Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

нашёл про описывающий голос (в архиве :D ), синим выделил "что" и "как" происходило и происходит на сегодняшний день:
"сначала я где-то там нахожусь и что-то там делаю, это все, что я еще помню перед тем, как начинаю просыпаться. я так неопределенно это описываю потому, что в последнее время происходящее там, во сне, зачастую не могу описать в словах даже в принципе - как будто все, что происходит там, к словам не относится вообще никак. затем я начинаю плавно отдаляться от сцены сновидения, и она (сцена сновидения) начинает разделяться для меня на изображение, которое я еще наблюдаю, но уже как бы со стороны, то есть я уже не являюсь его активным участником, и голос, который я начинаю слышать, и этот голос очень ладненько так описывает мне то, что я вижу. по мере моего дальнейшего отдаления от сцены сновидения, я начинаю понимать, что я на самом деле вижу то, что мне описывает голос (можно еще сказать, что этот голос показывает мне изображение). то есть, если даже я не буду видеть сцену сновидения со стороны (к примеру, как изображение на экране телевизора), голос все равно остается, и на том, что он говорит, присутствие-отсутствие картинки-изображения никак не отражается. по мере моего дальнейшего просыпания голос начинает затихать, как будто кто-то громкость убирает затем я начинаю слышать звуки нашей физической реальности, начинаю ощущать тело, слышу свое дыхание, и также плавно начинается возврат памяти: кто я, где я нахожусь, дата-день-время возвращаются в последнюю очередь. и все это происходит очень плавно, без разрывов." :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

а начинаются "сны" у меня так: я оказываюсь там. там ничего нет (или ни разу не зафиксировал, но скорее всего нет там ничего), кроме нескольких картинок передо мной на расстоянии примерно вытянутой руки, и Он сзади-слева меня, потом Он даёт мне возможность выбрать картинку, и я начинаю управлять самим собой (который в картинке), потом постепенно я начинаю втягиваться в картинку, пока не становлюсь с тем другим мной одним целым, а дальше уже, как обычно... :)
Аватара пользователя
Галина Рыжакова
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 02 апр 2012 14:07

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Галина Рыжакова »

Глюк №7 писал(а): Прошлые воплощения - это прошлые воплщения, но не субличности.
.. количество субличностей имеет к количеству воплощений косвенное отношение... правда если человек каждый раз живет как животное, то количество воплощений может и совпадать с количеством субличностей, а вообще-то человек воплощается чтобы собрать себя воедино, из раздробленных субличностей в единую целостную божественную сущность.... но это не значит, что собрав себя воедино он прожил всего одну жизнь....
Айне
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Айне »

pRUtKoff писал(а):Я всегда Я, только называюсь по разному. :D )))
pRUtKoff писал(а):Насчёт сна.
У меня как-то был ОЧЕНЬ реалистичный сон-Явь, когда я сидела на развилинах города у костра с товарищами и рассматривала руны. На мне была плащёвка, ветхие, короче одежды. Я была странником, мужчиной. Теребил в зубах соломинку и тёр деревянную руну, любуясь пламенем костра. Я знала, что сплю, я понимала, что на тот момент была мужчиной, но это было так естественно и это был (была) всё то же Я. Когда проснулась, помнила ощущения быть мужчиной - нормальное и обычное состояние, как ныне на Яву женщиной :) Ведь это всё Я! :love:
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

brees писал(а):Айне весьма тоже интересно разобратся откуда такие сны. Такое тоже испытывал неоднократно. Хотя некоторые обьясняют это тем что человек имеет много сутей в разных мирах, и иногда может неосознанно(или осознанно) перемещаться осознанно в эти сути. К слову у меня так было даже наяву.
Это (Имхо) ещё могут быть воспоминания, данные для осознания ощущений, которые в этой жизни уже будучи женщиной (мужчиной) ты забыл(а), - даются они, чтобы полноценнее работало восприятие в здесь и сейчас.
Я помню очень яркий сон: - .... я вся из себя красавица (так я себя, ощущаю, ещё не видя), веду очень популярный ток-шоу, - слова, шутки сами льютя потоком, всё складно и публика мною восхищается и вдруг... я вижу своё отражение в стекле, которое проносят мимо меня и там я страшненькая, - волосы клочками, ноги короткие и кривые, одета во что-то типа фуфайки... сразу со мной происходит метаморфоза, - я начинаю что-то мямлить, опускаю глаза, движения становяться какие-то скомканные .... ощущения помню как наяву. Я познала или может вспомнила чувства, которые в этой жизни мне не знакомы . Зачем? - ... может быть много причин, - это и учение, как внешность порой диктует повeдение, или знания и понимание, что до того, как увидела тело, душа была прекрасна и все меня именно так и воспринимали .... ну много ещё выводов я отсюда вынесла. Мы же в снах тоже учимся и там всё ярче и выявленнее. :roze:
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

уф прочитала :D


как можно не ощущать себя собой? :? :D
я -- всегда я
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

а на счет прошлых жизней -- согласная с Борей :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]brees[/color] писал(а): Вот это очень интересно. Хотелось бы разобраться кто нам дает эти "картинки"?
я считаю, что наш Хозяин даёт, хотя может и не сам Хозяин, а кто-то по Его поручению, типа Главного Управленца :D , а даёт потому, что у нас есть с ним контакт.
[color=#0000FF]brees[/color] писал(а): Борик - пробовал распылять картинки? Эти картинки как фотографии? верно? Но когда входишь в нее - все оживает? (я изначально не присутствую в картинке). Однако сходство вхождения в сон - почти идентично визуализации...
это зависит от того, как долго ты их разглядываешь, или выбираешь. если какое-то время разглядываешь, то видно, что это не застывшие картинки, а живое видео или сюжеты, какой выбрал на сегодня :D , такой и живёшь, или спишь. :D я сначала управляю действием в картинке снаружи, не погружаясь в саму картинку.
распылять не пробовал, потому что там от борика только Я, а самого борика, можно сказать, и нету вовсе, а то я сразу бы таких дров наломал, как в том фильме про Брюса... весь борик в тех картинках. так что можно предположить, что меня и на самом деле (то есть, в реале) тоже нету. :oops: :cry:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]lia[/color] писал(а): и вдруг... я вижу своё отражение в стекле, которое проносят мимо меня и там я страшненькая, - волосы клочками, ноги короткие и кривые, одета во что-то типа фуфайки... сразу со мной происходит метаморфоза...
я думаю, что силы твоего сознания не хватило удержать в полном объёме первоначальный сюжет - что ты красавица и умница. по мере приближения к реалу у меня тоже происходит понижение сознания - автоматически. поэтому и не доношу сюда то, что несу. но это процесс такой, раньше и этого не было, значит, однажды начну доносить сюда свои знания и дары. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Не знаю, Борь, - в тот раз я проснулась с ощущением подарка, как будто новое что-то приобрела, узнала. Ведь даже если сон был не очень приятным, важно ощущение с которым ты просыпаешься. Я ОСы вижу с детства, мне в них часто приходится узнавать много, что в реале никогда не было. Для меня это, как дополнительная иформация и не только по событиям и моим поступкам в них, а и другие неизвестные здесь чувства и ощущения - осязания, вкуса, запаха, зрения. И это всегда я, а не картинка со стороны. Я там живу, двигаюсь, принимаю решения. Бывают дилеммы, - струсила, не решила, не сделала - сон повторяется. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):это Пупыч со мной развлекается... :oops:
Та ты шо, Борик! Я ж к тебе как к родному! :D Тезка ты мне или где? У нас даже стаж примерно одинаковый! :D
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Mishel писал(а):как можно не ощущать себя собой? :? :D
я -- всегда я
Только определения себя всегда разные. Вот сейчас ты с кем или чем себя ассоциируешь? А сумевшие ответить, повторите попытку спустя полгода. :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

не, Борь :roze:
Я -- всегда Я
или я не понимаю просто
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Mishel писал(а):не, Борь :roze:
Я -- всегда Я
или я не понимаю просто
Выгляни в окно. Дерево это тоже ты? Где граница круга под названием ТЫ, и где начинается НЕ ты? Прям сейчас. Где эта граница, и что входит в твоё понятия Я? Конкретно и по полочкам. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]lia[/color] писал(а): И это всегда я, а не картинка со стороны. :)
:? ты что, никогда себя на видео не видела? :?
конечно, это ты. и здесь, и там, и одновременно. "Фигаро тут, Фигаро там". ;)
просто в данный момент фокус твоего внимания здесь, а был бы там, видела бы себя со стороны, и в картинке. :)
Закрыто