Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

Ты либо не учился. либо берега потерял

Но банить меня серенити за правду чувак. Это как
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

миха, тебе нельзя пить - у тебя сознание ниже плинтуса падает. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

участились опыты с соразмерностью, когда в галюниках "реальный" объект вдруг становится меньше раз в 5-10. ну, в галюниках это понятно, такие и бывали и бывают, и там это норма. а в реале участились немного другие опыты, когда в привычной обстановке всё видишь как бы сверху, хотя и через глаза, и всё кажется и таким же и большим одновременно, хотя мой рост вроде не изменился. :lol: и на чувствах это никак не отражается. просто будто это не я смотрю. :?
Marina.
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 01 апр 2018 17:22

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Marina. »

Со мной тоже такое бывало : ощущение, что смотришь немного сверху (как если бы были твои глаза были расположены на две головы выше). :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

кроме разного интересного бывают страшилки. :shock: некоторые из них интерпретируются относительно легко, другие не совсем понятны. :?
одна из таких случилась в медитации неск. дней назад, что случается очень редко, обычно медитации проходят спокойно. я сидел, как обычно, медитировал. глаза закрыты, на глазах повязка. в общем, всё нормально. перед глазами, как обычно, тёмно-серое. вдруг в какой-то момент на всю область видимого вижу светлую дверь в такой же раме, вокруг всё чёрное, и я будто там перед дверью нахожусь на расстоянии метров 2х - 3х, и эта дверь относительно быстро открывается настеж в сторону от меня. :shock: "и тишина..." (с). :lol: при этом я как-то не ощущал себя вообще никак, ни тела, ни воли, ни идей типа "может туда пройти надо?!" :shock: решение применить не к чему было, поэтому я просто некоторое время смотрел на ту открытую дверь, потом дверь пропала, но всё остальное чёрное ещё некоторое время оставалось, или я там ещё побыл некоторое время, потом вернулся сюда. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в медитации было, часа 1.5 назад. сначала всё шло хорошо, и я даже так (там) подумал, что хорошая медитация. потом я вдруг проснулся в своей комнате, идя от компа к двери (там 4 шага всего), когда вдруг увидел свою жену, стоявшую в моей комнате у двери, и это меня сильно испугало. перед медитацией я заходил к ней в её комнату и она спала, было тепло и я не стал закрывать дверь, и тут она... я сразу вспомнил, что я тысячу раз говорил ей ни в коем случае не входить в мою комнату, когда я медитирую, потому что это может плохо закончиться (для меня). она тоже смотрела на меня испуганно, а меня вдруг потянуло к потолку, и я упёрся головой в потолок почти вплотную к двери (южная сторона комнаты) в том месте, где стояла жена, но я мельком обратил внимание, что её я не вижу, хотя вроде и не должен был, потому что был под потолком, но ноги-то должны были её зацепить! потом меня потянуло всё так же под потолком в противоположную (северную) сторону, и я там так же повисел пару секунд. я думал, что во время этого движения наверняка зацеплю её ногами, но не зацепил, и вообще её не видел. то есть, её уже не было в комнате. потом я вернулся сюда. открыл глаза, посмотрел из-под повязки на часы, подумал, что на камере (включена была) наверняка опять ничего не зафиксируется, и решил посидеть ещё минут 10-15. потом встал, и заглянул к жене в комнату - всё ещё спит. просмотрел видео на камере - ничего не видно, хотя если перевести всё в чёрно-белое и затемнить изображение по максимуму, может что и видно будет. :?
комментарий простой: выход из тела (разотождествление с физическим), и испуг от неожиданности, который я и увидел на несколько секунд в виде моего испуганного витального (разотождествление с витальным) в образе жены, а когда левитировал, жены уже не видел, потому что я опять отождествился с витальным на несколько секунд, прежде чем отождествиться уже и с физическим телом. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

всё так же слушаю (там) разные истории, некоторые довольно длинные, по просыпании память о них плавно "выветривается" по мере занятия сознанием обычного положения. есть ньюансы. истории я слышу (там) давно, может пару десятилетий, но проявилась разница. раньше я обычно от слушания истории падал в саму историю, участвовал в ней, потом выходил обратно в слушание, и это "туда-сюда" продолжалось неоднократно. вдобавок истории были в основном насильственные, на тему гражданской войны, присутствовала стрельба и т.п. сейчас стрельбы нет, и истории я слушаю и смотрю, не погружаясь в них. в последней (очень короткой, вероятно по причине отсутствия к ней интереса) я видел изображение в виде газетной страницы, в центре которой было видео: по лесной тропинке гуськом шли 3 разномастных кота, вроде как по делу шли, а "закадровый" голос рассказывал историю то ли от имени котов, то ли о них, причём голос походил на голос одного из "братьев Щербаковых", у них на youtube канал есть на тему рыбалки. что интересно, "камера" находилась перед головой первого кота и двигалась вместе с котами. из этой истории я вышел, когда коты, "выйдя на поляну, обнаружили странного зверя". :lol:
Miss Love
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2021 04:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Miss Love »

Борик!
Для поднятия жизненного тонуса могу вам посоветовать женьшень!
Но это же ВСЕ знают! Почему не пользуетесь дарами природы, продающимися в каждой аптеке и супермаркете без рецепта?
Что за морок на вас наведён?? Посмотрите на Себя, а не на «истории». Вы же видящий!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Miss Love писал(а): 09 июн 2022 03:17 Борик!
Для поднятия жизненного тонуса могу вам посоветовать женьшень!
Но это же ВСЕ знают! Почему не пользуетесь дарами природы, продающимися в каждой аптеке и супермаркете без рецепта?
Что за морок на вас наведён?? Посмотрите на Себя, а не на «истории». Вы же видящий!
я пью женьшень, сибирский, каждый день. :)
Miss Love
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2021 04:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Miss Love »

Борик, молодец!
Жена вам ваша не подходит? Куда ваша энергия уходит?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Miss Love писал(а): 09 июн 2022 03:29 Борик, молодец!
Жена вам ваша не подходит? Куда ваша энергия уходит?
:lol:
Miss Love
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2021 04:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Miss Love »

Борик! Побег в медитацию от проблем только все усугубит. Посмотрите на проблему. Без фильтров. Мозг у вас рабочий, на тёмную сторону вас не пустят. А интегральная йога имеет практическое применение.
Miss Love
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2021 04:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Miss Love »

Вы ещё смешнее: вы до дыр зачитали букварь.
Но, в вашем возрасте, до сих пор, так и не начали читать книги.
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Женьшень слишком возбуждает и перегружает нервную систему.
Miss Love
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 дек 2021 04:25

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Miss Love »

Дарья! Доброе утро!
Женьшень полезен тем, у кого низкий жизненный тонус.
Но вы правы- это не безобидная гематогенка или витаминка.
Энергичному человеку женьшень вреден.
Ответить