Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Посмотрела значение дождя и хотя знаю, что ты в это не веришь, однако считаю целесообразным всё же использовать подобные вещи в качестве архетипичных плодов коллективного сознания .
что не верю - это точно! Изображение
если учесть, что некоторые символы там создавались людьми посильнее нас, и тысячелетиями, есть смысл интерпретировать их соответственно смыслу, который в них вкладывали создатели тех символов, и время создания. :)
по ША любой водоём означает план (уровень) сознания. дождь, в этом случае, может означать поток сознания свыше в (адхару) человека. :)
боль в плече вызвана усталостью от физической работы вчера, у которой (работы) в ближайшее время намечается продолжение. :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Виноград это символ просветления, если знать эзотерический смысл притчи , как Исус из воды вино делал. Я твой сон, Борик, с дождём и виноградом, растолкую как очищение сознания, а значит просветление. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Виноград это символ просветления, если знать эзотерический смысл притчи , как Исус из воды вино делал. Я твой сон, Борик, с дождём и виноградом, растолкую как очищение сознания, а значит просветление. :d_sunny:
Изображение
"твоими бы устами, да мёд пить!"(с) :D
:love: :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): по ША любой водоём означает план (уровень) сознания. дождь, в этом случае, может означать поток сознания свыше в (адхару) человека. :)
В принципе согласна.
Смотри ка - портал 10.10 определённо подействовал на нас, даже не спрашивая нашего разрешения. :d_sunny: Хотелось бы, чтобы и другие поделились своими опытами по принятию энергий 10.10. Неужели ничего такого не было ни у кого?
боль в плече вызвана усталостью от физической работы вчера, у которой (работы) в ближайшее время намечается продолжение. :D
В принципе это не противоречит тому, что сказала: энергия, воздействующая на твоё плечо - это физическая деятельность, которая затронула блокировку в плече. Пока ты там работал, плечо размялось, соли ушли, кости встали на место и всё - плечо стало здоровым. Я по себе знаю: когда болит поясница, пока не позанимаюсь физическими упражнениями, боль не проходит.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

elia писал(а):Виноград это символ просветления, если знать эзотерический смысл притчи , как Исус из воды вино делал. Я твой сон, Борик, с дождём и виноградом, растолкую как очищение сознания, а значит просветление. :d_sunny:
А я ещё думаю, что всё-таки это ещё связано с эмоциями, то есть очищением их. Когда эмоции чистые, свежие и сильные, то их бояться точно не надо. :d_sunny:
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Борик писал(а): :D вот здесь внизу поста лежат :D описания почти всех моих опытов за 21 год практики, включая по апрель этого года, остальные местами :D в этой теме. :D
Ладно я почитаю весь твой бред. Я бы хотел узнать, ты всегда активен в астрале? Чем блокируешь первые три чакры, идешь через вибрацию или через 7-ую - сквозь холод? Что с тобой произошло в сентябре 2009 года? :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Scorpio[/color] писал(а): Ладно я почитаю весь твой бред. Я бы хотел узнать, ты всегда активен в астрале? Чем блокируешь первые три чакры, идешь через вибрацию или через 7-ую - сквозь холод? Что с тобой произошло в сентябре 2009 года?
всегда и очень активен. ;)
тремя нижними и пользуюсь. усиленно. на то он и астрал. ;)
в 2009 году реальные опыты пошли. знаковые. :D
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Борик писал(а):
всегда и очень активен. ;)
тремя нижними и пользуюсь. усиленно. на то он и астрал. ;)
в 2009 году реальные опыты пошли. знаковые. :D
Эй, да - начало есть. Отлично.

:d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): И нестись по дороге тоже хорошо, это ты быстро Путь проходишь, - на всех парусах. :love:
если ты припомнишь детали "несения по дороге", то обнаружишь, что это бывает обычно перед самым просыпанием. ;)
а когда ты из сна в сон местами передвигаешься на любого рода транспорте, то это да, прогресс (в практике, согласно ША). или просто косвенное свидетельство того, что на некоторых уровнях сознания ты способна действовать более-менее адекватно. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): если ты припомнишь детали "несения по дороге", то обнаружишь, что это бывает обычно перед самым просыпанием. ;)
Борь, в моём сне я и проснулась, но только там, в той реальности - было чёткое и полное осознание меня, куда-то несущейся на всех парусах.
а когда ты из сна в сон местами передвигаешься на любого рода транспорте,
В моём сне никакого транспорта не было видно подо мной - только вид дороги. Я вот думаю, что обычно по описаниям душа, которая улетает в мир иной перед этим пролетает сквозь туннель тоже на большой скорости. То есть, скорость это возможный признак перехода в другую реальность или на другой уровень сознания. Другими словами, какое-то изменение или расширение сознания.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борь, в моём сне я и проснулась, но только там, в той реальности - было чёткое и полное осознание меня, куда-то несущейся на всех парусах.
тебе что, такое впервые приснилось, что ты проснулась во сне в движении?
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): То есть, скорость это возможный признак перехода в другую реальность или на другой уровень сознания. Другими словами, какое-то изменение или расширение сознания.
просто ты просыпаться потихоньку начинаешь. во сне. Изображение
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): тебе что, такое впервые приснилось, что ты проснулась во сне в движении?
Ты знаешь, - да. :?
До этого я себя осознавала во сне, но не так часто как хотелось бы и в движении вообще не было, вернее было, но в очень медленном движении - просто перемещалась по городу. Было однажды такое, что я вдруг очень чётко осознала себя под каким-то переходом - типа арки, я стояла посередине, а вокруг меня шли люди. Я стояла и смотрела на них, а они просто шли туда сюда. К чему это всё было - не понятно. Удивительно то, что вроде бы себя там осознаёшь, но не помнишь о себе в этой реальности. И получается совместить обе реальности только, когда просыпаешься уже здесь.
Борь, а ты помнишь о себе здешнем, когда ты там?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борь, а ты помнишь о себе здешнем, когда ты там?
правильнее всего сказать, что не на все 100%. когда больше помню, когда меньше, но никогда на все 100%. потому что 100% означало бы реальную связь между здесь и там. будучи здесь я бы помнил всё, что есть или было там. и до этого я ещё не дошёл. в основном потому, что тех там там много. в одних там я помню себя больше, в других меньше, но, как ты и сказала, везде там это я.
хотя (моё) дело идёт к тому, что здесь и там у меня рано или поздно должно соединиться в нечто одно.
и последнее :D , с бориком поведёшься, много подобного разного будет случаться. Изображение
даже к.* Прутков это заметил пару раз. :D где он это заметил, искать не буду, сами ищите, кому интересно. :D
* "к." означает коллега. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:( стал плохо засыпать, сплю мало, и с трудом просыпаюсь... вчера еле проснулся, сегодня не лучше... сегодня проснулся, но как будто частично, и физическими делами днём занимался, а спать хочу - глаза слипаются, а лягу - заснуть не могу... :(
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Движение в ОС действительно интересное ощущение. Можно лишь наблюдать ситуацию, а потом мысль совершает действия как бы физического тела, полное ощущение полета с сопротивлением воздуха. При чем если не создавать игру воображения, а дать мысли следовать за собой, то возникает вещий сон, в котором являешься частью вещего - знаешь то что будет или было прямо собой. Получается так: - предположим моя мысль это и есть информация реальности.

:d_sunny:
Закрыто