Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Афина, на самом деле жизнь это вечно длящийся момент. Изображение
может это трудно понять, но у меня опыты такие были. :)
и я имею в виду нашу реальность, в которой мы не находимся (не успеваем), а не запредельную. поскольку все мы не успеваем находиться в настоящей реальности, или в том моменте жизни, наша реальность для всех нас одинакова. и всё это потому, что мы думаем, словами, и очень медленно. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Нет, пока ещё не бралась. Да и что мне в том домике делать? У меня пока другие планы.
кто тебе мешает к тому домику заодно добавить из твоих планов и всё недостающее? :)
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Афина Котова писал(а):А вот это зря. Свою жизнь мы строим сами. А чтобы успешно её построить, надо успешно представить сначала, что ты хочешь. По крайней мере так говорят знающие люди.
Ну тут ты не права, родись ты в темном лесу, ты стала бы лягушонком - маугли, ходила на четвереньках и выла как волки.

:roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):Афина, на самом деле жизнь это вечно длящийся момент. Изображение
может это трудно понять, но у меня опыты такие были. :)
Да, это трудно понять. Хотя мне кажется, что пресловутый момент "здесь и сейчас" это гораздо дольше, чем обычно думают о нём.
и я имею в виду нашу реальность, в которой мы не находимся (не успеваем), а не запредельную. поскольку все мы не успеваем находиться в настоящей реальности, или в том моменте жизни, наша реальность для всех нас одинакова. и всё это потому, что мы думаем, словами, и очень медленно. :)
Ты имеешь в виду ту реальность, о которой писал Кастанеда?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): кто тебе мешает к тому домику заодно добавить из твоих планов и всё недостающее? :)
Понимаешь, наверное важнее с кем жить, а не где жить. Впрочем можно пожить и в домике у лагуны, при условии, что на стоянке рядом с домиком будет стоять маленький вертолёт на все случаи жизни. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Scorpio писал(а): Ну тут ты не права, родись ты в темном лесу, ты стала бы лягушонком - маугли, ходила на четвереньках и выла как волки.

:roze:
Не поняла, в чём я не права? :D Наверное голова уже не варит. :D :roll:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Да, это трудно понять. Хотя мне кажется, что пресловутый момент "здесь и сейчас" это гораздо дольше, чем обычно думают о нём.
тот "пресловутый момент "здесь и сейчас"" как раз и есть тот самый вечно длящийся момент жизни - это одно и тоже. и он намного короче, чем "обычно думают о нём". намного. поэтому и так трудно в него попасть. и в нём же удержаться. :)
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Ты имеешь в виду ту реальность, о которой писал Кастанеда?
я имею в виду настоящую реальность, по отношению к которой мы всё время находимся в прошлом. мы за ней не успеваем, потому что думаем о ней, и говорим о ней (в частности). примерно по этому поводу дон Хуан говорил, что мы смотрим в уходящее время. :) и примерно по этому поводу дон Хуан говорил Карлитосу, что только с помощью дымка он сможет разогнаться до скорости, на которой он сможет ухватить тот мир. тот мир - это тот, настоящий, за которым мы не поспеваем. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Понимаешь, наверное важнее с кем жить, а не где жить. Впрочем можно пожить и в домике у лагуны, при условии, что на стоянке рядом с домиком будет стоять маленький вертолёт на все случаи жизни. :)
ну так добавь... ;) вместе с вертолётом... :D
у меня дочка этим пользуется... :) говорит, что работает... :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): тот "пресловутый момент "здесь и сейчас"" как раз и есть тот самый вечно длящийся момент жизни - это одно и тоже. и он намного короче, чем "обычно думают о нём". намного. поэтому и так трудно в него попасть. и в нём же удержаться. :)
Честно говоря, я думала, что находиться в моменте "здесь и сейчас" это означало просто изменить отношение к жизни. И всё же, существуют более высоковибрационные или как ты говоришь ускоренные виды реальности, находясь в которых, можно, например, левитировать и прочее, если ты об этом.
я имею в виду настоящую реальность, по отношению к которой мы всё время находимся в прошлом. мы за ней не успеваем, потому что думаем о ней, и говорим о ней (в частности). примерно по этому поводу дон Хуан говорил, что мы смотрим в уходящее время. :) и примерно по этому поводу дон Хуан говорил Карлитосу, что только с помощью дымка он сможет разогнаться до скорости, на которой он сможет ухватить тот мир. тот мир - это тот, настоящий, за которым мы не поспеваем. :)
Более высокочастотная реальность наверняка существует. И порой даже обычные люди могут попасть в неё, когда они попадают в какие-то напряжённые жизненные ситуации. Если ты опять же об этом.
Но меня, если честно, интересуют сказочная реальность, которая вроде бы и придуманная кем-то и в тоже время она настолько реальна в том плане, что вызывает неподдельные переживания и чувства во мне, что я уже какой-то частью себя уже не ничуть не сомневаюсь, что это реальность, но только альтернативная. Например, я такое часто чувствую, когда смотрю захватывающее кино, которое меня очень сильно затрагивает. И у меня есть подозрение, что эта "сказочная реальность", как я её называю, вполне реально влияет на мою реальную жизнь.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): ну так добавь... ;) вместе с вертолётом... :D
у меня дочка этим пользуется... :) говорит, что работает... :D
Замётано! :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Афина Котова писал(а): Честно говоря, я думала, что находиться в моменте "здесь и сейчас" это означало просто изменить отношение к жизни. И всё же, существуют более высоковибрационные или как ты говоришь ускоренные виды реальности, находясь в которых, можно, например, левитировать и прочее, если ты об этом.
примерно об этом. только не те уровни "ускоренные", а мы замедленные. можно видеть жизнь жизни в процессе, а не постфактум. :)
я не в курсе, какое отношение левитация или нечто подобное может иметь к настоящей реальности, или к "здесь и сейчас". :?
Более высокочастотная реальность наверняка существует. И порой даже обычные люди могут попасть в неё, когда они попадают в какие-то напряжённые жизненные ситуации. Если ты опять же об этом.
примерно об этом. :)
Но меня, если честно, интересуют сказочная реальность, которая вроде бы и придуманная кем-то и в тоже время она настолько реальна в том плане, что вызывает неподдельные переживания и чувства во мне, что я уже какой-то частью себя уже не ничуть не сомневаюсь, что это реальность, но только альтернативная. Например, я такое часто чувствую, когда смотрю захватывающее кино, которое меня очень сильно затрагивает. И у меня есть подозрение, что эта "сказочная реальность", как я её называю, вполне реально влияет на мою реальную жизнь.
настоящая реальность захватывает дух получше любой сказки - ведь ты участуешь в её создании лично и непосредственно! Изображение :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): настоящая реальность захватывает дух получше любой сказки - ведь ты участуешь в её создании лично и непосредственно! Изображение :D
А я люблю окунаться в чужие реальности и переплетать их со своей. Так интересней жить. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А я люблю окунаться в чужие реальности и переплетать их со своей. Так интересней жить. :d_sunny:
это потому, что тебя интуитивно тянет (домой) к настоящей реальности. Изображение
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

В пустоте, где сказочно сладко нет ничего интересного - вечный сладкий сон. Я не думаю, что человек желает утонуть в матрице сладкой сказки. Да, это красиво, но знаем ли мы что есть красиво? Время проще сжать, что бы получить возможность остаться в точке А. Время это путь, то есть реальность материи. Время сжимаю гармошкой, Если посмотреть с точностью вне сознания лишь оком участия. Далее время постоянная величина, на часах людей это стоящая стрелка на месте, для меня поиск механизма дыхания, потребления энергии.
:d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):
Scorpio писал(а): Ну тут ты не права, родись ты в темном лесу, ты стала бы лягушонком - маугли, ходила на четвереньках и выла как волки.
Не поняла, в чём я не права? :D Наверное голова уже не варит. :D :roll:
это ты говорила? ;)
а Scorpio выразил своё несогласие по поводу твоего утверждения. и я понимаю его точку зрения, потому что изначально мы становимся тем, что жизнь из нас делает. Изображение
потом, когда некоторые из нас :D умудряются сообразить, что из нас сделали что-то не то или не так и без нашего согласия, они начинают разделывать то, что из нас сделали. Изображение
конечно, в результате этого разделывания на выходе (из разделывания) получается не совсем то, что было на входе, а нечто получше, и гораздо более ценное. Изображение
то есть, Scorpio хотел сказать, что изначально не "мы строим свою жизнь", а нам её строят. а уже с тем, что из нас в результате получилось, большинство из нас :cry: живёт до конца их серой и беспросветной жизни, даже не подозревая о том, что можно стать Самим Собой. Изображение
Закрыто