Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:)
чем вы ещё занимаетесь по ночам?
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

:? да, собственно, тем же , чем и весь день, - игнорирую реальность ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

любую реальность?! :shock:
как ты это делаешь, зачем, и что получается?
Наяда
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Наяда »

elia писал(а): 20 мар 2018 19:15 А я наконец-то увидела во сне кто я, ...ищу там свои руки, а их нет, зато лапы вижу, мощные такие, сильные, а потом всю себя увидела и ощутила, - Волк я, ....вот так-то... ;)
Притаившийся Лют (Волк) 1914 1930 1946 1962 1978 1994 2010

Притаившийся Лют
Люди большой силы, природной грации и умения находить выход из самой сложной жизненной ситуации. Они имеют кошачьи повадки, но при всей внешней своей мягкости и расслабленности могут проявить себя очень резко и внезапно, мгновенно мобилизоваться и показать свои когти и клыки.

Хотя сами не любят создавать и поддерживать порядок, но другим не прощают ни малейшего его нарушения. Обладая щедростью, терпением и добротой характера, не дадут даже близким сесть себе на шею или ограничить свою свободу. Для Люта существуют только те рамки, обязательства и ограничения, которые он сам для себя поставил.


Кстати, вчера как раз наступил Новый Год Свернувшегося Ежа. Мои поздравления! :)

Изображение
Аватара пользователя
elia
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:54

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение elia »

Борик писал(а): 21 мар 2018 02:48 любую реальность?! :shock:
как ты это делаешь, зачем, и что получается?

:? а отчего ты, Борь, в шоке?
1.любую реальность?! - любую, которая мне не в масть.
2.как ты это делаешь - я ничем не гнушаюсь,- трансерфинг, симорон, экзистенциальность... , то биш всеми весёлыми способами, что приводят к дефрагментации собственной сути.
3.зачем - чтобы не мешалась под ногами в творческом процессе по созданию своей собственной.
4.что получается - получается очень позитивный и обоюдовыгодный экзэт из стада, - овцы сыты , волки Целы...
Наяда писал(а): 21 мар 2018 07:00 Притаившийся Лют (Волк) ...

очень верное описание. :roze:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ниже выкладываю описания нескольких последних снов и галюников. записывал я не все, и из записанных выкладываю тоже не все. на данных примерах я покажу, как я некоторые сны или галюники интерпретирую, или на что обращаю внимание. поскольку за 26 лет практики снов и галюников у меня было море, некоторые из них я запоминал, особенно схожие или повторяющиеся на одну тему, и на этой их разнице в схожести я мог наблюдать тенденцию прогресса этих снов. галюниками я называю короткие сюжеты, обычно они в районе 10 секунд длиной, и обычно (хотя и все сны такие, даже длинные и на одну тему, все из кусочков состоят, и только кажутся непрерывными) состоят как бы из нескольких групп кадров, то есть заметны явные пропуски кадров, например, не помнишь, как прошёл метров 5, был здесь, и уже там, и сразу. и в последнее время сны и галюники в основном почему-то на одном месте происходят, другими словами, это уже заметная (хорошая, я думаю) тенденция. я стал неохотно сходить (точнее, перестал сходить) с места, в котором проснулся во сне (или галюнике), невзирая на снящуюся несуразицу. это, кстати, соответствует и кастанедовскому "совместному сновидению", основной вывод которого - не сходить с места, в котором проснулся, потому что если сходишь, и чем дальше отходишь от того места, тем больше забываешь себя. интересно вообще, что я это заметил, так как сновидения (по Кастанеде) не практикую ни в коем роде. у меня это естественным образом происходит. хотя моей энергии надолго и не хватает, галюники прерываются в самом интересном месте.
о схожести сюжета: галюники, где Она со мной, и я не схожу с места, где проснулся, это всё об одном и том же, и тоже видна тенденция. я с Ней общаюсь всё больше и больше, и наши отношения постепенно налаживаются. я веду себя активней, даже вопросы задаю. это похоже на часть фильма про сурка (Groundhog Day), есть о чём подумать. одно время в снах я следовал за Ней, и всё время её терял, отвлекался на разные мелочи. в этих галюниках ещё считаю важным обращать внимание на цвет её платья. я считаю Её посланницей Свыше. :)
про собаку и спуск в подвал это символический галюник, собака была моим сопровождающим в область подсознания (это в снах всё, что ниже уровня земли). собака была суровая, и явно собиралась меня охранять.
про Деда Мороза (это который должен (был) привести с собой Снегурочку и принести мне ;) мешок подарков, как я понимаю :lol: ) и голубя это вообще шедевры, наверняка с далеко идущими последствиями.
небоскрёб это тоже сюжетная линия. если раньше я по нему и так и сяк болтался, то сейчас стал чаще спускаться с самой крыши, до самой земли, и быстро. в моей интерпретации это означает быстрое вертикальное смещение сознания. полезно в виде тренировки. про уроки с вызовом к доске тоже сюжетная линия, потому что в своих снах я обычно заваливал экзамены. или чаще заваливал. а когда на ходу вдруг вспоминаешь то, что только что не знал, это плюс, это может означать (пробуждающуюся) способность сместить ТС в место "знания" и этим знанием воспользоваться прямо сейчас. ещё в этих коротких галюниках я стал запоминать больше разговоров. раньше больше запоминалось то, что видел. точнее сказать, я гораздо сознательнее в тех галюниках, в которых я не схожу с места, в котором проснулся. бывают и галюники, которые в некотором смысле являются отголоском событий, происходящих в реале накануне, эти для распознавания самые лёгкие.
и ещё одна (но не последняя) сюжетная линия: китайцы. изредка снятся, и я никак не понимаю, почему. равнодушен я к ним. но снятся. наверно не просто так, надеюсь, что однажды и с ними разберусь.
есть ещё сны, из которых я возвращаюсь, слабо припоминая только общую атмосферу, вроде возвращаюсь с одной плоскости, на которой происходит всё, или есть всё, или я выхожу из того состояния сознания, которое ожидаю здесь. :)
Скрытый текст:
02.08.18.: сидел, медитировал, когда за моим окном кто-то включил типа миксера, и я проснулся. за окном на типа террасе молодая девушка во всём синем типа мед. халата на типа миксере вращала типа фарша, увидев, что я проснулся, она типа засмущалась и стала уходить в соседнюю квартиру, но я поманил её рукой, и она вернулась, а я в это время открывал окно, чтобы с ней поговорить, но проснулся...
02.09.18.: в медитации в обед видел галюник: якобы я зашёл утром в детскую и обнаружил, что мама с папой ещё дома (чему я сильно обрадовался), папа ещё лежал в кровати и улыбался (лежал справа, если смотреть с моей стороны), мама уже встала, стояла в районе окна, и немного нервничала... папа ещё у меня спросил, сколько миль я могу проехать на баке бензина, и я ответил, что миль 550... мама с папой конечно не были на реальных похожи;
02.10.18.: в медитации днём чего-то там касался... что-то подобное недавно было...
02.11.18.: запомнил последний галюник: я с женой заглянули к доктору (не помню, зачем (доктор выглядел строго), на минутку, а там накрывают стол, собираются что-то отмечать, и настаивают, чтобы и мы присели; я знал, что жена не хочет, чтобы я пил, я знал, что даже пригублять не буду, и не только потому, что за рулём, но прежде чем "присесть" я спросил "а кто доктор?", и тут вышел из своего кабинета и доктор - знакомое лицо, поэтому я согласился присесть; все и всё в белом, на столе перед нами обилие стопочек (видать как минимум водку пить будут), еды не заметил..; врачей с десяток, среди них и может 2 женщины видел, и тут я проснулся; в медитации днём были галюники, не запомнил;
02.13.18.: во сне перед самым просыпанием спускался с Ней по лестнице, когда у меня схватило поясницу... света там очень много было... и проснулся тоже с болью в пояснице..;
днём после медитации не уверен был, в какую сторону лицом сижу..;
02.16.18.: сон интересный был на лётную тему... вначале я якобы летел с кем-то пассажиром левее и выше какого-то "курсанта"на кустарно сделанном планере, который тащил самолёт, и прикалывался над ним, призывая его уже отцеплять, потом (когда его отцепили) следовал за ним уже сзади него, и наблюдал, как он искал место для посадки, то на луг прицеливался, то на пруд, но всё высоковато было, но он всё-таки посадил свой планер, и даже неплохо, на воду и к самому берегу, а там уже я оказался сначала на берегу, потом у негра-кладовщика, к слову он показал мне зимний меховой комбинезон, который мне понравился, и предложил примерить, на что я ответил, что уж этот мне точно будет великоват, хотя негр утверждал, что он будет в самый раз... я примерил жилетку (!), которая мне оказалась по колена... и сказал - вот видишь! потом рассказывал ему свои "лётные" сны, хотел рассказать, как я летал на СУ-57, но ему позвонили, отвлекли, а вскоре и я проснулся... и всё было с юмором, весело...
02.22.18.: днём медитировал, был галюник под конец: большая рыжая собака сопровождала меня в подвал (1 этаж), 2 раза.. лестница, стены всё одинаково белое, так и не понял, спустился в подвал или нет, и собаки остерегался, она шла вплотную слева-сзади, почти касаясь моей левой руки, но была спокойная..;
02.23.18.: в медитации под конец слышал какие-то разговоры и видел 2 раза пролетающую ракету, на третий раз выглянул, куда же она летит - её собирались прицепить к вертолёту...
02.27.18.:медитировал, сначала сидя, потом лёг, и даже приснился галюник: я на уроке, и учительница сейчас кого-то вызовет к доске, и чувствую, что меня, а я ни бум-бум... я старательно делаю вид, что читаю учебник или тетрадь, но не могу разобрать букв... и она вызывает меня... иду к доске, потом непонятным образом вспоминаю ответ, и когда она останавливается у меня за плечом, я уже уверенно заканчиваю диаграмму, хотя пока не знаю, как это сказать в словах... и проснулся... тут вроде был как бы галюник (с ответом) в галюнике (с вопросом)..;
02.28.18.: сны опять познавательные были; днём покачивает иногда, будто вот-вот сознание потеряю...
03.03.18.: медитировал вечером, как и днём, ничего не запомнил, но вроде отсутствовал;
03.04.18.: днём медитировал, в галюнике видел со спины и по пояс слева спереди рядом женщину с распущенными тёмно-коричневыми волосами до лопаток, я ещё с ней мерялся под руководством голоса мужика сзади, у кого из нас длиннее волосы, и вроде (согласно голосу) у меня длиннее оказались..;
03.05.18.: медитировал до обеда и после, мелкие галюники были, в одном осознался на крыше небоскрёба в маленьком помещении, в котором "скачал на 2 флэшки" что-то интересное, а выходя из помещения вытащил серебристый ключ (с другими вместе) из прибора, который висел внутри рядом с косяком двери, и якобы сработала сигнализация... был там и голос, и, якобы, ещё двое, которые якобы мне помогали (самих их не видел или не помню), и которые, якобы, побежали через крышу метров 20 к входу на лестницу, и я за ними, стараясь не отставать, проскакивал в прыжках по целому пролёту, но их так и не догнал, лестница явно была недавно сделанной и ещё недостроенной, непокрашенная, стены не побеленные, кое-где валяется мусор, остатки стройматериалов, и, выскочив на улицу, вдруг оказался между парком (слева) и дорогой (справа) на тротуаре, очень много народа, светло, красочно, сориентировался, вроде знакомаяя улица, сообразил, куда мне надо, чтобы домой добраться, и ..."проснулся"...;
ночью сны интересные были;
03.06.18.: медитировал днём, слышал голос + изображение (якобы дочки) спереди-справа-сверху "посылки 2 тебе досталось"...
ночью снилось, всё, что запомнил: вышел на дорогу за пару кварталов до центра, и быстро шёл прямо по дороге на восток, кругом люди, вроде как предпразничное настроение, перед самым центром столкнулся с мужиком лоб в лоб, аж отбросило меня, мужик выругался, а я его обошёл и пошел дальше, в центре на площади тоже народ стоит, чего-то ждёт, сюда я и шёл, стоял осматривался, думал, потом проснулся;
03.08.18.: был галюник в медитации про голубя, выше по теме описывал;
03.09.18.: спал 9 часов, 2 раза вставал... много света там и мой голос... медитировал: запомнил только пару секунд: под самый конец я на машине подъехал (якобы) в паре кварталов от дома прямо со светофора налево на правую сторону дороги припарковаться, и когда (почти) начал сдавать назад до края последнего места, сзади меня подпёрла другая чёрная машина с 2-мя мужиками... я высунулся из окна авто, и знаками им показал, что я намеревался встать на то место, куда они впёрлись, и так же знаками предложил им переставить ихнюю машину впереди моей (парковки было валом), но они вышли из машины и ушли.., а я проснулся... выслеживают... или сопровождают до момента просыпания... опять два мужика...
03.15.18.: снится больше небоскрёба и передвижения по нему по лестнице, на лифте, и разная деятельность на этажах;
03.16.18.: в медитации 2 раза по 1 часу было (запомнил) 2 коротких галюника: в первом (перед ним слышал описывающий женский голос) в доме моего детства за моей кроватью 2 мужика пытались убрать одну из батарей отопления (старую), за ней в нише стены видел вполне современную, как у нас в ванной, и когда я мужиков спросил, что они с ней делать будут, один сказал, что в детскую перенесут, для детских поколений... при этом мои кровати были расположены с севера на юг, и у меня их было 2, одна слева, другая справа, за последней и шёл ремонт, а севернее к ней впритык стояла кровать моей жены; во втором галюнике командир позвал в самолёт в вылету, а я сказал "подожди", и внимательно осмотрел видимую часть самолёта сзади слева и справа, хотя и знал, что самолёт только что летал... по левому борту снаружи у него была выведена проводка с трубками, и я думал, почему же она не закрыта лючками, а когда подошёл к самолёту, проснулся... место соответственно было открытое, с мелким барахлом там и сям, светло, ярко, в этом я был более внимательным;
03.18.18.: медитировал, в какой-то момент видел яркий солнечный свет, в основном левее, прямо, и ниже, и вроде там были розовые и сиреневые отсветы..;
медитировал больше 2х часов, под конец мы (человек с 10, в основном до 18 лет) сидели на кроватях, а Она (якобы) вела какой-то урок, потом задала вопрос типа "ты ещё про душу скажи", и пошла к выходу.(шла справа от угла мимо моего места налево к двери с той же стороны, что угол, из которого она вышла, то есть почти сзади меня и на расстоянии с 2 кровати), и когда она уже была у двери, я сказал, что первым признаком пробуждения души является чувство узнавания себя во всём и знания, к примеру, куда это именно сейчас пошёл бойфренд и к кому... тут она залыбалась, сказала "ну-ка, ну-ка", и пошла к моей кроватке, обойдя её справа, а когда она подошла к ней, я расправил рядом с собой простыню, и сказал "садись!", и она даже не села, а прилегла рядом, для чего мне пришлось слегка выгнуться (потому что она почти за мою спину закатилась), да так, что я сказал что "...это мне..." она переспросила "что - тебе?" я сказал "...как массаж (так изогнуться)"; когда она ложилась, я собирался её ещё пораспрашивать, но не успел... молодая, лет 25-ти, в розовом цветастом платье, такой же расцветки и цвета была и моя простынь... все сидевшие на кроватях были весёлые...
галюник, когда вечером лежал: в первой части некоторое время наблюдал светящийся овал напротив левого виска, в нём что-то было, но разглядеть не смог, он был левее моего угла зрения; во второй части вывалился туда, туда показалось быть в месте между двумя 5-ти этажками; я сидел вроде в своей машине, потому что на ощупь (в основном) всё было, как в моей машине, но не мог сообразить, я приехал или собрался ехать, тем не менее у меня была идея переставить машину метров на 50 на обочину дороги; была кромешная тьма, вроде сыро снаружи, и я наощупь завёл (якобы) двигатель и включил дворники, и передние и задние, даже вроде видел, как они движутся, включать свет желания не было, и ни одного огонька тоже видно не было ни внутри ни снаружи; потом вдруг я обнаружил, что сижу лицом на восток (в противоположную сторону), и сижу на месте пассажира, хотя машина фэйсом смотрела в другую сторону, и (якобы) пытался сфоткать на телефон небо над горизонтом (что-то там со звёздами интересное происходило), хотя и самого неба, и его картинки на телефоне не видел, потом решил пересесть за руль, но так, чтобы никто не заметил, и снаружи неожиданно не напал (не люблю сюрпризов), но для этого мне надо было поднять спинку пассажирского сидения, которая оказалась опущенной, и после нескольких неудачных попыток я понял, что она зажата передним сидением, спинку мне не помню как удалось поднять, но я вышел через ту дверь направо (это была якобы левая задняя дверь), из остального помню, что снаружи всё так же была кромешная тень, но я всё же что-то видел, потому что снаружи машина оказалась хотя и чёрной, но не моей, а была явно дорогущим седаном, на подобие тех 2-х, что я однажды видел во сне... потом я проснулся, так никуда и не уехав; похоже я по ходу дела в "машине" поворачивался относительно своей оси на 180 градусов, и может не один раз...;
03.20.18.: ночью снилось: мы с командиром на большом самолёте типа Ил-76 якобы сели (ни самого полёта, ни посадки не помню) почти в начале улицы (на одном из моих обычных маршрутов к дому) и остановились, командир спрашивает - что делать? рулить сквозь дома?! я сказал "не знаю"... командир вышел налево к соседям, смотрю - он с ними на каком-то своём языке говорит! свои! соседи вышли на улицу, бла, бла... в этом галюнике я отказался сходить с места, на котором проснулся... как и в последние дни...
03.21.18.: медитировал сидя, в какой-то момент опять вывалился туда, но явно не далеко, там я почти так же полулежал на кровати в комнате, светло, из мебели больше ничего не запомнил, и тут ко мне спереди справа подошла Она: немного уставшая, азиатское лицо, лет 35-50, тёмные короткие волосы, просто обрезанные на уровне шеи, в тёмной юбке, выше не запомнил; я её уже видел совсем недавно, поэтому пригласил её сесть рядом со мной справа, и она села, а я сразу стал расспрашивать её, сколько ей лет, собирался ещё что-то спросить, но запомнил только, что она грустным голосом по-английски сказала, что ей "тонны лет..." и больше ничего не запомнил, хотя она ещё что-то говорила, потому что вернулся сюда... почему-то я оттуда очень быстро вылетаю...
медитации стали короче, меньше часа, хотя иногда удаётся по 2-3 за раз провести, в таких случаях чаще бывают галюники. раньше галюники были обычно чёрно-белые, еле различимые, и я их видел отсюда, сейчас в основном цветные, и там. ещё я стал чаще видеть кромешную тьму. мало того, я ещё иногда собираюсь в неё лезть, и страха не испытываю, хотя когда-то обходил тьму стороной. :lol: и когда в эту тьму попадаю, всё же что-то чем-то как-то вижу. немного необычно.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

то, что я раньше говорил по поводу "мужчин" и "женщин" в снах остаётся в силе. мужчины представляют ментальный (умственный) план, женщины, соответственно, витальный (чувства-желания-эмоции и здоровье). в одних случаях и те и другие могут относиться только к нашему существу, в других случаях они чужие, или принадлежащие другим существам, включая людей. это в общем. есть нюансы: когда я вижу (в своих снах) мужчин в количестве больше одного, это, как правило один (мой данный) уровень сознания. когда я общаюсь с одним мужчиной (или женщиной), это зачастую означает более высокий уровень сознания, и я в таких случаях обычно обозначаю их с большой буквы - Он или Она (это всё ещё идёт с 3-х дневной медитации, и они оба представляют из себя тех помощников, которых мне выделил Он). с "мужчиной" в этом случае проще, потому что он обычно имеет и соответствующий статус - или большого начальника, у которого я нахожусь в зависимости, или даже президента. с "женщиной" не всё так ясно, но тоже можно ориентироваться. даже на сегодняшний день мои отношения с "Ним" более естественные и (почти) на равных. с "Ней" выстраивание таких же отношений, вероятно, займёт какое-то время, и судя по моим "снам" я этим периодически занимаюсь. жаль, что я не помню всего, там со мной происходящего. кое-что помню. есть место, которое некоторые граждане на форуме называют "новой землёй". хорошее место. это всё, что я о нём могу рассказать. :)
Наяда
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Наяда »

0_32cb4_55e952b5_L.jpg
(33.55 КБ) 1175 скачиваний
Бо-о-о-ори-и-и-ик!!
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

чего хотят ёжики? :?
Наяда
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Наяда »

Вытащить тебя из снов в реал :D
Обратной связи, короче :!:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

что-то мои сны на реал сильно похожи. :?
точнее сказать, где я нахожусь, там и есть мой реал.
Наяда
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Наяда »

А у меня наоборот - реал на сны похож :(
ps 11110 ещё одно и у тебя будет пять единичек, как моих ежиков :D
Последний раз редактировалось Наяда 23 мар 2018 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

если сильно повезёт, то будет. :)
Наяда
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Наяда »

Борик писал(а): 23 мар 2018 08:13точнее сказать, где я нахожусь, там и есть мой реал.
Находишься ты там, где твоё физ. тело :P
Снизу матрас - сверху одеяло :)
Последний раз редактировалось Наяда 23 мар 2018 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

неправильно. я нахожусь там, где находится моё сознание, а оно у меня как тот кот - гуляет само по себе, да ещё меня за собой таскает. :)
Ответить