другие йогические практики

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]serenity[/color] писал(а): Борик, опыт-то твой или ауробиндо?, пишешь так что непонятно, и есть маза цитируешь опыт ауробиндо
процитировал описание такого же опыта, точнее достижения, цитатой Ауробиндо, а мои опыты я тут на форуме все выкладывал, но они у меня другими словами описаны, хотя суть одна и та же. я цитату Ауробиндо привёл потому, что она мне на глаза совсем недавно попалась, и в ней я сразу узнал описание моих опытов.
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение serenity »

Все что есть - есть Единое Целое. В зависимости от культурной среды это Целое принято называть по-разному – Бог, Сознание, Истина, Недвойственность, То-Что-Есть, Я, и т.д. Но как бы мы его не называли само Оно от этого никак не меняется. Оно – есть, и есть в том виде в каком есть, включая все многообразие явлений возникающих у нас в восприятии.

Человек не является чем-то выделенным из этой целостности. Все что происходит с ним является частью единого действа, которое можно назвать единой жизнью вселенной.

Жизнь такая какая есть. И все в ней происходит так, как происходит. Так и должно происходить. Никто и ничего не может с этим сделать. Можно только понять и принять это. Но даже приятие этого является лишь иллюзией, поскольку То-Что-Есть, все равно будет, и оно не зависит от того примешь ты это или нет. И значит остается только понимание, которое может произойти спонтанно как одно из явлений Единого Целого. Это Понимание – есть чистое Осознание, Единое Целостное Сознание которое есть изначально. Это То-Что-Есть, это единственно существующая реальность. Все остальное является иллюзией. Даже сам принимающий или понимающий является такой же иллюзией, как и все остальное.


это Борик мой учитель сказал, я тоже с ним полностью согласен


так может быть мы тут действительно своим опытом делимся?
или меряемся?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]serenity[/color] писал(а): Все остальное является иллюзией. Даже сам принимающий или понимающий является такой же иллюзией, как и все остальное.
это Борик мой учитель сказал, я тоже с ним полностью согласен
я не согласен с определением иллюзии, а также с тем, что то-что-есть является неизменным.
любое восприятие чего либо является реальностью для воспринимающего. и над этой реальностью может быть ещё более реальная реальность, и так до самого уровня сознания-истины. и с любого уровня сознания ты можешь воздействовать тем или иным образом на нижележащую реальность.
поэтому, если ты сейчас находишься в уме (как и я), так так и скажи, что все остальные реальности и иллюзии в данный момент к тебе не имеют никакого отношения.
если у меня были опыты переживания космического сознания, так я и говорю, что они были, а сейчас я - обыкновенный борик, и нахожусь в нормальном состоянии сознания. а во время опытов я был Всем. а сейчас я только борик.
ты-то сколько реальностей-иллюзий постиг?
или из-за того, что твой учитель сказал тебе, что (почти) всё есть иллюзия, ты на собственном опыте с этим разобраться не пожелаешь? а вдруг он был неправ?
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение serenity »

ты можешь воздействовать тем или иным образом на нижележащую реальность.
кто это "ТЫ" который может воздействовать? может быть ты для начала выключишь дыхание твоего тела, как я уже советовал давно(просто для проверки) Я не могу, если ты можешь- Ты БББорик))
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение serenity »

ы-то сколько реальностей-иллюзий постиг?
постиг привязанность к девушке, потом постиг несвободу(аримя) потом постиг привязанность к другой девушке, потом...потом.. потом постиг привязанность к фордмустангу, потом постиг привязанность к учению недвойственности, потом разочаровался в ней. потом пошел учиться к учителю, потом его заколбасило понимание. Потом обрадовался что свобода.
И это все были реальности-иллюзии моего ума, Борик)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]serenity[/color] писал(а): кто это "ТЫ" который может воздействовать? может быть ты для начала выключишь дыхание твоего тела, как я уже советовал давно(просто для проверки) Я не могу, если ты можешь- Ты БББорик))
а с которым ты себя в данный момент отождествляешь, тот и есть ты.
тот, который из тела может выйти, к примеру. конечно, фокус в том, чтобы научиться делать это без выходов из тела. говорят, в ментальном теле можно выйти из тела без оставления последнего в трансе. ну или стать Всем, и расширить своё сознание во все стороны, тогда и необходимости в выходах не возникает - всё и так есть ты. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]serenity[/color] писал(а): И это все были реальности-иллюзии моего ума, Борик)
Изображение
у тебя просто это слово самое любимое - иллюзия. оно позволяет тебе оправдать всё что угодно, и любые свои действия всего одним словом - очень удобно. Изображение
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение serenity »

а с которым ты себя в данный момент отождествляешь, тот и есть ты.
тот, который из тела может выйти, к примеру. конечно, фокус в том, чтобы научиться делать это без выходов из тела. говорят, в ментальном теле можно выйти из тела без оставления последнего в трансе. ну или стать Всем, и расширить своё сознание во все стороны, тогда и необходимости в выходах не возникает - всё и так есть ты.
да не, мне из тела не зачем, вот есть знакомые девчонки - они помоложе - им надо, ну пусть стараются, все равно молодцы)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение serenity »

у тебя просто это слово самое любимое - иллюзия. оно позволяет тебе оправдать всё что угодно, и любые свои действия всего одним словом - очень удобно.
ну, это как у тебя любимое слово Йога. Что ты оправдываешь этим словом?

А если посмотреть, Борик, под микроскопом, из чего мы состоим, и не иллюзия ли это?
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение serenity »

все и так есть ты. только это уже не только Борик, но и словами не описать)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]serenity[/color] писал(а): ну, это как у тебя любимое слово Йога. Что ты оправдываешь этим словом?
стремление к истине. :D
А если посмотреть, Борик, под микроскопом, из чего мы состоим, и не иллюзия ли это?
конечно, она самая, потому что видящие видят совсем другое. :)
наверное это зависит, с какого уровня смотришь.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]serenity[/color] писал(а):все и так есть ты. только это уже не только Борик, но и словами не описать)
я есть Всё, только когда я есть Всё. словами там описывать нечего, знаешь на лету, думать не надо, только действуешь исходя из знания, и радуешься, что всё знаешь. :)
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение serenity »

я есть Всё, только когда я есть Всё. словами там описывать нечего, знаешь на лету, думать не надо, только действуешь исходя из знания, и радуешься, что всё знаешь.
Борик, видишь, и ты все это понимаешь. Но какая-то сила заставляет тебя сейчас беседовать со мной об этом)))
даже в ченнелингах космические братья говорят - мы ни хрена не знаем, просто хорошее чувство, что вы отмучались))
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]serenity[/color] писал(а): Борик, видишь, и ты все это понимаешь. Но какая-то сила заставляет тебя сейчас беседовать со мной об этом)))
понимаю, потому что опыты были. а до опытов всё это проходило мимо меня, я даже не помню, чтобы я об этом читал.
а беседую я с тобой об этом потому, что ты убаюкиваешь народ своими байками, что можно просветлеть за пять минут разговора с просветлённым, или мы все и так там будем. не будем, и подавляющее большинство пойдёт в небытие, потому что они и здесь спят, а те кто спит, и так уже покойники. Изображение
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: другие йогические практики

Непрочитанное сообщение serenity »

потому, что ты убаюкиваешь народ своими байками, что можно просветлеть за пять минут разговора с просветлённым, или мы все и так там будем. не будем, и подавляющее большинство пойдёт в небытие, потому что они и здесь спят, а те кто спит, и так уже покойники.
это я Борик где об этом говорил? у нас на руси это называется "удалено модератором"
Ответить