Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
Наяда
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Наяда »

У тебя нет доказательств. Вот когда ты будешь брать с собой в путешествия физ. тело (и жена не обнаружит тебя ночью в кровати), то я тебе поверю :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

:) моё сознание включает в себя и физ. тело, но в тонких телах проще путешествовать. быстрее.
я исчезну, и это даже не сразу заметят. у меня своя комната с личной кроватью, в которую я никого не пускаю. :lol: жена остерегается даже дверь в мою комнату открывать, когда она закрыта. :lol:
никогда я не буду путешествовать физ. телом, может двойником (его ещё дублем называют), если таковой появится когда-нибудь, о котором Хенаро (это который из Кастанеды) говорил, что никто на самом деле не знает, где в данный момент находится его дубль. :shock: но мне до дубля шлёпать дольше, чем пешком до соседней вселенной. у меня времени жизни не хватит достичь подобного. :)
Наяда
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Наяда »

Понятно :)
Говорят, тельняшки носить вредно, особенно спать в них. Полосатая одежда "разрезает" тело и тонкие тоже.
Вообще одежда рекомендуется однотонная :!:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

английские учёные говорят? :D
Наяда
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Наяда »

Биоэнергеты :P
Принципиально не ношу. А с горошком надо ещё разобраться :idea:
Последний раз редактировалось Наяда 23 мар 2018 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

польза в том, что они говорят, только тем, кто видит. остальным как горох об стену. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

медитация интересная была. вероятно, я был несколько глубже, но по, вероятно, медленном возвращении оттуда я уловил, что мои губы проговаривают некоторый текст, который я частично как бы и видел. :shock: если это и было похоже на голос, то голос, ясное дело, был мой. текст был на полит. тему (что я в основном и читаю в интернете, остальное неинтересно), и, вероятно, я просто его повторял (Ауробиндо такие "фокусы" неоднократно демонстрировал). на послание Свыше типа "любимому боричеку от любящего Папочки" :lol: похоже не было, хотя на днях в медитации я видел мысли, как "приходящие сверху". эти тоже ничем особенным не выделялись кроме того, что были не мои и приходили именно сверху. :)
Наяда
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Наяда »

--
Последний раз редактировалось Наяда 08 апр 2018 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

картина называется "рассвет в каменных джунглях". :)
Наяда
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Наяда »

--
Последний раз редактировалось Наяда 08 апр 2018 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ок.
"рассвет в бутовых джунглях". :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

медитировал сидя, кое-что было интересное, поэтому решил прилечь... проснулся якобы в своей комнате, сидел перед компом, и когда кликнул на что-то на экране и комп выключился, я выругался... и сразу оказался уже в прихожей дома родителей, а справа от меня стоял мужик, который меня успокаивал... я ему объяснил, что компу уже 12 лет, поэтому и барахлит... мужик был весь в почти черном (или тёмно-тёмно-синем) х/б с шевроном на предплечье (он справа от меня стоял, левым боком ко мне). я пытался разговаривать с ним по-английски, когда сообразил, что он отлично говорит по-русски, и потрогал его за предплечье (всего 2 раза его касался, сначала в прихожей, потом на кухне), объяснив, что не всегда уверен, что вокруг меня реально, и спросил кто он, и почему так хорошо говорит по-русски, на что он представился "диспетчером по путешествиям", и сказал, что много путешествовал (это уже ответ по поводу знания русского языка), был в монголии... тут я опять проснулся... очень реально выглядящий галюник. :? только, как обычно, короткий. :? за такое короткое время (несколько секунд) не успеваю выяснить насущные вопросы... :lol:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

под самое "утро" гусь приснился... я увидел его под невысоким мостом то ли через канал, то ли через ручей (воды в нём не было, и я на дне этого канала был), куда мы с приятелем только что прибыли. мост был в виде арки метров в 8 высотой. я увидел, как под этот мост прилетела птица, села, и прихрамывая медленно подходит к стене моста справа. сначала она была похожа на болотную птицу с длинными ногами, которая неестественно поднимала левую ногу, вроде как на ней что-то намотано было и это что-то явно мешало ей ходить, и я (мой приятель был справа сзади от меня и за всем этим наблюдал) направился к ней, чтобы помочь, полагая, что она за помощью и прилетела и не улетит, и негромко при этом посвистывая, чтобы привлечь её внимание и дать знать, что я к ней иду, а когда медленно подошёл к ней ближе, она просто села на землю, а на расстоянии руки и ближе это оказался большой серый гусь... помог я ему или нет не помню - проснулся... :?
мне не снятся голуби-утки-гуси-лебеди даже раз в год, а тут за один месяц уже второй случай. :? к чему бы это?! :)
конкретно про гуся от Ауробиндо:
"Гусь (Hansa) является символом индивидуального существа; поднимаясь ввысь, он вновь обретает свою изначальную чистоту, пока не станет озаренным светом высочайшей Истины.
Оба [гусь и лебедь] являются символами существ в человеке, но гусь, или, как его обычно называют, Ханса (Hansa), как правило, соответствует маномайя пуруше (manomayapurusa)."
"маномайя пуруша: ментальная Персона, ментальное существо, [истинное ментальное существо, репрезентация атмана на ментальном уровне сознания]."
Наяда
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 мар 2018 06:40

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Наяда »

Луч писал(а):Здравствуй , Борик!
Не мог бы ты объяснить, почему администрация сайта не позволяет заходить на форум старым пользователям под новым ником? А под ником Луч мне изменили мой пароль. С уважением к тебе, бывший Луч :|
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

трудно сказать... :?
возможно поэтому:
"1. Правила участия в Форуме.

1.14. Запрещается многократная регистрация различных учетных записей пользователей Форума любым физическим или юридическим лицом. В случае необходимости изменения/удаления учетной записи следует обратиться к модераторам или администраторам Форума через систему личных сообщений или по e-mail."

в данном конкретном случае рекомендую обратиться за помощью непосредственно к админу, лучше в личку.
:)
Ответить