другие йогические практики

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Борик, я придерживаюсь той теории, что анахата состоит из нескольких уровней, каждый их которых находится глубже другого. Самый верхний, ты прав, это эмоции, выражение эмоций, далее идут чувства, а самый глубокий уровень, интуитивный - это связь с Духом. И через сердце легче всего установить эту связь с Духом, по крайней мере некоторым людям.
интуиция относится к разуму, чувства и эмоции к сердцу. а позади сердца (или эмоционального) может быть истинное-психическое-душевное, могу повторить - может быть, не у всех есть. или можно сказать, что если ты этого не осознаёшь, то для тебя этого нет. вера здесь не имеет значения, только сам факт осознания.
через сердце установить связь с Духом может быть легче тем, кто и так находится в сердце, я, например, нахожусь в голове (уме), поэтому для меня ближайший выход в сторону Духа находится в районе макушки.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а): интуиция относится к разуму, чувства и эмоции к сердцу.
Борик, что такое разум и что такое интуиция по-твоему? Давай определимся. А то может, в одни слова мы вкладываем разные понятия.
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):я, например, нахожусь в голове (уме), поэтому для меня ближайший выход в сторону Духа находится в районе макушки.
Слушай, тезка! А ты не задумывался где истоки ума? Говорят эпопея круче чем с истоками Нила. Я то как бэ другой дорогой топал. Тупо интересно что будет ежели покопать... :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):
Борик писал(а): интуиция относится к разуму, чувства и эмоции к сердцу.
Борик, что такое разум и что такое интуиция по-твоему? Давай определимся. А то может, в одни слова мы вкладываем разные понятия.
ты первая начинай... можешь заодно сначала почитать Сатпрема, "Путешествие сознания...", главу 12 "Сверхсознательное", "Планы Разума", вот их краткое перечисление:
Обыкновенный Разум
Высший Разум
Озаренный Разум
Интуитивный Разум
Глобальный Разум
http://integralyoga.ru/content_res/arti ... ousnes.doc
Изображение
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): А ты не задумывался где истоки ума?
задумывался... вот один из возможных вариантов: говорят Изображение, когда человек начал терять связь с Истиной, он начал развивать Ум, чтобы об Истине, или о воспоминаниях о ней (а заодно о самом Себе Изображение и с самим Собой), можно было поговорить. Изображение
когда человек жил в связи с Истиной, и Источником (Истины), ему незачем было о ней думать или говорить, потому что осознавание Истины , или его связь с Истиной, для него были более чем очевидны. :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): А ты не задумывался где истоки ума?
задумывался... вот один из возможных вариантов: говорят Изображение, когда человек начал терять связь с Истиной, он начал развивать Ум, чтобы об Истине, или о воспоминаниях о ней (а заодно о самом Себе Изображение и с самим Собой), можно было поговорить. Изображение
когда человек жил в связи с Истиной, и Источником (Истины), ему незачем было о ней думать или говорить, потому что осознавание Истины , или его связь с Истиной, для него были более чем очевидны. :)
Знаешь, похоже можно либо быть истиной самому либо говорить о ней! :D Дойти к истокам ума - конкретная техника, для думающих людей. Просто интересно она работает? Ну что ж теперь самому начать думать и проверять??? :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Знаешь, похоже можно либо быть истиной самому либо говорить о ней! :D
Истина относится к восприятию, или к осознаванию, а ум служит для выражения или описания переживаемого в словах, в упрощённом виде, так сказать, нечто вроде памятки типа "Вася там был". Изображение
описывать переживание Истины по вполне конкретному поводу имело бы смысл только в том случае, если бы читающий это описание был в состоянии по описанию придти к самому переживанию, то есть - пережить опыт лично, прочитав его описание. ;)
Дойти к истокам ума - конкретная техника, для думающих людей. Просто интересно она работает? Ну что ж теперь самому начать думать и проверять??? :lol:
дай знать о результатах проверки техники - может кому подойдёт... :)
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Праильна, Борик! Сколько ни говори "халва" во рту слаще не станет! :lol: :lol: :lol:
Борик писал(а):
Дойти к истокам ума - конкретная техника, для думающих людей. Просто интересно она работает? Ну что ж теперь самому начать думать и проверять??? :lol:
дай знать о результатах проверки техники - может кому подойдёт... :)
Та мне то нафика эта техника? Ты ж из ума живешь, вот и думал тебя проверкой грузануть! :D Тупо интересно работает эта фишка али нет!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Ты ж из ума живешь, вот и думал тебя проверкой грузануть! :D
:shock: а ты из чего живёшь? :shock:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):
Борик писал(а): интуиция относится к разуму, чувства и эмоции к сердцу.
Борик, что такое разум и что такое интуиция по-твоему? Давай определимся. А то может, в одни слова мы вкладываем разные понятия.
ты первая начинай... можешь заодно сначала почитать Сатпрема, "Путешествие сознания...", главу 12 "Сверхсознательное", "Планы Разума", вот их краткое перечисление:
Обыкновенный Разум
Высший Разум
Озаренный Разум
Интуитивный Разум
Глобальный Разум
http://integralyoga.ru/content_res/arti ... ousnes.doc
Изображение
Ладно, почитаю на досуге, хотя уже когда-то читала. Это чтоб разговаривать с тобой на одном языке. Только не знаю, когда это произойдёт. Дел по горло... :geek:
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Пупыч[/color] писал(а): Ты ж из ума живешь, вот и думал тебя проверкой грузануть! :D
:shock: а ты из чего живёшь? :shock:
А я фик знает из чего живу. Я, понимаешь, сам по себе живу! :D
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение serenity »

А я фик знает из чего живу. Я, понимаешь, сам по себе живу!
Пупыч, ты живешь, потому что сила жизни протекает сквозь твое тело-ум. когда это протекание прекратится, тело станет разлагаться, вместе с эго-пупычем. Но. Тот кто наблюдает тысячи лет (пупыч), будет встречен вне тела, а так же Котова, я че-то разочаровался встретить вас всех при жизни, ребята. У вас так много времени на споры))
Аватара пользователя
Пупыч
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 25 мар 2012 19:26

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Пупыч »

Чувак! Ты ж крутой заполярский чувак! Откуда у тебя разочарование??? Лишнее время объявилось??? :lol: А чо тебе встреча далась? :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

это с каких пор пупычу стало тысячи лет? факты есть? Изображение
кто не родился при жизни, тот не проснётся и при смерти, стало быть в забытье-небытие пойдут, и прямо без пересадки. Изображение
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение serenity »

это с каких пор пупычу стало тысячи лет? факты есть? Изображение
кто не родился при жизни, тот не проснётся и при смерти, стало быть в забытье-небытие пойдут, и прямо без пересадки.
пупычу тыщи, поскольку ровный мне.
Все остальное, Борик, ты где-то прочитал, это не твой опыт, о небытие лучше на пиши, давай о снах для девчонок
Ответить