Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Так получается, их там целая компания сидит внутри нас. И пойди разберись - кто где. :?
а ты думаешь почему бориков 3? ;)
это всё расписано в идеальном варианте, и случается только в практике.
у не практика нету там ничего внутри, кроме мусора. Изображение
как на мусорной свалке. :D
"мусор, да мусор кругом..."(с) (дальше не помню) :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): не тёмная она, просто не дрессированная. :)
Когда мама говорила глупости или то, чего она не знала, но однако имела своё мнение об этом, папа ей всегда на это отвечал: "Тёмная ты женщина!"
Получается теперь, что не тёмная, а просто не дрессированная. :)

А кстати, я с утра уже имела возможность пообщаться со своей недрессированной стороной: укокошила электромассажёр, случайно выдернув из него провод напрочь, из-за этого выбились пробки, ходила их включала обратно, затем порезала палец... А сейчас когда мама попросила повесить бельевую верёвку, то я со страхом подумала, что ещё выкинет на этот раз моё внутреннее недрессированное существо!... :? Слава Богу - обошлось... :d_sunny:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): не тёмная она, просто не дрессированная. :)
Скажи, а как предполагается дрессировать? Кнутом или сахарком?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): а ты думаешь почему бориков 3? ;)
Это три ореха, в каждом из которых сидит по Борику? И как же они думают объединяться? :?
это всё расписано в идеальном варианте, и случается только в практике.
Практику ты имеешь в виду - осознанное принятие?
у не практика нету там ничего внутри, кроме мусора. Изображение
как на мусорной свалке. :D
"мусор, да мусор кругом..."(с) (дальше не помню) :lol:
Я бы не сказала, что это уже прямо таки мусор. Просто залежи невостребованного сырого материала, который ждёт своего часа для преобразования. Типа сырого мяса, которое ждёт, пока из него не сделают шашлыки. :) Мусор это то, что совсем уже никуда не годится, только на переплавку.
Последний раз редактировалось Афина Котова 19 окт 2012 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Когда мама говорила глупости или то, чего она не знала, но однако имела своё мнение об этом, папа ей всегда на это отвечал: "Тёмная ты женщина!"
Получается теперь, что не тёмная, а просто не дрессированная. :)
под "тёмной" понималось неведение или невежество... :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Скажи, а как предполагается дрессировать? Кнутом или сахарком?
убеждением. Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Это три ореха, в каждом из которых сидит по Борику? И как же они думают объединяться? :?
незаметно. ;) когда все три станут совсем (почти) одинаковыми. :D
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Практику ты имеешь в виду - осознанное принятие?
под практикой я понимаю занятия по методике - что, когда, как и для (достижения) чего делать. шаг за шагом. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Это три ореха, в каждом из которых сидит по Борику? И как же они думают объединяться? :?
незаметно. ;) когда все три станут совсем (почти) одинаковыми. :D
Тогда, придёт главный БОРИК, расколет все орехи и скушает?! :)
под практикой я понимаю занятия по методике - что, когда, как и для (достижения) чего делать. шаг за шагом. :)
Методичность - это хороший путь. Но Сила нас порой ведёт неисповедимыми путями. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Тогда, придёт главный БОРИК, расколет все орехи и скушает?! :)
тогда борик и станет Главным Бориком!
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Методичность - это хороший путь. Но Сила нас порой ведёт неисповедимыми путями. :?
только если ты пытаешься прыгать через ступеньки. :)
"тише едешь, дальше будешь!"(с) :D
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Тогда, придёт главный БОРИК, расколет все орехи и скушает?! :)
тогда борик и станет Главным Бориком!
Мне всё же хочется знать, в каком именно орехе сидит тот Борик, которому суждено стать главным Бориком? (извини за дотошность :roll: ). Или это что-то вроде игры в напёрстки - как повезёт?
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Методичность - это хороший путь. Но Сила нас порой ведёт неисповедимыми путями. :?
только если ты пытаешься прыгать через ступеньки. :)
"тише едешь, дальше будешь!"(с) :D
Мне больше импонирует путь Сердца или путь интуитивного знания.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Мне всё же хочется знать, в каком именно орехе сидит тот Борик, которому суждено стать главным Бориком? (извини за дотошность :roll: ).
настоящий Борик во всех 3-х одновременно, и превосходит каждый в отдельности.Изображение
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Мне больше импонирует путь Сердца или путь интуитивного знания.
тебя просто таки тянет на неисповедальные пути. ;) :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Мне всё же хочется знать, в каком именно орехе сидит тот Борик, которому суждено стать главным Бориком? (извини за дотошность :roll: ).
настоящий Борик во всех 3-х одновременно, и превосходит каждый в отдельности.Изображение
Боря, ты наверное хочешь свести меня с ума!... :D
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Мне больше импонирует путь Сердца или путь интуитивного знания.
тебя просто таки тянет на неисповедальные пути. ;) :lol:
Просто, извиняюсь, есть мужской путь, а есть женский, и каждому из них присущи свои особенности. У кого что развито, тот так и идёт.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Просто, извиняюсь, есть мужской путь, а есть женский, и каждому из них присущи свои особенности. У кого что развито, тот так и идёт.
:shock: кажется я тебя понимаю.......... ;) ))))))) Изображение :lol:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Хорошо, что понимаешь.
Но в любом случае, также ещё хорошо бы понимать, что наличие у каждого из нас своего пути вовсе не означает, что каждый из нас должен зацикливаться только на своём. Наоборот, все мы вполне себе можем обмениваться разными секретами и в конечном счёте придти к какому-то срединному или всеобъемлющему пути. Ш.А. ещё бы наверное назвал бы его интегральным. (смайликов не употребляю потому что устала как собака).
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

кусочек галюника запомнил... сначала видимо всё снилось в меру сходное, разное, и заумное... запомнил, что размышлял на тему форума - как сделать размещаемую информацию неотображаемой для всех - что-то полубредовое, возможно, но привёл это просто для примера, потому что после этой сцены я засобирался домой, и ...поехал... еду непонятно на чём по 4-х полосной дороге в одну сторону спиной вперёд (то есть смотрю назад), и в третьей полосе слева, это если смотреть также назад... передо мной едет грузовик, мужик за рулём, и в левой полосе от него и меня и примерно между нами "болтается" нечто вроде детского педального авто синего цвета, напоминающего запорожец, и там тоже мужик сидит за рулём, и его авто едет туда же, куда я смотрю, и мужик за рулём тоже смотрит туда, куда и я... :shock: я мужику грузовика машу руками и жестами показываю на тот маленький автомобильчик, потому что он тот мини-авто видеть не должен с высоты своего места, мужик спокойно даёт мне знать кивком головы, что он в курсе. после этого я разворачиваюсь лицом по ходу движения, и вижу, что мы подъезжаем к Т-образному перекрёстку, причём все наши 4 полосы метров за 50 до перекрёстка как бы обрываются, и уже четыре других полосы, смещённые вправо на метр примерно начинаются. я перемещаюсь в крайнюю правую полосу, и одновременно вижу, что мужик на грузовике смещается в крайнюю левую полосу. и тут я просыпаюсь. :) то есть, получается, что я во сне видел во все стороны сразу, хотя не всегда это фиксировал вниманием. и поездка короткая по времени была, это плюс, может потому, что ем мало последние 2 дня... :?
а вчера в медитации раз 5-6 на секунду вываливался куда-то туда, назад и вверх, но ни разу зафиксироваться там не смог (и не пытался), правильнее сказать, что до того места я не доходил... сразу возвращался обратно... потом опять... но сам процесс туда-сюда зафиксировал. а в последний раз даже успел зафиксировать нечто в виде информации, которую где-то там ухватил, или она оттуда пришла, но к чему она, не определил... :)
Закрыто