Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Боря :roze:



а вот этот фильм-интервью очень понравился
и профессор Стаметс понравился
добрый
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

полчаса посмотрел
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а я героически досмотрела до конца :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

что грибы разумные ещё кастанеда на себе проверял, причём успешно. :lol:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

на самом деле, Стаметс очень интересно рассказывает про грибы и их лекарственные свойства и он действительно спас пчел
и грибы помогли избавиться ему от заикания
:roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

так я ничего против него не имею, как и против грибов, особенно если грибы - опята. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

а я грибы не люблю
:oops:

сегодня в глюке видела свой клон :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а): 07 мар 2019 07:52 сегодня в глюке видела свой клон :shock:
может это он себя видел. :shock:
я видел себя со стороны (в галюниках) неоднократно, по очереди перемещаясь из одного (я) в другого (я), и каждый раз я был я. :shock:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

днём в медитации сидя вывалился туда на почти 4 часа (прошлой ночью не спал), и на выходе запомнил только несколько секунд - белку, слезающую по дереву до земли, и я этим восторгался, а он присутствовал справа или справа сзади.
что-то часто я стал восторгаться наблюдаемым. :? прямо как дитё малое. :? очень подозрительно. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

спал в два приёма: в первом было неск. галюников: сначала проснулся возле забора небольшой территории, на которой когда-то стоял домик, в котором я жил года 4 с 10-летнего возраста, напротив (в реале там за сточной канавой была другая территория, тоже за забором) стоял небольшой 2-х этажный (кажется) домик, (я там недавно был, но тогда домика не было, был полуподвальный вход, а там 2 женщины, которым я пытался свою власть продемонстрировать связкой ключей), и я решил проверить, что там внутри. вошёл. многокомнатный светлый дом с комнатами без дверей или большими дверными проёмами, народ, и много женщин. меня поразил тот факт, что снаружи домик был меньше четверти любой из комнат внутри, поэтому я поймал за руку ближайшую ко мне женщину в светло-сером платье и попросил выйти со мной наружу на минутку (хотел показать ей несоответствие между внутри и снаружи и попросить объяснить это), но она отказалась, сказав, что сейчас не может (занята), тогда я поймал вторую, эта была в ярком зелёном платье, и она согласилась выйти из домика. мы сразу оказались у забора напротив домика, но про домик я сразу забыл, как и про то, что я хотел показать ей, какая большая разница между домиком снаружи и внутри, потому что увидел на дороге в 100 метрах уезжающего шефа с двумя компаньонами, он ещё мне помахал на прощанье рукой. про женщину я тоже забыл, начисто. может до сих пор там возле забора стоит. :shock: и тут я оказался в сером-сером пространстве, состоящем как бы из разных штрихов, будто нарисованных художником, и вся эта масса шевелилась, будто живая, при этом каждый штрих шевелился отдельно, при этом будучи частью чего-то целого. я попробовал выглянуть влево, и обнаружил, что мимо нас на огромной скорости несётся масса разных ...вещей, или событий, или ещё чего, сразу включился звук, и я сразу сообразил, что если я высуну свою голову дальше, мне её просто снесёт, поэтому я спрятался за серое. уже осторожней я попробовал выглянуть вправо, а потом вверх, но там было то же самое. это серое, в или за которым я находился неслось куда-то с огромной скоростью! :shock: тогда я опустился вниз, и попытался что-либо там разглядеть, но не смог ничего увидеть, кроме серого штрихообразного, только внизу не было ничего такого, как слева-справа-сверху, а когда я приподнимался снизу, я сдвинулся чуток влево и увидел ноги человека. в широких штанах и башмаках он размеренными шагами шёл вперёд. вместе со мной. он и был тем серым, в котором я находился! :shock: я так же понял, что мне лучше его держаться - я не хотел потеряться бог знает где. поэтому я выпрямился в полный рост, стараясь не выглядывать из-за человека ни вверх, ни в стороны, взялся аккуратно за него (если там было за что браться в этой серости) руками, и, стараясь не прикасаться к нему, поймал его шаг, и мы дальше уже шли вдвоём, нога в ногу. при этом я кроме той живой серости ничего не видел. так мы шли некоторое время, потом человек стал замедлять ход, а потом и якобы спускаться с пригорка, а я выпустил его из рук - мешать спуску не хотел, и тут же выплыл влево и оказался в небольшой светлой комнате, а передо мной на низенький стульчик садился парень лет 28, получается, из-за него я и выплыл. :? черные, слегка кудрявые или вьющиеся волосы, относительно (моей) короткая стрижка. справа он взял пачку сигарет (я именно такие курю), закурил, пачку переложил в левую, и стал держать таким образом, что я стал гадать, положит он её на место, где взял, или бросит на пол, но он просто сидел в таком положении и курил, а я стоял слева от него, и наблюдал за ним. потом я вернулся сюда. :?
во второй части было много интересного, связанного с чувствами, потом возвращался на поездах, никаких блужданий (между поездами) не было, и всё было очень хорошо, хотя и особо ничего не запомнил. в последней сцене я сидел в вагоне у стены, вагон уже расширился до большой комнаты (а может уже и приехали), а посредине стояли кровати, на одной из которых отрок лет 14 вдруг проснулся, сел на кровати и начал вопрошать - "а где мои вещи?! где мои вещи?!" отсюда и проснулся. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

Борик писал(а): 07 мар 2019 09:01 [я видел себя со стороны (в галюниках) неоднократно, по очереди перемещаясь из одного (я) в другого (я), и каждый раз я был я. :shock:
я тоже
видела себя несколько штук вокруг себя - как цветочком
и я по очереди в каждую перемещаюсь
8-)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »


это про сны перед смертью
она говорит, что перед смертью видишь себя в транспорте :D
я знаю четко - транспорт это показатель развития
те они идут к смерти - к развитию
смотри как интересно получается
вообще, все эти лекции, ролики, исследования для людей не рпактикующих
:?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Mишeль писал(а): 07 мар 2019 20:26
это про сны перед смертью
посмотрел. полный бред. :shock: ну, на 99%. в основном неправильные интерпретации реальных событий. :D
Mишeль писал(а): 07 мар 2019 20:26 она говорит, что перед смертью видишь себя в транспорте :D
я знаю четко - транспорт это показатель развития
те они идут к смерти - к развитию
смотри как интересно получается
вообще, все эти лекции, ролики, исследования для людей не рпактикующих
да, дурят людей, как хотят. :D
LOG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2019 00:21

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение LOG »

Мишель Привет!
Тэээк-с ,,,
Интегральная медитация больше похожа на радикальный подход, в коим упражнения дают замечательные плоды :d_sunny:
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

здравствуйте :d_sunny:

про интегральную йогу Борик все знает
как и в любой другой практике, думаю, необходимо прежде всего намерение
и упорство
я йогой занималась из за спины
Ответить