Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в ногу со временем идёшь. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

не знаю, на счет себя
просто подумалось)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

serenity писал(а): 10 дек 2020 09:28
Боря
когда стук часов совпадает со стуком сердца?
это наверно главный вопрос в интегральной йоге. Мать. задумайся какого черта у тебя возникло желание это тут спросить

Это тебя реально волнует или просто делать нефик и скучно? выкинь часы нафик и вопрос сам снимется
я понимаю, что ты принадлежишь к людям, которые в силу своего уровня сознания не способны понимать некоторые вещи в принципе, а запомнить то, что им настоятельно рекомендуют, не считают необходимым в силу некоторых личных причин (высказываюсь максимально мягко), но - напоминаю: интегральную йогу на форуме из всех пользователей, насколько я в курсе, практикую только я, и рекомендую - перестань цепляться к пользователям со своими надуманными претензиями. каждый имеет право читать или не читать "Платона".
напоминание рекомендую запомнить (можешь записать, чтобы всё время перед глазами была в виде инструкции), а рекомендации следовать.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

иногда открывается правое ухо, то есть я им слышу что-то не отсюда. :shock:
вчера, к примеру, в медитации прослушал песню голосом (как я почему-то определил) Клавдии Шульженко, записывать не стал, но там были пару строчек про ядерную войну. :shock: потом ещё что-то слышал голосом брата жены. в общем пока (если) идёт (то) что-то непрактичное. :?
про ухо похоже на кастанеду, правый глаз тоже иногда что-то видит, но реже, чем ухо, и в основном в медитациях. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

2 дня назад в медитации сидя вывалился внутрь ненадолго и, вероятно, совсем недалеко отсюда, потому что там всё серое было. я оказался в комнате раза в 3 больше моей, там я тоже сидел, но на полу, и проснулся оттого, что стоящий передо мной китаец :? ударил меня по обеим щекам то ли ладонями, то ли тапками, от чего я и проснулся, при этом "китаец" меня спросил: "ты всё понял?" я, конечно, сказал "да", и тут же оказался в центре комнаты, при этом меня качало из стороны в сторону, словно я не владел своим телом или оно ничего не весило. в комнате у стены стояла большая кровать с одеялом на ней, и больше в комнате ничего не было. "стоял" я лицом в обратную сторону, то есть в ту сторону, где я только что сидел, и увидел, что в том месте, где я сидел, слева от того места была дверь, которая открылась, и там оказалась женщина, не помню в чьём образе, при этом меня всё ещё "слегка" бросало из стороны в сторону, я восклицал "меня качает!", потом воскликнул "как я сюда попал?!" и тут же вернулся сюда. всё это заняло секунды. :)
с женщиной в приоткрытой двери знакомая история, я обычно и довольно часто её вижу, когда медитирую лёжа, и в тот момент, когда она появляется в двери (в любом образе), я возвращаюсь сюда.
а фокус с "китайцем", я думаю, это он меня таким образом разбудил, и это продолжение похожего опыта, там меня точно так же спросили, всё ли я понял. :)
были ещё интересные опыты прямо здесь в реале, тоже недавно и во время движения, опытов было несколько и на тему внезапного понимания некоторых моментов, и имеющих отношение ко мне и не имеющих, и которые меня особо и не волновали.
в медитациях лёжа, особенно на ночь, ко мне всё так же кто-то "приходит", хотя, возможно, это и не приход откуда-то а приближение изнутри, что более вероятно. "приходы" длятся от 5 минут до более часа, и всё это время моё тело так же дрожит от макушки до пяток. я просматривал видео на камере во время "приходов" и ничего не обнаружил, ни теней, ни шаров, так что, скорее всего, это нечто моё. :)
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Борик писал(а): 27 дек 2020 11:25 я, конечно, сказал "да", и тут же оказался в центре комнаты, при этом меня качало из стороны в сторону, словно я не владел своим телом или оно ничего не весило.
:shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:)
опыт не новый, такие иногда бывают, когда ты в своём относительно реальном теле внезапно попадаешь в другое реальное место, в котором у тебя слабая практика владения телом, особенно когда оно практически ничего не весит. это не сны. может тело другого рода, тонкое физическое, или ещё какое, даже думать не хочется.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в течении нескольких лет у меня было стойкое чувство, что какая-то часть меня здесь отсутствует. я просто привык к этому чувству. и за последние пару месяцев оно как-то незаметно ушло. не могу сказать, что я что-то приобрёл взамен, по крайней мере я этого не чувствую, но раздвоенность исчезла. :?
ещё один момент: Ауробиндо в своих письмах ученикам говорил, в частности, что "это вы слышали голос вашего витального" (к примеру). вскрикивание и т.п. я, конечно, тоже такие "вскрики" и слышал и слышу иногда, хотя иногда это и не вскрики, а просто звуки, издаваемые женским голосом (что есть витал в моей интерпретации). обычно звуки одиночные, и в начале медитации. и, обычно, их источник находится слева / сзади и в диаметре 2х метров от физ. тела. на днях в медитации слышал уже мужской голос. :shock: по чувству это было похоже на медленно просыпающегося от длительного или тяжёлого сна мужчины. ещё в голосе чувствовалась неуёмная сила, будто богатырь просыпается. :lol: :shock:
с неделю назад было. сидел, медитировал, а на соседней улице (на 4м этаже квартиру снимаем, вокруг двух-этажные здания, с 4го этажа всё хорошо слышно) пацаны хлопушками стреляли. а я медитировал. потом стрельба прекратилась (дело поздно вечером было), а я как-то внутрь себя удалился, при этом однозначно сказать, что я глубоко внутрь ушёл я не могу, всё вроде как обычно было, но в какой-то момент пацаны опять стрелять начали, и я эти звуки услышал изнутри, было типа "чу, я слышу пушек гром!" :lol: , только по ощущениям я был в центре этих пушек, и стрельба была ну очень громкая. :lol: почему-то внутри или изнутри всё не в меру громко слышится. :?
Птаха
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 фев 2020 00:21

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Птаха »

Борик писал(а): 20 янв 2021 00:32 в течении нескольких лет у меня было стойкое чувство, что какая-то часть меня здесь отсутствует
Прекасно это понимаю. Только у меня было как "хочу домой" - много лет была ностальгия по "дому". Теперь "дом" уже пришёл сюда, в материальную жизнь.
Борик писал(а): 20 янв 2021 00:32 это было похоже на медленно просыпающегося от длительного или тяжёлого сна мужчины. ещё в голосе чувствовалась неуёмная сила, будто богатырь просыпается.
Это сейчас планетарная кундалини разворачивается.
Борик писал(а): 20 янв 2021 00:32 по ощущениям я был в центре этих пушек, и стрельба была ну очень громкая. :lol: почему-то внутри или изнутри всё не в меру громко слышится. :?
Здорово! Чем ближе к "центру" удаётся погрузиться (в психическое существо), тем больше охват сознанием.
Успехов в практике!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) :D

"гребём и день и ночь, не естся и не спится, и надо бы поспать, да нужно торопиться,.." (с)
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Борик, у меня новое хобби - румбоксы :)
Последний раз редактировалось pinkeyhippo 25 янв 2021 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

круто. :?
я бы такое не осилил. :)
pinkeyhippo
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июл 2019 20:33

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение pinkeyhippo »

Косметический ремонт в своей комнате давно делал? ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

у меня пока голова в приоритете, как закончу в голове порядок наводить, так и окружающим пространством займусь. :lol:
у меня практичность на первом месте, а как это выглядит со стороны не вопрос вообще. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера во время просмотра новостей в интернете не смог открыть одну ссылку в Windows 10, в Windows XP ссылка открылась, почитал, ничего эдакого там не обнаружил, но... "осадочек остался". microsoft занялся фильтрацией контента. :shock: убогие. хотелось бы перебраться на линукс, но учить что-то новое нет особого желания. я когда-то ставил BE OS, Redhat и ещё что-то, но работа не оставила мне времени на изучение линукса, да и востребованности на работе в знании линукса тоже не было. :?
Ответить