Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Не согласная я. Не вредно, а очень даже полезно.
Ты меня вообще озадачил. С чего ты взял, что вредно? :?
так воображаемое тобой в уме воспринимаемым не является, поэтому. ;)
другими словами - ложное. или надуманное. Изображение
и поэтому исполнению в нашем реале не подлежит. Изображение Изображение
мало тебе твоего ненастоящего восприятия настоящего? :? :)
Боря, я не согласна, что всё, что мы воображаем или думаем, всё это ложное. Может быть просто это другим словом каким-то обозначить, но не "ложное".
Приведу пример: любая вещь, которую мы видим перед собой - тот же компьютер, сначала вообразили и придумали в уме, в воображении, а потом создали в реале. И так со многими-многими вещами и явлениями. То есть, воображаемое, это предтеча воплощаемого и существующего. И таким образом оно не может быть ложным по определению. Ложное это скорее какое-то искажение истинного, а не это.
Может быть я не поняла, о чём ты говорили и что ты хотел сказать? Тогда скажи это пжлст. другими словами, чтобы я поняла.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

ArtA писал(а)::D О моя милая леди, Вы как всегда правы. В ночи оправы.
Тогда зачем языком зря болтать?
Лучше пойти спать. :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

хе-хе, приползло и что-то прошипело серого цвета скользкая слизь. :D ))
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Алисамон, надеюсь, ты не обо мне. :D
Аватара пользователя
Алисамон
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 07 апр 2012 13:17

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Алисамон »

нет, конечно! :love:

оно уже отползло. :D )))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): То есть, воображаемое, это предтеча воплощаемого и существующего. И таким образом оно не может быть ложным по определению. Ложное это скорее какое-то искажение истинного, а не это.
:) пребывание в настоящем, или истинном, также как и его наблюдение, восприятие и взаимодействие с ним в режиме реального времени - когда ты добираешься до состояния "здесь и сейчас". тогда ты и видишь-воспринимаешь настоящее, истинное, и, вероятно, можешь на него воздействовать, так же на лету. жизнь это движение. можно это движение или сам процесс жизни наблюдать в самом процессе, и влиять на него, но только когда ты находишься в нём. когда ты о нём думаешь, ты находишься в прошлом по отношению к моменту "здесь и сейчас", а прошлое изменить нельзя. Изображение
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

ArtA писал(а):
Amuro Ray писал(а): А так называемые подселенцы, типа мелких. В основном влияющие на физическое самочувствие, это не одержимость. И этих тоже человек сам допускает к себе. Но уже страхом. Боязнь порчи делает уязвимым.
Отлично рассудил, особенно о себе наверное, так что загоним всех в психушки, в соседи?

:D :D :D
Если ты никогда не ощущал на себе "подселенцев"...а точнее - не мог их распознать - это не значит, что другие ни имели такого опыта... И страх - он всегда нас "пробивает" - практически так же - как сглаз ...
Погоди смеяться над кем-то...иногда таким образом ты создаешь себе очень плохую карму..в том случае - если человек, над которым ты смеешься более чист , нежели ты сам... :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): То есть, воображаемое, это предтеча воплощаемого и существующего. И таким образом оно не может быть ложным по определению. Ложное это скорее какое-то искажение истинного, а не это.
:) пребывание в настоящем, или истинном, также как и его наблюдение, восприятие и взаимодействие с ним в режиме реального времени - когда ты добираешься до состояния "здесь и сейчас". тогда ты и видишь-воспринимаешь настоящее, истинное, и, вероятно, можешь на него воздействовать, так же на лету. Жизнь это движение. можно это движение или сам процесс жизни наблюдать в самом процессе, и влиять на него, но только когда ты находишься в нём. когда ты о нём думаешь, ты находишься в прошлом по отношению к моменту "здесь и сейчас", а прошлое изменить нельзя. Изображение
Прошлое изменить можно. Уже есть продвинутые методики, с помощью которых можно изменить прошлое и получить другие последствия вследствие его изменения. Это кстати очень просто. Достаточно просто переиграть своё прошлое и вообразить хороший финал в своём уме. Подсознание отреагирует и изменит предпосылки. И если, раньше, в чём-то мы могли быть неуспешны вследствие полученной в прошлом травмы, то переиграв всё в своём воображении, мы может в дальнейшем стать стать успешными и получать хороший результат. Для подсознания нет разницы - в реале или в воображении.
А момент здесь и сейчас это не такая уж и простая штука, как мы думаем. Я думала раньше над этим вопросом и пыталась понять, что это такое. И поняла только то, что понимать буквально это понятие как текущее мгновение - ошибочно. Но сейчас не буду об этом говорить, лучше заведу новую тему и обсудим.
Борик, то, что ты называешь "не присутствие в здесь и сейчас" - это скорее выпадание из потока жизни, а не прошлое, как ты говоришь. Прошлое, по-моему, тут вообще ни причём. К тому же прошлое - это достаточно условное понятие. Для некоторых прошлое очень даже существует и живёт своей жизнью. И закрывать на него глаза неправильно.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Марианна писал(а):
Если ты никогда не ощущал на себе "подселенцев"...а точнее - не мог их распознать - это не значит, что другие ни имели такого опыта... И страх - он всегда нас "пробивает" - практически так же - как сглаз ...
Погоди смеяться над кем-то...иногда таким образом ты создаешь себе очень плохую карму..в том случае - если человек, над которым ты смеешься более чист , нежели ты сам... :love:
Кстати, нет ничего такого страшного в этих подселенцах. Это как глисты, которые есть у 90% населения. Или микробы и бактерии. А некоторые может даже вполне хорошие, как полезная микрофлора. Простое есть физические микробы, а есть из более тонкой материи. Так что не стоит их бояться, а просто выполнять меры духовной гигиены и всякая астральная шушера нас перестанет беспокоить.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Афина, возьми обыкновенный распустившийся тюльпан, и верни его обратно в состояние луковицы. Изображение
или загони дерево обратно в семя, из которого оно когда то выросло. ;)
прошлое изменить нельзя. настоящее, это как поезд идущий только вперёд, и на проеханную остановку вернуться уже нельзя, разве что мысленно, в памяти, но поезд (жизни) идёт только вперёд. :)
жизнь это процесс, это поток мгновений времени, и только один из них в любой данный момент пересекает границу между будущим и прошлым, и он называется настоящим, и в нём можно пребывать. думать о нём тоже можно, вспоминая о нём, но при этом ты выпадаешь из этого момента жизни "здесь и сейчас". :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Алисамон писал(а):нет, конечно! :love:

оно уже отползло. :D )))
А у меня появилась мысль: почистить форум энергией света и любви. Мне кажется, что накопилось достаточно мусора и паутины и надо бы всё это вымести.
Думаю, что можно просто представить форум и произнести семь или больше раз, у кого какое вдохновение: "Да будут счастливы все существа на форуме Лайт" и представить форум, наполненным светом полностью до самого последнего закоулка. Предлагаю это сделать сегодня вечером или прямо перед сном, а завтра посмотрим на результат.
Будем считать, что это акция по очистке астрального пространства форума. Можно проводить даже ежемесячно подобную очистку.
Присоединяйтесь, кто хочет. :love: :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

что снилось, не запомнил... :oops:
запомнил, как вернулся - откуда-то сверху (себя, наверное), по почти вертикальной линии, просто спустился (довольно быстро) сюда. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):Афина, возьми обыкновенный распустившийся тюльпан, и верни его обратно в состояние луковицы. Изображение
или загони дерево обратно в семя, из которого оно когда то выросло. ;)
Ты говоришь о материальном, а я о духовном. С твоей точки зрения, я согласна, хотя и не факт. Возможно в будущем учёные создадут машину времени и можно будет возвращаться в прошлое и физически.
прошлое изменить нельзя. настоящее, это как поезд идущий только вперёд, и на проеханную остановку вернуться уже нельзя, разве что мысленно, в памяти, но поезд (жизни) идёт только вперёд. :)
Я вообще-то говорила про психологию. Если в детстве ты, к примеру, или я, или любой из нас пережил психотравму или стресс, он как бы фиксируется в этой точке и застревает, переставая развиваться в некотором смысле, пока не изменит отношение к этому случаю в своём прошлом.
жизнь это процесс, это поток мгновений времени, и только один из них в любой данный момент пересекает границу между будущим и прошлым, и он называется настоящим, и в нём можно пребывать. думать о нём тоже можно, вспоминая о нём, но при этом ты выпадаешь из этого момента жизни "здесь и сейчас". :)
Всё таки, мы говорим немного о разных вещах. Для нашего подсознания нет прошлого, для него всё настоящее. Подозреваю, что и будущее для него тоже как настоящее, просто мы большей частью отделены от него какой-то границей, хотя не все. Предсказатели могут заглянуть и в эту область. Таким образом, для нашего Духа момент "здесь и сейчас" это не тоже самое, что для нас, находящихся на земле. А для тебя, я так полагаю, это просто точка фиксации сознания для более успешной работы с ним. Если честно, мне кажется, что это просто ментальная концепция, которая ничем не хуже и не лучше других. Главное, чтобы она помогала, а не мешала.
Аватара пользователя
Amuro Ray
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 06 окт 2012 06:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Amuro Ray »

ArtA писал(а)::D Играетесь словами, а сущь одна - грязь(клякса).
Спросите у себя, что в моих словах вызвало у Вас такую реакцию? )) Мне можете не отвечать. Что именно вызвало.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А для тебя, я так полагаю, это просто точка фиксации сознания для более успешной работы с ним. Если честно, мне кажется, что это просто ментальная концепция, которая ничем не хуже и не лучше других. Главное, чтобы она помогала, а не мешала.
то есть, что я свои опыты сам себе в своём же уме вообразил? :shock:
дожили... :shock:
Афина, я визуализациями не занимаюсь, и тебе не советую. Изображение
и то, что я здесь говорю, на моих личных опытах базируется, которые я получил, никак не намереваясь их получить. Изображение
то есть без применения предварительной визуализации будущего опыта. ;)
поэтому мне и становится очень весело, когда я слышу "представьте себе...". Изображение Изображение :lol:
попробуй себе на месяц-другой заменить завтраки-обеды-ужины их представлениями. ;) :D
Закрыто