Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

Борик, извини. Я понимаю, что со своим реалистическим мышлением вмешалась возможно туда , куда не надо было вмешиваться.
Просто у меня тоже был опыт. Чем -то похожий на опыт Лекса. И вот после всего этого я больше туда не хочу.
:spiteful: :love:
Таковость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 июн 2012 15:51

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Таковость »

Борик, привет! Решила у тебя в теме это запостить... мне так это понравилось, думаю тебе тоже будет интересно :)

123, 345, 567 - выслеживаем свой тип Личности
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=41543.0

первый раз столкнулась с такой интерпретацией типов личности, вообщем я удовольствие получила :)
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

Совсем даже не провоцирую, а хочу быть здесь таким каким есть. И руку подам без сомнения. У него не плохое чувство юмора, так оно здесь лишь приветствуется. Я свою обиду обнуляю. А он, его ответ каков?

:d_sunny: :roze: :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Боря, ты где,... тебя чтоль забанили? :? :cry:

Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

за что забанили????
за то что у него в теме некоторые бардак развели?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Мишель писал(а):за что забанили????
за то что у него в теме некоторые бардак развели?
:love: Не, Мишель, я не знаю, я спрашиваю. Я бардак не читала, видно модераторы почистили, поэтому не в курсе, что произошло. А Борик уже два дня отсутствует. Хоть бы голос подал, - мол, всё Оk. :?
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

абсолютное неуважение к автору темы -- личные разборки
:-x

а Борик и личку закрыл :( :-o
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

А))))) :shock: значит и в личку атаковали. Вот не живётся людям мирно.ИзображениеНу будем надеяться, что вернётся Боря. Без него цвета полиняли. :roze:
Mechta
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 21 мар 2012 10:03

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mechta »

Да вознёсся он,скоро придёт,раскажет чего и как :d_sunny:
Луч
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:52

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Луч »

У людей бывают периоды, когда просто нужно побыть наедине с собой. Это не значит вознестись, или уйти в обидку. Это нормальный процесс.
:spiteful: :d_sunny:
Аватара пользователя
ArtA
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:55

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение ArtA »

:d_sunny:

Я посмотрел литературу по интегральной йоге и мне подумалось так же как и другим - он превратился в Божество, трансформировался в чистую энергию, а что бы мои слова не казались пустыми, вот цитаты на сей счёт.

Интегральная йога (англ. Integral yoga) — один из современных видов йоги, основанный на учении Шри Ауробиндо и Матери Мирры Альфассы. Интегральной йогой называют комплексный подход к духовному совершенствованию духа и тела. В настоящее время существуют несколько направлений интегральной йоги и разных направлений йоги, использующих это наименование.

Впервые интегральной йогой в современной истории назвал свою систему Шри Ауробиндо (1872—1950), подчеркнув этим всеобъемлющий подход к системе совершенствования своего сознания, духа и тела. Это направление использует бхакти, карма, шакти йоги, для изменения своего сознания и преобразования всех частей и составляющих человека, для осуществления преобразования и трансформации тела и приближения жизни божественной в этом материальном мире.

Принципом интегральной йоги является преобразование человеческого сознания в божественное, Шри Ауробиндо утверждал, что эта йога идет от Божественного и направлена на преобразование самой материи и материального мира в божественное творение. Именно поэтому эта йога называется интегральной, то есть полной, всеобъемлющей, так как для достижения конечного результата этой йоги недостаточно достичь нирваны, йогического транса или самадхи, или же каких-нибудь сиддхи, необходима полная трансформация сознания и тела, чтобы само человеческое воплощение в этом мире могло вместить Божественный дух, силу и знание.

Я конечно ошибся, трансформация духовная из обычного йога в йога, заполненного Божественным духом, силой и знаниями. Так что ходит он по земле нашей приземленный и радостный.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

тут я.
ни на кого не обижаюсь, и ни на кого не сержусь.
просто кое с кем принципиально не согласен.
личку включил.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

заодно могу добавить, что я опять поймал нечто вроде простуды, и это второй раз за последние 2 месяца. до этого не болел лет семь. просто удивительно. кроме мёда и чая с малиной пью жидкое лекарство, и в нём 10% алкоголя. поэтому можно сказать, что я маленько нетрезв. и чувствую себя в силу выше перечисленного сответственно.
Закрыто