Опыты в практике интегральной йоги

Все что относится к йоге
serenity
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 03 июн 2012 07:06

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение serenity »

щас объясню.
ост индская компания однажды завладела морями. и никто без нее не мог плавать по морям и торговать. Тогда совершенно гармонично возникли пираты которые спокойно грабили этих самозванцев.

со мной спорят бизнесмены что пираты это плохо. а ротшильды молодцы дофига типа денег заработали. бизнесмены.
я могу нарисовать что угодно в каком угодно стиле. хоть тайную вечерю Леонардо. Что говорит мой друг бизнесмен? " ты ремесленник". а он типа мастер


через века создалась система контроля правительством сми и силовыми структурами. против которых опять возникла сила. тяжелый рокнролл.
Один боб дилан и не смог бы. Но тяжелый звук гитар призывал людей идти либо на концерт либо в магазин покупать гитару. это был бунт. это до сих пор бунт для тех кто понимает
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

serenity писал(а): 09 окт 2019 00:31 через века создалась система контроля правительством сми и силовыми структурами. против которых опять возникла сила. тяжелый рокнролл.
Один боб дилан и не смог бы. Но тяжелый звук гитар призывал людей идти либо на концерт либо в магазин покупать гитару. это был бунт. это до сих пор бунт для тех кто понимает
бунт, значит...
через тебя, через этот тяжелый рокнролл - качают энергию. для кого? ну догадайся.
настоящий бунт - это тишина в душе. невовлеченность во всю эту хрень, которая творится в мире. безмолвие, тишина, спокойствие, присутствие в здесь и сейчас.
такое ощущение, что пишу для малолетнего ребенка, который едва что-то осознает.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Изя-Кацман писал(а): 10 окт 2019 22:27
такое ощущение, что пишу для малолетнего ребенка, который едва что-то осознает.
ты пишешь и для других читающих. :)
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

вот тоже из личного опыта.
бывают ночи, когда не уснуть. типа погрузишься в сновидение своим шариком сознания - а тебя тут же и выталкивает в явь. и так всю ночь - в полусне - в полупрозрачной яви.
нашел выход. превращаешь свой шарик в облако сознания - и тут же засыпаешь.
не знаю, может кому поможет. :)

это кстати и к медитации относится самым конкретным образом. пока ты шарик - тебе разное лезет в голову.
превращаешься в облако - тишина и покой.
и это всего лишь управление фокусом восприятия.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Изя-Кацман писал(а): 11 окт 2019 12:10 вот тоже из личного опыта.
бывают ночи, когда не уснуть. типа погрузишься в сновидение своим шариком сознания - а тебя тут же и выталкивает в явь. и так всю ночь - в полусне - в полупрозрачной яви.
нашел выход. превращаешь свой шарик в облако сознания - и тут же засыпаешь.
не знаю, может кому поможет. :)

это кстати и к медитации относится самым конкретным образом. пока ты шарик - тебе разное лезет в голову.
превращаешься в облако - тишина и покой.
и это всего лишь управление фокусом восприятия.
со сновидением вопрос сложный, я попозже в этот пост чего-нибудь добавлю.
Daria

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Daria »

Борик зачем потёр моего эзокота? ;)
Это же почти сфинкс :lol:
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Daria писал(а): 11 окт 2019 15:46 Борик зачем потёр моего эзокота? ;)
Это же почти сфинкс :lol:
а вот расскажи, чего в этом коте было эзо?
в том, что он на мужском половом органе лежал?
так здесь вроде бы не об этом.
на ариом иди и там такое пости. вместе со справкой о недееспособности и психиатрическом учете.
если своим - душой наработанным - так пусто, что больше и поделиться нечем.
Daria

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Daria »

Я тебя не спрашивала куда мне идти и что постить. А на ариоме я тебя пожалуй запощу.
В загончике.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Daria писал(а): 11 окт 2019 16:52 Я тебя не спрашивала куда мне идти и что постить. А на ариоме я тебя пожалуй запощу.
В загончике.
ох, бросай курить и ложись в стационар. ведь дальше будет не лучше. береги себя.

да, и меня спрашивать не надо. всегда сам прихожу.
куда считаю нужным.
есть ресурсы.
Изя-Кацман
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 12 янв 2019 18:53

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Изя-Кацман »

Daria писал(а): 11 окт 2019 17:08 в каждой бочке затычка :D
ну а чего удивляться? у вас ушастых ответственность отсутствует напрочь - типа только знай где злее нагадить.
оно и понятно. не вы этот мир создавали и вы в нем только (незванные) гости.
ладно. потерпим и уберем за вами.
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

ночью был выход из тела, примерно в 4:15 утра. после нескольких часов периодической дрожи по всему телу. дрожь начиналась из района макушки-затылка, быстро спускалась до пяток, потом слева-справа обнимала тело спереди. я сначала думал, может кто посторонний пришёл, но потом вспомнил другие подобные случаи, когда всё моё тело дрожало мелкой дрожью, только раньше в медитациях сидя или лёжа такая дрожь не была долгой, сегодня это всё продолжалось с маленькими перерывами больше 3х часов. я лежал на кровати на спине и засыпать не собирался, а именно на спине я не засыпаю. я ещё думал, что может эта дрожь связана с выходом из тела, но не знал, что предпринять. потом я решил расслабиться и лёг на правый бок. некоторое время лежал, потом наверно заснул ненадолго, потому что проснувшись вспомнил, что только что я выходил из тела. я вдруг обнаружил себя на кухне у холодильника, я падал и не мог удержать вертикальное положение (у Кастанеды таких называли пьяницами), пришлось звать на помощь жену (а она сейчас на другом конце страны в гостях у детишек и внучат), но в галюнике я этого не помнил. я был в лёгкой панике, кое-как добрался до выхода из кухни и попытался позвать жену по имени, и в это время я услышал, как кто-то скребётся ногтями снаружи входной двери. я посмотрел на замок - дверь закрыта изнутри, как и должна была быть, и спросил "кто там?" женский голос голосом жены ответил, что это она и я не задумываясь открыл ей дверь. на этот момент я был как бы в половину моего роста, поддержки ног не хватало, даже если они у меня были. жена вошла и не обращая внимания на моё жалкое состояние прошла метра 3 в зал, села в кресло, в котором она обычно сидит, когда ничем не занимается, и сказала: "смотри, что я тебе привезла", и достала откуда-то пару сапог. к этому моменту моё состояние уже восстановилось до нормального, а прошло всего несколько секунд. я посмотрел на сапоги - почти мне до колен, вроде меньше моего размера, чёрные, голенища узкие, и без изысков, хотя вроде кожаные, поставил свою босую левую ногу рядом с левым сапогом, и сказал: "не влезет (нога)", жена сказала "влезет". я попробовал - нога легко вошла в сапог, нигде не давило и зазоров в голенищах тоже не было, как по мне сшитый. не помню, успел ли я обуть правый, но помню, что я сделал пару шагов для пробы, и в этот момент проснулся в своей кроватке.
это не в первый раз мне в моих снах женщины дарят чёрную обувь, но обычно это были чёрные ботинки и в снах дальше моей квартиры. область от колен вниз по моим понятиям это область подсознания или твоей памяти о себе физическом (память жизни) (дон Хуан тоже примерно так говорил). то, что мне подарили сапоги, по колено, и в моей квартире наводит на хорошие мысли. :)
жена или женщина в моих интерпретациях представляет некоторую витальную часть моего сознания, поэтому моё состояние из полу-человека с приходом жены сразу восстановилось до нормального, включая мой рост. во мне появилась обычная сила, которая в галюнике была представлена женой. :)
сапоги явно не мои, у меня таких никогда не было, за исключением кирзовых :) , так что что мне подарили в виде сапог остаётся только догадываться. :)
Аватара пользователя
Mишeль
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 03 фев 2013 08:42

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Mишeль »

обувь это помощник на пути
если образно ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: Опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

интересно, почему проснулся возле холодильника, может надо было покушать? :?
Ответить