Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

сфер не видела
но воспринимаю/чувствую все грудным центром и головой
короче верхней половиной :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

...я тоже сфер не видела, :D - это по ощущениям внимание и видение происходящего идёт охватвывающе сферически, не концентрированно на чём-то одном,
....т.е. всё тело (не тело это, в смысле физическом) - это "глаза", ощущения. На яву мы только предполагаем что у нас за спиной, внизу, по бокам и вверху, если взгляд направлен только прямо, а во сне открыт ,,взгляду'' весь план вокруг - сферически. :) :roze:
Последний раз редактировалось elia 27 окт 2013 21:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

:)

а я думала, что то вроде этого
:oops:

Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): На яву мы только предполагаем что у нас за спиной, внизу, по бокам и вверху, если взгляд направлен только прямо, а во сне открыт ,,взгляду'' весь план вокруг - сферически. :) :roze:
похоже, что под "сферическим" восприятием Изя имеет в виду нечто другое - "мгновенное восприятие объекта во всей его полноте".
или мы слегка запутались в описаниях - у Изи акцент на воспринимаемом объекте, а у тебя - на том, как ты воспринимаешь.
я как-то видео смотрел, кажется на ютубе, там один "ёг" описывал свой опыт восприятия-осознавания из района над головой, и он объяснял это тем, что его учитель открыл ему сахасрару и он воспринимал его окружающее одновременно и сразу на все 360 градусов (что вписывается в теорию-практику ИЙ).
:)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): :)
а я думала, что то вроде этого
я у себя эти сферы примерно так и видел, как в видео - только спереди на себя смотрел, и они у меня были примерно равны по диаметру, а диаметр сфер был.. вообщем голова в сферу свободно вмещалась. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

ну да, я действительно увидела твое объяснение
и Элиино восприятие увидела
вы умеете показать :)
но сдается мне, что Изя имел ввиду восприятие из опыта с "пепльницей" :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): похоже, что под "сферическим" восприятием Изя имеет в виду нечто другое - "мгновенное восприятие объекта во всей его полноте".
или мы слегка запутались в описаниях - у Изи акцент на воспринимаемом объекте, а у тебя - на том, как ты воспринимаешь. :)
:roze: ... да, я описала моё воприятия себя, ..а предметы, объекты ... не знаю, :? ...сейчас только один эпизод в голове возникает, - я обошла огромные скалы, чтобы посмотреть их с другой стороны, т.е. я их сферически не воспринимала в их полноте, чтобы оценить с места, а обогнула "телом" и тогда увидела их обратный вид. Нужно будет понаблюдать ещё за восприятием в этом смысле. ;)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

если ты пуст, то информация от предмета заполняят тебя полностью
и ты видишь его весь -- всю его "память" -- оперативную и жесткую
:D

мысли вслух просто :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mишeль[/color] писал(а): но сдается мне, что Изя имел ввиду восприятие из опыта с "пепльницей" :)
мне тоже так показалось. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Mишeль писал(а):если ты пуст, то информация от предмета заполняят тебя полностью
и ты видишь его весь -- всю его "память" -- оперативную и жесткую
:D

мысли вслух просто :)
:roze: я как-то не очень внимательно относилась к этой стороне дела и всегда старалась больше сохранить в памяти те ощущения, настроения и переживания, которые испытывала внутри себя. Предметы, фон задавали настроение, но я ими не занималась напрямую... :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

наверное Пашику лучше было сказать "круговое", а не "сферическое", хотя в том состоянии действительно во все стороны воспринимаешь, а не только "по кругу", но - мы ведь сейчас в физическом сознании находимся? :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Обсуждаете сферического коня в вакууме? Ну-ну. ;)
vacuum.png
(39.92 КБ) 882 скачивания
Аватара пользователя
pRUtKoff
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 21 мар 2012 11:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pRUtKoff »

:D ))))
Физикам-теоретикам дали задание создать математическое описание движения лошади для предсказания результатов скачек. После года работы (и известной потраченной суммы денег) они создали первое приближение - описали движение сферического коня в вакууме.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Shen[/color] писал(а): Борик, а ко мне во сне привели медведя на сеанс акупунктуры. :shock: Что бы это значило :?
случайно набрёл на это пост, и прокоментирую его ещё раз, уже по другому:
тебя собирались (предлагали) "познакомить" с некой витальной силой, которую ты могла бы использовать (в реале) - мишик уже был с "дрессировщицей" (!), то есть уже готовый к "использованию", в противном случае эта сила использовала бы тебя. :)
поскольку мишик был не агрессивный (дрессированный), скорее всего тебе выпадал первый вариант развития событий. :)
и ещё - поскольку акупунктура это твой "профиль", наверняка мишик усилил бы твои "профильные" возможности и способности. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

я как-то не очень внимательно относилась к этой стороне дела и всегда старалась больше сохранить в памяти те ощущения, настроения и переживания, которые испытывала внутри себя. Предметы, фон задавали настроение, но я ими не занималась напрямую...
я тоже специально не экспериментировала с предметами :roze:
но пару раз бывало подобное, чаще всего связанное с местом -- домом, квартирой и тд
Закрыто