Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а): у меня сгустков не бывает
будешь себя хорошо вести - будут! :D
А я наверное себя очень хорошо вела, так как ко мне вчера в процессе засыпания явился Сгусток - такой тёмно-голубой, сияющий, с отростками, похож на нейрона. Конкретно так передо мной помаячил, не знаю что хотел. А я грешным делом подумала, что это Борик приходил в своём истинном обличье показаться. :D

А вчера тоже было интересное что-то вроде видения в полусне: на меня сверху спускается какая-то красная с фиолетовым оттенком энергия и у меня от неё всё дыбом становится и даже кричать начинаю, но во сне. Потом всё резко прекратилось и я начала думать: что это было.... Но впечатление от этого было просто ошеломляющее. :shock: :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mishel писал(а): :D
а дед Мазай потом что с кроликами делал? ну, в самом конце?
:D
В самом конце он их поселил в подвале и начал откармливать, пока они не превратились в красивых девушек. А что дед Мазай делает с красивыми девушками, это уже один Бог знает. Наверное заставляет картошку перебирать. :D
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

жестокий дед Мазай :(
картошка :( это ж маникюру конец :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Mishel писал(а):жестокий дед Мазай :(
картошка :( это ж маникюру конец :D
Чтобы маникюр сохранить, Мазай перчатки обязан выдавать и вообще соблюдать технику безопасности на производстве. А то думал как, что кроликов набрал себе на болоте и теперь можно беспощадно эксплуатировать, не обеспечивая условиями труда и соответствующей заработной платой?!! :D
Последний раз редактировалось Афина Котова 12 окт 2012 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Вспомнила ещё моментик: ночью во сне неслась на огромной скорости по какой-то дороге и вдруг осознала себя полностью в той реальности, как я несусь по этой дороге, хотя непонятно куда и зачем. :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а): А я наверное себя очень хорошо вела, так как ко мне вчера в процессе засыпания явился Сгусток - такой тёмно-голубой, сияющий, с отростками, похож на нейрона. Конкретно так передо мной помаячил, не знаю что хотел. А я грешным делом подумала, что это Борик приходил в своём истинном обличье показаться. :D

А вчера тоже было интересное что-то вроде видения в полусне: на меня сверху спускается какая-то красная с фиолетовым оттенком энергия и у меня от неё всё дыбом становится и даже кричать начинаю, но во сне. Потом всё резко прекратилось и я начала думать: что это было.... Но впечатление от этого было просто ошеломляющее. :shock: :?
Афина, Супер. :d_sunny: Так бывает, когда энергия Фиолетового Пламени тебя посещает. :) И нестись по дороге тоже хорошо, это ты быстро Путь проходишь, - на всех парусах. :love:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

elia писал(а): Афина, Супер. :d_sunny: Так бывает, когда энергия Фиолетового Пламени тебя посещает. :)
В том то и дело, что это было не фиолетовое пламя, а именно красное, с небольшой примесью маджестика. :?
И нестись по дороге тоже хорошо, это ты быстро Путь проходишь, - на всех парусах. :love:
Только бы не улететь в кювет. :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а):
И нестись по дороге тоже хорошо, это ты быстро Путь проходишь, - на всех парусах. :love:
Только бы не улететь в кювет. :?
Не, не улетишь. :D Всё индивидуально, конечно, но мне сны с быстрым бегом или гонками на машине снятся, когда потом получаю информацию, которая быстро даёт продвинуться в познаниях. ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

elia писал(а): Не, не улетишь. :D Всё индивидуально, конечно, но мне сны с быстрым бегом или гонками на машине снятся, когда потом получаю информацию, которая быстро даёт продвинуться в познаниях. ;)
Спасибо! :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А я наверное себя очень хорошо вела, так как ко мне вчера в процессе засыпания явился Сгусток - такой тёмно-голубой, сияющий, с отростками, похож на нейрона. Конкретно так передо мной помаячил, не знаю что хотел. А я грешным делом подумала, что это Борик приходил в своём истинном обличье показаться. :D
Изображение и красная энергия хорошо... главное, конечно, ощущения... а я энергию очень редко вижу... :oops:
мне вот сегодня дождь приснился... даже не дождь, а ливень! вышел на крыльцо дома приятеля (вернул ему кое-что, что ранее брал), а там ливень! такой и в реале редко увидишь, а тут вода с неба просто льётся... и я босиком - надо обуться, передо мной кроссовки бело-голубые (как в реале :D ), обулся, шнурки завязывать не решился - всё-равно моментально промокну... в левой кроссовке что-то под пяткой оказалось, снял - точно, что-то маленькое беленькое внутри, перевернул кроссовку подошвой вверх и стал трясти, авось выпадет, а оттуда начал виноград выпадать, сначала отдельные ягоды, а потом и куски гроздей, по размерам на пол кроссовки, и ягоды большие полукрасные, и вкуснючие (успел попробовать :D ), и ещё думал, как домой буду идти (2 квартала) по такому ливню... хотя больше предвкушал поход под дождём... :) потом проснулся... на что ещё обратил внимание в этом сне - я там много думал... :?
сейчас только вспомнил... я один раз до этого просыпался - от очень сильной боли в правом плече... у меня когда-то там типа травмы было, приятели на плечо сзади хороший ком снега бросили (мне тогда 21 год был), и я полгода руку толком поднять не мог, потом прошло, но до сих пор иногда чувствую, что проблема плеча полностью не ушла. так вот, я встал, попил чаю, и решил ещё поспать, тогда и приснился сон, описанный выше... а плечо болело так сильно, что я с просонья хотел кому-то пожаловаться на это... ещё часа полтора поспал, и сейчас плечо, как обычно. кирпичи метать можно. :D
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Во что же решает превратить человека - "опыты в практике интегральной йоги", физическое тело и плюс Высшее сознание. А кто из Вас видел это Высшее сознание. Есть ли тому копия?

:d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Scorpio[/color] писал(а): Во что же решает превратить человека - "опыты в практике интегральной йоги", физическое тело и плюс Высшее сознание. А кто из Вас видел это Высшее сознание. Есть ли тому копия? :d_sunny:
я бывал в том высшем сознании, или вступал в контакт с ним, что примерно одинаково.
ты как-то не так на вещи смотришь, или читаешь невнимательно.
ты есть то, с чем ты себя отождествляешь. Изображение
на практике это выглядит так: разотождествляешь себя с телом (ум, витал, физика), потом тем, что от тебя осталось (неделимый остаток :D ), отождествляешься с высшим сознанием, получаешь некий опыт+знание, потом с ним разотождествляешься, и отождествляешься с телом. и понимаешь, что и ничего не запомнил, и ничего не понял. у меня таких опытов море :D было. вот для того, чтобы не терять полученное там (в виде опыта, знания) и нужна практика. в практике человек меняется в то высшее. нет никакого смысла просто увидеть что-то снаружи, надо ещё знать, чем это наблюдаемое является на самом деле. и это познаётся только при контакте (отождествлении) (части) твоего сознания с "другим" сознанием. Изображение
в практике ИЙ ты становишься истинным Собой. Изображение вместо бытия одной из копий. ;) :D
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Борик писал(а): я бывал в том высшем сознании, или вступал в контакт с ним, что примерно одинаково.
ты как-то не так на вещи смотришь, или читаешь невнимательно.
ты есть то, с чем ты себя отождествляешь. Изображение
Я есть тот кто есть. Я хотел спросить, какое оно это Высшее сознание. Ты сказал, что общался с ним. Классно. А я еще нет, поэтому поделись копией или тебе жалко, давай поменяемся чем то. Хочешь один доллар? Двух у меня нет. :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): Изображение и красная энергия хорошо... главное, конечно, ощущения... а я энергию очень редко вижу... :oops:
Я тоже нечасто вижу. Один раз только до этого белый свет видела, давно.
мне вот сегодня дождь приснился... даже не дождь, а ливень! вышел на крыльцо дома приятеля (вернул ему кое-что, что ранее брал), а там ливень! такой и в реале редко увидишь, а тут вода с неба просто льётся... и я босиком - надо обуться, передо мной кроссовки бело-голубые (как в реале :D ), обулся, шнурки завязывать не решился - всё-равно моментально промокну...

Вода означает эмоции и сознание. А дождь это очищение сознания. Посмотрела значение дождя и хотя знаю, что ты в это не веришь, однако считаю целесообразным всё же использовать подобные вещи в качестве архетипичных плодов коллективного сознания . Мне лично понравились вот эти значения:
Вода символизирует эмоции, а дождь очищает атмосферу от грязи. Дождь, возможно, означает, что ваша жизнь вступила в эмоциональную фазу и вы претерпеваете процесс очищения. Он может символизировать и интенсивное эмоциональное очищение. Дождь также может быть символом свежести.
Дождь также может быть к слезам. Помните ли вы период своей жизни, в котором осталась неразвеянная печаль?
Это также может быть потенциальным знамением роста и плодотворности, так как дождь несет жизнь растениям. Это может быть знаком того, что вы вступили в плодотворный период своей жизни.
в левой кроссовке что-то под пяткой оказалось, снял - точно, что-то маленькое беленькое внутри, перевернул кроссовку подошвой вверх и стал трясти, авось выпадет, а оттуда начал виноград выпадать, сначала отдельные ягоды, а потом и куски гроздей, по размерам на пол кроссовки, и ягоды большие полукрасные, и вкуснючие (успел попробовать :D )
А виноград это вообще классно! Чисто от себя предположу, что это символ жизненных даров, которые в скором времени ты получишь в изобилии в реале. О по символическому значению мне понравилось вот это:
Если вы видите богатый урожай винограда, то вскоре вы добьётесь выдающегося положения в обществе и сможете помогать другим.
Я вот подумала: а почему бы и нет. :)
и сейчас плечо, как обычно. кирпичи метать можно. :D
Думаю, что энергия очищения затронул твой блок в плече и возможно его убрала, и теперь твоё плечо не будет болеть больше никогда.
Последний раз редактировалось Афина Котова 12 окт 2012 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Scorpio[/color] писал(а): Я есть тот кто есть. Я хотел спросить, какое оно это Высшее сознание.
:D вот здесь внизу поста лежат :D описания почти всех моих опытов за 21 год практики, включая по апрель этого года, остальные местами :D в этой теме. :D
"ты есть тот, кто ты есть" больше похоже на расхожее выражение, типа отговорки. Изображение
ты есть то, с чем ты себя отождествляешь. Изображение Изображение
Закрыто