Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): у тебя твою истинную божественную монаду подменяет сущность разветвленная на 36 субличностей, эта сущность организована из энергий и структуры твоего биополя...
:oops: :cry: бедный борик... :cry: :cry:
давай перейдём к тебе, для сравнения: как там у тебя с организациями сущностей дело обстоит, и с процентами тоже?
и ещё один маленький вопрос: как ты опишешь (коротко) устройство человека-обычного, и человека-духовного по примерному принципу - внешнее сознание, высшее, или что там по твоему у человека есть, а что может или должно быть, очень интересно. :)
и ты ещё не ответила на этот вопрос: "у всех "процентов на 80" или этих "процентов" у всех по-разному бывает?" :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Айне[/color] писал(а):
pRUtKoff писал(а):Настоящая любовь не требует для своего существования световых спецэффектов, это отношение/состояние, а не шоу. :) ))
pRUtKoff, дружище, Изображение как я с тобой согласна!
я немного по-другому сказал бы: это состояние, или выражение состояния, отношение здесь не проходит. :)
В физике есть такое понятие - потенциал. Пока рядом нет другого потенциала он себя никак не проявляет но тем не менее есть. Это - состояние. Как будут взаимодействовать два потенциала в зависимости от величины и знака - отношение. Сам процесс взаимодействия - выражение.))) В последнем случае все фишки расставлены и началась Игра. Предыдущие состояния - расстановка фишек. Другой уровень, над игрой. :) ))) Я определил любовь как потенциал и знак, а ты как взаимодействие.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Я определил любовь как потенциал и знак, а ты как взаимодействие.
"физики и лирики..." :lol:
я считаю, что это состояние, или просто его выражение вовне, или его просто заметно наблюдателю со стороны, потому что этому состоянию не нужны объекты для направления на них своего состояния, поэтому отношение не проходит... :)
это как свет (свечи :D ), который светит одинаково и независимо от степени освещённости пространства вокруг него. :)
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Борик писал(а): давай перейдём к тебе, для сравнения: как там у тебя с организациями сущностей дело обстоит, и с процентами тоже? :)
.. у меня тоже еще не совсем правильно организована моя сущность, есть еще 7 субличностей, они правда высокого уровня организации, но не божественного , т.е. целостности еще нет... :shock: :oops: ....а в процентах не правильно организовано примерно 8 процентов моей личности.... :oops: ...
если рассмотреть обычного человека, то у него от 47 до 58 субличностей в возрасте лет 40, дальше больше....и в процентах в этом возрасте принцип его не правильной организации у людей в России примерно 89 процентов....
устройство человека обычного - вместо сознания у него включена структура биополя, и через принципы его организации и своих умозаключений человек взаимодействует с миром и людьми.... обесточивая себя, и других, т.к. божественное сознание, где находится изначальная жизненная сила и сила безупречной организации не включены....
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Галина Рыжакова[/color] писал(а): устройство человека обычного - вместо сознания у него включена структура биополя, и через принципы его организации и своих умозаключений человек взаимодействует с миром и людьми.... обесточивая себя, и других, т.к. божественное сознание, где находится изначальная жизненная сила и сила безупречной организации не включены....
я мог бы просто с тобой согласиться, но мне было бы интересно, чтобы ты уточнила устройство человека "по-твоему", я больше чем уверен, что ты не читала (или не помнишь :D ) что я говорил по этому поводу, но меня в данном случае интересует, что скажешь ты. например, человек состоит из внешнего, внутреннего и высшего, или нечто в этом роде. для меня есть большая разница в том, как выглядит человек "обыкновенный" в сравнении с "практикующим", и в сравнении с "достигшим". мне это интересно ещё и потому, что на днях, случайно прочитав высказывание сталкера об ихних ченах, обнаружил, что в принципе ихние чены говорят то же самое, чего придерживаюсь и я. поэтому я допускаю, что и с тобой у нас расхождений может и не быть. но ты в своих описаниях пользуешься другими словами, а я пока не извлекаю глубинную суть из сказанного в словах :D , поэтому и спрашиваю. :)
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Борик писал(а): я больше чем уверен, что ты не читала (или не помнишь :D ) что я говорил по этому поводу, но меня в данном случае интересует, что скажешь ты. :)
...я действительно не читала, что ты писал, и что пишут в ченах.... :oops: ..но как я вижу : ...человек, ребенок приходит в мир с чистым сознанием, единым с высшим разумом, без включения - привычных, наработанных в прошлых жизнях моделей взаимодействия с жизнью....т.е. у него включена не столько душа, которая есть основном патологический опыт прошлых жизней через свои умозаключения, а есть более чем к программам души мощное подключение к своей собственной монаде - безупречной ячейке своей сущности, находящейся в высшем разуме, в Боге, в Абсолюте, поэтому у него и идет мощная структуризация тела, там источник силы сотворения и высшей мудрости - программ его организации, программ организации мира и благодаря этому происходит быстрое освоение и овладение навыками действий в мире....но привычные патологические модели взрослых людей, которые в основном уже отрезаны, отключены от источника силы и мудрости и находятся центрами сознания внутри своего биополя - замкнуты на себе, перепрограммируют детей по своим привычным моделям взаимодействия и вампирят с них жизненную силу и энергию божественного сознания, не включая осознание божественных принципов взаимодействия с миром, а включая законы и принципы биологического реагирования, реагирования на уровне тела, активизируя их кармические совместные программы животного, биологического реагирования, через структуру биополя, а не через изначальную божественную монаду, включенную в энергоинфорамационную структуру Бога, где есть и сила и безупречные модели сотворения и взаимодействия с миром...
т.е. если человек действует через свое собственное божественное сознание, высший разум, то человек получает свою энергию от монады (серебрянная нить, у детей она в диаметре 15-20 см, а у взрослых иногда миллиметр -два) порядка для активизации внешней, божественной силы, для себя и для божественных принципов организации себя и своего мира, активизации всего в своем мире через внешний источник божественной силы, и мир его равен божественному, а если он отрезан от своего божественного сознания, то заякорен на своем биополе, отрезан от внешнего божественного источника, то энергию вампирит сначала из остатков сознания, затем из своего биополя, затем клеток тела, вампирит других людей, энергетические структуры событий обесточивая их...
а практикующие иногда организованы хуже обычных людей, они подключаются не к божественной силе сотворения, высшего разума, а к силе разрушения и уничтожения, раздувают лярвищи из своего биополя, через которые мощно вампирят и разрушают все вокруг...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

похоже, что твоего описания устройства человека (которое я хотел получить) я уже не получу... :oops:
а с твоим описанием в общем и общими словами я согласен, мне только не нравятся описания вампиризма и упоминания страшных матерных слов "лярва" и "лярвище"... :) ужас... :shock:
:D
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Борик писал(а):похоже, что твоего описания устройства человека (которое я хотел получить) я уже не получу... :oops:
а с твоим описанием в общем и общими словами я согласен, мне только не нравятся описания вампиризма и упоминания страшных матерных слов "лярва" и "лярвище"... :) ужас... :shock:
:D
человек обычный - это прежде всего душа, душа с капсулированными моделями мира и способностью самостоятельно эти модели создавать или подтверждать - моделями-матрицами своего реагирования на мир каждое мгновение жизни и своего существования - моделями сознания или того, что что сознание подменяет....моделями, где есть образы всего, вернее есть место для образов всего, т.к. любая модель сознания начинается от монады - сознания единого с Богом, с высшим разумом,абсолютом, безупречной частицы Бога нашей индивидуальности в высшем разуме, в абсолюте, где наша монада едина с монадами всех существ, где есть изначальная сила сотворения, правила сотворения и безупречные модели этого творения, проекций - моделей для сотворения и законы этого творения и организации....сознание же обычного человека - его душа, отделенная от монады часть, большую часть реальности не подтверждает, игнорируя, исключая из своего мира, через свое не выверенное с миром, с высшим разумом, высшей мудростью восприятие, накладывая на эти исключения проекцию разрушения - смерти, часть реальности искажает, перепрограммируя по своему усмотрению... т.е. человек борется с реальным объективным миром переделывая его по своему извращенному восприятию, а мир борется с человеком.....
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Борик писал(а): так если ты осознаёшь себя своим сознанием - ты кем в этот момент осознавания являешься - сознанием себя или Прутковым?
Я всегда Я, только называюсь по разному. :D )))
если ты осознаёшь себя Прутковым, и одну-другую часть сознания Пруткова выключать по очереди (ментал, витал, или физику), будут ли получаемые в результате части сознания осознавать себя одинаково Прутковым, или это будут совсем разные товарищи?
см. выше)))
если ты осознаёшь себя одним и тем же Прутковым 24 часа в сутки и без разрывов в сознании, значит каждая часть тебя осознаёт себя одним и тем же Прутковым - то есть когда ты ментально-витальный Прутков, к примеру, или витально-физический, ты себя одинаково осознаёшь, или по разному?
см. выше. Насчёт сна. Если бы мне было чем заняться, я бы не засыпал вместе с телом, что и происходит когда есть о чём подумать. Размышляю, а тело спит. В остальных случаях предпочитаю пока "отрубаться" вместе с телом. :D )))
ты ещё спишь иногда, или тебе уже не надо? :)
Не надо наверное, но сплю пока. - см. выше.))) Вообще специально со сном ещё не разбирался. Другие задачи решаю!

PS. Вообще тут всё зависит от степени осознания себя, насколько чел поместил осознанность во внешнее по отношению к себе, "к тому кто смотрит", пространство. Чем больше чел осознаёт себя объектами, тем больше он от них, от их существования, зависит и исчезновение этих объектов приводит к ощущению потери личности, потере самого себя. К ощущению своего частичного или полного исчезновения.)) Амнезия прошлых жизней имеет именно эту природу! Когда я пришёл три года назад на форум у меня стояла эта задача - разобраться с причинами амнезии и решить эту проблему т.е. понять "почему" и "как" Теперь я знаю "почему", и знаю "как".)) В твоей практике предполагается создать нечто имеющее более продолжительное существование чем человеческое тело и поместить осознание себя туда и тем сохранить осознание на более продолжительное время уже вне зависимости от существования тела. Я правильно понимаю? Т.е. попытка решить ту же проблему амнезии только другим способом. :) )))
Последний раз редактировалось pRUtKoff 29 авг 2012 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

пока всё понятно. Изображение
а описывающий "голос" во "сне" у тебя есть (бывает)?
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Нету таких. :) )))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Нету таких. :) )))
спасибо за ответы, Прутков. Изображение
а ты помнишь, я об этом что-то говорил? - просто интересно. :)
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Когда ты не о снах говоришь и не с Пупычем развлекаешься я просматриваю твои посты более внимательно. :D ))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это Пупыч со мной развлекается... :oops:
у меня одно время очень много этого "голоса" было во "сне", потом думал, что прошло, а оказалось как обычно - просто перестало необычно восприниматься. у меня этот "голос" и сейчас есть, но я его не каждый раз (редко) фиксирую. голос, описывающий то, что я вижу, очень точно и в хорошем литературном стиле.
пример приведу: я в своё время очень много разных книг и авторов перечитал, и из них всех я выделил только 3 романа Артура Хейли. все остальные писатели ему и в подмётки не годились. так вот мой "голос" не хуже Хейли рассказывает. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]pRUtKoff[/color] писал(а): Вообще тут всё зависит от степени осознания себя, насколько чел поместил осознанность во внешнее по отношению к себе, "к тому кто смотрит", пространство. Чем больше чел осознаёт себя объектами, тем больше он от них, от их существования, зависит и исчезновение этих объектов приводит к ощущению потери личности, потере самого себя. К ощущению своего частичного или полного исчезновения.))
это ты описал своими словами мои опыты "чувства-видения". когда у человека пропадает перегородка между внутренним и внешним, он обнаруживает, что не имеет больше границ, весь мир находится как бы у него внутри, а не снаружи, как раньше, и всё есть он, и он в центре всего, + знание всего, как части себя, + эйфория по этому поводу, + пребывание в моменте "здесь-и-сейчас".
исчезают границы, обосабливавшие человека от всего остального раньше, Эго пропадает, хотя личностное восприятие остаётся. а тело воспринимается, как продолжение себя.
Амнезия прошлых жизней имеет именно эту природу! Когда я пришёл три года назад на форум у меня стояла эта задача - разобраться с причинами амнезии и решить эту проблему т.е. понять "почему" и "как" Теперь я знаю "почему", и знаю "как".))
а вот с этими "прошлыми жизнями" у меня проблема. то есть, я считаю, что эти "прошлые жизни" твоими не являются, даже если ты их и вспоминаешь, как свои. тебе просто становится доступным такое знание из-за пределов личности Пруткова, и тебя тоже, но воспринимается это очень лично - как будто ты вспомнил своё собственное. понятно, что я не имею ввиду лично тебя, Прутков.
В твоей практике предполагается создать нечто имеющее более продолжительное существование чем человеческое тело и поместить осознание себя туда и тем сохранить осознание на более продолжительное время уже вне зависимости от существования тела. Я правильно понимаю?
можно так сказать. Изображение Изображение
Теперь я знаю "почему", и знаю "как".))
кажется ты забыл поделиться деталями своего открытия. или и не собирался? ;)
добавляю: про описывающий голос я на старом форуме писал... хотел тебе ссылку дать, но не могу в поиск зайти... :oops:
Закрыто