Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
LOG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2019 00:21

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение LOG »

Мишель!
Про "чёрную чёрную комнату" и качели чуток.
"Качели" удерживают возможности человека во фракталах.
БезЪконечно повторяющиеся формы фракталов от меньше наименьшего до больше большего ... это засада под названием "качели". Человеческий аппарат Эмоционального тела раскачивается и мало осознающее себя сознание (СЗН) не успевает сосредоточиться на познании самого себя.
Как то обстоятельства заставили меня попасть в чёрную чёрную комнату. Произошло следующее. В лютую зиму по сплошному зеркальному гололёду мне необходимо было доехать из Краснодара в Москву. перед Ростовом, оторвавшееся колесо от идущего впереди грузовика попало мне в правую сторону и разбило фару. Не стал останавливаться и разбираться с водителем грузовика. Решил про себя, что на такой дороге все чем то жертвуют. Но, примерно через 20-30 км попадаю левым колесом в яму с острыми краями асфальта. Машина захромала и и.и. Хруст постепенно нарастал, скорость снизил до 40 км\ч, а надо было доехать до Ростова на Дону. Докатил таки до Ростова, но кругом 2 часа ночи, ветер, гололёд, мороз и все попутные ремонтные точки закрыты. Тогда решаю ковылять дальше. Прикидываю, что до Воронежа 600 км, со скоростью 40км\час часам в 14 дня доковыляю.
И вот выкатился на прямую за Ростов. Дорога не совсем прямая, а сильный боковой ветер на гололёде стаскивает машину. Ползу. Вижу в зеркало, что меня догоняет крутая тачка с ксеноном. Поравнялись со мною и водитель и пассажир, включив в своём салоне свет, пристально всматриваются в меня. Мысленно им говорю, что нельзя рядом долго ехать иначе мой бусик WW снесёт ветром прямо на них. Ребята поняли и быстро умчали в непроглядную тьму. Слегка позавидовал им, но! Тащусь по льду и мыслю про себя:"Да кто Я такой? Маленькое человечешко, так себе. В Большом Космосе ничто. Вдруг становится темно темно, звуки исчезли и Я понимаю, что попал в какую то абсолютно чёрную и глухую субстанцию, что в ней даже меня нет конкретное ничто. Каким то образом вспомнил, что дорога то экстремальная и нельзя отключаться. Мотнул головой и снова ровное шарканье шин и рокот мотора, но ладони показалось были какие то чёрные в саже (панелью приборов подсвеченные) И сажа типа пепла быстро испаряется дымком. И снова вижу знакомый мерс догоняет, и снова эти ребята упёрлись взглядом в меня. И тут вспоминаю, что это уже четвёртый или пятый раз они так обгоняют. Думаю про себя;"А где же вас носило, поворотов то не было за 5 минут после последнего обгона." И снова они умчались в ночь. После Ростова так проехал минут 40-50 и считаю, что до ближайшего города Каменск Шахтинск примерно 120 км. Неожиданно впереди замечаю "красную реку", это на подъёме скопилась гигантская пробка из за гололёда. Подкатываю к последним, выхожу, ноги разъезжаются на льду аки у коровы, подскальзываю к ближайшему водителю и спрашиваю:"Сколько ещё до Каменск Шахтинска километров?" Водитель вытаращился на меня и отвечает, что мы у границы с Воронежской областью! Я оторопел ... буквально. Пол часа или около того выехал из Ростова, а Воронежская область через 250км аж!!! Уууу себе под нос! "чёрная чёрная комната" это ЖЖЖ не спроста. Перемысливая чудо, сообразил. ... Через шесть-семь часов наступило утро и тут далеко сзади в пробку подкатил тот самый мерс с удивлёнными пацанами. И обуял мя восторг.
Я понял смысл миг передвижения. Хотите верьте, хотите нет, но через несколько часов, а точнее в 15 часов дня, промелькнул Москву и очухался за 50 км далеко за ней.
В "чёрной чёрной комнате" совершается миг передвижение или как модно говорят "телепортация"
Во накропал партянку! аж самому противно ... звыняюсь други.
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

А можно было бы посмотреть на доску дальности поездки, сколько намотал пока ехал из Краснодара до Москвы? 1346 км и 14:32 в пути? Я видел не черную комнату безвремия, а туман. В нем себя можно разогнать, а за бортом будет как в замедленном кино.
Черная комната это сон, но машина то не спала... Бывает еще изгиб времени и тогда любое имущество с нами следует с хозяином. У меня такое было в практике лесных прогулок но только в определенном лесопарке и в московском метро.
Да, это интересно.
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

LOG писал(а): 11 мар 2019 20:50
"... и Случай Бог изобретатель!"
Музыкальное произведение Мотивирует Эмоции и Чувства и... зарождается Желание.
Желание как магнитосфера, сосредотачивающая в себе силы для работы.
С другой стороны Желание создаёт Мотив к Восприятию Тона (тонос гр. напряжение) повышенного Напряжения Случая.
Случай приходит ко всем. Некоторые люди его замечают и пользуются во благо своё и других. Другие остаются глухи и слепы к Случаю и Случай уходит.
Случай обязательно приходит тихо тихо ускользающим мотивом, тонким Запахом, вкусом необычным, мгновенной звука ноты, игрой цвета и свет вспышкой и дуновением из тени. Случай живёт вокруг на периферии наших чувств, миг и нет его ... исчез
Обнажённые, тончайшие Чувства - Случаю друзья.
не верю в случай - все есть кадар - все предопределено
LOG писал(а): 11 мар 2019 20:50
Сердце.
Сердце имеет в избытке то, в чём нужда есть, сверх кладов Клад! Сердце терпеливо трудится ежесекундно, перекачивая Правду. Терпения в нём с избытком, черпай и пей вдоволь :)) Лживый ум угнетает Сердце, а бывает и хуже. Маленькая ложь, незаметной каплей отравляет Правду и Сердце изнашивается пропорционально.
Сердце это не просто орган - сосредоточие души, то, что управляет человеком
LOG писал(а): 11 мар 2019 20:50
Что же выбирает Дух?
Дух учится манипулировать временем и прочими субстанциями. Дух сам есть прошлое и будущее и настоящее одновременно. ОН собою связывает и разлагает, возжигает и уплотняет, трансформирует и возносит.
Дыхание Духа в каждом элементе Огня, в каждой конденсации, в исчезновении и в проявлении...Способность Духа уникальна во многих видимых и скрытых причинах.
нам не дано знания о духе
могу сказать - что Дух нас оживляет, можно назвать его порталом для связи с Богом, он не частица Бога, а вечное наше питание, наше подключение к Источнику

:d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

LOG писал(а): 14 мар 2019 00:18 . В Большом Космосе ничто. Вдруг становится темно темно, звуки исчезли и Я понимаю, что попал в какую то абсолютно чёрную и глухую субстанцию, что в ней даже меня нет конкретное ничто.
В "чёрной чёрной комнате" совершается миг передвижение или как модно говорят "телепортация"
Во накропал партянку! аж самому противно ... звыняюсь други.
да, думаю, каждый эзотерик был в этой черноте
не думаю, что телепортация - на автомате ехали, просто времени не ощущали
в темноте всегда так
LOG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2019 00:21

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение LOG »

Thomas! Подобные случаи и раньше происходили. В районе посёлка Грай Воронец, примерно 210 км по направлению от Ростова. С правой стороны от дороги начинается искусственный сосновый лесной массив. В нём стволы сосен удивительно симпатичные своею кривизною. Выше, за лесом вдоль трассы начинается холм. При СССР раньше там был заповедник Аскания-Нова, огромная территория. Так вот там постоянно что то происходит со сдвигом во времени. Мне очень нравится это место. По возможности останавливаюсь и ночую или просто гуляю. Таких мест по России очень много.Там так же меня кто то пропал почти на сутки, при чём всего то отошёл от машины шагов на 50 и бац "вторая смена". Помню, что так же попал в чёрную субстанцию и это летом в 11 дня, при ярком Солнце и в жару.
В районе от села Богучар в сторону Ростова такая же аномалия. Полный автобус друзей, Я за рулём, и вдруг тишина, народ замолк и снова бац и мы под Ростовом ... Это произошло так неожиданно, что многие посчитали, что они проспали иЯ так быстро домчал к Ростову ... так же летом и днём. По расходу топлива датчик показывал чуть меньше полного бака, как и пол часа назад. После прибытия в посёлок Бетта На берегу Ч.моря посчитали полный расход топлива и оказалось! Что двигатель восьми цилиндровый, лопающий на 100 км 16-18 литров, съел на средний расход 7,5 литров. Такие вот дела.
Мишель! Я физик/механик учёный и мне до фени эзотерические знания. Предпочитаю любое событие рассматривать под углом материальных явлений. Абсолютно убеждён, что Дух есть материя и Душа также материальна и что это два механизма. Душа, как машина более продвинута в разумности, чем личность человека, но как только личность индивидуализируется, то Душа заканчивает свою программу эволюции и вступает в материю Духа, абсорбируется с ним и превращается в свет.
Вы вправе иметь своё представление любое, но поверьте МАЛАЯ осведомлённость имеет много белых пятен в сознании человека. Утверждение чаще являет плоды заблуждений, чем правду. Чувствительность, избирательность, Поиск, исследование, наблюдение и применение собственного сознания в практике есть критерий качества Духовного познания.
По поводу Вашей фразы "всё предопределено"... Глубокое заблуждение.
Thomas
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 июн 2018 03:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Thomas »

И так понятно, что все есть материя. Но мы живем по определенным законам общины, она делит на кланы и так далее. Принадлежность к лучшим стандартам определила уровень развития в общесте.
Однако есть знания которые нам еще не под силу понять и реализовать. Мне повезло, я имел зрение которое могло раздвигать и сжимать пейзаж пространства вблизи меня. Это привело к изучению странных нестыковок в одном кубе матрицы. Ну скажем стоит ствол березы, а ствол начинает рябить и раздваивается. Я вхожу сначала в одну плоскость - это состояние неуверенности и не проваливаешься и не взлетаешь, как скачек давления. А иногда терялся и трудно сначала найти узнаваемые ориентиры, знаю место и не знаю.
В Осознанных снах, не в тех к которым стремиться Михаил Радуга, скорее это Роберт Брюс, который как и я знает о мыслях как о материи. Мы оказывались в черной темноте когда нам показывали события и с нами и с незнакомыми людьми. Очень необычно видеть сразу свой животный мир - мир страха, реальность которая свершится через пару минут, все это видеть словно нет стен. А главное это Я - личность которая может усовершенствовать себя в том что мне интересно.
LOG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2019 00:21

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение LOG »

Thomas!
Вполне понимаю о чём Вы повествуете. Добавлю совсем чуток.
Чувства исполняют роль рецепторов для встраивания СЗН (сознания) в окружающую обстановку. Опыт по отключению внешних рецепторов приводит к погружению Я в ничто.
Ещё есть приём обострение чувствительности. Это когда снижается глубина дыхания и в организме повышается СО (углекислый газ). СО способствует обострению чувственных каналов ... буквально сказать начинаются "глюки", но в нашем случае, присмотревшись, можно отследить и классифицировать видения.
Как то провёл жёсткий опыт. Находясь за рулём (где то между Москвой и Ярославлем), глубокой ночью медленно начал снижать дыхание, дискомфорта не ощущал, казалось естественным. Вокруг и в лучах фар впереди нормальная обстановка, но контрастность предметов во тьме возросла до рези в глазах. Попутчица, в какой то из моментов, взглянув на меня сказала, что Я бледен аки мертвец. Мы остановились, вышли из автобуса и тут замечаю, что моё сердце не пульсирует. При этом никакого головокружения или разных сопутствующих обмороков не испытывал. На всякий пожарный сделал несколько приседаний, глубоко вздохнул и бац ... сердце начало стучать, но визуализация светящихся деревьев и травы пропало. При чём светились примерно так как в фильме "Аватар".
В прошедшие времена постоянно пользуюсь методом кислородного голодания и столько видно чудес, что простой чел даже в фантастическом фильме не увидит.
Глубоко убеждён, что инструмент нашего физического тела напичкан всевозможными феноменами. Жёсткие опыты позволяют вскрыть ресурсы, заложенные в Ф\Т
Как то был приглашён на прохождение курса "молодого бойца" в высокогорье Тибета. Пол года стажировки среди тибетских монахов позволили понять простые смыслы "веселящих газов" ... одним из них является СО :d_sunny:
Последний раз редактировалось LOG 15 мар 2019 23:38, всего редактировалось 1 раз.
МаЙа
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:20

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение МаЙа »

Ау, Борик, ты где? :shock:
Зачем открыл ворота Троянскому коню :D
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

ну, не думаю, что для Борика кто то может быть Троянским конем :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

LOG писал(а): 14 мар 2019 22:01 Мишель! Я физик/механик учёный и мне до фени эзотерические знания. Предпочитаю любое событие рассматривать под углом материальных явлений.
поэтому и просила Вас открыть собственную тему, потому что слишком разные точки зрения :roze:
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Mишeль писал(а): 15 мар 2019 13:53 просила Вас открыть собственную тему
Было бы интересно :roze:
LOG писал(а): 15 мар 2019 11:08 одиним из них является СО
Вот.. И глюки все отсюда.
В общем- глубже дышать надо.
А сны? Я вот только, как у Борика не хочу. У меня свои.
Но у Борика тоже интересно. :)
LOG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2019 00:21

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение LOG »

Мишель! Душа моя.
Ваша горница так светла и столько в ней тепла, что уверяю ... моё присутствие станет достойным атрибутом Вашей темы.
И зачем создавать конкурирующую тему об Интегральной Йоге?
Интегральность, насколько понимаю, есть объединение противоположностей. Такой "домик" и с такой хозяйкой вдохновляет. :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Мирабелла писал(а): 15 мар 2019 14:23 Было бы интересно :roze:
а я о чем - у LOGа много чего интересного есть рассказать и поговорить с ним, думаю, захотят многие :roze:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

LOG писал(а): 15 мар 2019 14:44 Мишель! Душа моя.
Ваша горница так светла и столько в ней тепла, что уверяю ... моё присутствие станет достойным атрибутом Вашей темы.
И зачем создавать конкурирующую тему об Интегральной Йоге?
Интегральность, насколько понимаю, есть объединение противоположностей. Такой "домик" и с такой хозяйкой вдохновляет. :d_sunny:
спасибо, я рада, что вам нравится у меня в теме :d_sunny:
просто, понимаете, в чужой теме посты накладываются друг на друга, и человек, зашедший на форум может пропустить чей то интересный пост
и никто ни с кем никогда не конкурирует, что вы
:roze:
Мирабелла
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 24 июн 2018 11:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мирабелла »

Мишель, я знаешь что сейчас подумала? Вот я, например, не могу создать тему... Вернее, могу, но не хочу. Тема, чтобы она была долгой и качественной должна поддерживаться. Ну хозяин у нее должен быть. Как ты, как Майя, как Борик. Мне больше нравится по темам, не создавая свою. Это же тоже вариант? :)
Ответить