Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

никанет писал(а):Так это то, что трехбуковный выкладывает в Самопознании?
"Канал должен различать для себя уровень просветленности этой сущности и ценность ее информации."
Да, то самое трехбуквенное! :lol: Знаешь, вполне допускаю что в ченах много полезной инфы. Вот только напоминают они "ковровую" бомбардировку. Без разбора на правых и левых. То есть ежели умеешь вычленять иголку в стоге сена, тогда можно извлечь чего то полезное. У того же трехбуквенного много жемчужин смысла, только найди их в навозной куче...

И в довесок лично мои ощущения: Как бэ между слов распальцовка конкретная сквозит. Не люблю я ЧСВовых созданий. И инфе оттуда получаемой тоже полного доверия нету. Хотя 99% должно быть правдой. Иначе не поверят. Вопрос в том что оставшийся процент лжи смысл меняет.
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

Где у кого 99%?
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Да в ченах должно быть 99% правды. Хотя повторюсь это мои личные ощущения.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) иногда в медитациях вижу свет, он находится (по ощущениям) сверху сзади, и недалеко, хотя сюда и не нисходит... ещё у меня вырисовываются ощущения (пока), что это не просто свет, а просто более освещённое состояние (сознания, наверное)... только почему-то оно слабо проявляется сюда... на эмоциях (точнее, их отсутствии) хорошо заметно, на падении количества привязанностей тоже хорошо заметно, особенно в последние несколько недель... пребываю, в основном, в некотором нейтральном состоянии - типа происходит вокруг меня или с моим участием что-то, ну и происходит, не происходит - ну, и не происходит, вроде нет никакой разницы, делаю я что, или нет, так как на моём состоянии это делание-неделание мало отражается... вроде как в обоих случаях я ничего не делаю... :)
а чего я тогда здесь делаю, если я здесь ничего не делаю? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

случайно запомнил последний кусочек сна... приснились 2 двухэтажки, которые я посетил по очереди, в реале на том месте стоят пятиэтажки... обе двухэтажки были после ремонта, который ещё не был закончен, но первую запомнил плохо, потому что во второй я много времени провёл - никак не мог найти выход Изображение со второго этажа на первый - лифт посредине этажа был, но то ли не работал, то ли меня знакомый Клуни отвлёк, то ли я желал именно своими ногами выбраться, но я прочесал все комнаты в поисках выхода, и в конце концов всё же нашёл лестницу в самом конце коридора (а то уже подумывал выпрыгнуть из окошка Изображение), и выбрался наружу... по ходу дела посредине второго этажа прямо напротив лифта, где ремонт был закончен полностью, видел "знакомого", он заходил в свой большой из нескольких комнат офис, и был похож этот знакомый на Джорджа Клуни Изображение, мы ещё парой фраз перекинулись... ещё одну гражданку видел, тоже то ли знакомая, то ли просто секретарша - сидела за столиком у лестницы на второй этаж... :? а сам ремонт не был ещё закончен на лестнице между первым и вторым этажами, и на первом этаже... :) пора уже или стихи, или песню написать про эти этажи... Изображение особенно про то, что их ремонтируют, начиная с верхних этажей... Изображение потом я шёл домой, а переходя дорогу нагло показывал водителям справа, куда ехать, потому что останавливаться я не собирался Изображение, а водителей было всего двое, один на мотоцикле, другой на грузовике, они улыбались мне, но притормаживали почти до полной остановки, пропуская меня, и ехали туда, куда я им показывал... :lol:
musha
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 апр 2012 23:09

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение musha »

olga, я не помню мы на "ты" или как-то иначе, но позволь вопрос. Как ты воспринимаешь то, что написано в приведенном тобой ченнелинге? Ты разделяешь какие-то тезисы оттукда или все сразу?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Борик[/color] писал(а): у меня уже несколько дней какое-то странное состояние: будто отделили меня от всего... тихо и пусто... :?
:shock: дожил... самого себя цитирую... :shock:
мне пришло в голову Изображение, что состояние, описанное выше, в некоторой степени Изображение сходно с этой цитатой из "Бесед с Павитрой": "Еще одна, третья оболочка изолировала вас от внешнего мира и от вашего прошлого."
может просто похоже? :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик, не знаешь случайно, что означает, когда две ночи подряд снится родной отец?

Ещё я тут книжкой зачиталась про ангелов-хранителей и пытаюсь сейчас с ними разговаривать. Вчера услышала фразу: "Наташа, у меня уже рука болит" - видимо стучаться до меня. Как ты вообще относишься к ангелам-хранителям?
Аватара пользователя
никанет
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2012 05:08

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение никанет »

Афина Котова писал(а): 1. Борик, не знаешь случайно, что означает, когда две ночи подряд снится родной отец?
2. Ещё я тут книжкой зачиталась про ангелов-хранителей и пытаюсь сейчас с ними разговаривать. Вчера услышала фразу: "Наташа, у меня уже рука болит" - видимо стучаться до меня. Как ты вообще относишься к ангелам-хранителям?
А можно встрять?
1. Полагаю, что ответ в тебе же. Задай себе вопрос и жди подсказки. Ведь для другого человека это может означать совершенно другое, чем для тебя.
2. А ангелы хранители таки существуют?
Услышала во сне?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борик, не знаешь случайно, что означает, когда две ночи подряд снится родной отец?
:shock: не знаю. полагаю, это не твой отец. лазутчик, короче. Изображение
Ещё я тут книжкой зачиталась про ангелов-хранителей и пытаюсь сейчас с ними разговаривать. Вчера услышала фразу: "Наташа, у меня уже рука болит" - видимо стучаться до меня. Как ты вообще относишься к ангелам-хранителям?
явно сказывается практика развития СуперМозга! Изображение
насчёт фразы ничего не могу сказать, возможно она к тебе не имеет отношения, а то, что вообще что-то услышала - Изображение, только не хватает знания - что услышала, от кого, и по какому поводу - точнее, что всё это значит. а без этого знания абсолютно неважно, что ты видишь или слышишь. Изображение
я не каждый день что-нибудь слышу, и обычно это не представляет никакого интереса. Изображение
отношусь - положительно. Изображение
только я их так не называю, и разговаривать с ними не пытаюсь. ;)
а нечто в этом роде, я полагаю, существует, и это может иметь самое прямое отношение к конкретному человеку.
ещё я думаю, что это не имеет отношения к любому человеку, или ко всем сразу, и по умолчанию. ты должна представлять некоторый интерес для них, и под интересом я понимаю их заинтересованность в получении тобой некоторого опыта, который ты без их помощи получить не в состоянии. и эта их заинтересованность может быть мотивирована твоим стремлением, или способностью, или просьбой получить такой опыт (или помощь). :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]никанет[/color] писал(а):
А можно встрять?
1. Полагаю, что ответ в тебе же. Задай себе вопрос и жди подсказки. Ведь для другого человека это может означать совершенно другое, чем для тебя.
встревай!! Изображение
а прокомментировать можно? Изображение
задавать самой себе вопросы полезно. тут Пупыч приводил собственный пример на эту тему - иногда ответа приходится ждать по 3 месяца... могу добавить, что легче получить ответ на личный (лично к тебе относящийся) вопрос, и если в реале не получается получить ответ, вопрос можно задавать на ночь (перед засыпанием), и вопрос желательно формулировать попроще и покороче, и повторять его несколько раз (или просто удерживать его в уме) перед засыпанием. если твой вопрос будет последней мыслью в момент засыпания, велики шансы на получение ответа. но ответ может быть и в символическом виде. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня в медитации чувствовал некоторый пушистый невесомый сгусток энергии размером с кулак или два в районе лопаток справа, который пытался то ли выйти из меня вправо, то ли войти, но мне всё-таки кажется, что выйти, возможно какая-то часть меня. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

приведу ещё раз цитату из Ауробиндо: "У.: Является ли Нирвана основополагающим духовным переживанием или нет?
Ш. А.: Нирвана, насколько я знаю, является необходимым переживанием для того, чтобы избавиться от индивидуального «я», которое есть субъект невежества. Вы перестаете быть маленьким индивидуальным «эго» в огромном безбрежном мире; вы отбрасываете это и становитесь Единым в Нирване. Нирвана - это путь для продвижения к состоянию, в котором ваша истинная индивидуальность может быть достигнута. Эта истинная индивидуальность не есть мелкая, узкая и ограниченная сущность, содержащаяся внутри мира, но это нечто огромное и бесконечное, содержащее мир внутри себя. Вы можете оставаться внутри мира и, однако, быть выше его, так сказать. Избавиться от индивидуализма личности в самой Нирване - сильнейшее переживание.
У.: Реализует ли человек себя как индивидуальность, то есть как истинный Джива, после Нирваны?
Ш. А.: Он реализует себя как Единый во всем, а также Единый как множественность, и этот Единый есть также Он.
У.: Это то, что мы называем «множественность Единого»?
Ш.А.: Да."
очень похоже на описания моих опытов с "чувством-видением" и чувствованием окружающего, как части себя... ну очень похоже, хотя и другими словами... :)
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

а ко мне сегодня во сне гости приходили :D разные :D
не злые :roze: а один сказал -- что я постарела :-o
вот -- где мои страхи :lol:


а пушистик и у меня есть - теплый :P
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а): а пушистик и у меня есть - теплый :P
привлекательность не обязательно зависит от возраста. Изображение
а детали описания тёплого пушистика есть? :)
где живёт, чем кормишь... ;)
Закрыто