Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Может это у меня с полнолунием связано.
не знаю. вероятно, я не чувствую явного влияния ни полнолуний, ни вспышек на солнце. или игнорирую то влияние. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Может дело в моей восприимчивости. А может ты уже просто вышел из под лунного влияния в связи с тем, что Сила уже с тобой. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:roze: Мужчины вообще мало поддаются влиянию Лунных циклов, это нас женщин шкалит. :D А я вот на Cолнечные вспышки никак не реагирую и следить за ними перестала. А последнее время голова приятно гудит в постоянном режиме. Совсем не хочется переносить чувства в слова. Пробую просто транслировать на всех хорошее настроение. Может ,,хорошее" и не то слово, а такое настроение спокойно-умиротворённое. :love: :love: :love:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

может это потому, что у мужиков больше мозги задействованы, а у женщин чувства-эмоции? :?
или по другому - у женщин центр сознания в районе сердца, а у мужиков - в голове? :?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:love: Сама женская Природа это Луна. Задействие чувств и эмоций - следствие. ;)
Луна является одним из основных женских архетипов, это большой круг от рождения, созревания, смерти и возрождения каждый месяц, биологический цикл женщины соответствует лунному месяцу, то есть 28 дням, у мужчин такой цикл отсутствует по их природе. Pастениям, и животным тоже далеко не безразлично лунное влияние, - каждая фаза Луны сопутствует оплодотворению, завязи или созреванию плодов.
Иногда странно, когда мужчины вьются вокруг какой-нибудь ,,серой мышки,, :shock: , а красивых и модных не замечают. :D Про таких ,,серых,, наверняка можно сказать, что в них сильная Луна. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]elia[/color] писал(а): Про таких ,,серых,, наверняка можно сказать, что в них сильная Луна. :)
в них сильная Луна на данный момент, или вообще?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:roze: Вообще. :D А потом наживное, - есть такие, кто начинет принимать и такие кто теряет влияние столь благотворное для ,,привлекания''. Зависит от личных магнитов - держишь энергию возрастающей Луны или на убыль настраеваешься.:D
По моему увлечению язычеством и древней магией я когда-то прочла книгу Хосе Аргуэльес - ,,Зов Пакаль Вотана" и со многим там согласилась. Лунный календарь это естественное биение пульса Земли и женских энергий Богини Геи. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

elia писал(а)::roze: Мужчины вообще мало поддаются влиянию Лунных циклов, это нас женщин шкалит. :D А я вот на Cолнечные вспышки никак не реагирую и следить за ними перестала. А последнее время голова приятно гудит в постоянном режиме. Совсем не хочется переносить чувства в слова. Пробую просто транслировать на всех хорошее настроение. Может ,,хорошее" и не то слово, а такое настроение спокойно-умиротворённое. :love: :love: :love:
Ты знаешь, Элия, у меня тоже в последнее время мало желания облекать всё, что чувствую и думаю в слова. Какое-то ощущение самодостаточности и спокойствия. А может быть, словесная форма выражения уже не так актуальна и на её место приходит что-то другое? :?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):может это потому, что у мужиков больше мозги задействованы, а у женщин чувства-эмоции? :?
или по другому - у женщин центр сознания в районе сердца, а у мужиков - в голове? :?
Луна влияет на чувства, эмоции и психические процессы человека. Хотя и на физику тоже влияет. Недаром не советуют делать операции в полнолуние, так как луна влияет и на физические жидкости тоже, в частности морские приливы и отливы это дело рук луны. Чувства, эмоции, психика, сознание это всё принадлежит к текучей, подвижной водной среде. А голова это область ментала - сухого и жёсткого, если его не смочить водой, то есть чувствами. Ты прав - у мужчин больше задействованы мозги, но именно поэтому мужчины и нуждаются в женщинах, как более эмоциональных и чувственных существах, потому что те их учат быть такими как и они и так же как они воспринимать мир - чувствами. В конце концов, именно через чувства происходит истинная связь с Источником. И женщина в этом смысле для мужчины является как бы проводником. Через неё мужчина соединяется с бытиём.
Последний раз редактировалось Афина Котова 28 окт 2012 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

elia писал(а): Иногда странно, когда мужчины вьются вокруг какой-нибудь ,,серой мышки,, :shock: , а красивых и модных не замечают. :D Про таких ,,серых,, наверняка можно сказать, что в них сильная Луна. :)
В них сильная связь с Источником. Такие "серые мышки" наполнены свежей и чистой энергетикой, тем чего не хватает многим гламурным красавицам, у которых всё искусственно и гипертрофированно фальшиво.
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Афина Котова писал(а): Ты знаешь, Элия, у меня тоже в последнее время мало желания облекать всё, что чувствую и думаю в слова. Какое-то ощущение самодостаточности и спокойствия. А может быть, словесная форма выражения уже не так актуальна и на её место приходит что-то другое? :?
:roze: Афина, точно всё меняется, я это чувствую по моим реакциям в быту с людьми . Сейчас реагирую спокойно и ровно на такие вещи , которые ещё полгода назад могли выбесить. :D И это не аппатия, а как-то сразу сознание определяет и распределяет всё мирно по полочкам. :) Хочется именно молча транслировать это состояние, а слова - лишнее и уже не передают той силы чувств, т.е. перестали обозначать. :d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

поспал... под конец приснилось нечто вроде сюжета на тему слышанного-виденного по телеку, пока с женой про сегодня разговаривал... а потом я в чувстве этого пребывал, с ушами :D , не знаю, как долго... из этого чувства прямо сюда и вышел, без всяких переездов... похоже на чувство сладкого меня пару дней назад... это для меня нечто принципиально новое... :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а):... похоже на чувство сладкого меня пару дней назад... это для меня нечто принципиально новое... :)
Это ты ещё расширился. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):похоже на чувство сладкого меня пару дней назад... это для меня нечто принципиально новое... :)
Вспомнила, как называется: АМРИТА - духовная сладость.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Вспомнила, как называется: АМРИТА - духовная сладость.
по идее, это должно в реале переживаться. :) или описывается, как переживание в реале.
Закрыто