Опыты в практике интегральной йоги (архив)

Все что относится к йоге
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Афина Котова[/color] писал(а): Успел таки захватить этот кусок, хотя я успела стереть его. Прыткий ты, Борик! :D

Ладно, пойду потихоньку спать....
в нашем деле честность-искренность очень важна, и в первую очередь по отношению к себе. Изображение
спокойной ночи!! :love: :roze:
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Борик писал(а): в нашем деле честность-искренность очень важна, и в первую очередь по отношению к себе. Изображение
:d_sunny:
а в каком он ухе появляется? В левом или правом или полная стереофония. Вопрос кстати очень уместный. Звонкий голос и он движется? Я сравниваю с теми голосами которые и сам слыхивал как то.

:d_sunny:
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Scorpio[/color] писал(а): а в каком он ухе появляется? В левом или правом или полная стереофония. Вопрос кстати очень уместный. Звонкий голос и он движется? Я сравниваю с теми голосами которые и сам слыхивал как то.
голос всегда ровный, безэмоциональный - описывающий. "слышится" или сзади сверху, или сзади справа сверху, вероятно, из одной и той же точки. и, возможно, это не голос вовсе, но именно так он у меня воспринимается. соответственно, он не звонкий, и не движется. это не тот голос, с которым ты можешь поговорить, или задать ему вопрос.
он описывает (тебе) то, что ты видишь (воспринимаешь).
точнее, или у меня такое сложилось мнение, что ты видишь то, что он тебе описывает. а может это одно и то же. :D
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

Нет ли ощущения, что это не естественное звучание, а искусственное. И еще, был ли этот звук вне сна, но в одно и тоже время? Это тебе указывает и затем показывает, либо фрагмент какой то детали - словно застывшее фото. И еще, у тебя есть музыкальный слух, играешь на клавишных? Ты внушаемый человек и мало спишь? Можешь ли сказать о местности в который живешь, ну не точный почтовый адрес, приблизительно и есть ли рядом конусообразные сооружения? Я не очень тебя утомил, прости - заинтересовало.
:roze: :d_sunny: :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

Scorpio, я твой пост по пунктам разложу...
1. нет такого ощущения. заметно, что ты не знаешь, что такое описывающий голос. ;)
2. это не звук, это такое восприятие, похоже на описание эмисара в сновидении по Кастанеде - нечто объясняет тебе, что ты видишь. я употребляю слово описывает, по моему это точнее. к времени это отношения не имеет, но имеет отношение к пространству между сном и реалом, через которое я прохожу перед просыпанием.
3. когда я выхожу из сновидения в сторону пробуждения, я выхожу из него спиной вперёд. то, что было сном, я ещё вижу, но уже на некотором расстоянии от меня в виде живой картинки, и сюжет там продолжает развиваться своим ходом, но уже без моего в ней участия, а я начинаю слышать голос, который описывает то, что я ещё вижу на картинке, в которой я только что был. я пришёл к выводу, что находясь в картинке (во сне), я не могу разделить эту картинку на видео и звук, потому что видео и звук это нечто одно.
могу ещё предположить, что то нечто одно я, скорее всего по привычке, описываю как видео+звук, а на самом деле там представлены все 5 органов чувств + ещё кое-что. ;)
4. у меня хороший музыкальный слух, на клавишных не играю, я не внушаемый человек, и сплю в меру необходимости. :D
живу я не так уж и далеко от тебя (примерно 400 миль / 7 часов езды :D), и поблизости нет конусообразных сооружений. :shock:
*
ты не с той стороны подходишь со своими вопросами. :)
и ты собирался почитать мой "бред". это я к тому, что там всё это есть, может немного другими словами. :D
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

перед просыпанием относительно долго пребывал в чувстве, что я - сладкое... что-то вроде мёда... ещё там присутствовало чувство умиротворения... потом проснулся. интересное чувство... :)
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

:d_sunny: :roze: :D

Да, прости - дел много. А ты знаешь где я живу, классно. Мне немного повезло я сны начал монтировать с детства, но только недавно встретился с осознанностью из глубины памяти. И наоборот из оборота повседневности. Ну вот в Ярославле произошла авария самолета, на борту была спортивная команда. Почему произошла авария никто толком не знал. Я проходя через сайт Онейрон улавливаю мое ведение на нем. И получаю осознанный сон, это вроде документального кино, а я только с вопросами. Видел аэропорт, люди в очередях на осмотр багажа, звуки - дикторы говорят о рейсах. Полное понимание происходящего, прямоугольная видеокамера встроена в меня. Я двигуюсь на 4-х метрах от пола аэропорта. Показывают ленточный транспортир с вещами, люди - старики, дети, женщины. Потом оказываюсь там где взлетное поле, но стою возле посадочного крыла, кругом самолеты. И все же вижу как взлетает пассажирский самолет, но я понимаю, он медленно взлетает и какими то рывками, словно специально тормозит. Мысль, он упадет с такой скоростью и чрез мгновение я вижу как самолет при взлете переворачивается и вроде падает. Внутри мысль - быстро всех в холод, спасти. Я рванул с места о почувствовал как рву собой пространство, атмосфера давит на меня. Я уже на месте аварии, я кричу холодом их холодом. Должны быть живые , два или три. Кругом черным черно, много пены, пожарники в желтых костюмах и вот есть живые - их трое, двое из них выживут.]]] Это сон. Я проснулся и решил посмотреть что пишут в инете по поводу аварии. Я нашел только что опубликованный отчет - все совпало по сну. Все. Значит я не был в будущем времени, я был сейчас и снял информацию из источника интернета. На Онейроне даже не обратили внимание на сон, подумаешь...а мне интересно, каким макаром я видел то о чем никто не знал кроме специальной комиссии. Вот что ты на это скажешь?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

[color=#0000FF]Scorpio[/color] писал(а): Вот что ты на это скажешь?
у человека имеется возможность постигать глубинную суть любого объекта или события и в любом количестве деталей. Изображение
главное, вовремя отскочить в сторону, чтобы волной количества деталей не смыло. Изображение :D
Scorpio
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 окт 2012 23:46

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Scorpio »

:d_sunny: :roze: :d_sunny: :geek:

Нас осыпают звезды дорожками любви, кому то красной, а кому то звездной пылью. И голуби воркуют - быть любви. Пусть не земная, там за облаками, за солнцем - одень очки. Летите голуби, летите, нет клетки вам.
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Скорпио, песня не о любви как таковой, а о детских воспоминаниях. Поэтому нечего тут фантазировать. :)

Между прочим, тут интересуются, где твоя тема "Медитативный практикум"?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

коротко опишу... запомнил примерно последних 5 сцен сновидения перед пробуждением. все они были очень короткие, и в каждой, в основном, точнее между ними, присутствовало передвижение от одной сцены к другой. то есть запомнил в основном не сновидения, так как они были очень короткие, а передвижения между ними. передвигался пешком, плыл (брассом), летел (над самолётом и непонятно на чём), и на авто (не за рулём, подвозили 2 раза). в некоторых сценах присутствовало слабое чувство неловкости или некоторой вины - в одной сцене в комнате начал собирать посуду, потом сообразил откуда-то, что это не моя забота, отсюда и неловкость-неудобство, в другой повела меня девица на речку к мосту по дороге, а я сократил дорогу, и через кусты пробрался к речке, и поплыл по речке (а её бросил, отсюда и неловкость) в другую сторону, и остальные поводы чувства неловкости наподобие этих - ничего серьёзного. что было до этих сцен, не запомнил, но предполагаю, что до этих сцен было нечто другое принципиально, а эти последние сцены есть нечто вроде тех препятствий, что пока отделяют меня от моего внутреннего сознания, что есть, по моему мнению, совсем ничего. :)
в медитациях что-то новое и необычное сзади ощущается, примерно от макушки и почти до копчика, но описать подробней пока не могу, подожду, пока проявится что-нибудь. :)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

На меня жор какой-то сегодня напал. :oops: Мету всё подряд. :? Когда осознала это, начала уже только яблоки и капусту есть. Думаю, что это от того, что у меня растёт энергетическая оболочка. Сегодня утром я её как раз почувствовала как нечто выпирающее из моей телесной оболочки во всю ширь, особенно спереди. Это было что-то явно энергетическое и довольно упругое. Оно явно больше моих повседневных размеров пока сантиметров на 30 и вот наверное поэтому требует сейчас дополнительной подпитки. Надеюсь, во мне не сидит какой-нибудь "Чужой" :shock: :?
Аватара пользователя
Борик
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 21 мар 2012 17:56

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Борик »

выдумываешь про чужого... у меня бывало такое, когда ел по 3-4 раза за день, причём всё разное... так же как и бывало, что не ел 1-2 дня, и не хотелось. бывает. редко, правда. ;)
Аватара пользователя
Афина Котова
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 21 мар 2012 23:36

Re: опыты в практике интегральной йоги

Непрочитанное сообщение Афина Котова »

Может это у меня с полнолунием связано. Приближается полнолуние. Хотя энергетическую оболочку я действительно сегодня очень хорошо прочувствовала, пока медитировала утром под одеялом. :)
Закрыто