Опыты в практике интегральной йоги (архив 2)

Все что относится к йоге
Anisha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 сен 2014 20:35

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Anisha »

Борик! :roze: Несколько дней думаю над вопросом, наблюдая твой диалог с Владом (Влад, мой "респект"! :roze:, как ты появился хоть разговор начался про эзотерику, а кто прав, кто нет в своих опытах, время рассудит!), так вот, преамбула: ты помнишь, какой неимоверной силой обладало физическое и энергетическое тела Дона Хуана. А про Хенаро и говорить не будем! А Сатпрем, который был поледователем ША, в последние годы жизни, как я читала, превратился в совершенного ребенка, за ним требовался уход как за неразумным ребенком, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Так вот вопрос к тебе: если ты находишь так много общего в этих практиках, как они могут привести к столь разным результатам! Отвечай не ёрничая, пожалуйста! Меня это на самом деле интересует и я далека от желания подвергнуть тебя критике.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:lol: так если непреодолимое желание (покритиковать) одолевает, что тут можно сделать? :? тут, понимаешь, или ты его, или оно тебя. :)
Anisha писал(а): если ты находишь так много общего в этих практиках, как они могут привести к столь разным результатам!
вероятно могут. Ауробиндо говорил, что "человек становится тем, кем, как он считает, он становится". здесь важно личное устремление и намерение. Павитру учили стремиться к истине, Кастанеду - к свободе, чему учили Сатпрема я не в курсе. могут накладываться и личные предрасположенности или неприятия. возможно это и сказалось на практике Сатпрема - человек лагеря прошёл. :) а что получится из меня я и вообще не в курсе. :)
могу добавить, что здесь не "общее в практиках", а общее в опытах, получаемых мной и Кастанедой. какие опыты получал Павитра, я не знаю. поглядим, что получится. :?
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик
встречал во сне голубые храмы?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

нет, наверно. :? скорее всего нет. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Чем отличается Брахман от Супраментала, и Абсолют от Брахмана или Супраментал от Абсолюта? Мы знаем то, что познали т.е. мы понимаем в пределах опыта.) Кто ответит правильно, тот познал тайну мироздания.) ;)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Подсказка... в самом вопросе есть ответ.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) "Она [самореализация] – не долгий процесс! Всей жизни и еще нескольких жизней часто не достаточно для ее достижения. Гуру Рамакришны понадобилось 30 лет, и даже тогда он не заявлял, что реализовал это." (Ауробиндо)
поэтому тот, кто тебе ответит правильно (по твоему мнению), наверняка не достиг. :shock:
"В Бесконечном всегда есть чему учиться." (Ауробиндо, из "Бесед с Павитрой").
:)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик... познал - это встал на путь реализации.) Ты должен знать, что выбираешь, и познав... ты делаешь выбор, но выбор этот явно виден в сердце, как переполняющая любовь.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Борик... познал - это встал на путь реализации.) Ты должен знать, что выбираешь, и познав... ты делаешь выбор, но выбор этот явно виден в сердце, как переполняющая любовь.)
у тебя всё задом наперёд. :? ты не можешь заранее знать, что ты выбираешь, и познать (заранее) то, что ты собираешься, никак невозможно, ведь это означает стать Тем, и навсегда. :shock: а когда ты встал на путь, ведущий (по идее ;) ) к реализации, это ты только собираешься пройти тот путь, поэтому его путём и называют - это только выбранное направления развития. может ты его пройдёшь, а может и нет. :shock: и уж точно заранее неизвестно, как далеко ты сможешь по нему пройти. а когда (если) пройдёшь, что-то и реализуешь, и нельзя заранее сказать, что. :shock: и выбираешь ты следуя своим умственным представлениям о том, чего, вполне возможно, никогда и не достигнешь. про "переполняющую любовь" могу предложить почитать Кастанеду - какого рода бывают союзники, и почему иногда от них не отделаться. :shock: будешь настаивать - процитирую и Ауробиндо, чего можно достичь, но не все и не всего достигают. кому любовь, а кому и что-то другое. :)
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): ...ты не можешь заранее знать, что ты выбираешь, и познать (заранее) то, что ты собираешься, никак невозможно ....но не все и не всего достигают. кому любовь, а кому и что-то другое. :)
ИзображениеИзображениеИзображение :D

Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Борик ты так и не ответил, в чём отличие? А про твоё мнение... спасибо конечно, но я вроде как в курсе, ладно открою секрет, всё просто... я описал максимально просто, то что... что было со мной, это вызвало море протеста. А теперь вопрос: Что это за протест в людях, и где его место нахождение т.е. что они видят в моих опытах, и что сними происходит, откуда столько негатива и предвзятости, если бы ты Борик достиг Господа или того, что ты там хочешь, я бы только порадовался за тебя, жаль, что приходится писать самому, объяснять... всё буквально на пальцах.) Не верите... не верьте, верите верьте, но суть не в этом, а в том, что это действительно возможно, и это уже ни кому не оспорить.)
И ещё Борик, ты всё время ссылаешься на кого то... а сам то, что ты думаешь? Ты же йогой занимаешься и её прогресс зависит от твоей силы веры, в начале... пока ты не уверен, но когда ты полностью уверен, то уже ты можешь использовать силу воли, а так если ждать манны небесной, может эта манна и бесполезна, необходимо совсем другое.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а):Борик ты так и не ответил, в чём отличие?
в моём уме такой вопрос никак не возникает. :? наверно боится, зараза. поэтому и ответа нет. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Ш.А. Жизнь Божественная, там рассказывается, что такое Супраментал. Вот ты написал, что я мол не Супраментальной йогой занимался, поэтому я и спросил о этом отличии, но ты и этого не знаешь. Борик а чем ты занимался последние 24 года. :shock: Наверно ты думал, что занимался, я почему так спросил, мне не понятно о какой йоге идёт речь, если закрыто сердце? :? Всё начинается с открытого сердца, вот попробуйте пожить с открытым сердцем, и остаться чистыми, в здравом уме и памяти, вот тогда уже можно и за йогу браться, потому как закон будет уже на уровне генов. Столько пишу, жаль, что бесполезно.)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Влад писал(а): Столько пишу, жаль, что бесполезно.)
ты не переживай, ты не только мне пишешь, поэтому кому-нибудь точно будет интересно. :)
Влад
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 апр 2015 04:31

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Влад »

Интересный эффект, пока ты не уверен, с тобой спорят и оспаривают, но когда ты уже знаешь, то все, уже становятся теми кто знает, что ты знаешь.) Как будто из всех... слепым был только ты. И когда ты, что то познаёшь, ты видишь вокруг таких же познавших.) Которые просто изучают, что то другое.
Закрыто