Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а): но как мы поведем себя там,причем при осознанном видении, будет в некоторой степени отражаться на нашей повседневной жизни...имхо :oops:
так с ростом степени осознанности растёт и ощущение правильности поведения и поступков и здесь и там, просто там это нагляднее видно (чувствуется), или там в первую очередь это ощущение правильности проявляется. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик, мне интересно, а ты достиг уже в своей жизни ощущения абсолютной правильности?
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик писал(а): расскажи, что там у тебя с солнцеедением произошло.
Да ничего особенного! Я ведь не ставил себе цель перейти на прану, а просто хотел испытать себя. Поэтому даже не достиг того уровня, о каком пишет Аум по ссылке Изи http://forum.ognesfera.ru/ (он может смотреть на солнце по полчаса и больше). Я мог только на восходящее или заходящее (красное или оранжевое), а это всего не более 10 минут (дальше можно "сжечь" глаза). Но узнал, что голодать при этом на порядок легче (рекорд- 28 дней на воде). А бросил эту практику, потому что не знал, что можно "есть" солнце ВИЗУАЛЬНО, реально же в Подмосковье с солнечными днями большая проблема... (ездил в Болгарию и Эмираты).
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борик, мне интересно, а ты достиг уже в своей жизни ощущения абсолютной правильности?
:lol: в некоторой части меня - да. есть предположение, что эта часть является 1/3 меня целого. две пока на подходе. :D и согласно моим (поступавшим мне и неоднократно) данным все 3 должны быть трансформированы. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Спасибо за искренний ответ. Ставлю тебе зачёт. :)

Комментировать дальше твой ответ не буду, так как вопрос и так был достаточно провокационный. ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:? сидел, медитировал, заодно посылку ждал:
DSC03034.JPG
Изображение спельта это, кто не догадался... :oops:
пока медитировал, посмотрел галюник: я шёл с двумя женщинами по большому и длинному "цеху" (по ощущениям), кругом стояли столы с разными вещами на них, и я выступал в роли гида - когда женщины меня спрашивали о чём-нибудь, я им всё объяснял :shock: , потом я из галюника вышел, но сюда выходить не торопился, и болтался ни тут ни там в расчёте может ещё что-нибудь увижу, потом вроде как в дверь, от которой я сидел в 3х метрах, постучали 3 раза. точнее, дверь у меня была справа и немного сзади, а постучали справа и может чуть спереди и ближе. в том состоянии, в котором я был, я мог думать, поэтому я подумал: в дверь скорее всего позвонили бы, и даже если бы в неё постучали, звук был бы другой, но посылку я ждал здесь, а не там, поэтому вышел сюда, проверил дверь (через глазок), даже открыл её - никого. :? интересно. :? посмотрел на часы и запомнил время. раз уж встал, решил замешать теста на хлеб с пиццей :D , и пока занимался приготовлениями к "запуску миксера", в дверь позвонили - привезли посылку! это минут через 30-35 после того, как "там" постучали. :)
сны тоже интересные - я рассказываю разные истории, я же их слушаю, и при этом я в них же и участвую, и всё это одновременно. :shock: "участвую" видимо со-чувствованием (что вписывается в теорию-практику, и ведёт к чувство-видению) происходящего. :? видимо долго мне с этим разбираться придётся. :cry:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

спал, как обычно в последнее время всего 5 часов, ночь получилась насыщенная событиями снов, но отметил нечто новое: несколько сюжетов подряд было об "Отце". отец, естественно, был не мой родной, а оттуда, то ли ВЯ, то ли ещё как, и с каждым последующим сюжетом тема "отца" плавно перетекла в тему "про отца" (типа воспоминаний), потом пошла живопись с картинами "Отца", а потом и юмор об "Отце". :? где-то параллельно, или до кратко описанных снов меня опять продвигали в начальники, и таких тоже неск. штук было, может это части тех же снов про "отца". :? как-то многовато за один раз. :? про "меня-начальника" это как бы обычная тема в последнее время, причём в тех снах я или на работе продвигаем в начальники, или в армии, или вообще без "ничего". тоже как-то странно. :? вроде в реале ничего особенного не делаю, всё, как обычно. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:? на всякий случай сразу скажу, что это был сон, хотя сам я имею основания считать совсем наоборот. ;) сон был этого типа, только на этот раз в "опыте" была женщина. ;) Изображение и, предположительно, это была Она. :)
я попробую кратко описать, потому что опыт пока расцениваю, как однократный, а дальше видно будет. :? вообщем, я проснулся в большой комнате, и не все детали сна помню, например, не помню как я проснулся - встал с кровати, или ещё как, но у меня было ощущение, что я проснулся, и реально :shock: , отчего у меня возникло следующее чувство - эйфории по данному поводу :lol: , поэтому я стал кружиться по комнате как маленькая девочка :shock: ; потом я почувствовал в комнате ещё чьё-то присутствие, и сообразил, что я то ли плохо вижу, то ли не вижу вовсе :shock: , и я попросил её (не могу сказать, откуда я знал, что это она :oops: ) открыть мне глаза, и она разрешающим голосом сказала нечто вроде "видь!", и я стал видеть окружающее. :shock: потом мы общались, разговаривали, я её много о чём спрашивал, и попутно временами отвлекался на какие-то огрызки сюжетов, к "делу" не относящихся, и пытался контактировать с ней то так ;) , то эдак ;) . это я сейчас уже с анализом описываю, а там мне было не совсем до него... ;) я не получил ни один конкретный ответ ни на один вопрос, который ей задавал; и главное и основное в этом контакте было её доброжелательное отношение ко мне. кое-что она мне рассказывала сама, без моих вопросов. я даже не знаю, есть ли у неё имя, и не помню, чтобы спрашивал; но я спрашивал её, к примеру, есть ли у неё физическое тело, на что она ответила отрицательно. :shock: ну и всё, что я ещё припомню, может позже и добавлю в этот же пост. :) в начале поста я ссылку привёл на подобный пост, только к тому мужику я поднимался сквозь "планы", а к ней, предполагаю, я просто вышел, предположительно - горизонтально, или она ко мне пришла, и это было недалеко от реала. но это всё предположения и спекуляции. что (примерно) общего в этих двух снах я уже сказал - конкретики мало. у мужика я выяснял, что он знает обо мне, и выяснил, что знает он, мягко говоря, мало; у неё я выяснял разные детали о ней, и тоже мало что не выяснил. но хорошо помню её единственное отношение ко мне - ровное доброжелательное. никаких других чувств, желаний ;) или эмоций :shock: не зафиксировал. :)
вот вспомнил: если после контакта с мужиком у меня было некоторое чувство досады из-за отсутствия конкретики в информации, то в этом случае досады или "расстройства" по тому же поводу уже нет. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

как обычно :shock: после чего-нибудь хорошего снится дерьмо какое-нибудь. :? или меня просто туда забрасывает автоматом, или я просто начинаю его замечать, но в этом явно что-то есть. :? сегодня всё было нормально. телик не смотрел, всё было вообще тихо. потом я помедитировал, и прилёг на пару минут, но мне удалось туда опять попасть, короче я уснул. сначала снилось нечто хорошее, что я припоминаю смутно, потому что под конец приснилось нечто похуже. я иногда в своих снах возвращаюсь домой на поезде метро. у меня было много таких снов, я также многие из них описывал, и сейчас сравнительным их анализом заниматься не хочется, но после сегодняшнего сна, который приснился менее часа назад, я сразу вспомнил "Матрицу" и Neo, когда он не мог сесть на нужный поезд. вся разница в путешестви Neo и меня на поезде заключается в том, что я всегда возвращаюсь на поезде "домой", а Neo ехал "туда". есть в этом что-то. :? вообщем, возвращался я домой на поезде метро. всё вокруг светло, вагон полон пассажиров, почти все сидения заняты, но я где-то как-то пристроился. вообщем, едем. я сейчас припомнил, что я не помню, чтобы мне "приснилось" хоть раз, что я хотя бы раз доехал до нужной мне остановки метро, неподалёку от которой я живу в реале. :shock: вообщем, едем, всё прекрасно. видимо я задержался в относительно бодрствующем состоянии дольше обычного, потому что заметил в вагоне пару довольно подозрительно выглядящих мужиков. то есть, явно хулиганской натуры. потом я увидел, что за окном вагона снаружи :shock: спиной к вагону и мне прислонён паренёк, к которому пристают таких же два нехороших дядьки, которые тоже висят снаружи, и заставляют его спрыгнуть с вагона. вагон в это время проезжал ну через очень высокий мост через очень широкое пространство, через которое он был переброшен, и мужики всё-таки заставили паренька спрыгнуть, и он полетел куда-то далеко вниз. :shock: потом те, что висели снаружи вагона (ну чистый астрал, ей богу!), там так и остались висеть, а двое, что были внутри, стали приближаться ко мне, и я понял, что моя очередь следующая. при этом народ вокруг сидел спокойно, словно это никого из них не касается. :shock: вообщем, подошли они ко мне на расстояние вытянутой руки, и к этому времени я был обращён лицом уже к левой стороне поезда, если смотреть по ходу движения (в этих сторонах тоже есть какой-то смысл, потому что мне левая сторона вагона поезда снилась гораздо чаще, чем правая, которой как-бы вообще не существовало, а в этом сне были обе части), то есть, своим правым плечом я двигался в сторону дома и поезд, соответственно, тоже туда двигался. и тут я заметил у одного мужика в руке ножик :shock: , про второго не помню, помню, что я как-то догадался, что меня сейчас будут притеснять. :shock: обычно подобного рода вещи у меня в снах если и происходили, то или на станции, или неподалёку от неё, и обычно в полупотёмках, а здесь и светло, и мы заехали довольно далеко... дальше я сделал нечто, чего я по крайней мере в поезде не делал ни разу (может необходимости не было?) - я достал тоже перочинный ножик :lol: раскрыл его лезвия в обе стороны, и во вторую руку тоже взял нечто похожее и тоже с двумя лезвиями, и стал повысив голос заставлять их слезть с вагона, то есть, я им приказывал (на аглицком языке - "get off the train and go home"! :lol: ), а они не слушались, и продолжали напирать на меня... :lol: тогда я слегка потыкал ножичками обоих (крови на мужиках не появилось), и продолжал на них орать, потом ещё один такой же паршивец подошёл - трое уже! :shock: но я оказался в хорошем месте - ко мне больше двух подойти не могли, и этих двоих я удерживал от приближения ко мне ножичками... :lol: и это противостояние продолжалось довольно долго, я как "рогом упёрся"... :shock: что ещё очень подозрительно - ни один из них на меня фактически не напал, и даже ударить не пытался... :? может зря это я на них отвязался? :? поезд уже подходил к к станции, и на последнем повороте к станции я умудрился столкнуть того паршивца с вагона, который висел снаружи (уже на левой стороне вагона); разбиться он конечно не разбился, и земля рядом была, и скорость поезда небольшая, но... я не проснулся ни во сне (не сообразил, что сплю), даже когда сквозь стенку вагона своей рукой столкнул мужика, который висел снаружи вагона... ужас. :shock: а проснулся уже сюда, когда вагон подошёл к "моей" станции. :? как выходил из вагона не помню, наверное уже проснулся сюда. :?
что непонятно - если я одним и тем же маршрутом (поездом) возвращаюсь домой, и много раз у меня с этим проблем не было, а сегодня появились - почему? :? маршрут-то один, или только кажется, что один? :?
что примерно понятно, передвижение (возвращение) на поезде "домой" (в тело) должно символизировать плавное движение точки сборки (по Кастанеде) при её смещении из одного положения в другое, или образование непрерывности "нити сознания" (по ША). :?
я сейчас ещё припомнил, что ни разу, когда в снах на меня собирали напасть до десятка тёмных личностей, на меня ни разу так и не напали, хотя от некоторых иногда я и уносил ноги. :? что же я такой мнительный-то?! :shock: :lol:
ещё вспомнил: мои сновидческие "поезда" вначале взлетали из сюжета сна до высоты метров в 100-300, и в них я обычно наблюдал только левую сторону вагона поезда... но это раньше... сейчас я этот "взлёт" не фиксирую... я это к тому говорю, что тот мост в сне... я не помню, как мы въезжали на него... отсюда можно предположить, что "мы" даже не "взлетали", просто я это как-то интерпретировал (когда проснулся во сне) как въезд на мост, потом уже "ехали" по земле... :? то есть, если раньше я фиксировал "взлёты" и "полёты" на поезде, сейчас пошли уже "полёты" с последующей "посадкой"... непонятно. :?
теперь добавляю немного анализа: вагон метро (поезда) в моих интерпретациях означает моё более полное (внутреннее) сознание (зачастую я где-то блуждаю в одиночку и налегке), вероятно это то сознание, которое я стремлюсь донести (спустить) оттуда сюда; "нехорошие" мужики означают некоторые нехорошие мысли, пытавшиеся укорениться в моём сознании, и они могут означать всё что угодно, например - в реале я иногда ловлю появляющееся на горизонте раздражение по поводу неловкого движения руки (что-то опрокинул, для примера) и т.п., и которые удаётся (приходится) отбрасывать здесь, если же их отбросить ещё на подходе (там), здесь они даже вблизи не появятся. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

последние новости из каше-йоги!! Изображение
варил спельту (фотка выше), и получилась самая вкусная из всех, что я варил до сих пор... "так случилось" (с), что замачивал стакан (200мл) зерна почти 22 часа в 700мл кипячёной воды (прорасти не успела :lol: ), потом воду просто слил, не промывая зерно, залил 600мл воды и варил в микроволновке в кастрюльке с крышкой и открытыми вент. отверстиями; микроволновка у меня 1300W с 10 режимами от 1 до 10, 1 самый слабый, 10 - максимальный, варил: первые 5 минут на максимуме и без крышки, потом накрыл крышкой и варил ещё 45 минут на 6 режиме, потом закрыл вент и "упревал" в той же микроволновке 1 час, потом добавил пару ст. л. слив. масла и около 1 ч.л. соли, перемешал хорошенько... получилась чуть более жевательная, чем перловка, и очень вкусная... Изображение
с "приправами", конечно, возможны варианты, но и с минимумом в виде масла и соли более чем съедобная "кашка" получается. Изображение сколько по весу получается варёной спельты из 200мл сухого зерна определю завтра, зерно уже замочил. :lol: это я к тому, что, к примеру, из стакана (200мл = 160г) сухой перловки получается 600г варёной, спельта так сильно не разваривается и так много воды не вбирает. :)
кстати: в 1г сухой перловки 4 калории (в стакане в 200мл её 160г или 640 калорий), в 1г сухой спельты 5 калорий (в стакане в 200мл её 160г или 800 калорий); вес перловки при варке (у меня ;) ) увеличивается в 3.75 раза, вес спельты - в 2.5 раза. :)
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

Борик :roze:
гляжу...и не знаю...как самая обыкновенная тетенька...эмоции задушили... :cry:
за что ж себя мучить то одними кашками... :(
сразу оговориваюсь...что полностью это твое право в поедании кашек... :cry:
всегда считала,что мужчина должен любить мясо и много... :)
может мой восточный менталитет сейчас во мне говорит...
но вот как то так... :D

не выдержала душа моя... :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а): за что ж себя мучить то одними кашками... :(
"да не переживай ты так, всё будет хорошо!" (с) :)
я себя не заставляю есть кашки, они мне просто нравятся, к тому же кашки очень полезные. :)
[color=#0000FF]Кот[/color] писал(а): всегда считала,что мужчина должен любить мясо и много... :)
насчёт "много" я как-то не в курсе, но мясо я вкушал всегда, просто с момента, когда я стал есть кашки, у меня пропала потребность в мясе и на уровне физики. я даже не думаю "вот бы съесть жареной телятинки с чем-нибудь..." даже не думаю. к овощам тоже равнодушен стал, хотя последние пока заставляю себя иногда и понемногу есть - если напрочь про них не забываю при виде кашки... :lol:
Кот
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 фев 2013 09:51

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Кот »

кашки - это очень скучно... :D
ну...на вкус и цвет все фломастеры разные... :D
эх...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol: кашки - это очень вкусно!! :D я когда только начал перловку варить, за один присест 600г съедал... :lol: сейчас эти 600г на 3 порции делю, и каждую порцию ем с соевыми бобами, фасолью, или бараньим горохом (нутом)... :) и мяса больше не нужно. ;) даже супчики есть стал редко. Изображение :D
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Кот писал(а):может мой восточный менталитет сейчас во мне говорит...
... :D
Кот, а восточное это где? :? - я с Востока вещаю и хочу сказать, что мяса народ ест очень мало. Много вкусных мясных блюд в восточной кухне, но пропорции мяса в любом блюде относительно риса, картошки и всяких овощных добавок небольшое (в том же блюде), - больше зимой , а летом сильно уменьшается. Мясо тяжёлая пища и в жару уходит много энергии на её переваривание, _ люди предпочитают повседневно овощные и крупяные блюда , - рецептов и названий которых в восточной кухне туча. Ещё я ни разу не видела , чтобы мясо входило в состав блюд для завтрака или ужина (в любое время года), - это нонсенс ... :) :roze:
Закрыто