Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалычев »

Значит, не это главное! Ты пока еще человек, поэтому сны только видишь. Черно-белыми! Цветными и слышать,
когда они станут не "галюниками", А РЕАЛЬНОСТЬЮ! Тогда твоя форма станет гармоничной Духу. СВЕТУ!
Такой ответ устраивает? :D
Последний раз редактировалось михалычев 24 апр 2018 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в твоём ответе есть, на мой взгляд, правильный смысл. :D
раз уж ты свой пост подправил, добавив "реальность", добавлю и я:
что ты считаешь реальностью? :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

под самое "утро" снилось: якобы служил в германии, и вот он, долгожданный дембель! (так и не понял когда), и уезжать уже можно, но только завтра, и хоть с утра, а сегодня ко мне приехала "сестра", и мы обсуждали с ней детали отъезда... :?
сон один из тех, что связаны с переездом оттуда сюда или возвратом оттуда "домой"... бесконечная тема. :? она, значит с виталом связано. вообщем, ещё немного, ещё 100501 годик, и мы там будем. один годик я для гарантии накинул. :D
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалычев »

Борик писал(а): 24 апр 2018 11:13 в твоём ответе есть, на мой взгляд, правильный смысл. :D
раз уж ты свой пост подправил, добавив "реальность", добавлю и я:
что ты считаешь реальностью? :)
Жизнь без формы...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

михалычев писал(а): 26 апр 2018 06:23 Жизнь без формы...
ты без необходимости тумана не напускай. :D
предполагаю, что ты не знаешь правильного ответа. :shock:
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалычев »

А чем тебе не нравится мой ответ?
Когда я в Астрале, мое тело ничем меня не ограничивает- мне доступно все, что пожелаю. Разве это хуже, чем быть
"одетым" в форму?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

михалычев писал(а): 26 апр 2018 09:46 А чем тебе не нравится мой ответ?
Когда я в Астрале, мое тело ничем меня не ограничивает- мне доступно все, что пожелаю. Разве это хуже, чем быть
"одетым" в форму?
твой ответ относительно реальности неточен, к тому же каждая "реальность" имеет свои законы и ограничения.
признай, что когда ты якобы в "астрале", ты попросту спишь. :shock:
почитай того, кто там не спал, к примеру Роберта Аллана Монро, у него всего 3 книжки. :)
я тебе даже одну ссылку дам, на первую книгу. :)
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалычев »

Борик писал(а): 26 апр 2018 09:57 твой ответ относительно реальности неточен, к тому же каждая "реальность" имеет свои законы и ограничения.
признай, что когда ты якобы в "астрале", ты попросту спишь. почитай того, кто там не спал, к примеру Роберта
Аллана Монро
Я говорю о своей реальности, а не о твоей, поэтому некорректно говорить о моей неточности. Да, сон - тот же
Астрал, но спит тело, а Дух всегда бодрствует. Это касается и Монро! Поэтому признать, что сплю в Астрале, я
не могу- как же тогда я читал оставленные для меня записки и разглядывал номера свернутых ассигнаций, напр.
михалычев
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 05 сен 2015 17:19

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение михалычев »

Борик писал(а): 26 апр 2018 09:57 я тебе даже одну ссылку дам, на первую книгу. :)
Твоя ссылка мне не нужна, потому что читал все три его книги лет 20 назад...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

михалычев писал(а): 26 апр 2018 10:19 Я говорю о своей реальности, а не о твоей, поэтому некорректно говорить о моей неточности. Да, сон - тот же
Астрал, но спит тело, а Дух всегда бодрствует. Это касается и Монро! Поэтому признать, что сплю в Астрале, я
не могу- как же тогда я читал оставленные для меня записки и разглядывал номера свернутых ассигнаций, напр.
без разницы, чья реальность - ты только в ней и живёшь, поэтому реальностью для тебя является то, что ты воспринимаешь в любой данный момент.
настоящей же реальностью является та реальность, которую ты воспринимаешь частью себя, или частью которой ты являешься. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

михалычев писал(а): 26 апр 2018 10:25 Твоя ссылка мне не нужна, потому что читал все три его книги лет 20 назад...
видать забыл уже всё, что читал. :D
не буду настаивать.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

в одной из медитаций сидя читал тексты, как с веб. страницы, и как бы вслух, сидел вроде бы здесь, читал вроде бы тоже здесь, тексты цветные были, с картинками, может просто повторял? :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

медитировал сидя 1.5 часа, и в какой-то момент... проснулся в кинотеатре... я сидел на левой стороне из 5-ти кресел перед проходом на примерно 5-м ряду, время перед началом фильма, по всему залу кое-где сидели люди, но мало, потом ко мне справа подсела дама, по ощущениям начальница, и достала из сумки чёрные то ли туфли, то ли полуботинки, попросив примерить. я взял в руки один и внимательно осмотрел со всех сторон, немного тяжелее, чем были бы идеальные, примерил (правый) - как раз! и снимается легко, я ещё пошутил, что на одних шнурках держаться будут, и она согласилась. башмаки были очень хорошие, и явно сделаны очень качественно. по ходу всего галюника были разные мелкие отступления (погружения меня в детали, то есть отвлечения, которые я даже не все запомнил), и в один такой я понял, что она надеется, что я возьму эти башмаки себе, хотя вслух такого произнесено не было. потом она предложила пересесть на другое место, и мы (я успел положить башмаки в свою сумку) перешли (она шла первой) прямо поперёк кинозала на его правую сторону, на несколько рядов выше, и там сели, так же в примерно 5-ти кресловом перед проходом ряду, там ближе к стенке ещё девчушка сидела, на которую я не обратил внимания. тут я опять отвлёкся на какую то ерунду, а она за мной внимательно наблюдала, потом она встала и пошла (молча) куда-то в середину зала, ещё выше, и там села, и я это видел. когда моё отвлечение закончилось, я пошёл её поискать, но не нашёл, и пошёл к выходу через вход. вышел в фойе, и по прямой к выходу, а вместо него маленькая, ниже моего роста, двухстворчатая железная дверь, окрашенная в светло-зелёный цвет, вся в заклёпках, и закрытая. я обернулся и спросил "администратора", где же у них здесь выход, когда заметил в стороне (в той же правой) открытую дверь, и вышел через неё. после этого пошли короткие галюники. сначала я якобы я оказался в каком-то цеху, где я якобы от своего учебного заведения типа практику отрабатывал, хотя не столько что-то делал, сколько делал вид, что я там есть, потом разговаривал якобы с мастером, и объяснял ему, что от них мне нужна только бумажка, чтобы по месту учёбы не придрались. довольно пыльное у них производство было. от "мастера" я попал в контору (вероятно того же производства), там за двумя столами сидели женщины, третий стол был шефа, и чтобы выйти оттуда мне пришлось перелезать через его стол, потому что прохода не было. на его же столе обнаружил свою старую лётную куртку и стал её надевать, попутно отметив, что на столе осталась лежать очень похожая на лётную куртка шефа, только новая, и, естественно, гораздо качественнее моей, я ещё подумал, что когда шеф увидит и меня в лётной куртке, есть надежда, что его слегка обрадует, что я якобы его коллега (по куртке... :lol: ). тут и шеф зашёл в вестибюль сквозь вращающуюся стеклянную дверь, помню, что он выглядел серьёзно, и одет был в длинный серый кожаный плащ. вышел я, значит, оттуда, но попал не на улицу, а в какую-то большую подсобку, потому что там и сям строительные материалы валялись, и было пыльно, из подсобки попал в большой зал с высокими потолками, на стенах яркие плакаты времён СССР, народ кое-где суетится, я ещё удивился - снять (плакаты), что ли, забыли?! вроде прошло всё (это) давно... прошёл тот зал поперёк, вышел, и... вернулся сюда. :) башмаки, носки, или ноги, примерно по щиколотку, в моей интерпретации означают подсознание.
редко снится этот кинотеатр, что он, как символ, означает, пока точно не знаю. помню, что раньше в нём было гораздо меньше "законности и порядка", мягко говоря. и не припомню, чтобы я так долго из этого "кинотеатра" возвращался, что есть хорошо. вероятно, это был "срез" (поперёк ведь возвращался) состояния моего сознания на данный момент. ничего ужасного, везде идут кое какие работы, но налицо некоторая незавершёнка, что уже просто утомило. :cry:
2 дня назад в медитации куда-то вываливался ненадолго, потом вернулся сюда, и не мог сообразить, в каком положении я нахожусь, и в какой части комнаты, сначала показалось, что я лежу, но постепенно и медленно определился в сидячее положение, заодно и развернулся на 180 градусов, и определился в кресле, в котором я медитирую сидя. ещё парой дней ранее так же в медитации вернулся, но не совсем сюда. я представлял из себя нечто вроде облака по ощущениям, тела не чувствовал, и где находился центр меня, тоже не чувствовал, обычно он у меня в голове, а тут его не было вовсе, и в этом состоянии я пребывал некоторое время. ещё, также на днях (кажется вчера это было), с момента просыпания и до "ночи" весь день в голове было заметно тихо, а те мысли, которые иногда появлялись, я отмечал, как периферийные, и они без всякого моего усилия просто исчезали. явно было изменённое состояние сознания. :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

подумал немного. :?
значит, женщина с башмаками должно быть Сне-гу-роч-ка! Сне-гу-роч-ка! :D
башмаки, значит, "мешок с подарками" от Деда Мороза. :) как-то порознь идут Дед Мороз, Снегурочка, и подарки, да и с большими задержками, но... "лучше поздно, чем никогда". (с) :D
раз башмаки означают подсознание, которое мне тот же Дед Мороз уже помыл, значит скоро вставят мне прямо в подсознание кое-чего :shock: , а я всем буду говорить, что это всё моё и я на самом деле такой весь из себя вдруг хороший. :shock:
я жену давно предупреждал, и не раз, что если выйдя из своей комнаты после медитации, или поутру, я начну её спрашивать, кто она такая, как её зовут и т.п., чтобы она сразу-сразу убегала, и подальше. :lol: надо будет напомнить ещё раз. :)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

вчера ездил по делу в одно место туда и обратно, за 4 часа управился. съездил нормально, без проблем, хотя когда вокруг тебя подавляющее большинство водителей едут под 80 миль в час при том, что ограничение скорости 50 миль в час и кое-где полиция уже "крутит руки" некоторым попавшимся прямо на обочине, а подавляющее меньшинство едет и ещё быстрее :shock: , и всё это в потоке в три ряда машин, это слегка напрягает, особенно когда дорога начинает петлять. я это описал на всякий случай, потому что не знаю, повлияла моя поездка на мой галюник ночью, или нет. вернулся я ещё до 12 дня, потом поел и несколько часов спал (ночью не спал, как обычно в последнее время), и после 12-ти ночи опять лёг поспать. спал 4 часа (вначале медитировал) до 4-х утра... вывалился куда-то не туда, и потерялся... сначала я проснулся, находясь неизвестно где и глядя вверх на зелёную ветку с грецкими орехами. слабость к грецким орехам у меня с раннего детства, поэтому я в подобных галюниках обычно набивал все карманы орехами, потом старался донести их до дома. в этот раз я оценил подавляющее превосходство объёма орехов, которые я видел, над максимальным объёмом моих карманов, и пришёл к выводу, что надо сбегать за парой мешков и верёвкой, на которой я бы подвесил мешки на ветках и собрал в них все орехи. я хотел собрать именно все орехи. когда я решил спускаться, я вдруг обнаружил, что нахожусь в очень нестойчивом положении: одной рукой я якобы держался за ореховую ветку, второй за какие-то вьющиеся зелёные поросли, которые цеплялись за стеклянное то ли окно, то ли стену. отпустить любую руку не представлялось возможным, одна ветка меня бы не выдержала, как и та поросль, или оторвалась бы от стекла, или стекло бы сломалось под моим весом, но я бы точно упал вниз, а что было внизу я не видел. потом я всё-таки как-то спустился на какую-то площадку, и даже после недолгих поисков нашёл в ней люк, через который спустился вниз, и оказался внутри старого лифта. местами он был слегка ржавый, но вполне рабочий. я осмотрел кнопки (предположительно, я находился на 4-м этаже), и уверенно нажал кнопку "1". в это время в "лифт" вошла женщина и встала лицом к двери (ко мне правым боком). мы смотрели друг на друга, я видел её очень хорошо, её лицо не выражало никаких эмоций, и она громко что-то говорила, при этом глядя на меня. я понимал всё, что она говорила, но сомневался, что ею сказанное как-то ко мне относится, и пришёл к выводу, что, вероятно, она разговаривает с кем-то другим по телефону, просто при этом глядя на меня. она тоже нажала какую-то кнопку, и мы поехали. вероятно отсюда всё и началось. когда она нажала свою кнопку, у меня где-то как перещёлкнуло, и я сделал вид, что мне тоже надо туда, куда она едет. когда лифт остановился, она вышла, при этом я обнаружил ещё девочку (с женщиной якобы была) справа от меня лет 10-12 (до этого я её не видел), и, кажется, я тоже вышел из лифта, и сразу посреди манхэттена. яркий солнечный день, народ кругом, вообщем почти реал, я даже примерно сориентировался, где якобы я нахожусь, и спланировал маршрут на метро ехать домой. дальше я якобы с работы уехал на метро не в ту сторону, и не мог сообразить, где я нахожусь :shock: , но старался сориентироваться и всё-таки выбраться. вокруг вообще не было ничего знакомого. :shock: обычно я якобы вроде по чувствам представляю, где я нахожусь, а тут как-то быстро потерялся. всё началось с лифтов, которые быстро перешли в вагоны метро, которые шли когда под землёй, когда сверху, иногда были попутчики, с которыми я разговаривал, иногда даже якобы позвонил жене (в тот момент вагон метро над землёй шёл и была якобы связь), и сказал, что случайно не в ту сторону поехал, выбираюсь, но задержусь... между поездками блуждал по кривым зданиям с кривыми потолками, как по лабиринту... полы не прямоугольные и с разными уровнями и переходами, стены наклонные во внутрь, высокие, и якобы деревянные с объёмной резьбой, на фоне которой скрытые двери выхода даже найти непросто... когда я, пройдя в который раз по тем же залам, начинал в них ориентироваться ("кажется здесь мы уже были"... (с) :lol: ), я оттуда как-то выбирался, и всё продолжалось снова, но в другом месте... тьмы ни разу не было, хотя в одном месте (там заканчивалась железная дорога :shock: ) были якобы сумерки, но и там были фонари на столбах, остальное всё светлое, яркое, и до безобразия натуральное. и ничего знакомого вокруг. :shock: кроме того, что я "заблудился", проблем не было вообще. я не паниковал, на меня никто не нападал, негатива даже со стороны не видел, я просто старался оттуда выбраться домой, и именно туда, где я живу сегодня, а не туда, где я жил десятки лет назад (как обычно бывает в 99.99% моих галюников). :)
предположительно, у моего куратора вчера выходной был :lol: , потому что он обычно явно или в виде голоса сзади-сверху-справа присутствует, помогает, так сказать, сориентироваться. :)
Ответить