Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а я кабачки не готовлю :roze:

вот нашла на русском мой любимый плов -- только, конечно, никто подкову туда не кладет :D а так вообще -- похоже на правильную готовку :D

Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а вот сейчас сижу и думаю -- чего это я кабачки не готовлю? :? :? :?
они у Лары такие красивые :roze:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Аня, Мишель. :love: :love: :love: Вот сподвигли вы меня. :roze: Xотела сегодня дома посидеть, а после разговоров всех поехала и купила сковородочку, давно её приглядела, но жлобило, :D - ипонская. Tеперь буду овощи по китайским и японским рецептам готовить, .... ля-ля-ля.Изображение
0_9d3dd_bb0cfaae_XL.jpg
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Mишeль писал(а)::roze: :d_sunny: приятного аппетита :d_sunny: :roze:
Спасибо!
:d_sunny:
Лара, не искушай меня сковородками!
:D :love:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Аня, понимаю. :love: Сейчас в магазин вошла и по бокам смотреть не стала, схватила сковородку и к кассе, а если б прогулялась по стэндам, то плакал бы семейный бюджет. :D :love:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а я больше тарелки-чашки люблю :oops: :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:roze: Вот-вот, я всё люблю и тарелки, и чашки, и кастрюльки со сковородочками, поэтому магазины хозяйственные стараюсь обходить стороной. Шкафы в кухне они ж не резиновые ... почему-то? :? :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

Ага. И я все люблю. И шмотки тоже. :? :? :?
albert
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 апр 2012 12:27

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение albert »

Алисамон писал(а):Ага. И я все люблю. И шмотки тоже. :? :? :?
Вот! Интересная тема, переходим на шмотки! А то, опыты всякие там, практики, глупости, тьфу :D А шмотки и поесть, вечная тема, главное полезная, ну всё, не мешаю
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

albert писал(а):
Алисамон писал(а):Ага. И я все люблю. И шмотки тоже. :? :? :?
Вот! Интересная тема, переходим на шмотки! А то, опыты всякие там, практики, глупости, тьфу :D А шмотки и поесть, вечная тема, главное полезная, ну всё, не мешаю
:D :roze: Ага, - мы, которые всё любим и есть Любовь безусловная. Любовь она ж не фыркает ни на что, будь то кастрюли или шмотки, или какие другие тренды-бренды. ;)
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

albert писал(а): Вот! Интересная тема, переходим на шмотки! А то, опыты всякие там, практики, глупости, тьфу :D
Вы так считаете? Однако... :D ))))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]лёгкая[/color] писал(а): Борик, а у ША есть где-то в записях его разобранным такое понятие как "матрица сознания"?
не знаю... :oops:
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Лёгкая. тебе это ещё актуально?)) https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 355#p57355
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Дина, по-моему нет у ША такого понятия - как матрица сознания... Есть про "мартицу", про "сознание"...но матрицу сознания я не встречала... По-моему это из другого пласта познания... Сознание - оно вне матрицы ( у ША), оно вне всяких ограничений и алгоритмов...Сознание (по ША) - оно и есть Сила...Сознание -сила...и оно не может быть матричным... Ну, так я это поняла, по крайней мере... А пока цитату искала - набрела вот на это - специально для Борика :roze:
"Супраментальное сознание - полностью в мире и полностью вне мира; оно в вечном Безмолвии, и в гуще всякой суеты. Именно поэтому оно может поистине наслаждаться жизнью и быть хозяином жизни."
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

лёгкая писал(а):
Марианна писал(а):Дина, по-моему нет у ША такого понятия - как матрица сознания... Есть про "мартицу", про "сознание"...но матрицу сознания я не встречала... По-моему это из другого пласта познания... Сознание - оно вне матрицы ( у ША), оно вне всяких ограничений и алгоритмов...Сознание (по ША) - оно и есть Сила...Сознание -сила...и оно не может быть матричным... Ну, так я это поняла, по крайней мере... А пока цитату искала - набрела вот на это - специально для Борика :roze:
"Супраментальное сознание - полностью в мире и полностью вне мира; оно в вечном Безмолвии, и в гуще всякой суеты. Именно поэтому оно может поистине наслаждаться жизнью и быть хозяином жизни."
это получается у него практически тоже самое что и у буддистов...
Нет, про буддистов он тоже писал...Не то же самое. Буддисты- к нирване стремятся, отрицая достижения радости Бытия в воплощении...
Ауробиндо про это как раз и пишет : как Бог мог так ошибиться ? (если следовать буддистам ) - по их теории- земная жизнь - это недоразумение...от которого нужно быстрее уйти. И он писал, что у Бога недоразумений и ошибок быть не может...ША как раз говорил о том , что Нирвана - это лишь промежуточный этап, что за Ниваной есть дальнейшее развитие, и этого развития можно достигнуть при жизни... и он говорил о открытии божественного в человеке при жизни... ( так я по-крайней мере поняла его)..Если интресно - я цитаты поищу...я их отмечала...
Закрыто