Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Мне раньше вообще холодно не бывало, а сейчас иногда просто жуткое что-то
И тогда начинаю есть сладкое - шоколад в основном или кофе литрами
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel писал(а):Все таки мне пора начинать намаз делать - уже давно собираюсь. Это все поставит на место - проверено другими. А так я просто молюсь. Но иногда не отдаю себе отчета, что происходит, и как следствие срывы - мне так кажется. Энергия то выхода требует
Мне тоже так кажется, что тебе - пора...Сегодня опять общалась со своей подругой, которая на намазе... Такой свет от нее идет! :d_sunny: ...и чувствительность ко всему...в хорошем смысле, и защита, и дух укрепляется... и инутуиция...
Словом - я - ЗА! :d_sunny: только не откладывай...это нужно сразу - как решила - так и начать делать...
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Mishel писал(а):Мне раньше вообще холодно не бывало, а сейчас иногда просто жуткое что-то
У меня тоже так было - года два назад....мерзла даже в теплом помещении в пуховике и не могла согреться...я тогда просто - есть больше начала, вес набрала и согрелась...
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

добавил пару постов в пост о медитации со старого форума... ;)
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

последние несколько медитаций проходят с явным ощущением огня, причём, по ощущениям, не очагового или точечного, а на какой-то вертикальной площади сзади меня... даже скорее не огня, а какого-то жара, и этот жар пока не беспокоит и не отвлекает от медитации... этот жар чем-то похож (или напоминает) опыты с "нюком", там тоже был жар... :)
ниже описание опытов (во сне :D ) на тему "нюка":
"Добавлено: 21 апр 2011 21:15
1. Я с женой и маленькими детьми, идем в сумерках между зданиями. Выходя из-за здания я почувствовал нечто в небе на юге, и оно искало меня. Я взглянул вверх, и увидел в воздухе многоцветный шар, который медленно передвигался в моем направлении, и от него исходило смертельное излучение с каким-то холодным жаром, и я знал, что если оно меня найдет, то мне конец, и я быстро спрятался в близлежащем подвале. = В данном случае я запомнил мои ощущения "этого", и лучше, чем нюк (нечто термоядерное), придумать не смог.
2. Я на открытом, освещенном пространстве где-то за городом, невдалеке какие-то небольшие посторойки типа дачных домиков, метров 5х5 размером. Осматриваясь, увидел колокол из огня метрах в 5 от домика, и по ощущениям это был нюк. В верхней части у него было что-то вроде двух проемов, вроде как глаза, что в них было, не разглядел. Страха не было. Я просто разглядывал этот нюк, пока не сменилась сцена сновидения.
3-6. В разных местах, при разных обстоятельствах, этот нюк находился ко мне все ближе и ближе, вплоть до расстояния вытянутой руки, ощущения нюка по-прежнему присутствовали, но страха не было.
7. это сюрприз - 3 дня назад было. женщина перевела меня жить из комнаты, где я жил, находящейся в угловой комнате какого-то высотного здания, в комнату в противоположном углу здания (если по диагонали). "новая" комната (кухня) выглядела более запущенной и менее комфортабельной, чем предыдущая, и я выразил свое недоумение - в чем смысл?! обратил внимание на газовую плиту: вместо правого вентиля у нее было отверстие диаметром 2-3 сантиметра, внутри был жар, который выходил с воздухом. я из любопытства даже рукой провел через этот воздух - горячий или нет - оказался теплый по ощущениям. главное то, что было внутри, это жар малинового цвета, ни огня, ни пламени, ни дыма, явно не от мира сего. ощущения нюка тоже не было, хотя остальные признаки этого совпадали с признаками нюка, ну и всякое отсутствие страха."
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

а у меня сегодня кошмар был и ночью в снах, и днем тоже
не такой кошмар, как с противными существами, а кошмар - бесцельности и повторении
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а):а у меня сегодня кошмар был и ночью в снах...
а детали жалко описать, да? :oops:
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борис, скажи пожалуйста, что такое нюк?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):Борис, скажи пожалуйста, что такое нюк?
:shock:
Афина, ты что, посты наискосок по диагонали читаешь?!
это отсюда: https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 1902#p1902
и лучше, чем нюк (нечто термоядерное), придумать не смог
Мишель
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:33

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Мишель »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Mishel[/color] писал(а):а у меня сегодня кошмар был и ночью в снах...
а детали жалко описать, да? :oops:
да бесполезное ходжение по работе и тд. Какие новые люди на работу устраиваются. Вообщем, все вокруг этого. Да, еще - на руботе на стеллажех что-то лежит нужное - пытаюсь залезть, достать
Марианна
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: 31 мар 2012 23:19

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Марианна »

Недавно прикольный сон видела - подробностей сейчас не помню - не записала , но что прикольно - это то, что я рассматриваю свою фоторгафию и поправляю на ней одежду - штаны подтягиваю, кофточку поправляю... :D ...и они поправляются...
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Борик писал(а):
[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а):Борис, скажи пожалуйста, что такое нюк?
:shock:
Афина, ты что, посты наискосок по диагонали читаешь?!
это отсюда: https://lightray.ru/lf/viewtopic.ph ... 1902#p1902
и лучше, чем нюк (нечто термоядерное), придумать не смог
Этимологию слова интересно было бы узнать. Что оно означает, я хоть и со скрипом, но вроде поняла, а само слово откуда? Почему, например, не хрюк?
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

А мне вчера вот такой сон приснился: я посещаю разные места одного района моего города, после того, как напосещалась разных интересных мест, то решила, что пора домой. Для этого я почему-то зашла в какое-то высотное здание на отшибе, при этом у меня оказалась в руках коляска с ребёнком - непонятно откуда он взялся. И вот я вожу эту коляску по разным коридорам, одни освещённые, другие нет, пытаюсь найти выход домой, забираюсь всё выше и в конце концов понимаю, что зашла в тупик. И тут просыпаюсь. Чего сон то означает?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Марианна[/color] писал(а): я рассматриваю свою фотографию и поправляю на ней одежду - штаны подтягиваю, кофточку поправляю... :D ...и они поправляются...
Изображение Изображение
этот точно относится к очень интересному "этапу" в практике... видение самого себя со стороны... потом у меня шли опыты управления самим собой (и объектами) со стороны (намерением). "единственный" непрояснённый момент у меня на эту тему - в этот самый момент управления самим собой в сцене сновидения сзади слева меня и за пределами сцены сновидения находится Тот, кто меня всему этому учит. я пока не "дошёл" до того, чтобы оглянуться и "разобраться", "кто" же этот Тот есть, но приближаюсь потихоньку... :)
Закрыто