Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Мне интересно: кто-то чувствует свою первую чакру как какое-то конкретное шевеление, вращение или пузырение, хоть что-нибудь?
я все 4 нижние, или все 7 примерно одинаково чувствую, за исключением, когда верхние 3 вращаются. :)
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А мне кажется, что это относится к какому-то среднему существу, промежуточному, то есть тому, кто связывает внешнее и внутреннее существо. :?
я так не думаю. :) говорят про внутреннее, внешнее, и высшее. про среднее все молчат. ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Я так и знала! :)
:D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А мне кажется, что это относится к какому-то среднему существу, промежуточному, то есть тому, кто связывает внешнее и внутреннее существо. :?
я так не думаю. :) говорят про внутреннее, внешнее, и высшее. про среднее все молчат. ;)
Ну, Борь, по логике вещей всегда должно быть промежуточное звено. Хотя я не знаю, что ты называешь внутренним существом. Может у нас с тобой внутренние существа разные, вот и получается разногласие. :?

Сегодня день какой-то тяжёлый, ты не находишь? Я лично как в полусне. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Ну, Борь, по логике вещей всегда должно быть промежуточное звено. Хотя я не знаю, что ты называешь внутренним существом. Может у нас с тобой внутренние существа разные, вот и получается разногласие. :?
конечно, у нас разные внутренние существа, у меня своё, а у тебя своё. ;)
и между "внутренним" и "внешним" существами вместо "среднего" существа находится перегородка. нечто вроде ничейной нейтральной полосы. :)
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Сегодня день какой-то тяжёлый, ты не находишь? Я лично как в полусне. :?
отличный обычный нормальный день. как и вчерашний. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): конечно, у нас разные внутренние существа, у меня своё, а у тебя своё. ;)
Я имела в виду понимание внутреннего существа или его определение. :) Что такое внутреннее существо по-твоему?
и между "внутренним" и "внешним" существами вместо "среднего" существа находится перегородка. нечто вроде ничейной нейтральной полосы. :)
Что за полоса? Зачем она нужна? :?
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Сегодня день какой-то тяжёлый, ты не находишь? Я лично как в полусне. :?
отличный обычный нормальный день. как и вчерашний. :)
У тебя всегда всё нормально? А у меня вечные перепады настроений и состояний. :?

Пойду спать, а то моё внутреннее существо срочно меня призывает к себе. Не могу сопротивляться. :) :roll:
Пока, Борь! Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Я имела в виду понимание внутреннего существа или его определение. Что такое внутреннее существо по-твоему?
:shock:
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):
Борик писал(а): и между "внутренним" и "внешним" существами вместо "среднего" существа находится перегородка. нечто вроде ничейной нейтральной полосы.
Что за полоса? Зачем она нужна? :?
чтобы ты не путала нашу общую физическую реальность с собственной нефизической. ;)
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): У тебя всегда всё нормально? А у меня вечные перепады настроений и состояний. :?
обычно - да. хотя иногда испытываю лёгкую досаду по поводу глупости меня окружающих. :)
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Пойду спать, а то моё внутреннее существо срочно меня призывает к себе. Не могу сопротивляться. :) :roll:
Пока, Борь! Изображение
а говоришь, что не знаешь, что оно такое есть. :D :roze:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Я имела в виду понимание внутреннего существа или его определение. Что такое внутреннее существо по-твоему?
:shock:
Боря, пока я не уснула, попрошу тебя не делать таких больших и ужасных глаз. :oops: Я просто хочу узнать, как ты его ощущаешь своё внутреннее существо и хочу сравнить свои ощущения с твоими. А то вдруг я принимаю за своё внутреннее существо что-то другое? Или ты принимаешь что-то другое? :?
чтобы ты не путала нашу общую физическую реальность с собственной нефизической. ;)
Мне кажется их трудно перепутать и так.
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): У тебя всегда всё нормально? А у меня вечные перепады настроений и состояний. :?
обычно - да. хотя иногда испытываю лёгкую досаду по поводу глупости меня окружающих. :)
Типа ты самый умный? :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Боря, пока я не уснула, попрошу тебя не делать таких больших и ужасных глаз. :oops:
вот этих :shock: что ли? :lol:
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Я просто хочу узнать, как ты его ощущаешь своё внутреннее существо и хочу сравнить свои ощущения с твоими. А то вдруг я принимаю за своё внутреннее существо что-то другое?
я не знаю, зайчик, как сказать. будучи здесь, я его воспринимаю на переферии меня сзади (или внутри сзади), как некоторое сознание в виде некоторой массы, которую я ощущаю даже физически, обычно от макушки до солн. сплетения. то, что эта масса есть сознание, я больше догадываюсь, чем знаю наверняка, и уж воспользоваться им я пока тоже не могу, хотя и пытаюсь в меру сил. :)
хотя, испытывая покой в медитации, я, наверное, в нём и пребываю. :)
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):
Борик писал(а): иногда испытываю лёгкую досаду по поводу глупости меня окружающих. :)
Типа ты самый умный?
как это ни странно звучит, мне действительно лучше видно, когда человек ещё только собирается глупость сотворить. и потом творит. а я не мешаю, наоборот, позволяю получить собственный опыт. ;) это я про своих ближних говорю. :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Да, интересный разговор у нас про внутренние существа завязался и про глупости ближних тоже. :) Но обсуждение уже давай перенесём на завтра. Может ещё кто-нибудь подключится... А своё внутреннее существо я постараюсь прочувствовать и завтра опишу как смогу.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): А своё внутреннее существо я постараюсь прочувствовать и завтра опишу как смогу.Изображение
Изображение
ты меня не пугай на ночь глядя своими экспериментами... :?
ни разу не слышала, когда человек что-нибудь сотворит, а потом говорит "я был сам не свой"? вот это примерно про внутреннее существо... :?
ещё говорят, что это другая часть нас самих... :? которую мы совсем не знаем, и поэтому боимся выпускать её наружу, в активное сознание... :?
читай Кастанеду, у него про этого "сумасшедшего родственника, которого мы держим всю жизнь взаперти" достаточно сказано. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Афина, Борик. :d_sunny: :love:
Я не знаю правильно ли я поняла ваши рассуждения о внутреннем существе. Я это понимаю как сущность каждого из нас, которая объемлет в себе все наши инкарнации с начала проявленного Мира. :)
Я родилась в эту жизнь, мне дали имя, начали воспитывать и объяснять здесь что-есть-что, но всегда внутри меня присутствовал кто-то, кто своим опытом мне говорил, следовать постулатам или посмеяться над ними. У неё есть внешность, манеры, стремления к определённым знаниям, отношение к моде, стилю жизни и много всего, что не только духовная сторона. Соединяясь и прислушиваясь к ней я никогда не ошибалась, противясь - наломала дров или просто сожалела о сделанном-сказанном, или выглядела как дурочка. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

elia, :love: :roze:
сейчас проясню, опять же с точки зрения моего понимания практики ИЙ:
то, что ты описала, больше подходит к описанию внутреннего существа, находящегося в согласии и под влиянием пробуждённого психического (или душевного существа - Души). и душевное существо находится внутри позади внутреннего существа, хотя в практике должно сначала пробудиться к Свыше, потом поглотить (ассимилировать) сначала внутреннее существо, а потом и внешнее.
то, что получается от слияния душевного с внутренним, а в последствии и с внешним, Ауробиндо называл истинным существом. :)
а у обычного раба божьего :D душевное существо не пробуждено, и внутреннее существо проще определить отсутствующим, или просто неорганизованным вокруг психического. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): читай Кастанеду, у него про этого "сумасшедшего родственника, которого мы держим всю жизнь взаперти" достаточно сказано. :)
Ты и Кастанеда скорее всего имеете в виду нашу теневую, тёмную сторону, которая сидит взаперти и требует свободу. А время от времени она всё-таки вырывается на свободу и сметает всё на своём пути, так как слишком долго её не давали слова. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Ты и Кастанеда скорее всего имеете в виду нашу теневую, тёмную сторону, которая сидит взаперти и требует свободу. А время от времени она всё-таки вырывается на свободу и сметает всё на своём пути, так как слишком долго её не давали слова. :)
не тёмная она, просто не дрессированная. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): то, что получается от слияния душевного с внутренним, а в последствии и с внешним, Ауробиндо называл истинным существом. :)
а у обычного раба божьего :D душевное существо не пробуждено, и внутреннее существо проще определить отсутствующим, или просто неорганизованным вокруг психического. :)
Так получается, их там целая компания сидит внутри нас. И пойди разберись - кто где. :?
Закрыто