Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

упросил жену посмотреть видео и попытаться понять, что я там говорил, когда в теле застрял. с её слов я говорил "шур", "чего это", и "я сейчас грохну"... :? на видео я 4 раза что-то говорил... :? а она разобрала только 3... :?
и это совсем не то, что запомнил я. :?
и, получается, что я одновременно :shock: говорил разные вещи там и здесь. :shock:
в теле я дёргался минуту, а разговаривал на видео секунд 10, не больше.
непонятно... :?
а на скорости воспроизведения в 2х слышится: "чёрт", "тварь", "чё", "ты чего"... :? я не пользуюсь словом "шур". :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера был интересный галюник во второй 30мин медитации (иногда я не вставая подряд по 2-3-4 раза медитирую): якобы меня послали на * всякий случай к генералу - чем помочь и т.д. генерал сидел в офисе на 1м этаже из 3х в здании бывшего а/о. я зашёл, доложился "рядовой **", примерно так и сказал типа я здесь на всякий случай. стол генерала был в дальнем левом углу напротив двери. и он всё время что-то говорил (я забыл что), я его хорошо понимал, делал умный вид и готовность хоть сейчас в бой. потом я обнаружил, что сижу на стуле справа у стены сразу за входной дверью лицом на восток. потом обнаружил ещё некоторые "вещи" по очереди, которых изначально в офисе не было: что впереди меня у стены стоит шкафчик, а за ним (я выглянул, отклонившись влево) сидит мужик, перебирает бумаги, и иногда может на печатной машинке или лэптопе что-то нашлёпывает, потом обнаружил, что напротив меня слева рядом с дверью но "лицом" ко мне тоже такой же стол стоит и там тоже мужичок сидит, в бумагах ковыряется. всё это время я ещё параллельно и думал, какое задание "генерал" может мне дать, и т.п., но тут уже слегка расслабился - двое уже там были, и могло так случиться, что я и не понадоблюсь, потом я обнаружил, что сижу на стуле, поджав под себя ноги (!) (как здесь в медитации) и поставил ноги в чёрных башмаках на пол, потом я обнаружил, что на голове у меня повязка на голове (!) (в которой я здесь медитирую) и снял её. потом в офис зашёл ещё один мужик, генерал подошёл к нему и тот отдал ему какие-то бумаги, потом генерал пошёл к своему столу, а я вернулся сюда. :)
то есть, в том офисе было 3 мужика (один из них шеф), плюс я, и плюс ещё один заходил (то есть есть некоторая связь этого места с другим, предполагаю, что более высоким, откуда меня сюда и "послали", в прошлые разы меня "вбрасывали" в море, то есть меня проталкивают в другое и поближе к сюда), в моей интерпретации это было некоторое нисхождение с более высокого уровня сознания на ментальном уровне. целых 5 мужиков (включая меня), а я опять типа как на экскурсии, ничего не делаю и ни за что не отвечаю. но этаж, наконец-то, первый, шеф на месте, и я в медитационной позе с подогнутыми под себя ногами и с повязкой на голове, последние, наверно, важнее всего. ещё, пока я там сидел (в самом начале), я много о себе помнил, и что я вообще-то старший лейтенант запаса, а не рядовой, но поправляться не стал, и вообще думал легко и о разном, и одновременно слушал "генерала". возможно, что в том офисе было плавное понижение моего (сновидческого) уровня сознания, или наоборот некоторое его насыщение, выраженное (символически) появлением 2х мужиков с бумажками за столами, до степени, когда я вспомнил (частично) себя здесь, что я сижу поджав под себя ноги, и повязка у меня на глазах. и в тот "офис" меня откуда-то вбросили (якобы послали к генералу), до офиса ещё что-то было, но другого типа, и оно сразу вылетело у меня из памяти. может до "офиса" я больше смотрел-слушал, а в офисе уже лично участвовать пришлось. очередной короткий и очень простой галюник. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегдня в предпоследнем галюнике ночью уже перед самым пробуждением видел свою голову слева, или я был этой головой, всё казалось необычно большим, будто кроме головы у меня не было ничего. потом справа от моей головы очень близко появилась женская голова :shock: , она была так близко справа от моей головы, что как бы выглянула (из меня выделилась?!) из неё. она так же смотрела вперёд, выглядела счастливо, и сказала: "I'm in love with you. I love you." и почти сразу после этого я вернулся сюда. :) возможно там был ещё один (реальный) аспект восприятия, но я пока не могу сказать больше по этому моменту. :?
я себя спецом в английском не считаю, но сказать одной фразой "я влюблён в тебя" и "я люблю тебя" считаю невозможным. тут или-или, это как или ещё нет или уже. :lol: с размерами опыта (только головы) я предполагаю, что женское лицо (витал в моих интерпретациях) на уровне только головы (уровень ментала от горла до макушки головы) означает витальную часть моего ментала, а то, что её голова проявилась справа от моей головы указывает, что она относится к моему внутреннему сознанию. :)
такие случаи в моих галюниках, когда я говорю с кем-то по-русски, а мне отвечают по-английски или наоборот довольно нередки, но это мне пока непонятно. :?

P.S.: недели две-три назад был короткий галюник, где она сказала мне: "спасибо, что ты меня разбудил!" а с месяц до этого был примерно такой же, где она сказала мне, что "это не случится в рабочее время". теперь я думаю, что, возможно, это "звенья одной цепи", по крайней мере последние два наверняка. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера ночью я начал выходить из сновидения (там всё было хорошо) и зафиксировал удаление себя от сцены сновидения, то есть я начал просыпаться ещё там, и тут же почуствовал присутствие поблизости как минимум 2х мужиков, что меня начало беспокоить, потому что я их не видел, и я сразу вспомнил, что, скорее всего, меня ожидает - я опять застряну в теле (для примера сонный паралич описан в Астральной Динамике Роберта Брюса), я даже как-то это то ли увидел, то ли представил себе, и решил избежать такой участи, приказав себе просто проснуться, и просто проснулся. :)
Роберт Брюс "Астральная динамика", Глава 6. http://www.nugos.fatal.ru/book/AD.htm#6
Скрытый текст:
"6. Сонный паралич.

Сонный паралич (он же полный бодрствующий паралич) — это очень просто: Вы пробуждаетесь парализованный или внезапно становитесь парализованным при расслаблении или попытке заснуть — но ещё не спите. Вероятно, большинство людей периодически испытывает его. Он может быть ужасающим, поскольку в момент его возникновения его причина неизвестна. Паралич — известный признак внетелесного опыта; естественные проекторы будут довольно часто в течение своей жизни испытывать сонный паралич, особенно в юности и в возрасте около двадцати лет. Меня он мучил в течение моего детства, в подростковом возрасте и в районе двадцати лет. Это медленно уменьшалось за эти годы по частоте, но только после того, как я начал правильное энергетическое развитие и после двадцати лет научился проецироваться. Он всё ещё происходит иногда, несколько раз в год. Сонный паралич чрезвычайно сложен, и никакая теория не может полностью объяснить его причины. Две самых популярных теории — диссоциация и спонтанная проекция.
Диссоциация: общенаучное объяснение того факта, что разум отделяется от своего физического тела в течение сна, когда оно входит в состояние сна, чтобы блокировать его движения, чтобы предохранить сонное физическое тело от усталости и повреждений при движении во время сна. Считается, что сонный паралич случается тогда, когда разум случайно пробуждается в диссоциированном спящем теле. Это объяснение вполне логично, поскольку физическое тело действительно отделяется от разума во время сна и в состоянии транса. Однако я не думаю, что это объяснение даёт ответы на все вопросы.
Вход в состояние транса приносит первые признаки диссоциации: чем глубже состояние достигнутого транса, тем труднее даются движения. Но диссоциация, наведённая состоянием транса, идёт долго, постепенно, многие минуты. С другой стороны, сонный паралич наступает очень стремительно, за пару секунд. И я никогда не испытывал полный сонный паралич во время транса, даже в течение настоящего оцепенения в состоянии глубокого транса.
Спонтанная проекция: популярное объяснение Нового Поколения — сонный паралич вызывается исключительно спонтанной проекцией, точнее — проекцией, которая только начинает происходить или делается ее попытка. Из-за этого много людей рекомендуют жертвам Сонного паралича расслабится и смирится с опытом, чтобы можно было преобразовать эпизод Сонного паралича в полноценный ВТО. Это объяснение вполне резонно, поскольку паралич, видимо, определённо имеет связь с некоторыми аспектами проекции."
больше по ссылке http://www.nugos.fatal.ru/book/AD.htm.
из своего опыта могу добавить, что подобные параличи бывают и при переходе из одного состояния сознания в другое (в сновидениях), и "вдали" от физ. тела.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

примерно здесь. ты потерялась? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

у тебя был вопрос?
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Да. Это ты запретил редактирование моего поста от 07 май 2021 07:40?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

да. я решил, что он само совершенство и непременно должен быть сохранён для потомков.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

сегодня поутру вспомнил, что во сне видел нечто энергетическое. это нечто неподвижно стояло или висело там, где я его обнаружил, по форме напоминало цилиндр, по размерам было с треть меня (~60см в высоту на ~20см в диаметре), по цвету "цилиндр" был зелёный с тонкими горизонтальными полосками и сильно гудел, как трансформатор, полоски и форма цилиндра наводили на мысль, что он, возможно, очень быстро вращается вокруг своей вертикальной оси. опасений цилиндр не вызывал, как и желания потрогать его пальцем. :lol: потом там же были продолжительные рассуждения на тему "что это такое и как его можно было бы использовать?" :lol: понятно, что в "цилиндре" энергии было много, но как её взять? потом ещё были идеи, что эта штука могла бы усиливать мысли или чувства, но использовать силу "цилиндра" напрямую, чтобы с её помощью произвести некие физические действия, мысли ни у кого не возникло. :lol: возможно, что как и в прошлые разы опыт единичный и продолжения не последует. :?
и только уже полностью проснувшись я вспомнил, что у кастанеды такие визитёры именовались "лазутчиками".
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера шёл по улице, слева дома, справа дорога, напротив одного из домов видел стоящих и разговаривающих мужчину и женщину, мужчина стоял спиной ко мне, женщина лицом ко мне. стояли они немного левее по курсу, при этом женщина понемногу сдвигалась в мою сторону, то есть разговор у них заканчивался, и я допускал, что она меня не видит и в последний момент сделает шаг в мою сторону и окажется прямо передо мной, поэтому за пару шагов до того я посмотрел ей в лицо с целью определить, сделает она этот шаг или нет, и в тот момент она посмотрела на меня. в один момент я узнал её чувство сожаления по поводу его отъезда в отпуск и её мысли, что они продолжат (успешно) работу после его возвращения. отношения у них были начальницы и подчинённого, но слабо выраженные. получил кусочек "знания" прямо на ходу. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

;) за последние несколько дней в медитации были переживания "внутренней тишины", в которой, по утверждению Ауробиндо, "сознание видит". опыты длились не могу сказать как долго, но не секунды а минуты, при этом я ничего не "видел", насколько я помню, но опыт приобрёл. до этого мне были хорошо знакомы (и сейчас случаются) опыты нисхождения тишины, когда тела в районе головы нечто касается и весь "организм" как бы расслабляется и замирает на несколько секунд, примерно меньше минуты, от мыслей до самого тела. "внутренняя тишина" это состояние сознания, когда ты вроде бы и здесь, и тело на месте, а обычное восприятие окружающего просто исчезает, точнее сказать прекращается анализ и интерпретация восприятия. может в таком состоянии я и пребывал, когда поймал "кусочек знания", описанный выше. у Джеффа есть пост из Кастанеды на эту же тему "внутренней тишины". :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Боря привет))
как ты? пока пишешь, вижу что живой)))
Ответить