Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Если ты это видишь и осознаешь - значит может быть легко и просто :)
ну-ка, расскажи нам, чем ты там видишь и чем ты осознаёшь... :)
можно с примерами.
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Тем же, чем и ты. Чем все из нас. Своим Я.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а):Тем же, чем и ты. Чем все из нас. Своим Я.
ты продолжай, пожалуйста.
а из чего твоё "я" состоит? :?
а слышишь ты тоже своим "я"?
а осязаешь? :?
PR-manager
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 23 сен 2013 07:58

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение PR-manager »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а):Тем же, чем и ты. Чем все из нас. Своим Я.
ты продолжай, пожалуйста.
а из чего твоё "я" состоит? :?

Из я.

Борик, и чего состоит точка?

Я - это основа всего. Всё и пустота одномоментно.
Борик писал(а):а слышишь ты тоже своим "я"?
а осязаешь? :?
Да. Даже когда влюблен.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Я - это основа всего. Всё и пустота одномоментно.
ты бы деталей добавил, или пару опытов описал в подтверждение твоих заявлений. :?
а то по моему мнению ты ничего не говоришь. :? жизни в твоих словах нет. :? пустота - есть, а жизни - нет. Изображение
:?
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

PR-manager писал(а):
Марианна, я сейчас буду комментировать твой пост только из себя. Ну что я думаю по этому поводу.
Благодарю - за цветы , за комментарии , и за то, что начинаешь новый день с позитива! :roze:
PR-manager писал(а):команда, я имею в виду, продюсера. Того, кто деньги в проект вложил и желает их получить обратно с процентами.
Тимофей , я тоже неким образом связана с бизнесом ,и с трудом - при этом понимаю - КАК на этом можно сделать деньги... Поделись мыслями .
И не вижу ничего плохого в том, что люди вкладывают и получают деньги...
PR-manager писал(а): Волна-то, может, и была ожидаемая, кстати, смотря какова была цель ролика. А этого никто из нас точно не знает. У меня вопрос: для чего видео Жорика с Таруэлем выложено, если он в этом самом видео ничего не говорит.
Ты уже Тимыч , не томи - сам скажи - что думаешь - какова цель ролика могла быть и что от него можно было ожидать.... Если ты умаешь, что после видео к нему ринулась бы волна почитателей и учителей на семинары - там ему , в любом случае - есть чему учить ... Сейчас огромное количество семинаров более сомнительного характера ...типа "Как стать стервой" или "Выход в астрал за три дня".... И деньги на этом люди делали , делают и будут делать... точнее - зарабатывать. А чем этот заработок хуже , чем , например , производство колбасы? По мне - так лучше...
А почему ты считаешь, что это видео про Жорика, а не про Таруэля ...а еще точнее - про то, что он ГОВОРИТ?
PR-manager писал(а):
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Шучу. Но не совсем :)
Так и есть - благими намерениями выложена дорога к еще одним граблям... :D
PR-manager писал(а): Ну здрассте. А зачем вообще выкладывали? Я понимаю, когда человек изобрел телефон (телевизор) и поделился. А Жорик чем делится? тем, чего и так в Инете навалом? :)
Тимофей , здрассте и Вам!
Так в интернете полно всего друг другу подобного.
Но каждый находит что-то для себя. Я , напрмер ,благодарна тем, кто выложил видео с Жорой. Считай , что для меня выкладывали... :roze:
PR-manager писал(а): В 13 лет мальчику охота женщину. И бывают поллюции. а тут явно мама-папа, ради своей выгоды, Жорику мозг пудрят. Прости за прямоту.
И у монахов , наверное бывают поллюции... И что ?
А вообще ни ты ли выкладывал притчи (для Muri), что каждый видит в другом то, что есть в нем самом...
Почему ты не можешь увидеть безкорыстие в этих людях, в Жориных родителях?

PR-manager писал(а): Источник - это я. В каждом из нас есть этот источник. О чем ты, Марианна, и ты, Борик, ведете речь?
О том , что источник - не "Я", а в тебе, во мне, в Жоре....но нужно его "открыть"....он - Есть, но ни тогда - когда ты что-то отрицаешь (как в данном случае), а когда учишься все принимать и объединять....

А ты, Тим, о чем речь ведешь?
Почему тебя так заинтересовало это видео ? (при том, что тебе явно не интересно его содержание и ты не веришь в светлые мотивы , создателей)...
Ты хочешь что-то доказать нам ... мне... Так не докажешь... :) Я больше верю своим чувствам, чем словам....
Последний раз редактировалось Марианна 19 окт 2013 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]PR-manager[/color] писал(а): Я - это основа всего. Всё и пустота одномоментно.
ты бы деталей добавил, или пару опытов описал в подтверждение твоих заявлений. :?
а то по моему мнению ты ничего не говоришь. :? жизни в твоих словах нет. :? пустота - есть, а жизни - нет. Изображение
:?
Боря , ты можешь без обид мне сказать - что ты вкладываешь в понятие "опыты" ?
А если без обид не можешь - то лучше ничего не говори... :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): Боря , ты можешь без обид мне сказать - что ты вкладываешь в понятие "опыты" ?
А если без обид не можешь - то лучше ничего не говори... :roze:
могу. тут выше я даже цитату из ША на эту тему приводил.
давай я тебе на примере Тимошика объясню. вот есть у нас Тимошик, который только через свой ум всё и видит, и называет это "видение" - "я". не через чувства. а теперь представь себе, что однажды Тимошик именно чувствами что-нибудь бы ухватил (кроме любви, конечно ;) ), так вот для Тимошика это был бы Опыт! :D
в моём случае, к примеру, когда я видел-слышал мысли или ловил чувства, направленные в мою сторону, это были опыты. ША их называет переживаниями. и они (опыты-переживания) могут быть любого рода и на любом уровне сознания. и в основном опыты-переживания отличаются от обычного повседневного восприятия, и зачастую связаны с восприятием тонкими органами чувств. :)
ты уточняй, ежели чего, я ещё примеры приведу. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Моё мнение (на тему о Жоре), - мы не привыкли к новому, в нас сидит ДОГМА, что чем больше граней сознания обретают ясность(просветление), тем меньше слов и желания быть на публике и что-то кому-то рассказывать и демонстрировать, нас научили , что человек просветлённый уходит от общения в обществе напичканном догмами. У Рериха есть определение - пустынный лев. И вот уже там в пустыне (изоляции от общения) ему приходит знание: быть ли ему глашатым истины, посланцем-мессией выйти в мир и идти до Гольгофы или же оставаться в тени, а то ведь ... не мечи бисер перед свиньями, ... Но так было ....Мир изменился... :d_sunny:
Пп Жоры (послушала) - мальчик не ординарный, а таких всё больше и больше, я таких десятки вижу в семьях знакомых, но в силу среды обитания иногда такие качества принимают за сдвиги или склонность ребёнка пофилосовствовать, а Жору родители умели оценить, в силу своей продвинутости.
Ребят, о чём разговор? ... человечество постепенно начало светлеть, - у индиго уже рождаются кристальные дети и бла бла бла ... Т.е. постепенно таких как Жора и светлее будет больше и больше, и они будут населять Землю, и это будем МЫ, которые сейчас спор затеяли... ;) :D :roze:
Последний раз редактировалось elia 19 окт 2013 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а): давай я тебе на примере Тимошика объясню. вот есть у нас Тимошик, который только через свой ум всё и видит, и называет это "видение" - "я". не через чувства. а теперь представь себе, что однажды Тимошик именно чувствами что-нибудь бы ухватил (кроме любви, конечно ;) ), так вот для Тимошика это был бы Опыт! :D
в моём случае, к примеру, когда я видел-слышал мысли или ловил чувства, направленные в мою сторону, это были опыты. ША их называет переживаниями. и они (опыты-переживания) могут быть любого рода и на любом уровне сознания. и в основном опыты-переживания отличаются от обычного повседневного восприятия. :)
Спасибо , Борик. :roze:
Я чувствую, что Тимофей тоже прекрасно умеет чувствовать ... :D Он прекрасно может чувствовать природу, настроение, человека...(быть может, ни каждого...или только при личном общении)... И он это доказал на практике общения... на форуме... Он чувствами ухватывает в себе изменение настроения.... Он - по -настоящему живой.... только практика у вас с ним разная на данном этапе...
Ты сосредоточен (на мой взгляд ) на снах, на образах , на током плане, а Тимофей - легок и не сосредоточен... он просто живет и радуется...А умение радоваться жизни - это огромный и чудесный Опыт... :) :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

это называется "опа-на!" :shock:
ну, и так сойдёт. :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):это называется "опа-на!" :shock:
ну, и так сойдёт. :roze:
Вот, Борь, специально нашла ... По-моему - это прекрасный опыт
PR-manager писал(а):
Мне чертовски стало нравится жить. Встречать утро и провожать день. Я любуюсь небом каждое утро, и никакая картина даже самого великого художника не заменит мне то, что я вижу из окна. Мне нравится пить свой утренний кофе. Мне нравится слушать людей и говорить с ними. Я люблю свое окружение, своих детей, друзей. Я люблю поздний вечер. Когда все вокруг уже угомонилось и я могу спокойно посозерцать внутренне самого себя.
Ты же хлеб печешь ?! ....
И в том, как ты варишь кофе , печешь хлеб , и в том как Тимофей пьет свой утренний кофе - .... в этом...

Кофе пить можно по-разному, пироги и хлеб печь можно по-разному... То, как вы это делаете чувствуется переживание ....(мне чувствуется)..
Может быть это ни совсем то переживание, что происходит на тонком плане...но на физическом плане - это то, в чем есть жизнь... и отсутствует механистичность...
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

... я тут выписала фразы Жоры, которые в другой последовательности, другими словами и на другом языке уже слышала от.... детей, эти дети не знают таких слов как Жора и не могут чётко описать, но только смысл у них такой же: -
... они сами закрывают дверь..., .... я есть это переживание..., ... тело идёт в школу сознание всё знает..., ... не из меня (тела)..., ...умы бунтуют - жалко, ... она (энергия) как воздух... , ... она(дверь)открывается сама...,... смерти боится ум..., мысли питаются энергией..., ум порабощает, подавляет волю...,...ум подминает...,... ум один на всех..., ... пытается вырвать, сделать плохо..., потребность (осознания)..., ...запрещено прикладывать усилия...., ум начинает играть, ...страдания как молоко для ума, ... нельзя скрыть, ... ум - хозяин,... одной жизни не хватит...,... в теле я не один..., ... ближе к центру меньше предметов..., ум там тонет,... чёрный маслянистый круг,... Боги, культы - ум ....
Эти дети сопротивляются навязыванию взрослыми догм, они чувствуют исходящий от них внутренний дискомфорт, но взрослые подавляют,...такие дети уходят в себя, а врачи ставят диагноз - аутизм... :(
P.S. заключение: :D - ...сильна пока формула: -
Паства - бараны. ;) :roze:
Nikolai
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 апр 2012 17:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Nikolai »

elia писал(а):Паства - бараны.
Все через это проходят :)
ба Ра ны-будущие просветлённые... :?... :d_sunny:

:)Изображение...
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

Афина Котова писал(а):
pRUtKoff писал(а):Я и не спорю, что исходит. От любого чела в хорошем настроении исходит подобное, чел телом "излучает" это. Но хорошее настроение и просветление, обретение ясности и чистоты, разные вещи, имеющие одну природу. Просветление это предельно хорошее настроение, за пределами возможности тела отобразить это. Предел тела - радость. Уже восторг труднопереносим, а если выше, в диапазоне эстетики то это и вовсе непереносимо физически и тело остаётся в стороне, уже не вовлекается - в этом отличие. Либо происходит откат от просветления обратно до гомосапиенса, только уже несколько более продвинутого.))))
Причём тут хорошее настроение? Я говорю о качественных изменениях в людях, а не о просто хорошем настроении. И вообще, я считаю, что просветление это долговременный и постоянный процесс. Хотя и допускаю что-то подобное, что описал Клюев.
Я описания уже давно не смотрю и не читаю.))) Того же Жору только первые несколько минут смотрел - уже понятно. :) Все они примерно одинаковы, когда об одном и том же.
Качественные изменения это изменения отношения и, как следствие, изменение того к чему изменилось отношение. Других качественных изменений не бывает.
Второе: непонятно, почему ты всё время пытаешься оставить тело в стороне. Когда тело в стороне, тогда это просто глюки ума, игры разума. В голове можно всё что угодно нафантазировать и самому же и впасть от этого в эйфорию или тоску. Но когда реагирует тело - это уже всерьёз.
Конечно всерьёз.))) Чтобы решить какую-то чисто умственную задачу некоторые люди напрягаются настолько, что даже температура поднимается и потеть начинают.Это вовлечение тела в дела разума. И напротив, когда тело оставили по-настоящему в покое, не вовлекают его в дела ему несвойственные, то оно становится лёгким и подвижным, почти безынерционным, просветлённым в твоём понимании, и очень здоровым. Но всё дело в том, что тело просто оставили в покое. И когда разум перестаёт вовлекать тело в свои дела в любом виде, даже в идеомоторных реакциях, то начинает работать легко и свободно и не в пример быстрее. Представь. что чтобы два умножить на два тебе пришлось в такт с умножением приседания делать. Скорость умножения явно понизится.))))) Обычно же глупый гомосапиенс на тело туеву хучу своих проекций накладывает, конфигурирует его под самые разные проявления себя в т.ч. и под физические болезни и немощи разного рода не понимая, что это он делает. Кто не радовался,что заболев в школу не пойдёт? ;) А потом думают предки такого киндера - "чего это он у нас болеет и болеет...?")) А также в соответствии с социальными представленими об этом. Помнишь в позапрошлом веке у дамочек была традиция падать в обморок по самому разному поводу и это считалось утончённостью? :lol: ))))) Ну или чел должен покраснеть или побледнеть в определённых ситуациях - тоже социальное представление, но оно нарушает кровообращение в голове.
Не бывает настоящего просветления без просветления тела и эмоций.
В отношении тела просветление только в том, что его оставили в покое, расконфигурировали всякую хрень.)))) Есть две вещи - эмоция и эмоциональная реакция тела. Эмоцию ты можешь независимо от тела испытывать. а если тело вовлечено, то возникает эмоциональная реакция, гормональные и пр. изменения в теле. А если чел подзастрял на какой-то эмоции, бывает такое сплошь и рядом, то эмоциональная реакция становится хронической, откуда всякие эндокринные нарушения и пр. болячки из-за разбалансировки биохимии.))) Вопрос - нафига нарушать эндокринный баланс, а хоть и временно, чтобы что-то проявить? В чём разумность этого? А если чел испытывает эмоцию не вовлекая в это тело, то и проблем такого рода не возникает в принципе, тело само гомеостаз поддерживает на высоком уровне.))) Всё просветление для тела - просто оставить его в покое и использовать по назначению.
Закрыто