Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Всякой инфы полно, но не могу найти расположение его по отношению к шишковидной железе. На всех атласах или голубое пятно или шишковидная железа.
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

На днях будущий коллега с таким обвиняющим и пренебрежительным видом сказал мне, вы такая вся позитивная! запомните, просто так вам никогда никто не поможет! я ему возразила, по возможности я всегда помогаю людям, если это в моих силах, и мне всегда люди в жизни помогали. Когда начинала новое, совершенно для меня незнакомое дело, столько людей со мной поделились опытом! И он мне отвечает, если бы ко мне пришли лохи, которые ничего не знают, я бы тоже им позапрошлогоднюю лапшу навесил! :D
Вот сижу и думаю, черт, а почему мне не обидно? Просто смешно и его жалко! Как же думаю на свете ему живется плохо.....
А ведь в его глазах я так и осталась лохом, даже не ответила, просто рассмеялась. Так ли хорошо, когда в обычной жизни ЧСВ сходит почти на нет? Не знаю...
Но с другой стороны не знаю....... все выходные думаю, ответить ему или нет? Принять на работу или нет? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

конечно, не принять! зачем создавать себе проблемы на будущее? :)
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

Борик, спасибо! :roze: Но меня больше волновал вопрос, почему это меня не зацепило, нет ЧСВ? Или элементарная трусость? Наверное нет, тогда бы осталась обида, а ее нет...
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

Спакойной ночи, Борик! Осознанных тебе снов! Опс, так у тебя ведь разгар дня! Хорошего вкусного обеда тогда! :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Anisha[/color] писал(а): Но меня больше волновал вопрос, почему это меня не зацепило
почему это как раз неважно, главное что не зацепило! :roze:
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Борик писал(а):конечно, не принять! зачем создавать себе проблемы на будущее? :)
Полностью согласна .
И убедилась на собственном опыте - пессимист ( негативист) - даже если он хороший специалист - приносит больше вреда в целом .... Нежели пользы ....
И дело заканчивается тем , что его , в любом случае приходится увольнять - поскольку он в коллектив вносит деструктивный настрой ....
Тем более , что если бы он совсем тебя, Аниша , не зацепил - ты бы о нем даже разговор не завела ... Значит так или иначе - цапнул , все- таки ....
Если есть возможность искать другого кандидата - лучше искать того, с кем в коллективе будет комфортно работать ...
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

Чакра вознесения связана с продолговатым моском, она запускает/активизирует шишковидную железу, но чтобы запустилась чакра вознесения, нужно не менее 90% возрастания энергии. Или сначало запускается шишковидная ? В разных источниках по-разному. Кто скажет? :oops:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вырисовывается маленький парадокс, и пока не могу сообразить, что это должно означать. :? парадокс простой - я думаю, и по разному. то есть, я различаю 3 состояния сознания, в которых я думаю, и во всех трёх я думаю по разному. :? и находясь в каждом состоянии сознания "думание" представляется естественным, или нормальным, и только выйдя за его пределы улавливаешь разницу. :? в реале я думаю одним способом, в медитации другим, и в том, что мы называем снами, я думаю (творю свои сны) третьим способом. :? за областью снов у меня находится ещё одна область сознания, к которой сны не имеют никакого отношения, и по воспоминаниям она представляется широкой, яркой и солнечной (по освещению), к тому же она находится совсем недалеко от реала. область "снов" могу условно соотнести с "подсознанием". ещё одна "вещь" заключается в том, что я "принудительно" думаю не о том, что для меня в реале имеет некоторый смысл. :?
НеТи
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 25 июл 2013 07:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение НеТи »

Да. Это не парадокс. Так оно и есть. И три - это ещё не всё. Их много больше, этих способов. Интереснее всего в этом - что, или вернее, - кто их между собой связывает.

Я, находясь во внешнем сознании, помню о том что есть другие стороны или существа, входя в которые полностью теряешь внешние опоры и ценности, но при этом появляются другие. То что важно на поверхности не имеет никакого значения для тех способов мышления, и наоборот. Там мы живём другой жизнью, и она также полна для нас смыслов, только иных, как и та, что происходит здесь. Очевидно, что в этом случае имеет значение - помним ли мы об этом, осознаём ли эти другие жизни.
Muri писал(а):Чакра вознесения связана с продолговатым моском, она запускает/активизирует шишковидную железу, но чтобы запустилась чакра вознесения, нужно не менее 90% возрастания энергии. Или сначало запускается шишковидная ? В разных источниках по-разному. Кто скажет? :oops:
Я бы сказал, что энергии без сознания не бывает. И сознание в любом случае, оставаясь условно "пассивной" стороной истинной пары, тем не менее определяет всё, что происходит с его энергией. То есть пока вы думаете, что дело в "накоплении" энергии, вы заходите не с того конца. И чем больше вы акцентируетесь на стороне энергии, тем дальше вы от того, чтобы сознательно её направлять. Как материалисты. Им постоянно приходится придумывать разные трюки, чтобы одной энергией контролировать другую. И эта система ставит их собственное сознание не у дел. Их изобретения живут лучше, чем их изобретатели. Ну и с шаманами та-же штука. Не имея возможности управлять определённой энергией непосредственно своим сознанием, они призывают "духов" - то есть тех, кто такой возможностью обладает.
И заклинания, и магические предметы - это всё разновидности ухищрений. Всё дело только в недостаточности сознания, спрятанного от самого себя в своей силе. Высвободить это сознание - означает обрести универсальный ключ, позволяющий направлять энергию без посредников. Но реально это даже больше, чем просто получить в своё распоряжение какую-то силу. Это другая жизнь, словно второе дыхание.
"Чудо вечно длящегося детства во всё более просторном царстве". Это обновление восторга существования. Никакие манипуляции с энергией сами по себе не приводят к этому. Дело не в потенции или проявлении энергии, а в её трансценденции сознанием.

Короче, кто живёт - энергия, или ты. Вот в чём вопрос. Если не начать подходить к жизни со стороны сознания, поставив его на его почётное первое место, определённого ему истинным миропорядком, то можно продолжать вращаться повторяющимися кругами, так никогда и не попадая в центр. Секрет перехода на другие круги не в процентах энергии, а в изменении сознания. Сознание ведёт - энергия следует. Так всегда было, есть и будет. А если кажется, что всё происходит наоборот, то это - ложная видимость, как если бы мы держали глаза слишком близко к картине, так что вместо шедевра искусства видели бы какие-то расплывчатые пятна. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

по возвращении из страны снов быстро проскочил зону, в которой мне обычно снятся "сны", но успел услышать "музыкальный" аккорд, и звук был празднично-торжественный. :)
ещё на днях по возвращении оттуда (утром) мне удалось сохранить память о чувстве, которое я испытывал там, и связано то чувство с восприятием. два дня я периодически вспоминал то чувство, хотя и не мог им воспользоваться, на третий день оно из памяти выветрилось. жду следующего раза. :?
Аватара пользователя
Muri
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 14 май 2013 03:00

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Muri »

НеТи писал(а):И заклинания, и магические предметы - это всё разновидности ухищрений. Всё дело только в недостаточности сознания, спрятанного от самого себя в своей силе. Высвободить это сознание - означает обрести универсальный ключ, позволяющий направлять энергию без посредников....
Вот! Спасибо, НеТи, :love: очень точно сказано! Так долго подбиралась к этому, и падала и снова... И это же самое, только другими словами, пытаюсь объяснить некоторым, когда заходит речь о техниках, но многие вообще не слышат, и еще пытаются убедить в обратном. У меня через ухищрения (голые техники) не получается.

А включИться уже может, наверное, в том порядке, в каком вклЮчится, но это следствие...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

всё, что запомнил со вчерашней ночи, - неоднократно смутно "снилось" то, о чём думал накануне, никакой обычной яркости в этой зоне сознания. есть некая интересующая меня тема, и по этой "теме" мне днём в голову мысли косяком идут, даже записывать приходится, может когда-нибудь эту "тему" в реале удастся воплотить. :? сплю очень мало, засыпаю очень плохо. "сны" и снами трудно назвать. бывает по несколько дней вообще не сплю. в худшем случае лежу (на спине) и слушаю храп тела, в лучшем - отстранённо "думаю" на какую-то тему, при этом иногда в "думание" входят мысли на совсем постороннюю тему, и я их фиксирую. обычно такие мысли состоят из одного вполне осмысленного предложения. при попытках заснуть слушаю храп, и больше от него не вздрагиваю. видимо я на грани некоторого просыпания, если так можно сказать. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Дня три уже примерно и "сны" и галюники пошли определённого рода (я считаю, что внутреннего витального) - снятся "мои" дома, жёны (которые больше подразумеваются, чем снятся), дети (все женского пола возрастом до восьми лет и числом до трёх, и все не мои, соседские), любимая кошка, моя квартира в тех домах на четвёртом этаже, и снится в основном или позитив, или просто нейтральные галюники, негатива вообще нет. и всё (в этот раз) началось с того, что мне привиделась жена бывшего босса; мы долго с ней общались (на равных), беседовали не помню о чём тоже долго, и в какой-то момент с очень близкого расстояния и так же долго смотрели друг другу в глаза; она разглядывала меня, а я спокойно наблюдал за её зрачками, как они движутся туда-сюда, и были её глаза живыми; как я понял, она пыталась понять (или узнать), чего я хочу (или чего пытаюсь добиться), и это в общем (жизненном) плане. ещё один раз за эти три дня нагло летал среди и сквозь деревья на высоте метров пяти и дразнил медведя, который пытался меня достать. :? иногда в медитации вдруг соображаю, что я нахожусь "нигде", потом не торопясь собираюсь "до кучи". днём чувствую себя стабильно ровно и спокойно. :)
михалыч
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 мар 2012 15:16

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалыч »

Борик писал(а): днём чувствую себя стабильно ровно и спокойно. :)
Оно и видно- бегаешь во сне от мишек, потом днем отыгрываешься на форумчанах...
Закрыто