь "жизнью в радости здесь" не идёт ни в какое сравнение с радостью там. :cry:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

ну дык там мы не скоро будем (ну кое-кто надеюсь) :lol:
а основное -- здесь уметь так же чувствовать себя :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): ну дык там мы не скоро будем (ну кое-кто надеюсь) :lol:
а основное -- здесь уметь так же чувствовать себя :oops:
там это не там, а такой способ восприятия. не больше. потому что раньше там у меня и чернухи бывало, ведёрками разного размера. а теперь - радость. поскольку я не думаю, чтобы там изменилось в результате моей практики, думаю, что просто изменилось моё восприятие там. которое не есть там. :? просто за перегородкой. :? пока что. :cry: хотя можно сказать и так, и эдак. :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:-o

у меня крышу снесло -- ПРОЩЕ надо быть
жить надо
здесь и сейчас
и кайф ловить
и все-все запоминать -- каждую секундочку

:roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

И у меня тоже снесло
Где там где не там
Улыбнитесь
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): и все-все запоминать -- каждую секундочку
;) :D есть в нас часть, которая помнит эту каждую секундочку, так что сильно не напрягайся. :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:roze: :love: :love:
Про перегородку... :shock: Вчера не спалось, открыла форум и читала чен про нейтральную полосу, потом заснула и приснилась полоса света, тонкий такой прозрачный, в котором якобы не скрыто ничто, всё как есть в своём голом совершенстве и красиво, и без прекрас, если через него смотреть. Дерево как дерево, а если через свет, то живое и листья смеются и шепчутся, ещё листья плотнее намного, как у фикуса плотные становятся и цветом ярче. И сейчас под впечатлением весь день, как наваждение какое-то. :? Утром кошки мои с первого взгляда светились, когда я их покормить вышла, секунды две видела другие их мордахи, такие славные и глазки у них хитрые, сознательные. Уже не смогу к ним относиться как раньше, буду бояться обидеть ... :D
Закрыто